Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#2076 2023-08-20 19:23:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Говорили-говорили про эрху и про нее как раз тишина, не нашлось достаточно смелых :popcorn:

#2077 2023-08-20 19:31:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

С этими анонсами уже в окно хочется выйти :hanged: Только чтобы этого дерьма всего не видеть больше

#2078 2023-08-20 19:32:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Говорили-говорили про эрху и про нее как раз тишина, не нашлось достаточно смелых :popcorn:

Вот и славно! Очень надеюсь, что в ближайшие годы мы о ней не услышим от наших издательств

#2079 2023-08-20 19:32:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Крылов прямо единственный, да, кто не в общем порыве блюёт радугой от восторга, а расстроен.

Возможно из-за ориентации Крылов не может, как остальные блогеры, закрывать на всё глаза, и видит, как всё обстоит на самом деле.
Многим яойщицам на самом деле плевать на квирбейтинг и прочее, просто дайте посмотреть на двух мужиков

Тошнит от таких

#2080 2023-08-20 19:33:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Говорили-говорили про эрху и про нее как раз тишина, не нашлось достаточно смелых :popcorn:

И слава всем богам, анон. Если б еще и ее сегодня заанонсили, меня точно успокоительными пришлось отпаивать бы :sadcat:

#2081 2023-08-20 19:40:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Многим яойщицам на самом деле плевать на квирбейтинг и прочее, просто дайте посмотреть на двух мужиков

Ну тип, просто пара мужиков с бромансом почти где угодно есть, нахуя тогда именно эти.

#2082 2023-08-20 19:57:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Тихонько порадуюсь, что про мои любимые новеллы издательства не знают. Все правильно, кончились новеллы, кончились!!!

#2083 2023-08-20 20:04:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Уверена на 100%, они от всех своих яойных тайтлов отреклись давно (вроде, когда владелец сменился). Еще до закона. А тут...

Никакой владелец у них не менялся, просто поначалу набили портфолио и первые деньги на более доступном яое, а как доросли до чего-то пожирнее, так на яой и забили.

Анон пишет:

Хочу, но с учётом отношения XL к своим прошлым яойным тайтлам, на которых они и зарабатывали, все будет печально.

Да ладно, нормальное отношение же, с юмором :troll:

Скрытый текст

#2084 2023-08-20 20:23:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Это с нашей точки зрения не смогут. У этих жадных сволочей все отлично издается. Пипл хавает.

Это меня печалит ещё больше, анон:( просто смотрю на то, как люди радуются в чатах у библиоманке/алексшар и прочих, и негодую ещё больше. Но вот как, как можно радоваться кастрированному изданию своей любимой новеллы? Если так хочется поставить на полку печатку - ну купите китайское, оно тоже с цензурой. Зачем плодить неполные издания на других языках?

А ты не верь. Мои сообщения там потерли, как и многие другие, которые я видел. Многие возмущаются.

#2085 2023-08-20 20:34:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да ладно, нормальное отношение же, с юмором

Мда, сразу видно, что издательство отличное  :smoke:

#2086 2023-08-20 21:04:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Да ладно, нормальное отношение же, с юмором

:smoke:

#2087 2023-08-20 22:47:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Пипец, меня добивают прям эти баны во всех каналах этих недоблогерш, да издательств.
Хоть где-нибудь (кроме холиварочки родной) можно высказать своё мнение без получения бана??

Я уже чисто ржу с этого позорища))
новый анонс кастрата —>> новая волна возмущения —>> новая волна банов))

Анон пишет:

На своих подписчиков или издательства?

На издательства, конечно. Кто им за рекламу башляет?

#2088 2023-08-21 10:39:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

У alex shar написано, что эрху издадут в 23-24 г., надеюсь, это просто вангования, а не инсайды  :smoke:

#2089 2023-08-21 10:47:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

У alex shar написано, что эрху издадут в 23-24 г., надеюсь, это просто вангования, а не инсайды  :smoke:

Твою ж :hanged:
А можно не надо пожалуйста??
С эрхой у меня лично и до закона сомнения были, что ее могут выпустить у нас в нормальном виде, а теперь так тем более, что от неё останется….

#2090 2023-08-21 10:54:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

надеюсь, это просто вангования

Это. Еще никто не знает, кто купил.

#2091 2023-08-21 10:55:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

надеюсь, это просто вангования, а не инсайды  :smoke:

А с чего ванговать, если давно известно, что на неё права куплены? И так понятно, что выпускать будут - отбить стоимость лицензии надо же. Вопрос только в том, в каком виде - запросят у китайцев их материковую версию, обкромсают до броманса или превратят в гет

#2092 2023-08-21 11:11:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вопрос только в том, в каком виде - запросят у китайцев их материковую версию, обкромсают до броманса или превратят в гет

или выпустят в виде кулинарной брошюры после "адаптации" ;D

#2093 2023-08-21 11:21:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

или выпустят в виде кулинарной брошюры после "адаптации" ;D

Если с рецептами блюд из книги, я бы купил :lol:
"Готовим китайские пельмени вместе с героями любимой новеллы"

#2094 2023-08-21 11:24:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Если с рецептами блюд из книги, я бы купил
"Готовим китайские пельмени вместе с героями любимой новеллы"

Чсх представьте, что купивший эрху издатель так и сделает: выпустит такую кулинарную книгу и в посте, который будет ее анонсировать, напишет "остаемся вместе и надеемся на будущее, wink wink"

#2095 2023-08-21 11:26:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Есть слух, что в эЭрхе хотят пол менять, чтоб гетом ее сделать. Писал кто-то из блогеров, что там будет такой редакт, что все фанаты охуеют.

#2096 2023-08-21 11:43:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Очень интересно кто же купил лицуху на Эрху. Но да, издательству надо отбить потраченные на нее явно очень немалые деньги, поэтому должны будут выпустить хоть в каком виде. Переделают в гет, в книгу рецептов, в разрозненные отрывки и все равно выпустят по принципу ”и так сожрут”.

#2097 2023-08-21 11:52:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

все равно выпустят по принципу ”и так сожрут”.

Я уж прячусь от хомяков, но все равно сталкиваешься с таким и все как под копирку: а что, только ради этого читаете? Там все равно сюжет яркий, герои интересные, скажите спасибочки  :facepalm: такое дно. Вот после такого зачем издательствам выкручиваться? Надо бабло зарабатывать на идиотах

#2098 2023-08-21 12:07:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а что, только ради этого читаете? Там все равно сюжет яркий, герои интересные, скажите спасибочки   такое дно.

А то что герои часто раскрываются через "эти отношения" пофиг. И то что герои без "этого" будут выглядеть картонками - главное на полочку поставить :bull:

#2099 2023-08-21 12:09:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я уж прячусь от хомяков, но все равно сталкиваешься с таким и все как под копирку: а что, только ради этого читаете? Там все равно сюжет яркий, герои интересные, скажите спасибочки 

Я бы посмотрел, как они бы оправдывали переделку в гет...

#2100 2023-08-21 12:26:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И то что герои без "этого" будут

Другими, ска, героями.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума