Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#21301 2024-07-30 14:26:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Пишут, что обложка эрхи только эскиз, финалку покажут позже

#21302 2024-07-30 14:27:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

На русском только несколько мтл есть

есть два незаконченных перевода от генерал угощает вином (но он загнулся) и от лояна. разве они мтлят?

#21303 2024-07-30 14:28:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Пишут, что обложка эрхи только эскиз, финалку покажут позже

Причем им рисуют с нуля же (обложки материковой эрхи другие, в Тайване тоже не такие), поэтмоу когда они написали про оригинальные обложки я несколько в ступор впала  :lol:  Возможно тоже кто-то из китайских художников?

#21304 2024-07-30 14:29:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Если тебе будет спокойнее, то нет, я не одобряю ни охуевшие цены на книги в РФ, ни охуевшие цены на книги в КЗ,

Тогда зачем ты вообще отвечал на мой пост и защищал их. Свои 5 копеек нельзя не вставить?

Вы посмотрите, хозяин треда нашелся :facepalm:

#21305 2024-07-30 14:30:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

На русском только несколько мтл есть

есть два незаконченных перевода от генерал угощает вином (но он загнулся) и от лояна. разве они мтлят?

У них мтл с английского отредаченный

#21306 2024-07-30 14:31:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Пишут, что обложка эрхи только эскиз, финалку покажут позже

Кто и где пишет?

#21307 2024-07-30 14:32:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Кто и где пишет?

Бибы в ответах вк. Картинку не внесу, но вот ссыль: https://vk.com/wall-221697697_2990?reply=3286

#21308 2024-07-30 14:37:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Учитывая курс, думаю да.

Ты курс юаня к тенге учитываешь?
Учитывая китайские мощности, я сильно удивлюсь, если там (даже с доставкой) сильно дороже печататься, чем в России. Для Казахстана.

#21309 2024-07-30 14:41:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

На русском только несколько мтл есть

есть два незаконченных перевода от генерал угощает вином (но он загнулся) и от лояна. разве они мтлят?

У генерала пиздецовый мтл. У Лоян перевод с английского. Лучший в плане литературности. Но много отсебятины и сюжетных ошибок. Поэтому, с переводами Винца все довольно печально.

#21310 2024-07-30 14:44:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А бибы онлайн версии своих переводов планируют выкатить или только в печатке будет?

#21311 2024-07-30 14:47:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Заказал Эрху, за комплект + доставку в ДС-2 получилось чуть меньше 7к. Считаю, что цена приемлемая - опасался, что будет дороже.
Но я травмирован Логобуком с их ценами в среднем по 3к за книгу, так что на их фоне 1750₽ за том с бонусами и с доставкой из-за рубежа выглядит адекватно. Имхо, конечно.
Ну, и приятно, что планируют уместиться в 8 томов. В англоверсии анонсировали 11 и сейчас специально растягивают  :bull:  В последнем томе чуть больше трёхсот страниц.

#21312 2024-07-30 15:01:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто и где пишет?

Бибы в ответах вк. Картинку не внесу, но вот ссыль: https://vk.com/wall-221697697_2990?reply=3286

А мне даже понравился чб вариант и этот красный шрифт).

#21313 2024-07-30 15:09:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А мне даже понравился чб вариант и этот красный шрифт).

Поддержу. Эрху как таковую не люблю, но только порадовался, что в кои-то веки хоть где-то стали обложки как обложки делать, а не как фандомные арты - а уже нет, показалось((

#21314 2024-07-30 15:17:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А как это должно влиять на цену?
Типа платите больше за наш эксклюзив, потому чтотвыбора нет - это нормальный подход, который ты одобряешь?

В среднем в РФ книги так и стоят, анон, чего ты ноешь? За прошлый год все гниги в РФ подорожали на 30%. Никому не нужное гамно в мягкой обложке продается по 600 рублей. Или ты из какого то конкурирующего агенства приполз?

#21315 2024-07-30 15:24:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В среднем в РФ книги так и стоят, анон, чего ты ноешь?

Тоже не понял где там дорого.

Мне вообще выходит дешевле набрать всего у бибов с бесплатной доставкой в итоге, поэтому буду отменять предзаказы у xl и 28го.

#21316 2024-07-30 15:25:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В среднем в РФ книги так и стоят, анон, чего ты ноешь?

Я не ною. Я говорю о том, что "зато без цензуры" - это не оправдание для цены. То есть в целом нет смысл любой ценник оправдывать - какой захотели, такой и поставили. Кому норм, тот купит, кому нет - тот пролетел.
Я просто не понимаю за что тут так любят биб, что именно их надо обязательно оправдывать. Вам что ли скидку за это обещали...

#21317 2024-07-30 15:27:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Поддержу. Эрху как таковую не люблю, но только порадовался, что в кои-то веки хоть где-то стали обложки как обложки делать, а не как фандомные арты - а уже нет, показалось((

Мне скорее нравится, что она прям простая. Это издание такое ожидаемое, и ты как бы не знаешь чего ждать и хочешь того, сего и этого. А тут тебе бам, как ведро воды на голову: очень и очень простое. Но буду ждать чего потом еще покажут)) Если останется такой, а сверху суперобложка или наоборот, тоже будет прикольно.

Отредактировано (2024-07-30 15:28:04)

#21318 2024-07-30 15:30:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

В среднем в РФ книги так и стоят, анон, чего ты ноешь?

Я не ною. Я говорю о том, что "зато без цензуры" - это не оправдание для цены. То есть в целом нет смысл любой ценник оправдывать - какой захотели, такой и поставили. Кому норм, тот купит, кому нет - тот пролетел.
Я просто не понимаю за что тут так любят биб, что именно их надо обязательно оправдывать. Вам что ли скидку за это обещали...

Им и не надо "оправдываться за цену", потому что это в РФ нормальная цена книги такого объема в твердой обложке. Если говорить В ЦЕЛОМ  о ценах на книги в соответствии с зарплатой, то они высокие, но конкретно к бибам и этому изданию это выражение никак не относится. У них цена не выше средней по палате. Обычный ценник на книгу в твердой обложке на кремовой бумаге.

#21319 2024-07-30 15:32:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Им и не надо "оправдываться за цену"

Ну так это и не они делают. Я надеюсь.
А вот аноны* не могут отпустить эту тему.

#21320 2024-07-30 15:32:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я просто не понимаю за что тут так любят биб

Они пока вроде нигде еще не проебались, ценник не заоблачный по рынку, можно с бесплатной доставкой забрать самим или в кз, Жоню Кольчугина не косплеят.

#21321 2024-07-30 15:33:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Обычный ценник на книгу в твердой обложке на кремовой бумаге.

Ну, вообще-то нет. Это все же сейчас ценник для книги с иллюстрациями.
Без картинок внутри продают дешевле.

#21322 2024-07-30 15:34:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Они пока вроде нигде еще не проебались, ценник не заоблачный по рынку, можно с бесплатной доставкой забрать самим или в кз, Жоню Кольчугина не косплеят.

Нуну.

#21323 2024-07-30 15:37:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Нуну.

Ну давай, просвети. Вдруг я передумаю и покупать не буду :hmm:

#21324 2024-07-30 15:38:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я просто не понимаю за что тут так любят биб

А кого надо любить? Наши издательства за мусорных богинь, хуевые иллюстрации и очередные фанбуки Летты? Или надо любить ебаната Евгения и ебанашку Евгению?

#21325 2024-07-30 15:40:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Нуну.

Ну давай, просвети. Вдруг я передумаю и покупать не буду :hmm:

Мне были интересны ваши мотивации, я свои навязывать не планировала. По ответу все понятно, спасибо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума