Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#21776 2024-08-08 10:24:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А кто читал, расскажите, сколько в Калейдоскопе цензурить в самом жестком варианте. Сравнивая с небожижей, больше/меньше? Ну типа можно отдельные зацензуренные страницы потом прочитать или оно как в Моду везде расплескано?
Я вот Моду не стал покупать, хотя мне очень понравилось, но с цензурой ваще не те вайбы будут.

#21777 2024-08-08 10:26:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Поделишься?

Надеюсь, работает

Скрытый текст

#21778 2024-08-08 10:34:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Мне только теру-теру-бозу зашло, и то, из-за того, что они интересное поверье несут.

Это то, что стилем Котляр испортить сложнее всего. Просто кровавая тряпочка с рожицей. Но она явно не стоит 2000  =D

#21779 2024-08-08 10:40:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну вот я сижу в тг-чате закупок у бибов,

Кстати, а там можно для закупки эрхи объединиться?

Анон пишет:

И оформление с бонусами даже самым всеядным не зашли, что прям шок для меня.

Оно в том числе потому что наценка охуевшая. Будь там раза в два поменьше, народ бы может лояльнее был.

#21780 2024-08-08 10:48:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А кто читал, расскажите, сколько в Калейдоскопе цензурить в самом жестком варианте. Сравнивая с небожижей, больше/меньше?

Больше.
В самом жестком варианте- это надо оставить одного из ГГ девушкой, как он новеллу начинает (там оба балуются кросс-дрессингом)
В калейдоскопе по сравнению с Небожителями для неисповедимых путей цензуры простор больше.

#21781 2024-08-08 10:50:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Кстати, а там можно для закупки эрхи объединиться?

Можно. Для совместной закупки ищи свой город или ближайший.

#21782 2024-08-08 11:07:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто читал, расскажите, сколько в Калейдоскопе цензурить в самом жестком варианте. Сравнивая с небожижей, больше/меньше?

Больше.
В самом жестком варианте- это надо оставить одного из ГГ девушкой, как он новеллу начинает (там оба балуются кросс-дрессингом)
В калейдоскопе по сравнению с Небожителями для неисповедимых путей цензуры простор больше.

А ты сравниваешь, учитывая переодевания (второй гг не балуется же, его просто заставляют и ради безопасности в том числе), или именно любовную линию? Мне кажется, в БН разгон именно дольше, три тома лишь гляделки ХЧ, да в КС немного откровеннее, а так одинаково. Цензура б нашла, к чему придраться, везде, и в Грибе тоже. Но ее явно нет. Откройте глаза и увидите в жанрах - данмей. Его б там не значилось. Ну и 5 том Магистра подтверждает издания без вырезания, а мечи там никто никуда не сует, чтоб их резать.

Отредактировано (2024-08-08 11:08:28)

#21783 2024-08-08 11:08:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

(там оба балуются кросс-дрессингом)

Кроссдрессинг не воспрепятствуется, недавно обсуждали, что в какой-то ру-Азии мужик во сне был в теле девушки и так с другим героем поцеловался. Если это в ру-сегменте не цензурят, то в международных и подавно

#21784 2024-08-08 11:09:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Кроссдрессинг

Анон пишет:

мужик во сне был в теле девушки

Это не крсс-дрессинг O_o

#21785 2024-08-08 11:24:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Это не крсс-дрессинг

Я знаю, сорян, не так выразилась. Это хуже. Если мужик в теле девушке прокатил, то и всякая мелкая фигня побоку.

Отредактировано (2024-08-08 11:26:16)

#21786 2024-08-08 11:25:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И оформление с бонусами даже самым всеядным не зашли, что прям шок для меня.

А я видела комменты в телеге, что кому-то зашли бонусы, или кто-то просто коллекционер и скупает все бонусы какие есть. Поверьте, найдутся покупатели

#21787 2024-08-08 11:26:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Это не крсс-дрессинг

Он для этого специально под девушку маскировался, а не просто так.

#21788 2024-08-08 11:30:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А у нас же крос-дресинг не попал под скрепную раздачу? Не помню, чтобы бабок с петросянского шоу отменили или порицали. а дрэг-шоу это другое
Простите, но не вижу смысла гадать, что истари сделает с текстом, основываясь на опыте эксмо. Там все же крайне разные подходы ко всему. Это будет лотерея. Не угадаете.

#21789 2024-08-08 11:39:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Мне кажется, если бы Истари отказались от супера на КС, было бы очень вкусно.  Не буду придумывать даже, у художника обложи форзаца выложено, как бы было

Скрытый текст

что-то и оформление Хуа не очень :heh: Цвета так вообще пиздец

#21790 2024-08-08 11:49:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Мне нравится то, что у книг под супером в плане оформления. Так что без бонусов самое то.
Правда интересно, оно потом и правда за 6к будет продаваться...

#21791 2024-08-08 12:19:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Мне обложки хуаепифани нравятся. По цвету последний том похуже, но может на бумаге иначе выглядеть будет

#21792 2024-08-08 12:35:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Мне кажется я испортила себе всё впечатление Калейдоскопом Росмея, теперь светлые и разноцветные томики не могу воспринимать  ;D

#21793 2024-08-08 13:08:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А ты сравниваешь, учитывая переодевания (второй гг не балуется же, его просто заставляют и ради безопасности в том числе), или именно любовную линию? Мне кажется, в БН разгон именно дольше, три тома лишь гляделки ХЧ, да в КС немного откровеннее, а так одинаково. Цензура б нашла, к чему придраться, везде, и в Грибе тоже. Но ее явно нет. Откройте глаза и увидите в жанрах - данмей. Его б там не значилось. Ну и 5 том Магистра подтверждает издания без вырезания, а мечи там никто никуда не сует, чтоб их резать.

Я про кросс-дрессинг упомянул не в том плане, что б его резать, а что с радикальным обходом цензуры можно дойти и до переделки в гет. Тут уже ничему удивляться не приходится.
А насчет откровений какие еще нужны? Там нет высоко рейтинговых сцен, но герои официально пара и это ничем не вуалируется, сказано прямо и не к концу повествования.
Тут скорее вопрос насколько сами по себе отношения гг отражаются на глобальном сюжете. Вот в этом плане пожалуй да, с Небожителями большой разницы нет.

#21794 2024-08-08 13:19:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Там нет высоко рейтинговых сцен

Но при этом весьма прозрачно намекается, что вот сейчас герои идут "делать, что должно", пусть сам автор и пишет, что "ой, ну, вы поняли, о чем я". В небожиже все-таки нет настолько прямых намеков. Настолько нет, что некоторые, кажется, до сих пор уверены, что хуаляни ни-ни.

#21795 2024-08-08 14:28:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ребят, обсуждайте цензурные сцены Калейдоскопа под катом, пожалуйста, кто-то ещё не читал новеллу

#21796 2024-08-08 14:48:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В небожиже все-таки нет настолько прямых намеков. Настолько нет, что некоторые, кажется, до сих пор уверены, что хуаляни ни-ни.

Мне казалось, намек с демонической ци очень прямой =D

#21797 2024-08-08 15:35:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Там нет высоко рейтинговых сцен, но герои официально пара и это ничем не вуалируется, сказано прямо и не к концу повествования.

Ну режь Комильфо или Иксели, то они б убрали все, раз даже флирт уже в БЧ порезали. Женёк же только меч в попе не приветствует.

Как понимаю, японские Мириады, который бибы взялись издавать, только третий том начнут печатать, да? И их точно четыре тома запланировано?
Остаётся тогда Поднося вино дождаться и Гриба, больше из издаваемого анона ничего не интересует.

#21798 2024-08-08 15:44:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Как понимаю, японские Мириады, который бибы взялись издавать, только третий том начнут печатать, да? И их точно четыре тома запланировано?

Судя по обложке 3 тома у японцев, я бы предположил, что это конец 1 тома китайского издания-двухтомника, так что вангую 6 томов.

#21799 2024-08-08 16:25:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну режь Комильфо или Иксели, то они б убрали все,

Иксели ещё ничего не резали и мы не знаем насколько порежут, к чему их приплетать?

#21800 2024-08-08 16:33:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Женёк же только меч в попе не приветствует.

Женек умудрялся не приветствовать что-то еще до всех законов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума