Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#22051 2024-08-12 22:58:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Потом дождемся Шаполана, лишь потом выжмут предзаказ Гриба. Так что все это будет через год, а то и два.

Гадать что  там когда у Истари выйдет дело, конечно, не благодарное, но нам иллюстраторов и ШПЛ и Калейдоскопа объявили на более ранних этапах, чем тот на котором сейчас Гриб находится. Уж точно больше, чем за год до предзаказа.
Да и Кольчугин любит похвастать до того, как все окончательно обговорено. Я в основном поэтому удивляюсь.

#22052 2024-08-12 23:09:44

юэли

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Аноны, если очень хочется обсудить кольчугинские принципы ведения бизнеса, для этого есть аж целый отдельный тред.

#22053 2024-08-13 16:25:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Бедняга-модератор темы. В последнее время даже тебя срачи с переливанием говен допекли х)

2024-08-13 18:08:09 юэли пишет:

Не оффтопь :old:

#22054 2024-08-13 17:03:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Кому важен текст, тот купит и Котляр, как покупают антейку, к которой тоже куча вопросов по БН

Я не куплю. Мне важен текст, но смотреть на иллюстрации корежит. Антейку меня вымораживала, но не сквикала так, как это делает Котляр.
То есть стиль Антейку мне даже нравится, он просто не под БН, а вот Котляр не нравится вообще нигде

#22055 2024-08-13 17:09:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Кому важен текст, тот купит и Котляр, как покупают антейку, к которой тоже куча вопросов по БН

Ну вот я английское издание Системы не стал покупать как раз из-за отвратных иллюстраций, хотя перевод там хороший :hmm: Так что нихуя подобного.

#22056 2024-08-13 17:23:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А в чём проблема просто вырвать иллюстрации?..

#22057 2024-08-13 17:36:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А в чём проблема просто вырвать иллюстрации?..

Так они не на отдельной странице.... Там текст(

#22058 2024-08-13 17:38:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А в чём проблема просто вырвать иллюстрации?..

Ну кто-то покупает себе сувенир на полочку, потому что текст десять раз в электронке прочитал, хочется, чтобы все красивое было.

#22059 2024-08-13 20:41:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Так они не на отдельной странице.... Там текст(

Иллюстрации можно заклеить, вклеить поверх фанарт/кадр из экранизации/тематический коллаж/что угодно

#22060 2024-08-13 21:47:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Так они не на отдельной странице.... Там текст(

Иллюстрации можно заклеить, вклеить поверх фанарт/кадр из экранизации/тематический коллаж/что угодно

Кружок очумелые ручки. Может, еще и книгу перепечатать? Зачем эти костыли, когда можно сразу нанять хорошего иллюстратора.

#22061 2024-08-13 22:14:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Кружок очумелые ручки. Может, еще и книгу перепечатать? Зачем эти костыли, когда можно сразу нанять хорошего иллюстратора.

Потому что фломастеры у всех разные :cool: Ясно же, что многие данмей мы не увидим в новых изданиях (Магистр и Мириады популярные тайтлы, у обоих есть/будут проблемы в тексте (кому-то экстра - боль на всю жизнь, лично анону цензурные Мириады просто нах не сдались), поэтому дубли случились), так что если текст хочется, взять можно и да - поработать самостоятельно над книгой.

#22062 2024-08-13 22:54:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Иллюстрации можно заклеить, вклеить поверх фанарт/кадр из экранизации/тематический коллаж/что угодно

Т.е. отдайте полноценную сумму за иллюстрации, а затем снова за свой счет распечатать другие иллюстрации, чтобы прикрыть криво-косой грязный пиздец, а все потому что издательство взяли неумеху из-за количества подписоты. Такое себе мероприятие  :facepalm:
ЗЫ: снятие суперобложек грозит быстрой изношенности книги, значит еще пленки/обложки покупать. Реально кружок очумелых ручек

#22063 2024-08-13 23:12:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Интересно, много народу так заморачивается: вырывает, заклеивает, заменяет? Вместо этого есть простой и экономный вариант: просто не покупать то, что не нравится, о чем и писал анон выше

#22064 2024-08-13 23:22:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

снятие суперобложек грозит быстрой изношенности книги, значит еще пленки/обложки покупать.

Ну, я супер менял на обычную обложку типа как для тетрадей. Не скажу, что суперусилие для этого потребовалось или там целый отдельный поход к Ородруину за ней. Все равно или заказ на условном озоне сделаешь, или в книжный зайдешь.
Но я еще до китаеновелл это начал делать, с другими книгами, у которых изначально никаких суперов не было.

#22065 2024-08-14 00:29:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

поработать самостоятельно над книгой

То есть ты предлагаешь за 2 тыщи купить себе болванку для кастомизации. Какой-то нерациональный расход ресурсов, как по мне. Но самое главное, чтобы тебе* нравилось и ты* не ходил на холиварку ныть о том, сколько времени и денег ты потратил на сборку своего Франкенштейна, хотя мог бы просто… не покупать  :lolipop:

#22066 2024-08-14 02:31:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ребят, речь шла о покупателях, которые покупают книги ради текста, но не любят картинки Котляр, вы чё так разнылись то? Никто не заставляет покупать ненужные книги и играть в очумелые ручки, вам просто предложили вариант как можно и книжку почитать, и на иллюстрации не любоваться, а делать или нет решение каждого.
Мне вообще иллюстрации в книгах не нравятся независимо от их качества, но кого ж кроме АСТа моё мнение волнует, поэтому либо вырежу их, либо заклею

#22067 2024-08-14 08:09:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

поработать самостоятельно над книгой

То есть ты предлагаешь за 2 тыщи купить себе болванку для кастомизации. Какой-то нерациональный расход ресурсов, как по мне. Но самое главное, чтобы тебе* нравилось и ты* не ходил на холиварку ныть о том, сколько времени и денег ты потратил на сборку своего Франкенштейна, хотя мог бы просто… не покупать  :lolipop:

Вы* тоже можете просто не покупать, однако за каким-то хером всё ноете и ноете впустую.
Дранон

#22068 2024-08-14 09:47:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Никто не заставляет покупать ненужные книги и играть в очумелые ручки, вам просто предложили вариант как можно и книжку почитать, и на иллюстрации не любоваться

Я рукожоп, поэтому сделаю проще: если Грибочек с Котляр - я просто куплю от Севенов и не буду знать горя  :lol:

#22069 2024-08-14 10:13:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я рукожоп, поэтому сделаю проще: если Грибочек с Котляр - я просто куплю от Севенов и не буду знать горя  :lol:

Только грибочек - это не севены, а Peach Flower House, но да, это хороший вариант

#22070 2024-08-14 10:24:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Честно говоря, имхо, грибочек у pfh ничем особо в плане красоты не лучше. Обложки унылые, анатомию не завезли и где тут анон, который вечно бухтит на анимешных мужиков? Вот там точно они.
Да, зато без иллюстраций. Но за дорого.

#22071 2024-08-14 10:44:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да, зато без иллюстраций. Но за дорого.

Ничего, я готова платить (и уже плачу за азиатские томики в коллекцию (если бы не февраль, у меня уже была бы тайваньская Эрха Т______Т).
Главное, текст смогу читать и не сквикаться об арты

#22072 2024-08-14 10:49:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Главное, текст смогу читать и не сквикаться об арты

Ну, обложку все равно заклеевать придётся.

#22073 2024-08-14 10:58:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Кому важен текст, тот купит и Котляр, как покупают антейку,

Я не куплю. Антейку может нравиться или нет, но она рисовать умеет, а Котляр - нет. Я не хочу на полке эти каракули.

#22074 2024-08-14 11:05:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Кому важен текст, тот купит и Котляр

Вот это я  =D Вообще по барабану на иллюстрации, навидалась разных, главное, чтоб текст был хороший.

#22075 2024-08-14 11:05:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я вот не понимаю этого желания всем рассказать что анон* не купит. Или у нас перекличка? Внесём весь список ру и англ изданий и пройдёмся по причинам почему не купили, чтобы поддержать разговор?..

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума