Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#21126 2024-07-24 18:29:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Бамбуки выложили комикс к сцене, нифига там месиво :love: анон такое любит :awe:
https://vk.com/wall-217610692_9568

#21127 2024-07-24 19:12:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Аноны, вы за то чтобы издатели выкупали материковые версии или оригинальные и цензурили их сами?

Я дранон, я за материковые.
Подозреваю, что многие за фантастический мир, где можно читать книги без цензуры на родном языке, а если такого нет - всё, кастрат. Так не доставайся ж ты никому! (с)

#21128 2024-07-24 19:28:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Аноны, вы за то чтобы издатели выкупали материковые версии или оригинальные и цензурили их сами?

Анон лично за материковую, есть надежда, что автор сам цензурил. А не как у нас, когда меняют характер героя.

#21129 2024-07-24 19:49:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Если выбирать из двух зол, то материковые - самое меньшее, конечно же.
Мне скорее интересно не то чтобы понять что именно в Китае вырезали, а чтобы понять что по итогу осталось и что уже наши могут дочистить.
Насколько может быть велик уровень маразма...

Но из материковых я планирую брать только Достопочтенного, и беру я его по большей части за ржачный сюжет и второстепенных персов, хотя и жаль любовную линию, конечно.

#21130 2024-07-24 19:55:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я ожидаю от ру изданий что они и материковую версию почистят
Никакого доверия (

#21131 2024-07-24 20:06:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Оно запаролено(

Там простая инструкция как пароль получить

#21132 2024-07-24 20:08:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я ожидаю от ру изданий что они и материковую версию почистят
Никакого доверия (

Вот да, хочется понять наши более ебанутые, чем китайцы или еще нет

#21133 2024-07-24 20:11:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вот да, хочется понять наши более ебанутые, чем китайцы или еще нет

Ну, артбук Олд мне лично все показал. То, что прошло по артам в Китае (с их-то цензурой на мальчиков в платьях и тд) у нас было вырезано. Так что...

#21134 2024-07-24 20:24:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну, артбук Олд мне лично все показал. То, что прошло по артам в Китае (с их-то цензурой на мальчиков в платьях и тд) у нас было вырезано. Так что...

А разве эти артбуки прямо официально в Китае издавались? Мне казалось это самиздат художников.

#21135 2024-07-25 06:15:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Аноны, вы за то чтобы издатели выкупали материковые версии или оригинальные и цензурили их сами?

Я из тех, кому не зайдёт обрезок ни в каком виде. Тем более Туман, в котором главный герой с первых глав открытый гей, и его ориентация влияет на отношение к нему окружающих. Как это убрали в материковой версии, и насколько впоследствии исказился сюжет и персонажи, мне непонятно.
Покупателям выбирать какой вариант лучше, мне кажется, будет проще, когда выйдет хоть одна материковая версия, и станет понятно, у кого цензура серьёзнее.
Короче, приобретать самой цензурные книги мне не хочется, но о том, сколько и как порезали, от других интересно узнавать.

#21136 2024-07-25 07:34:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Покупателям выбирать какой вариант лучше, мне кажется, будет проще, когда выйдет хоть одна материковая версия, и станет понятно, у кого цензура серьёзнее.

А станет ли? По отзывам о материковой версии Поднося вино, например, известно, что в нем спорные сцены попросту вырезаны с концами, но в то же время у нас есть материк БН с переписанными сценами и дополнениями :dontknow:

#21137 2024-07-25 08:25:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Аноны, вы за то чтобы издатели выкупали материковые версии или оригинальные и цензурили их сами?

Я все равно читаю только оригинал, если в печатке что-то резали, то пофиг что и насколько. Просто пойдет на полку, если захочу купить.

#21138 2024-07-25 08:35:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

материк БН

Материк БН у нас не печатали, он в Китае то вышел только когда у нас уже тома 3 было напечатано

#21139 2024-07-25 09:16:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я из тех, кому не зайдёт обрезок ни в каком виде. Тем более Туман, в котором главный герой с первых глав открытый гей, и его ориентация влияет на отношение к нему окружающих.

+

#21140 2024-07-25 09:20:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Материк БН у нас не печатали

Анон имел ввиду тот факт, что Мосян дописала что-то в материковое издание, а не просто из него куски выкинули.
Но мне кажется это скорее исключение из правил.

#21141 2024-07-25 09:20:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Как это убрали в материковой версии,

Это понятно, если саммари от бамбука прочитать. Был гей, стал задрот-ботаник вот и все.

#21142 2024-07-25 09:24:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Это понятно, если саммари от бамбука прочитать. Был гей, стал задрот-ботаник вот и все.

Это самое тупое, получается  что гей, что задрот все одно  :facepalm: А первая глава вообще называется "Все в команде были гомофобы", исправят наверное  на "Все в команде были хулиганами"

Отредактировано (2024-07-25 09:28:27)

#21143 2024-07-25 09:29:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон имел ввиду тот факт, что Мосян дописала что-то в материковое издание, а не просто из него куски выкинули.
Но мне кажется это скорее исключение из правил.

И так же выкинула часть (но не знаю сколько по цензуре, сколько по личной прихоти). Ну и это все же авторские правки, это одно дело. Для материковых изданий правят и цензурят сами авторы, а не говно редакторы где тут порежем тут оставим персонажей перепутали пол поменяем

#21144 2024-07-25 10:02:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Интервью в гендиром АСТ-Азбука, в том числе и про цензуру ЛГБТ-литературы и китайских романов

получается цензурит сам выпускающий редактор как на душу ляжет

#21145 2024-07-25 10:25:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Это самое тупое, получается  что гей, что задрот все одно 

Ну ты тут фейспалмами обложился, а довольно долго это было одного поля ягоды = не мужик значит. Вариант самый на поверхности и ожидаемый.

#21146 2024-07-25 10:27:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Для материковых изданий правят и цензурят сами авторы, а не говно редакторы где тут порежем тут оставим персонажей перепутали пол поменяем

Я не знаю откуда у тебя такая уверенность, что это всегда авторы и не на отвали. Но ладно.

#21147 2024-07-25 11:47:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Фотки с Комик Кона из группы Биб. Скинула из-за плаката с макетами Осеней и Выжить в роли злодея.
К слову, комменты под постом отчего-то скрыли O_o

Скрытый текст

#21148 2024-07-25 11:57:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

получается цензурит сам выпускающий редактор как на душу ляжет

А как ты думал это происходит?..

#21149 2024-07-25 12:01:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Был гей, стал задрот-ботаник вот и все.

а что если Цзи Юйши просто из открытого гея сделали не открытым? :think:

#21150 2024-07-25 12:08:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А как ты думал это происходит?..

Лично я так и думал, но здесь носились с бумажками от "специалистов". А в видео из первых уст инфа - нет никакой гос экспертизы.

Отредактировано (2024-07-25 12:09:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума