Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#21051 2024-07-19 13:46:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Кстати, я считаю, что лл там на столько лайтовая, что убери поцелуй и оставь остальное как есть, то будет про переход из приклонения в братско-дружеские отношения.

А когда они в спальне на 3 месяца закрылись, то ушли в дружеский запой?  ;D
Так-то да, соглашусь, но всё-равно грущу, что не Бибы…(

Кстати никто хороших не видел?

Ставь вопрос иначе - видел ли их кто-нибудь вообще хд На ру я видела только один, мб на англе что-то есть, но у меня очень низкий уровень.

#21052 2024-07-19 13:47:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Действительно, хули мы тут вечно на цензуру залупаемся и кастратов не скупаем, неужели любовные романы только ради отношенек и порнухи читаем

Можно читать новеллы не только ради отношенек и порнухи, но и ради сюжета/персонажей/второстепенной лл и всё равно осуждать цензуру. Ибо нехуй :lenin:

#21053 2024-07-19 14:49:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

я имел ввиду не печать, а тайтл в целом. понятное дело, что цензура говно
просто анон* прозвучал реально так, будто ему в тайтле только ебля и нужна

#21054 2024-07-19 14:58:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В ВК под постом о Темнейшестве:

Скрытый текст

Не знаю с чего ору больше: как Бамбук ненавязчиво опустил ру-художников, с которыми ващет альманахи свои клепает, либо с девушки, которая опустила самих Путей с их дражайшим Основателем, ахаха

#21055 2024-07-19 15:09:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ну, приглашенные художники - не обязательно значит, что они ру. Туман же им китаянка рисовала. Подтекст скорее такой, что проект не настолько хорош и перспективен, чтобы тратить деньги ещё и на иллюстрации.

Отредактировано (2024-07-19 15:09:53)

#21056 2024-07-19 15:10:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

как Бамбук ненавязчиво опустил ру-художников

я не заметил, что они кого-то опускают, если честно

#21057 2024-07-19 15:10:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

а вообще я в ахуе с фд. то им блять иллюстрации в книге - плохо, если без иллюстраций - тоже плохо. большой кирпич как Лехо от ХЛ - почему кирпич он неудобный, выпускают маленький том - почему такой маленький почему нельзя было сделать кирпич
аааааааа  :lol:  вот что значит фд школоты

лучше бы вообще ничего не выпускали, если честно. это просто какой-то анекдот

Отредактировано (2024-07-19 15:11:16)

#21058 2024-07-19 15:12:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

к ТАКИМ обложкам Основателя предлагают что-то очень странное внутри

А бибы уже показывали внутренние иллюстрации, что ли? Или она все об ту единственную с ВИ так ушиблась?

#21059 2024-07-19 15:16:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Или она все об ту единственную с ВИ так ушиблась?

Всё о ту. Нового ничего не показывали.

#21060 2024-07-19 15:23:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

то им блять иллюстрации в книге - плохо

Не в защиту, но скажу, что этот вот Дмитрий оч странный и какой-то неприятный чел, так что я бы на него вообще не ориентировалась, где не увижу его - везде бесит какой-нибудь предъявой  :bull:

#21061 2024-07-19 15:29:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

об ту единственную с ВИ

а где можно посмотреть?

#21062 2024-07-19 15:37:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а где можно посмотреть?

https://vk.com/wall-221697697_206

#21063 2024-07-19 18:10:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

потому что они будут меркнуть на фоне обложек от художницы Changyang. Мы хотим, чтобы настрой задавали именно обложки и текст, поэтому отказались от иллюстраций приглашенных художников

Это правда не очень тактично звучит, но в целом я с таким решением очень согласна. Например, нравится обложка Цзюнь Цзюлин и гет-новелл АСТ, но иллюстрации на вкладках часто портят всю картину. Бамбуки не стали вкладываться в сомнительное предприятие, ну и правильно сделали

#21064 2024-07-19 18:11:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

ради любовной линии это можно читать наверное только в надежде фанфиками догнаться потом

Кстати очень согласна, когда лл и так на уровне слоубёрна и крайне доверительных взаимодействий, как-то даже не обидно читать броманс, всё равно выходит почти то же самое, кмк

Отредактировано (2024-07-19 18:15:32)

#21065 2024-07-19 18:14:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон пишет:
как Бамбук ненавязчиво опустил ру-художников

я не заметил, что они кого-то опускают, если честно

:friends: тоже не вижу опускания, скорее просто увидели срачи за то, что стили мешают между собой и это не гуд, и решили попробовать так не делать.
Но как и сказал анон выше, фд всё равно чё-нить не так будет, всем не угодишь гвггг

Отредактировано (2024-07-19 18:14:43)

#21066 2024-07-19 21:44:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну по первому тому ты этого точно не узнаешь, так что до следующего года как минимум можно  об этом не думать.

Предзаказ на 1 том сейчас надо делать, какой следующий год? И почему точно не узнаю, если издательство чёрным по белому написали, что они цензурить дополнительно не будут, так как у них материковая версия. Так что это вопрос к тем, кто вдруг читал её.

Анон пишет:

а зачем тебе вообще тогда этот тайтл читать, если тебя интересует только нц и романтическое взаимодействие  O_o

Ты где это вычитал в моём комменте?  :facepalm:

#21067 2024-07-19 22:03:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Кстати, я считаю, что лл там на столько лайтовая, что убери поцелуй и оставь остальное как есть, то будет про переход из приклонения в братско-дружеские отношения.

А я с тобой не согласен. Потому что мотивация Инь Ханьцзяня в таком случае идёт по пизде. Подгонять его одержимость под братские отношения максимально кринжово. Именно из-за того, что мне очень нравится этот перс, не хочу чтобы полностью стирали чувства, так сильно влиявшие на его характер и поведение.

#21068 2024-07-19 22:12:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Подгонять его одержимость под братские отношения максимально кринжово.

Могли подогнать под восхищение, Вэньжэнь Е же был его кумиром, и Инь Ханьцзян как фанатка кей-поп айдола решил избавиться от недостойной кумира девушки

#21069 2024-07-19 22:25:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Инь Ханьцзян как фанатка кей-поп айдола решил избавиться от недостойной кумира девушки

Бедный Инь Ханьцзян...

#21070 2024-07-19 22:37:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Потому что мотивация Инь Ханьцзяня в таком случае идёт по пизде.

Я не согласна, что мотивация идет по пизде, потому что не то, чтобы у Инь Ханьцзяня было прям хорни какое-то в какой-то момент. Он боготворит Вэньжэня, для него он большую часть книги - недосягаемый идеал, который надо вознести, бросить весь мир к его ногам и вообще. И эти чувства у него не потому, что Вэньжень такой красивый, что сердечко ебонькает. Весь этот букет не обязательно должен быть смазан сексуальным влечением.
Конечно, когда у них начинают выравниваться отношения там уже мотивация для ЛЛ и мотивация для "броманса" будет несколько разной, но оба варианта в целом вероятны.

И опять же, это не в защиту цензуры (а то любят тут набежать), а просто есть ЛЛ построенные на физическом влечении и любви с первого взгляда и там если это выдирать, то мотивации разваливаются. А есть такие, что где в целом обработку напильником могут провернуть почти убедительно. Ну и все. Я пошла фики читать на ао3 их целых 56.

#21071 2024-07-19 23:02:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

у Инь Ханьцзяня было прям хорни какое-то в какой-то момент

Новелла в принципе не хорни, к чему это кэпство?

А сердечко у него ещё как ебонькает, поэтому он буквально все свои силы тратит на барабан. Это если мы говорим о новелле, где его раскрывают. А не о новелле в новелле. И то даже в ней не факт, что он его только как кумира боготворил, может там тоже что-то большее зарождалось, но эту его версию нам так не раскрыли, как в основной истории.

Анон пишет:

есть ЛЛ построенные на физическом влечении и любви с первого взгляда и там если это выдирать, то мотивации разваливаются. А есть такие, что где в целом обработку напильником могут провернуть почти убедительно

ЛЛ это всё ещё ЛЛ, даже если она у асексуалов. Дружба и бро это про другое.

#21072 2024-07-19 23:15:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

не о новелле в новелле

У него в новелле в новелле те же чувства, только еще не осознанные им, в эпилоге же сказано что описанное в "жестоком романе" и "боге аннигиляции" это реальность которая сбросилась со смертью вселенной и пошла заново

#21073 2024-07-19 23:24:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Если бы под цензуру подпадало только хорни, базара бы не было, ну нет и нет. А так - хз что они там почикали. (И что дальше будут читать ХЛ  с Лехо, например)

#21074 2024-07-19 23:31:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

ЛЛ это всё ещё ЛЛ, даже если она у асексуалов. Дружба и бро это про другое.

а, ты читать не умеешь, прости

#21075 2024-07-19 23:53:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А так - хз что они там почикали

Боюсь, что признания и поцелуй. Потому я и писал, что там почти ничего нет, это даже не Система какая-нибудь.
Бесит, что даже какой-то безобидный сёнен-ай режут.

Анон пишет:

а, ты читать не умеешь, прости

Не прощу, пока сам читать не научишься.

Отредактировано (2024-07-19 23:53:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума