Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#21426 2024-07-31 18:02:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Да, при сравнении прям видно, что у Путей более выигрышный текст против Юнетов. И сетевую версию они видно что тщательно редактировали, и грамотно.

#21427 2024-07-31 18:04:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну, Пути мне нравятся однозначно больше.

+1  :iloveyou:

#21428 2024-07-31 20:32:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Есть вероятность, что ширма от Хуа вот такая

Скрытый текст

Ну такое как по мне

Специально для таких, как ты

Скрытый текст

#21429 2024-07-31 20:32:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да, при сравнении прям видно, что у Путей более выигрышный текст против Юнетов. И сетевую версию они видно что тщательно редактировали, и грамотно.

Тоже плюсую. У нас реально варианты на любой вкус

#21430 2024-07-31 20:39:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Специально для таких, как ты

Мне так нравится эта неприкасаемость именно этой художницы здесь) Ужас какой, люди увидели анонс и задались закономерным вопросом, увидев у нее перса из Модао.

Просто ответить "не, ребят, это просто арт для себя, подождите немного" очень тяжело, видимо, надо показательно удалить и повздыхать.

#21431 2024-07-31 20:56:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Мне так нравится эта неприкасаемость именно этой художницы здесь)

Да какая неприкасаемость? Просто заебали доебываться до нее на ровном месте. У меня вообще ощущение, что тут один хейтер периодически бегает.

#21432 2024-07-31 20:59:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне так нравится эта неприкасаемость именно этой художницы здесь)

Да какая неприкасаемость? Просто заебали доебываться до нее на ровном месте. У меня вообще ощущение, что тут один хейтер периодически бегает.

Согласна. дранон.

#21433 2024-07-31 21:01:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Специально для таких, как ты

Мне так нравится эта неприкасаемость именно этой художницы здесь) Ужас какой, люди увидели анонс и задались закономерным вопросом, увидев у нее перса из Модао.

Просто ответить "не, ребят, это просто арт для себя, подождите немного" очень тяжело, видимо, надо показательно удалить и повздыхать.

А почему она не может вздохнуть, а ты или кто-то другой может фи крутить необоснованные? Не отвечай, это риторически, ответ тут ясен. Тему развивать тут только не надо  :heh:

#21434 2024-07-31 21:05:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Специально для таких, как ты

Мне так нравится эта неприкасаемость именно этой художницы здесь) Ужас какой, люди увидели анонс и задались закономерным вопросом, увидев у нее перса из Модао.

Просто ответить "не, ребят, это просто арт для себя, подождите немного" очень тяжело, видимо, надо показательно удалить и повздыхать.

+ тож не понял, к чему эти показные удаления и вздохи

#21435 2024-07-31 21:05:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да какая неприкасаемость? Просто заебали доебываться до нее на ровном месте.

Да никто не доебывается, я просто артик принесла. Но уже у трех анонов непонятная жопаболь.

Больше ни в каком ключе ее упоминать не буду, не переживайте)

#21436 2024-07-31 21:19:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

армия хомячков хуаэпифани в действии

#21437 2024-07-31 21:19:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне так нравится эта неприкасаемость именно этой художницы здесь) Ужас какой, люди увидели анонс и задались закономерным вопросом, увидев у нее перса из Модао.

Просто ответить "не, ребят, это просто арт для себя, подождите немного" очень тяжело, видимо, надо показательно удалить и повздыхать.

+ тож не понял, к чему эти показные удаления и вздохи

Удалила арт с пояснением почему - плохо. Удалила бы без пояснения - тоже плохо. Оставила бы, но отредактировала пост - тоже бы нашли, к чему докопаться. Таким, как вы, не угодишь  :facepalm: Выдумали себе какие-то"вздохи", которых там нет даже в помине, и ущемились об них. Как говорится: было бы желание, а повод найдется.

#21438 2024-07-31 21:22:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да никто не доебывается, я просто артик принесла.

А наброс про неприкасаемость — это часть обязательной программы по принесению артика, да?)

#21439 2024-07-31 21:26:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А наброс про неприкасаемость — это часть обязательной программы по принесению артика, да?)

Скрытый текст

#21440 2024-07-31 21:32:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

армия хомячков хуаэпифани в действии

Какая деловая мелкобуква, уж не та ли, которая в прошлый срач писала, что хочет захейтить художницу, а потом огребла пред.

#21441 2024-07-31 21:46:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Какая деловая мелкобуква, уж не та ли, которая в прошлый срач писала, что хочет захейтить художницу, а потом огребла пред.

кокой агрессивный хомячок. нет, ошибаешься. потрогай траву

#21442 2024-07-31 21:53:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Прекрасный и безукоризненный перевод Основателя (не путать с этим отвратительным Магистром сами знаете от кого) поражает воображение прямо с двух страниц предзаказа. Интересно, стилистические косяки будут на каждом развороте, м?
На скринах покрупнее:
1. Внезапные русские фразеологизмы, которые делают комичной вполне драматичную ситуацию.
2. Вэй Усянь, вцепляющийся свободной рукой в беглеца.
3. Камни, обрушивающиеся с души прямиком на ничего не подозревающих племянников.

Да, это условно "корректно" для технических текстов. Но в художественной литературе это называется проблемами со стилистикой.

Скрытый текст

https://t.me/shitinchinatown/498

Что думаете?

#21443 2024-07-31 21:54:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я вообще зашла и в шоке. Получается,  любого художника тут можно засирать за что угодно... но не хуаэпифани.
Высер любого книжного блогера, даже не по теме треда, можно внести и обстебать (или хотя бы постебать), но не хуаэпифани.
Как это блин работает? Это как раз из-за показательных закрываний и стираний или у анонов-защитников личное?..

#21444 2024-07-31 21:56:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Что думаете?

Что в переводе ТП нет ничего, за что хотелось бы отдать ещё 6-7к рублей при имеющемся полном комплекте книг от Истари.

#21445 2024-07-31 22:01:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Что думаете?

что бибы хуй на редактуру клали  :hmm:

#21446 2024-07-31 22:01:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Как это блин работает?

если есть армия хомяков то нельзя. если нет - можно всё

#21447 2024-07-31 22:03:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Что в переводе ТП нет ничего, за что хотелось бы отдать ещё 6-7к рублей при имеющемся полном комплекте книг от Истари.

И что и они, и их фанатики заебали. Комменты под анонсом лучше не открывать.

#21448 2024-07-31 22:17:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

1. Внезапные русские фразеологизмы, которые делают комичной вполне драматичную ситуацию.
2. Вэй Усянь, вцепляющийся свободной рукой в беглеца.
3. Камни, обрушивающиеся с души прямиком на ничего не подозревающих племянников.

Да не криминал.
1. Не такой уж и чисто русский фразеологизм, вполне универсальный - не щи лаптем хлебать и не в Тулу со своим самоваром ездить. Может, кому-то не нравится, но на вкус на цвет
2. По контексту видно, что беглец уже свинтил, не стоит выдирать из текста одно предложение и не смотреть на соседние
3. Запятые там оборот не просто так выделяют, а со смыслом. Если бы камень обрушился, второй запятой бы там не было
4. Доебаться можно до каждого слова, было бы желание и вагон свободного времени

Отредактировано (2024-07-31 22:18:53)

#21449 2024-07-31 22:19:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И что и они, и их фанатики заебали.

Ага. ТП и ТП-дрочеры заебали ещё несколько лет назад. И шиза эта продолжается.

#21450 2024-07-31 22:31:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

хуя там печот в комментах :lol:   
но как-то там не шибко умные люди сидят, особенно последний пост про благородных господ это вообще песня. автор поста, видать, не в курсе что двое из Юньмэна ещё те быдланы в оригинале (о чем в коммах поста и написали кек).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума