Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#21026 2024-07-18 13:55:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

предзаказал Темнейшество. фан перевод для меня оказался совершенно нечитабельным и мне не зашло, дам еще шанс теперь уже бамбуковскому переводу (или они выкупили фан?)

Они по идее делали с материкового, вряд ли фан покупали

#21027 2024-07-18 13:56:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Они по идее делали с материкового, вряд ли фан покупали

а, ну хорошо. зачтем посмотрим

#21028 2024-07-18 14:20:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

ЭКСМО открыли новую серию ру-азии теперь для ромфанта «Цветущая слива. Лучшее азиатское ромэнтези». Первая книга — «Эта ученица желает возвышения!» Катерины Тёмной
https://t.me/yacherdak/35666

нашел ее на литнете. это пздц а не текст

а в КК опять срач...  :troll:  https://t.me/asianfant_eksmo/674

#21029 2024-07-18 14:52:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Да ладно, 22 комента и прям срач. Или это ты и срешься, анон?

#21030 2024-07-18 14:55:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Или это ты и срешься, анон?

нет, я не долбоеб) просто наблюдаю
и было вроде бы больше комментов, может подтерли

#21031 2024-07-18 14:55:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Срача не вижу, лишь пару ущемленцев с логикой «аряяяя как российское издательство смеет опять выпускать русские книги, почему не китайские?!» Действительно, почему же :panic:

#21032 2024-07-18 14:59:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В этот раз хотя бы честно сказали что от Азии в книжке один *вайб*, учатся на ошибках

#21033 2024-07-18 15:05:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

«аряяяя как российское издательство смеет опять выпускать русские книги, почему не китайские?!» Действительно, почему же

:lol:

#21034 2024-07-18 15:58:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

предзаказ Темнейшества
https://t.me/bambambooks/907

Рада изданию, но разделение на три тома меня убивает :sadcat:  Снова книга в 280 стр продаётся за 750 рублей... И удачи бамбуку с обложкой 3 тома

#21035 2024-07-18 16:40:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анончики, поделитесь, кто читал - Туман и Его темнейшество в нематериковой версии сильно... нескрепные? Сколько там про отношения? Пытаюсь оценить масштабы кастрации

#21036 2024-07-18 17:01:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ну у Темнейшества по идее любовная линия классная, но она идет параллельно дженовой, тч думаю все норм будет. Джен с гетом и бромансом. Но я не читал материковую версию)

#21037 2024-07-18 17:13:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анончики, поделитесь, кто читал - Туман и Его темнейшество в нематериковой версии сильно... нескрепные? Сколько там про отношения? Пытаюсь оценить масштабы кастрации

я начинала «Туман», но не осилила, ибо перевод не очень.
и судя потому, что

Скрытый текст

то в материковой урезано это всё под корень.

#21038 2024-07-18 17:14:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

предзаказ Темнейшества
https://t.me/bambambooks/907

Рада изданию, но разделение на три тома меня убивает :sadcat:  Снова книга в 280 стр продаётся за 750 рублей... И удачи бамбуку с обложкой 3 тома

а что там с обложкой не так?

#21039 2024-07-18 17:15:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Когда нибудь я дождусь Убить волка... Сколько его уже обещают...

я на него уже и не расчитываю.
электронка есть файликом, и ладно

#21040 2024-07-18 17:48:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а что там с обложкой не так?

Имхо, не факт, что её пропустит цензура. И что в контексте материковой версии она будет иметь хоть какой-нибудь смысл

Скрытый текст

Хотя при желании они могут взять арт для бокса, он менее... Вызывающий. Вроде

Отредактировано (2024-07-18 17:54:34)

#21041 2024-07-18 18:07:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Имхо, не факт, что её пропустит цензура.

Да ниче такого вроде? первая обложка Небесной собаки пролетела, а там тоже персонажи чуть ли друг на друге не лежат (или лежат)

#21042 2024-07-18 22:20:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

кто читал - Туман

я читал туман!! я фанат! :yeah:  и это просто отвал жопы, я так жду предзаказ  :chearleader: мне даже плевать что это материковая, там такой сюжет аааААААА

отвечая на вопрос

#21043 2024-07-18 22:34:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

АСТ издадут еще одну новеллу Цзюлу Фэйсян "Защити сердце" в оригинальной обложке  :chearleader:  еще на презентации сказали, что в издании "Светлого пепла луны" будет 3 тома, но больше новостей ни про обложки, ни про издание нет.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-18 22:34:43)

#21044 2024-07-18 23:37:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Присоединяюсь к вопросу про материковую версию Его темнейшества. Хотелось бы знать, насколько там всё плохо с цензурой.
Очень хочу в печатном виде эту новеллу, но как представлю, что поцелуй в источниках убрали, так и всё желание покупать отпадает. Там и так у персонажей крайне мало романтического взаимодействия, нц вообще нет.

#21045 2024-07-18 23:57:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Хотелось бы знать, насколько там всё плохо с цензурой.

Ну по первому тому ты этого точно не узнаешь, так что до следующего года как минимум можно  об этом не думать.

#21046 2024-07-19 12:41:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

ЭКСМО открыли новую серию ру-азии теперь для ромфанта «Цветущая слива. Лучшее азиатское ромэнтези». Первая книга — «Эта ученица желает возвышения!» Катерины Тёмной


Я читала когда-то этого автора, каноничный ромфант (наивная студентка и препод), она в Т8 сама издавалась, но не очень популярна. Неожиданно имя поменяла и начала Азию писать  :lol:

#21047 2024-07-19 13:20:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Там и так у персонажей крайне мало романтического взаимодействия, нц вообще нет.

а зачем тебе вообще тогда этот тайтл читать, если тебя интересует только нц и романтическое взаимодействие  O_o

#21048 2024-07-19 13:37:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а зачем тебе вообще тогда этот тайтл читать, если тебя интересует только нц и романтическое взаимодействие

Не нравится, что цензура урежет последние крохотные упоминания романтики? Аааа, ты ради нц читаешь!!111 :facepalm:

#21049 2024-07-19 13:37:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Действительно, хули мы тут вечно на цензуру залупаемся и кастратов не скупаем, неужели любовные романы только ради отношенек и порнухи читаем  :hmm:

ЛЛ в Достопочтенном, пусть и максимально лайтовая в сравнении с другими новеллами, но всё ещё важная часть сюжета и мотивация одного из героев. Как бы логично, что хочется понять насколько это перелопатили.

дранон

#21050 2024-07-19 13:41:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

ЛЛ в Достопочтенном, пусть и максимально лайтовая в сравнении с другими новеллами, но всё ещё важная часть сюжета и мотивация одного из героев.

Кстати, я считаю, что лл там на столько лайтовая, что убери поцелуй и оставь остальное как есть, то будет про переход из приклонения в братско-дружеские отношения.
Это не в смысле я цензуру защищаю, а в смысле ради любовной линии это можно читать наверное только в надежде фанфиками догнаться потом. Кстати никто хороших не видел?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума