Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#20901 2024-07-09 23:37:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

этой иллюстрации сто лет в обед  =D

может, фаны Джуни упросили обложку с сим артом?

#20902 2024-07-09 23:38:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

https://t.me/krylovme/8472
Лимитированная обложка для Системы.

Я уже сказали, что там по цензуре второго тома?

да давно уже
даж через бота показали изначальный и цензуированный вариант

#20903 2024-07-10 08:31:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Аноны, а что там за ругань на картхолдеры к Системе?

#20904 2024-07-10 09:03:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Аноны, а что там за ругань на картхолдеры к Системе?

Не знаю о какой конкретно ругани ты, анончик, но я помню тему с тем, что они в какой-то момент закончились на предзаказах и вроде стали предлагать взамен открыточку.
А потом на одном из московских арт-маркетов обнаружилось, что Эксмо сделали еще картхолдеры, которые теперь выдавались эксклюзивно за покупку Системы на этом самом маркете.

Моя подруга, хоть и успела отхватить на предзаказах, очень этим возмущалась, потому запомнилось хд
Плюс качество у картхолдера говнина, если помните, я сюда ранее вносила чей-то комментарий с фотками кардхолдера к Линк Клику, где Комильфо еще девушке нахамило.

Вот у Системы такие же, тонкая хуевина, которая просто внутри книги лежала и та даже не топорщилась  ;D Мб и из-за качества еще полыхает.

#20905 2024-07-10 10:13:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Да я тоже не поняла там, потому что просто материли Эксмо без конкретики, но вот допечатка "эксклюзива" – это, лять, мощно, со стороны Эксмо. Хотя, подозреваю, что это не допечатка, а типа запас на брак сбагривали, но подозреваю, как обидно тем, кому не хватило на обычном заказе. "Система" бьёт рекорды обсёров, по-моему.
Спасибо, анон.

Отредактировано (2024-07-10 10:14:08)

#20906 2024-07-10 13:16:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я все еще пребываю в недоумении
Почему Эксмо так вкладывается в Собаку? Неужели она настолько хит продаж? Но я ни одного прям положительного отзыва не видела, максимум нейтральные. Да и то их кот наплакал, намека на фд никакого.

Они еще и трейлер полноценный с анимацией и озвучкой запилили
Я не понимаю…  :smoke:
Даже Система Великой Мосян была удостоена только заанимированной криво вырезанной картинкой а-ля гифка. Может, я просто в каком-то вакууме живу?

https://t.me/marina_books/7211

#20907 2024-07-10 13:42:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Мне кажется, что это не Эксмо, а сама автор в пиар вкладывается, судя по постам про всякий мерч, с которым она на маркеты ездит.

Отредактировано (2024-07-10 13:43:40)

#20908 2024-07-10 15:27:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Кто-нибудь слышал до сегодняшнего дня об этих ребятах? Новое издательство в Kz. Может они Эрху купили? :D
Правда не вижу нигде инфы по поводу доставки в РФ...
https://steklo.press/
https://t.me/steklopress

#20909 2024-07-10 15:42:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я все еще пребываю в недоумении
Почему Эксмо так вкладывается в Собаку? Неужели она настолько хит продаж? Но я ни одного прям положительного отзыва не видела, максимум нейтральные. Да и то их кот наплакал, намека на фд никакого.
https://t.me/marina_books/7211

В одном дайджесте ЭКСМО видела цифру в 20 тыс экземпляров (напечатанных, а не проданных). Думаю, что продается неплохо, а кто из купивших прочитал и что про это думает, дело десятое. У нее 6 тыщ подписчиков в тг, вполне сойдут за фандом. Есть ощущение, что в первые месяцы после публикации Собака сильно взлетела за счёт пиара, оформления и активности автора и Раккун. Но соглашусь с аноном выше - вряд ли они там как-то сильно вложились в продвижение, авторка сама пиарит и с артерами задружилась в эффективный такой тандем

#20910 2024-07-10 15:43:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Люцида Аквила запустила АРТ-ПРОЕКТ В ПОДДЕРЖКУ РУССКОЯЗЫЧНЫХ АВТОРОВ!

Люцида с художницей santony запускают арт-проект "Руфандом и его истории". Где через мемы и шутки будут знакомить вас с персонажами из книг русскоязычных авторов! 

https://t.me/writerlucida/3132

Как вам новость, аноны?

По мне, так это просто будет рекламой узкого круга подружек Люциды. В её неповторимом стиле.

#20911 2024-07-10 15:47:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Кто-нибудь слышал до сегодняшнего дня об этих ребятах? Новое издательство в Kz. Может они Эрху купили? :D
Правда не вижу нигде инфы по поводу доставки в РФ...
https://steklo.press/
https://t.me/steklopress

Интересно. Тот же попкорн, только в профиль)

#20912 2024-07-10 15:48:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

через мемы и шутки

:fuuu:

#20913 2024-07-10 15:49:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Кто-нибудь слышал до сегодняшнего дня об этих ребятах? Новое издательство в Kz. Может они Эрху купили? :D
Правда не вижу нигде инфы по поводу доставки в РФ...
https://steklo.press/
https://t.me/steklopress

учитывая направленность и специфику я очень сомневаюсь, что они возьмутся за МЛМ и Китай. это же по сути ложноножка Попкорна, а у них социалочки и гей-лит с проблематикой

#20914 2024-07-10 15:50:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

это просто будет рекламой узкого круга подружек Люциды.

естественно. на других ру-авторов они чхать хотели

#20915 2024-07-10 16:36:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Почему Эксмо так вкладывается в Собаку? Неужели она настолько хит продаж?

А зачем вкладываться в хит продаж? Это чтобы лучше продаваломь надо вкладываться.

#20916 2024-07-10 16:38:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Почему Эксмо так вкладывается в Собаку?

потому что в издательстве у нее есть протекция, очевидно. так же, как и у Люцидки

#20917 2024-07-10 18:18:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему Эксмо так вкладывается в Собаку? Неужели она настолько хит продаж?

А зачем вкладываться в хит продаж? Это чтобы лучше продаваломь надо вкладываться.

Так чтобы еще больше продавалось.
Сейчас этот псевдокитай везде пихают и стараются выехать на нем, пока шум не утих.

#20918 2024-07-10 18:24:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А тут есть кто-то, кому Собака на самом деле понравилась?

#20919 2024-07-10 18:26:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Сейчас этот псевдокитай везде пихают

вот знаете. я ни разу не видел, чтобы псевдокитай прям ПИХАЛИ, кроме Собаки и ЗП (но у него фандом). Пионы как-то отдельно там. Люцидка еще, но это отдельная тема
множество других работ остаются на задворках
не припомню, чтобы ПИХАЛИ тот же Меч в ножнах из дикой сливы или какие-то другие тайтлы. да те же Девять хвостов

#20920 2024-07-10 18:28:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

тут как-то выкатывали список ру-азии и выяснилось что большинство тайтлов здесь и знать не знают  :lol:  пихают везде, как же

Отредактировано (2024-07-10 18:28:50)

#20921 2024-07-10 22:53:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А тут есть кто-то, кому Собака на самом деле понравилась?

Мне на самом деле само произведение норм - что-то было скучновато, что-то даже захватило. Действие развивается неспешно, но для новеллы это нормально. Взбесили только две вещи, и обе на счет ЭКСМО: то, как отвратительно она была отредактирована (в старой веб-версии ошибок меньше!), и то, как ее изначально пиарили как мега-хит с учётом того, что это первый том совсем не законченной вещи. Ладно ЗП в онгоинге, там куча томов, а Собака больше похожа на щенка в зародыше

#20922 2024-07-11 07:40:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

У кого-нибудь есть печатная "Баллада о нефритовой кости"? Как там перевод с китайского?

#20923 2024-07-11 07:55:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

У кого-нибудь есть печатная "Баллада о нефритовой кости"? Как там перевод с китайского?

У анона есть, но пока не читал. В сети попадались мнения, что перевод окнорм, ругани какой-то не встречалось. В ЧГ нет ознакомительного отрывка?

#20924 2024-07-11 08:08:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

У кого-нибудь есть печатная "Баллада о нефритовой кости"? Как там перевод с китайского?

У анона есть, но пока не читал. В сети попадались мнения, что перевод окнорм, ругани какой-то не встречалось. В ЧГ нет ознакомительного отрывка?

Есть, некоторые предложения "рубленные", в сравнении с анлейтом он наверно точнее будет, но речь не такая красивая.

#20925 2024-07-11 11:29:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

язвиняюсь, а это что за пизда с текстом? я ниче не понял что прочитал, какой-то бред сумасшедшего.

ебаный треш

Одухотворенные глаза ???

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума