Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#21926 2024-08-08 23:16:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Какая разница, есть ли в треде художник? В треде есть аноны, которые защищают ее. От чего? От "произвола" издательства.

Но художник ничего не писал и разбираться не собирается. Никто ее не защищает, потому что не от чего, все выражают свои мнения.

#21927 2024-08-08 23:20:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Какая разница, есть ли в треде художник? В треде есть аноны, которые защищают ее. От чего? От "произвола" издательства.

Аноны скорее не за художницу заступаются, а за её вариант иллюстрации, который выглядит лучше. Была бы там хуета, большинству было бы пофигу. Я предпочла бы обложку с её вариантом, поэтому и хотела бы, чтобы она попробовала поговорить с редактором.
И мне тоже кажется, что так портить обложку это трындец, и хочется назвать это произволом

Отредактировано (2024-08-08 23:27:20)

#21928 2024-08-08 23:21:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Если говорить про договор - в договоре вряд ли прописано, что она не имеет права давать оценку результатам работы дизайнеров.

Плюсую. Она просто написала отличия двух версий между собой. Даже написала, что по цветам и смене композиции все окей.
Кому-то опять мерещатся какие-то нападки на бедных издателей.

Отредактировано (2024-08-08 23:23:20)

#21929 2024-08-08 23:25:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Вы просто инсайтов не знаете.)

#21930 2024-08-08 23:27:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вы просто инсайтов не знаете.)

Просвети нас, о великий.

#21931 2024-08-08 23:27:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

к теме обложек у МИФа. там реально много этапов согласований. как пример из недавнего: автору пообещали анонс обложки, а руководство не одобрили и развернули переделывать. так что правки на завершающих этапах - обычное дело

пруфы

#21932 2024-08-08 23:29:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Плюсую. Она просто написала отличия двух версий между собой. Даже написала, что по цветам и смене композиции все окей.

И довольно вежливо написала. Если бы это была я, выложила бы с подписью "Посмотрите, что за хуету они нагородили"

#21933 2024-08-08 23:31:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Плюсую. Она просто написала отличия двух версий между собой. Даже написала, что по цветам и смене композиции все окей.

И довольно вежливо написала. Если бы это была я, выложила бы с подписью "Посмотрите, что за хуету они нагородили"

+ меня б тоже бомбило
дранон

#21934 2024-08-08 23:34:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Не пронзания, просто пук в воздух.
Но вот эта фраза про инсайды натолкнула меня на мысль, что если в треде действительно сидят те, кто работал с художником и высирается на нее за что-то из-под анонима, вместо того, чтобы разбираться с ней лично, то я действительно прав. С такими людьми работать нахуй не надо.

#21935 2024-08-08 23:37:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Посмотрел две версии артов. Не понимаю, за что так хуесосят версию издательства. Может, аноны все поголовно художники и видят какие-то недочеты... Я смотрю как простой обыватель и вижу, что у художницы арт красивый, но это именно арт - тускловатый, не очень красочный, на полке магазина меня бы это не особо привлекло. Издательство сделало из сетевого арта полноценную обложку, добавило яркости, какого-то света, что ли. Не знаю, мне абсолютно ок и, если речь идет именно о книге, я бы обложку издательства и выбрал.

#21936 2024-08-08 23:43:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Не понимаю, за что так хуесосят версию издательства.

Ну они могли выкрутить у иллюстрации цвета, сделать ее ярче как-нибудь более адекватно. Теперь из отдельных объектов на ней различимы только фон, волосы и российский триколор. Все остальное слилось в белое месиво.

#21937 2024-08-08 23:44:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Издательство сделало из сетевого арта полноценную обложку, добавило яркости, какого-то света, что ли.

Ну это на твой взгляд анон. Я и близко не художник, но по мне они сделали хуже.
Да и полноценную обложку они сделали с помощью леттеринга, аннотации и тд, а не редакцией самой иллюстрации

Отредактировано (2024-08-08 23:48:33)

#21938 2024-08-08 23:47:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Все остальное слилось в белое месиво.

ну у художницы, если уж в таких терминах обсуждать, было серое месиво. Одежды ГГ вообще с горой по общему тону сливались. В версии издательства видно, где гора (добавили чистого синего), где халат. То, что триколор - согласен, до этого замечания не подумал об этом, но после только и вижу)) сразу ассоциации какие-то появились и не уберешь

#21939 2024-08-08 23:48:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И, судя по комментам у художницы (вежливым), многие того же мнения

у художницы отписываются ее подписчики и фанаты

#21940 2024-08-08 23:50:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ну, в комментариях у художницы, понятное дело, будет поддержка. Не в плане даже "хомячки", а плане банальной вежливости - если кто-то не согласен, скорее молча мимо пройдет.
По мне так вариант издательства имеет право на жизнь, и в чем-то? может быть?? как обложка действительно лучше. Но чувства художницы понимаю тоже - ее работа более тонкая по деталям.

#21941 2024-08-08 23:50:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Одежды ГГ вообще с горой по общему тону сливались.

Гора в отдалении была, и сейчас с белым туманом одежда куда сильнее сливается

#21942 2024-08-08 23:52:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Одежды ГГ вообще с горой по общему тону сливались. В версии издательства видно, где гора (добавили чистого синего), где халат.

Так они на разных сторонах, ГГ и гора. Но может быть я тут отношусь предвзято, мне нравятся ее почти монохромные работы.

Анон пишет:

после только и вижу

Теперь не я один  :trollface:

#21943 2024-08-08 23:52:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

как обложка действительно лучше.

Повторюсь: лучше по-твоему мнению. По-моему мнению хуже.
Орн делала обложки для вьетнамского издания, английского 1го тома Шаполана и для книг Фридом в похожем более мрачном свете. И не как арты, а как обложки для книги они мне заходили на ура
https://t.me/ornth/104?single

Отредактировано (2024-08-09 00:03:06)

#21944 2024-08-09 00:01:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Повторюсь: лучше по-твоему мнению. По-моему мнению хуже

И к чему это? У нас тут у всех свои мнения вообще-то.

#21945 2024-08-09 00:02:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

ой, это та самая ссылка, которую выше не приносили, потому что у артера тг закрытый? Спасибо

Отредактировано (2024-08-09 00:02:39)

#21946 2024-08-09 00:03:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

ой, это та самая ссылка, которую выше не приносили, потому что у артера тг закрытый?

с такими защитниками врагов не надо

#21947 2024-08-09 00:03:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

ой, это та самая ссылка, которую выше не приносили, потому что у артера тг закрытый?

Нет, это ссылка на её открытый акк

#21948 2024-08-09 00:04:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

с такими защитниками врагов не надо

Ты, блин, по ссылке сначала пройди, и посмотри, на что именно она направляет

#21949 2024-08-09 00:04:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а автор что-нибудь говорил по поводу ориг обложки?

Если у нее нет какого-то закрытого тгк, то я не нашел. Пока что, по моим наблюдениям, плюются от отредаченной обложки только те, кто видел оригинал (в большинстве своем).

#21950 2024-08-09 00:05:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ты, блин, по ссылке сначала пройди, и посмотри, на что именно она направляет

ты, блин, сам глаза раскрой)) Там ссылка на ее закрытую телегу прям в шапке

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума