Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#21851 2024-08-08 21:36:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

кусок, в котором предложение на целый абзац

Ну видимо в Толстые переводчик рвётся) но если в оригинале масштабное предложение, то разрывать и дробить его тоже порой не ок

Отредактировано (2024-08-08 21:37:53)

#21852 2024-08-08 21:38:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Тут в вк пост от Шибуши (больше рекламный про ее курсы), но зато на скринах ее ученики, которые переводят сейчас китайские книги.
Итак: Бегония, Лавка, Девять царств и другие (https://vk.com/wall-78295439_5659)
Теперь интересно, что в книгах по переводу)

Лавка паланкинов по первым примерно 15% текста - норм.

#21853 2024-08-08 21:55:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Аноны, простите, ворвусь с мороза - а где можно почитать эту Синеву? Очень обложка понравилась. В свободном доступе полноценный вариант (спрашиваю на фоне всех этих разговоров про цензуру)? Как там бл-линия, есть? Или это джен? Простите, я честно не в курсе вообще.

Отредактировано (2024-08-08 21:56:13)

#21854 2024-08-08 21:58:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Нихрена не ок, грязную парашу наворотили(

Посмотрела, думала, что преувеличение, а нет. Трындец они набаловались фотошопом, а главное зачем и нахуя.
Ещё и гору зачем-то за головой вставили.

#21855 2024-08-08 22:04:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В свободном доступе полноценный вариант (спрашиваю на фоне всех этих разговоров про цензуру)

https://ficbook.net/readfic/018ec3cf-fd … a2fb174d9b

#21856 2024-08-08 22:06:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

спасибо, анончик! А там вот статус "в процессе" - оно еще не закончено?

#21857 2024-08-08 22:08:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А там вот статус "в процессе" - оно еще не закончено?

Оно еще в процессе вроде, 204 глава вышла на бусти и на рулейте (пока платно, бесплатное обновление автор выкладывает с задержкой).
Как говорила автор, слэш-версия не будет удалена и будет выложена полностью

#21858 2024-08-08 22:09:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А там вот статус "в процессе" - оно еще не закончено?

это вечный онгоинг, часть глав платная, но каждый месяц снимается по главе с подписок в бесплатный доступ
ЛЛ воспитанник/приемный отец, это БЛ, но слоуберн

#21859 2024-08-08 22:14:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

приемный отец

Он же не приемный отец, это отмазка от вопросов типа хули гг за собой какого-то пацана таскает.

Отредактировано (2024-08-08 22:14:42)

#21860 2024-08-08 22:15:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Он же не приемный отец, это отмазка от вопросов типа хули гг за собой какого-то пацана таскает.

сути динамики это не меняет. хз
опекун и пиздюк который хочет опекуна трахнуть

#21861 2024-08-08 22:17:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Посмотрел количество глав - это, конечно, офигеть, мое уважение. Кто читал, подскажите, а сюжет не проседает? В том плане, что 2000+ страниц!! И сюжет до сих пор движется... получается у автора органично мир развивать и добавлять новые линии, детали и т.д.? В противоречие с самим собой со временем не входит?

Скрытый текст

Не срача ради, реально интересно с точки зрения литературного момента. Не представляю, как таких монстров пишут. Я тот анон, который, если садится за фичок, например - и то сперва план пишет, что-куда, какие сцены, а там дай боже страничек 50 максимум. Тут-то как автор держит под контролем своих персонажей и свой мир?
Капец, 2000+ страниц!! Да, я все еще не могу успокоиться, под впечатлением))

Отредактировано (2024-08-08 22:18:32)

#21862 2024-08-08 22:18:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А с какого возраста он его воспитанник?

11-12 лет

#21863 2024-08-08 22:19:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

11-12 лет

Ой блин, не люблю такое. А опекуну сколько лет?

Отредактировано (2024-08-08 22:20:37)

#21864 2024-08-08 22:20:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Не срача ради, реально интересно с точки зрения литературного момента. Не представляю, как таких монстров пишут. Я тот анон, который, если садится за фичок, например - и то сперва план пишет, что-куда, какие сцены, а там дай боже страничек 50 максимум. Тут-то как автор держит под контролем своих персонажей и свой мир?
Капец, 2000+ страниц!! Да, я все еще не могу успокоиться, под впечатлением))

когда тебе платят денюжку за каждую новую главу и не так стараться будешь. тут такая же история как и с ЗП - 11 томов на платной подписки
тупо выкачивание бабла из аудитории и растягивания сюжета как жвачки
я считаю, что сюжет провис, а к последним главам характеры героев вообще потерялись и все превратилось в примитивную дрочилку, чтобы страхать ггшек. начиналось неплохо, да, но это самая обычная графомань и восхищаться тут нечему

#21865 2024-08-08 22:21:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ой блин, не люблю такое. А воспитаннику сколько лет?

он растет в течение сюжета, честно, не помню до скольки дорос. я давно читал
но чуффства к опекуну начинают появляться в раннем подрочестве еще. так что да. для меня лично это огромный сквичище

Отредактировано (2024-08-08 22:22:41)

#21866 2024-08-08 22:22:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Он же не приемный отец, это отмазка от вопросов типа хули гг за собой какого-то пацана таскает.

сути динамики это не меняет. хз
опекун и пиздюк который хочет опекуна трахнуть

Он трахнуть его захотел уже тогда, когда гг перестал быть его опекуном и они перешли в разряд отношений в ордене господин/мастер

#21867 2024-08-08 22:23:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Он трахнуть его захотел уже тогда, когда гг перестал быть его опекуном и они перешли в разряд отношений в ордене господин/мастер

мне про эту смену отношений и динамики уже все уши прожжужали, и про то, что их связь рушится бла бла бла. но из песни слов не выкинешь - по тексту продолжительное время они были воспитанник-опекун. всё.

#21868 2024-08-08 22:26:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Нихрена не ок, грязную парашу наворотили(

Посмотрела, думала, что преувеличение, а нет. Трындец они набаловались фотошопом, а главное зачем и нахуя.
Ещё и гору зачем-то за головой вставили.

Блин, хоть художница и пишет, что она смирилась, что ее иллюстрации выкручивают по цветам, я все же считаю, что вот это и плюс то, как ее работу перерисовали, это какое-то неуважение к чужому труду.
Я бы на месте художника вообще отказался рисовать для дальнейших книжек.

#21869 2024-08-08 22:27:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

он растет в течение сюжета, честно, не помню до скольки дорос. я давно читал

Я опечаталась, хотела спросить, сколько опекуну лет.

Анон пишет:

но чуффства к опекуну начинают появляться в раннем подрочестве еще. так что да. для меня лично это огромный сквичище

Для меня тоже. Спасибо за инфу, анон, отложу чтение на когда-нибудь потом

#21870 2024-08-08 22:30:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

но чуффства к опекуну начинают появляться в раннем подрочестве еще. так что да. для меня лично это огромный сквичище

У меня ощущение, что ты со своей призмой принимаешь за "чуффства" то, что пацан за опекуна готов был любому обидчику горло вырвать.
Дело твое, конечно, но еще б своих тараканов по треду не раскидывал.

Отредактировано (2024-08-08 22:30:49)

#21871 2024-08-08 22:30:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

это какое-то неуважение к чужому труду.

у издательства есть дизайнеры и свое видение итоговой работы, которое могло не совпасть с работой художника. как художник передает свою работу издателю происходит отчуждение и издатель вправе с этой работой делать, что угодно
так что никакого неуважение нет. это работа

#21872 2024-08-08 22:30:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Посмотрел количество глав - это, конечно, офигеть, мое уважение. Кто читал, подскажите, а сюжет не проседает? В том плане, что 2000+ страниц!! И сюжет до сих пор движется... получается у автора органично мир развивать и добавлять новые линии, детали и т.д.?

сюжет не просел и плавно развивается, нет побочных ненужных арок, чувствуется продуманность сюжетной линии, герои тоже раскрываются с разных сторон. крч тут лучше самому мнение составлять

#21873 2024-08-08 22:32:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Кто читал, подскажите, а сюжет не проседает? В том плане, что 2000+ страниц!! И сюжет до сих пор движется... получается у автора органично мир развивать и добавлять новые линии, детали и т.д.? В противоречие с самим собой со временем не входит?

На мой вкус, иногда можно было побыстрее двигать историю.
А так, ну, в целом сквозной сюжет не провисает, имхо. Есть своя порция роялей, конечно, есть буксующие места, но, по-моему, пока все ниточки и ружья у автора нормально работают.

#21874 2024-08-08 22:33:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Он трахнуть его захотел уже тогда, когда гг перестал быть его опекуном и они перешли в разряд отношений в ордене господин/мастер

мне про эту смену отношений и динамики уже все уши прожжужали, и про то, что их связь рушится бла бла бла. но из песни слов не выкинешь - по тексту продолжительное время они были воспитанник-опекун. всё.

Ключевое слово были, а ты пишешь так, будто мгг будучи пиздюком хотел гг трахнуть

#21875 2024-08-08 22:33:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

за "чуффства" то, что пацан за опекуна готов был любому обидчику горло вырвать

горло вырывать это когда он краснел и на опекуна пялился? ок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума