Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#21951 2024-08-09 00:06:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И к чему это? У нас тут у всех свои мнения вообще-то.

Я это и имею ввиду

Отредактировано (2024-08-09 00:06:30)

#21952 2024-08-09 00:07:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Повторюсь: лучше по-твоему мнению. По-моему мнению хуже.

Все аноны один анон. Я вообще тут уже которую страницу именно что защищаю право художницы высказывать свое мнение, в любом случае.

#21953 2024-08-09 00:08:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Все аноны один анон. Я вообще тут уже которую страницу именно что защищаю право художницы высказывать свое мнение, в любом случае.

угу, я уж не стал писать тому анону, что мы с тобой два разных анона :D

#21954 2024-08-09 00:09:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

ты, блин, сам глаза раскрой)) Там ссылка на ее закрытую телегу прям в шапке

И что? Если она сама в своём открытом акке ссылку на закрытый выложила, а чём проблема?

#21955 2024-08-09 00:10:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а чём проблема?

без понятия, в чем проблема тех анонов, которые до этого стремались выкладывать ссылку)

#21956 2024-08-09 00:10:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты, блин, по ссылке сначала пройди, и посмотри, на что именно она направляет

ты, блин, сам глаза раскрой)) Там ссылка на ее закрытую телегу прям в шапке

У нее все ссылки на закрытый тгк не работают. Оно и к лучшему, походу.
Вангую, скоро снесет канал и будет права, там половина треда в подписчиках сидит. Я бы на ее месте снес от греха подальше =D

#21957 2024-08-09 00:17:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Уже если честно надоели со своими упоминаниями о Тайном Канале этой художницы. Такой тайный, что аноны кричат о нем при любом удобном случае.

#21958 2024-08-09 00:18:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вангую, скоро снесет канал и будет права, там половина треда в подписчиках сидит. Я бы на ее месте снес от греха подальше

Сомневаюсь, что снесёт, она его изначально создала как архив для старых работ. Не видела, чтобы обсуждения в треде приносили какой-то вред художникам или издательствам, только когда многие пошли хуесосить на сайте Чг и в книжных пабликах перевод Шэнь Мяо (что, кстати, дало плоды)

#21959 2024-08-09 00:19:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Уже если честно надоели со своими упоминаниями о Тайном Канале этой художницы. Такой тайный, что аноны кричат о нем при любом удобном случае.

Первое правило Бойцовского клуба…

#21960 2024-08-09 00:25:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Посмотрел две версии артов. Не понимаю, за что так хуесосят версию издательства. Может, аноны все поголовно художники и видят какие-то недочеты... Я смотрю как простой обыватель и вижу, что у художницы арт красивый, но это именно арт - тускловатый, не очень красочный, на полке магазина меня бы это не особо привлекло. Издательство сделало из сетевого арта полноценную обложку, добавило яркости, какого-то света, что ли. Не знаю, мне абсолютно ок и, если речь идет именно о книге, я бы обложку издательства и выбрал.

Та ты шо  :popcorn:
Блять какой бред я сейчас прочитала, ты серьезно или троллишь?

#21961 2024-08-09 00:25:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Блять какой бред я сейчас прочитала, ты серьезно или троллишь?

а что такого бредового? Оо Написал как вижу. Нет, не троллю.

#21962 2024-08-09 00:26:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Уже если честно надоели со своими упоминаниями о Тайном Канале этой художницы. Такой тайный, что аноны кричат о нем при любом удобном случае.

Первое правило Бойцовского клуба…

Пизди о Бойцовском клубе всем и каждому  :chearleader:

#21963 2024-08-09 00:28:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Не видела, чтобы обсуждения в треде приносили какой-то вред художникам или издательствам

Ну Хуаепифани уже сносила каналы. Орн и Привалова раньше писали какие-то оффтопы, сейчас перестали и обе молчат и ничего не выкладывают. Джуни вообще по китаефд рисовать перестала. Я конечно  :vanga: , но этих четверых довольно много здесь обсуждают, может кто приносил им скриншоты отсюда.
Если бы меня тут полоскали, я бы весь фандом нахуй послал и ушел. Ну нахуй это кому надо?

#21964 2024-08-09 00:33:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну нахуй это кому надо?

деньги? Рисовать для фандома - их работа, они получают за это бабло, как можно просто уйти?

#21965 2024-08-09 00:38:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон, заметь, обсуждают только работы в издаваемые книги (изредка сравнивая с фан арта и для души, в случае с волнами Джуни). Вне контекста платной работы художников тут никто не трогает

#21966 2024-08-09 00:44:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну нахуй это кому надо?

деньги? Рисовать для фандома - их работа, они получают за это бабло, как можно просто уйти?

Геймдев, киноиндустрия, персональные комишки, фури прон. Иди куда хочешь, где будут и платить больше и уважать твою работу.

#21967 2024-08-09 00:48:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вне контекста платной работы художников тут никто не трогает

То-то я смотрю как тут НЕ обсуждали мнения художников по какому-то левому оффтопу, аж на десяток страниц.

#21968 2024-08-09 01:07:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

где будут и платить больше и уважать твою работу.

в геймдеве особенно хорошо платят и уважают работу

#21969 2024-08-09 01:07:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Если бы меня тут полоскали, я бы весь фандом нахуй послал и ушел. Ну нахуй это кому надо?

Ну, Летту вполне за дело полоскали, но бабло не пахнет, так что фандом послан, а артики-то пилятся для новелл.

#21970 2024-08-09 01:13:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

так что фандом послан

а в чем это выражается? Я мимокрок, если что, даже не знаю, кто такая Летта

Аноны, а можете пожалуйста поделиться каналами/соцсетями художников, которые в основном рисуют обложки. Никого не знаю, только вот к художнице с обложкой к Синеве зашел по ссылке

#21971 2024-08-09 01:19:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы меня тут полоскали, я бы весь фандом нахуй послал и ушел. Ну нахуй это кому надо?

Ну, Летту вполне за дело полоскали, но бабло не пахнет, так что фандом послан, а артики-то пилятся для новелл.

Ну Летту я и не приводил в пример. Или ты ее выплясывания сравниваешь с оффтоптыми постами о книжках той же Хуаепифани, которые тут полоскали раньше?

#21972 2024-08-09 01:20:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну Хуаепифани уже сносила каналы.

Она кстати раньше много интересного выкладывала, жалко, что из-за того неадекватного хейтера перестала это делать.

Анон пишет:

Если бы меня тут полоскали, я бы весь фандом нахуй послал и ушел. Ну нахуй это кому надо?

Это меня кстати удивляет. Обычно когда тут хейтерские полоскательные посты пишут, если есть неадекватная агрессия, она невооружённым глазом заметна. Чего по паре хейтеров судить весь фандом, большинство же поддерживают

Анон пишет:

Джуни вообще по китаефд рисовать перестала.

Рисует же. Но с теми сроками, которые ей по Системе дают, не удивлюсь, если она тупо не успевает или её уже тошнит от мужиков в халатах. Хотя хейт за иллюстрации тоже мог сказаться

Отредактировано (2024-08-09 01:40:17)

#21973 2024-08-09 01:22:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Аноны, а можете пожалуйста поделиться каналами/соцсетями художников, которые в основном рисуют обложки. Никого не знаю, только вот к художнице с обложкой к Синеве зашел по ссылке

Художница ЛеХо
https://t.me/renibet666
Системы
https://t.me/djuney9
Калейдоскопа
https://t.me/joekotlyar
Янтаря
https://t.me/raccun7
Небожителей
https://t.me/anteikovich111

Отредактировано (2024-08-09 01:35:49)

#21974 2024-08-09 01:25:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

с оффтоптыми постами о книжках той же Хуаепифани, которые тут полоскали раньше?

полоскали только один-два анона, остальной тред заступался и под конец срача на них уже начали репорты админам кидать

Отредактировано (2024-08-09 01:40:34)

#21975 2024-08-09 01:29:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Аноны, а можете пожалуйста поделиться каналами/соцсетями художников, которые в основном рисуют обложки. Никого не знаю, только вот к художнице с обложкой к Синеве зашел по ссылке

Из тех на кого сам подписан и просто в ленте попадались.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума