Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#21176 2024-07-26 06:15:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А мне нравится Катико. Но в этом издании чет как то… :sadcat:

Совсем плохо, прям очень
Даже не знаю как брать теперь, раздражает такой визуал

#21177 2024-07-26 11:19:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Мне тоже нравится Катико, её обложки Меча в ножнах дикой сливы и серии Тянься Гуйюань одни из любимых! Но - лица не её сильная сторона, они всегда какие-то одинаковые, всегда одни те же странноватые ракурсы... Зачем было ей такое заказывать, непонятно

#21178 2024-07-26 16:08:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Как это убрали в материковой версии,

Это понятно, если саммари от бамбука прочитать. Был гей, стал задрот-ботаник вот и все.

Нет, понятнее не стало совсем =D это же не просто "причина неприязни (подставить любую) - неприязнь", персонажи поглубже этого.
Но это уже я просто ворчу, знаю, что там просто сомнительные сцены вырежут

#21179 2024-07-26 16:23:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

это же не просто "причина неприязни (подставить любую) - неприязнь", персонажи поглубже этого.

Ну, в отрыве от цензуры, имхо, у нелюбви к геям и нелюбви к ботаникам же корни из одного места растут.
Если только там дело не в том, что в конкретно той книге какой-то гей нанёс всему отряду моральную травму, когда они были маленькими.

Отредактировано (2024-07-26 16:23:50)

#21180 2024-07-26 22:01:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

это же не просто "причина неприязни (подставить любую) - неприязнь", персонажи поглубже этого.

Ну, в отрыве от цензуры, имхо, у нелюбви к геям и нелюбви к ботаникам же корни из одного места растут.
Если только там дело не в том, что в конкретно той книге какой-то гей нанёс всему отряду моральную травму, когда они были маленькими.

Жму руку, яростно жму, звучит как примерно одни и те же претензии. Что ботаник, что гей, один фиг для команды - он слабый, трус, неженка, не способен работать в этих условиях

#21181 2024-07-26 22:45:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Какими бы некачественными не были иллюстрации в ру изданиях со дна будут стучать иллюстрации к бразильскому изданию модао

Скрытый текст

Это выглядит как кривая обводка дунхуа (на дизайны из которой издатели вряд ли права покупали), что за химера из "стального алхимика" на иллюстрации с Цзинь Лином. А в комментариях восхищение и умиление

#21182 2024-07-26 23:15:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

иллюстрации к бразильскому изданию модао

я хочу это развидеть  :smoke:

#21183 2024-07-26 23:17:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

я хочу это развидеть 

пожалуй, не пойду смотреть...

#21184 2024-07-27 09:36:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

это же не просто "причина неприязни (подставить любую) - неприязнь", персонажи поглубже этого.

Ну, в отрыве от цензуры, имхо, у нелюбви к геям и нелюбви к ботаникам же корни из одного места растут.

Анон пишет:

Что ботаник, что гей, один фиг для команды - он слабый, трус, неженка, не способен работать в этих условиях

Ну так я тоже самое и сказала. Так можно просто подставить любую причину неприязни. "Он боится высоты и вида крови - неженка, слабак и тд - неприязнь". То бишь таким образом можно подставить всё что угодно. А сюжет и персонажи всё таки поглубже этого. Дабы объяснить на пальцах, быть персонажем-открытым геем не то же самое что быть задротом.

Короче, либо мы про разные вещи думаем, либо вы серьёзно говорите, что смена гея на задрота-ботаника суть сюжета не меняет, но дальше обмусоливать эту тему я не буду.

#21185 2024-07-27 10:55:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Быть персонажем-открытым геем не то же самое что быть задротом.
Короче, либо мы про разные вещи думаем, либо вы серьёзно говорите, что смена гея на задрота-ботаника суть сюжета не меняет.

+

#21186 2024-07-27 11:12:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А сюжет и персонажи всё таки поглубже этого.

я уже писала, что не читала, но если сюжет и персонажи глубже этого - то напиши как?
как сюжет связан с ориентацией ГГ всегда интересно, в чем глубина не любви персонажей к геям?

Анон пишет:

Дабы объяснить на пальцах, быть персонажем-открытым геем не то же самое что быть задротом.

Ты смотришь на то, что мы пишем не с той стороны. Для ГГ, конечно, есть разница между тем задрот он или открытый гей (ну, если он out and proud, а то бывает что открытый не то, чтобы сильно по своей воли). Но мы говорим о том, что у агрессивного неприятия "недостаточно маскулинных мужчин" корни растут из одного места и это не то же самое, что (очень абстрактный пример) заменить аллергию на орехи на расизм.
И, конечно, гомофобия - это серьезнее, чем бытовой буллинг (особенно сейчас, когда положение задротов в обществе по сравнению с там 90ми стало получше). Но в целом, если книга не посвящена прям этому, а просто оно началось как "фу, гей", а закончилось "а он толковый и полезный" - то как бы.

#21187 2024-07-27 11:25:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но в целом, если книга не посвящена прям этому, а просто оно началось как "фу, гей", а закончилось "а он толковый и полезный" - то как бы.

Вот это. В Тумане нет откровенной гомофобии, и второй ГГ гомофоб такой, больше на словах и в первую очередь из-за второстепенного персонажа (если я правильно помню, этот второстепенный персонаж и открыто приставал ко второму ГГ, и открыто делал намеки, хотя не помню степень непристойности, давно читала). Ориентация главгероя на сам отряд не влияет, у них работа такая, что каждый человек на счету, и в конечном счете про ориентацию главгероя не то чтобы забывают сразу же и больше не вспоминают, но это не конфликт для главных героев, потому что навыки ГГ куда важнее его ориентации.
В оригинале отряд нормально относится и к ГГ, и к тому, что герои сходятся, радуются за них. Другой вопрос, что с второстепенным персонажем-геем сделали, но это надо текст читать.

Еще вопрос, какую мотивацию для последней арки прописали, но всегда можно сказать о крепкой дружбе, которая возникла между героями вследствие пережитого. И это тоже будет нормально смотреться.

#21188 2024-07-27 13:02:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вот это. В Тумане нет откровенной гомофобии, и второй ГГ гомофоб такой, больше на словах и в первую очередь из-за второстепенного персонажа (если я правильно помню, этот второстепенный персонаж и открыто приставал ко второму ГГ, и открыто делал намеки, хотя не помню степень непристойности, давно читала). Ориентация главгероя на сам отряд не влияет, у них работа такая, что каждый человек на счету, и в конечном счете про ориентацию главгероя не то чтобы забывают сразу же и больше не вспоминают, но это не конфликт для главных героев, потому что навыки ГГ куда важнее его ориентации.
В оригинале отряд нормально относится и к ГГ, и к тому, что герои сходятся, радуются за них. Другой вопрос, что с второстепенным персонажем-геем сделали, но это надо текст читать.

Как фанат тумана подтверждаю каждое слово.
Я думаю анонам зайдет сюжет, он действительно очень интересный.

#21189 2024-07-27 17:26:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Еще вопрос, какую мотивацию для последней арки прописали, но всегда можно сказать о крепкой дружбе, которая возникла между героями вследствие пережитого. И это тоже будет нормально смотреться.

:hmm:

#21190 2024-07-28 15:29:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

У Фапсы в телеге пошел какой-то обратный отчет, видимо, в 3 дня
Ждем оф анонс?

#21191 2024-07-28 15:32:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Заебали уже честно говоря с этими отсчетами, наборами лайков и «интригой». Детский сад устроили какой-то

#21192 2024-07-28 15:50:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Детский сад устроили какой-то

это называется прогрев

#21193 2024-07-28 15:58:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Заебали уже честно говоря с этими отсчетами, наборами лайков и «интригой». Детский сад устроили какой-то

Неистово плюсую, бесят блять.

#21194 2024-07-28 16:00:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Детский сад устроили какой-то

это называется прогрев

Прогрев - это когда есть какая-то интрига и читатели мучаются в догадках, что подогревает интерес. А в случае Биб и переводчиков это клоунада, словно они на коня прозрачную ткань накинули и прыгают перед всеми «угадаете шо там??? Интригаааа!!» И все просто фейспалмят

#21195 2024-07-28 17:15:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Заебали уже честно говоря с этими отсчетами, наборами лайков и «интригой». Детский сад устроили какой-то

Не плюсую, а умножаю.
Угадайте что мы для вас приготовили, чтобы выпустить через 100 лет. Прогрев хорош, когда по факту что-то есть, физическое, а так - цирк.

#21196 2024-07-28 18:05:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Не понимаю по какому принципу пиар менеджеры эксмо выбирают у кого закупать рекламу китай новелл. Сейчас увидел рекламу системы у блогера по геншину, причем сам блогер явно не знает какой у новеллы жанр. Вот кто из его аудитории фанатов гача игры должен по мнению эксмо купить систему? Мужчины которые донатят на новую вайфу? Школьники? Нафига рекламить bl книгу на такую аудиторию?

#21197 2024-07-28 18:21:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вот кто из его аудитории фанатов гача игры должен по мнению эксмо купить систему?

Может быть девочки, которые тоже играют и бл контент хреначат в количестве по сабжу?
А ничего, что Геншин не только популярный, но и китайский?

#21198 2024-07-28 18:30:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Сейчас увидел рекламу системы у блогера по геншину, причем сам блогер явно не знает какой у новеллы жанр. Вот кто из его аудитории фанатов гача игры должен по мнению эксмо купить систему?

Учитывая, что ты смотрел блогера по геншину и сидишь в этом треде... У геншина добрая часть фанатского контента бл, вот тебе и огромная аудитория, ориентированная на азиатчину, где еще и полно слэшеров.

#21199 2024-07-28 18:30:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Может быть девочки, которые тоже играют и бл контент хреначат в количестве по сабжу?

Платежеспособные слэшерки — это даже не 1/4 аудитории геншина

Анон пишет:

А ничего, что Геншин не только популярный, но и китайский?

Если я фанат Детройта, это не значит, что я фанат французских детективов. Из китайского в геншине только производство и один регион.

Отредактировано (2024-07-28 18:33:16)

#21200 2024-07-28 18:36:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Платежеспособные слэшерки — это даже не 1/4 аудитории геншина

ну понятно, у анона лучше статистика по геншину, чем у рекламщиков эксмо  :hmm:

Анон пишет:

Из китайского в геншине только производство и один регион.

:lol:  ок

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума