Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#21676 2024-08-06 18:45:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Вот только ПЕРВЫЙ сезон китайскую цензуру прошел успешно. Но слился на русской

#21677 2024-08-06 18:46:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ага. А еще мы тут в домовых и русалок верим.

Ну, я не говорю, что текст по факту должен стать лучше (что кажется редактору и что на самом деле - две большие разницы))) Но цензура и редактура - разные вещи по сути, но не по процессу, скорее всего, изменения вносили одновременно

#21678 2024-08-06 18:48:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Так, ладно, если кто-то прочитает Слугу, то киньте в тему впечатления, интересный ли там сюжет. Мне БЛ побоку, если будет хорошая интрига, я как довольный хомяк куплю.

Отредактировано (2024-08-06 18:50:04)

#21679 2024-08-06 18:53:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

фраза о том, что текст теперь стал лучше, относится ко всем изменениям в книге - не только чисто цензурным?

зыс +
читаю ветку и всё думаю, а почему изменения, понравившиеся авторам, должны только про цензуру идти, мням

А ещё

Нетнуизвините, вернусь к Стругацким и кому бы то ни было.
И вообще к тому, что литература видеоизменяется, взаимодействие с аудиторией тоже, и поэтому сравнивать это в лоб - такое себе занятие, а вот проводить параллели очень даже можно. Каковы параллели? Авторы во все времена периодически страдали от цензуры, и во все времена находились издатели, которые по своему авторам благоволили или, наоборот, препятствовали. Сейчас от цензуры сильно страдают ещё и издатели, которые может и хотели бы издать всё вкусное, да непонятно, чем это может обернуться (ну да за это можно доолго спорить, хрен с ним).

А теперь к вопросу о том, что помимо "раньше могли только через напечатывание донести свои произведения, а сейчас есть интернет", есть ещё "раньше массы не могли авторам высказывать своё почтение или фи, а сейчас есть интернет".

Просто сколько ни читаю, много думаю о том, что здесь критикуют слова то авторов, то художников, то издателей, а каково  с той стороны людям подбирать каждое слово, даже зная, что за любое всё равно прилетит? От одной группы читателей, от другой или от гос.аппарата.

Помню, в доинтернетные времена читала книги, видела опечатки, думала "о, тут опечатка" и шла читать дальше. А сейчас опечатки массово несут вышеупомянутым публичным личностям, и часть из них с явно негативным "я плочу деньги а у меня тут плохо редактированный текст". И я просто думаю, что это нужно учитывать, критикуя молчание или попытку держаться бодрячком, потому что у читателей сейчас огромные возможности для информированности и для выражения мнений, что создаёт пиздец давление на всех, кто контент производит. А все мы люди, и скорее всего, в этом фэндоме ещё и люди с похожей болью.

Короче, сложностей всем хватает, думаю иногда об этом надо вспоминать

Анон, который тоже расстроен цензурами, но знает нескольких авторов и сочувствует в ту сторону тоже

#21680 2024-08-06 19:19:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ну не все же как автор Рассеевая Сумрак.

Ага, есть еще Джин Соул - автор Девять хвостов бессмертного мастера, которая пиздела у себя в группе в вк стандартно любимое всеми авторами кастратов: "Я вырезала только 3% всего текста, все осталось и все понятно" А потом купившие книжку нашли, что в сцене, где гг должны были поцеловать, поцелуй заменили на боль. Просто боль. Из ниоткуда и с нихуя. Так что грош цена всем словам этих писак

Отредактировано (2024-08-06 19:20:22)

#21681 2024-08-06 19:25:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Все эти писаки себе популярность на бл сделали, а теперь, как он им неудобен стал, сразу превратилось в "лучше без него". При чем обрезки они оправдывают самыми унизительными и мерзкими способами. То бл фансервисом для извращенцев назовут, то слэшеров говном польют, за то, что книжку рад лл посмели читать а не СЮЖЕТА. Ленских свою книгу четыре раза переписывала. Четыре, карл! И с такой радостью заявила, что все наконец вырезала, что чуть не стошнило. Я уж молчу про то, что заменять постельные сцены в откровенном любовном романе на чаепитие и чтение книг...ну...дегенератство. Они готовы унижать своих героев, свое произведение и читателей заодно ради бесполезного кирпича на полке и статуса издатости, поэтому уж извините, но для меня эта сраная кастрация книг - мерзкое продажное блядство.

#21682 2024-08-06 19:27:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

надеюсь, тут найдется хоть один анон, который книжку прочитает и расскажет нам правду, осталась там любовь или нет 

Со всеми этими плясками про Слугу Тигра мне аж стало интересно прочесть те 14 глав в электронке и купить книгу, чтоб сравнить  :lol:

#21683 2024-08-06 19:28:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а каково  с той стороны людям подбирать каждое слово

Так подбирают не слова, а шаблонные отговорки про "крепкую мужскую", "броманс", "резать будем минимально", "после цензу... ой редактуры стало лучше" и т.д.
Автору достаточно выйти и честно сказать, что захотел напечататься, что такой шанс редко выпадает, что в связи с законами текст пришлось цензурить, все что нельзя вырезали, остались только намеки.
В чем сложность не обманывать людей?

#21684 2024-08-06 19:32:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Со всеми этими плясками про Слугу Тигра мне аж стало интересно прочесть те 14 глав в электронке и купить книгу, чтоб сравнить  :lol:

Я надеюсь, что выложат ознаком все-таки  =D
Хотя, бля, с другой стороны, мне интересно, чо там с сюжетом-то будет...

#21685 2024-08-06 19:37:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Все эти писаки себе популярность на бл сделали, а теперь

По твоим описаниям их и с бл читать не стоило.

#21686 2024-08-06 19:38:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я надеюсь, что выложат ознаком все-таки 

так выложили. 3 главы на фб он и есть
а 14 глав файлом кидали сюда

#21687 2024-08-06 19:39:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Автору достаточно выйти и честно сказать, что захотел напечататься, что такой шанс редко выпадает, что в связи с законами текст пришлось цензурить, все что нельзя вырезали, остались только намеки.
В чем сложность не обманывать людей?

Ну авторы тигра например это и сказали, где обман-то?

#21688 2024-08-06 19:42:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

так выложили. 3 главы на фб он и есть

А, в смысле, на фб сейчас отредаченный вариант лежит?
Ну пойду сравню тогда.

#21689 2024-08-06 19:43:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

аноны, защищающие писак, вы реально не понимаете в чем проблема? в квирбейтенге и намеренном выезде на слэше. будь эта работа дженом или гетом она бы и вполовину не была интересна и обсуждаема

#21690 2024-08-06 19:43:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну авторы тигра например это и сказали, где обман-то?

Анончик, а что тебя так за авторов Слуги-то порвало? Знакомые? Или они что-то еще переводят? Я их не знаю, но видела коммент, что книшшку купят в поддержку их переводов

2024-08-06 20:10:06 юэли пишет:

Анон, ты на грани предупреждения за пронзание. Не надо так.

#21691 2024-08-06 19:43:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А, в смысле, на фб сейчас отредаченный вариант лежит?

вот это уже хуй знает. авторы написали, что оставили ознакомительный отрывок. отредаченный или нет - я не сравнивал с файлом

#21692 2024-08-06 19:45:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

будь эта работа дженом или гетом она бы и вполовину не была интересна и обсуждаема

Да нефига, Тигра этого сюда притащили, когда он дженом стал уже. И все никак не можем прекратить обсуждать.

Отредактировано (2024-08-06 19:45:57)

#21693 2024-08-06 19:46:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да нефига, Тигра этого сюда притащили, когда он джемом стал уже.

Мы давно тут обсуждаем псевдокитай без привязки к слэшу  :lol:
Это не тема слэшных книг, вот так новость, правда))

Отредактировано (2024-08-06 19:46:42)

#21694 2024-08-06 19:47:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Это не тема слэшных книг, вот так новость, правда))

Ты не того анона цитируешь))

#21695 2024-08-06 19:48:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Тигра этого сюда притащили, когда он дженом стал уже.

нет

Анон пишет:

И все никак не можем прекратить обсуждать.

все из-за ублюдства авторов и того, как они вертят жопой  :facepalm:

Отредактировано (2024-08-06 19:49:04)

#21696 2024-08-06 19:49:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Тигра этого сюда притащили, когда он дженом стал уже.

нет

Да. Внесли спрашивать что вырежут.
Сюда вообще реки на бл-ориджи не носят и шедевры жанра не пиарят

#21697 2024-08-06 19:50:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

все из-за ублюдства авторов и того, как они вертят жопой 

Авторов тут нет, аноны сами полыхают.

#21698 2024-08-06 19:52:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Авторов тут нет, аноны сами полыхают.

А вот это еще не доказано, к нам уже пару раз на холиварку авторы приходили и даже не отрицали, что пришли)
Молчу уж о тех, кто сидит на холиварке, но не палиться

Отредактировано (2024-08-06 19:52:17)

#21699 2024-08-06 19:52:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

там еще автор Потерявших солнце недавно сплясала на тему, что ЧЕРЕЗ ЦЕНЗУРУ ВСЁ ВИДНО и ДА У МЕНЯ ЦЕНЗУРА НЕ НУЖНА

Скрытый текст

ага, не нужна цензура. это как я ткнул на последние главы ПС на ваттападе, а там герои графично трахаются  :lol:  что вы, какая цензура, нет ее, не нужна она. у меня вообще не слэш

#21700 2024-08-06 19:53:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Авторов тут нет, аноны сами полыхают.

так мы обсуждаем их выплясы и посты по поводу издания. я не говорил, что мы с ними тут сремся  O_o

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума