Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#20801 2024-07-06 11:25:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А ты не преувеличиваешь платежеспособность бойзов?  Это явно одна из самых дорогих лицензий, я вот не уверен, что ее запросто можно купить.

Это дочка эксмо, денег у них хватает  :dontknow:

#20802 2024-07-06 11:26:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну она никакой конкретики не написала, а это разве не та, что поддерживает кастрированные издания Прист? И теперь же она против такого издания эрхи? 

:facepalm: Причем тут против или не против, там вообще нет ее мнения по этому вопросу, просто написано про само издательство.

#20803 2024-07-06 11:27:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

мне всегда было интересно, что в материковой версии по тексту. выходит же оно.

У меня есть материковая версия на китайском. Там просто вырезали секс, но по ситуации все равно понятно, что происходит.

#20804 2024-07-06 11:28:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Причем тут против или не против, там вообще нет ее мнения по этому вопросу, просто написано про само издательство.

А это что ли не мнение?

А я обязательно должна быть с ними солидарна?) они согласились монетизировать свой труд — я их не осуждаю, но и радости по этому поводу испытывать не должна) энивей я просто не буду читать, но могу порадоваться за тех, кому в кайф 😂

#20805 2024-07-06 11:28:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Бибы же анонсили какую-то новую лицензию но так и не раскрыли какую, это вполне может быть эрха

#20806 2024-07-06 11:29:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Кстати, Митбан же забрала права на Эрху у jjwxc. Тогда интересно, лицензию успели купить у них или покупали уже у новых правообладателей? С новыми наверн проще договориться.

#20807 2024-07-06 11:31:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А я хочу Tr_art4, которая рисует комичные зарисовки  ;D Но у нее есть очень красивые пасторальные иллюстрации)

И я её хочу. Один из самых самобытных художников в фандомах.

#20808 2024-07-06 11:32:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

она больше по модао. я, ес честно, во всех ее рисунках вижу ВИ и ЛЧ    кто бы там ни был нарисован на самом деле
как у Летты везде жаньвани, а у нее везде вансяни

мне кажется, это больше твои проблемы, чем художников...

#20809 2024-07-06 11:33:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

мне кажется, это больше твои проблемы, чем художников

Не отрицай, Летта не рисует характерных персонажей, у неё все красивые одинаковые лица.

#20810 2024-07-06 11:34:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А это что ли не мнение?

Не знаю откуда ты это взял и зачем притащил про мнение, я этого не видел и приносил коммент только про издательство, не тупи.

#20811 2024-07-06 11:36:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Не отрицай, Летта не рисует характерных персонажей, у неё все красивые одинаковые лица.

у многих художников красивые одинаковые лица в своем стиле, даже если брать прям маститых (и не портреты с натуры), тут как-то сложно спорить, потому что разные лица из головы рисовать в одном стиле... ну, сложно  =D
но то, что ты привык, что там конкретно Вансяни (Можани, Жаньвани, кто угодно) - это уже твои проблемы и синдрома утенка

#20812 2024-07-06 11:38:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Не отрицай, Летта не рисует характерных персонажей, у неё все красивые одинаковые лица.

А я плюсану, настолько все одинаковое, что вряд ли у нее получится нарисовать кого-то кроме жаньваней. Непонятно как это работает, но реально везде они, даже где не они, у Летты эта похожесть особенно хорошо видна. :smoke:

#20813 2024-07-06 11:41:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

разные лица из головы рисовать в одном стиле... ну, сложно

:facepalm: ты либо вообще не понимаешь, как работает рисование, либо просто хомяк.

#20814 2024-07-06 11:42:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

А я хочу Tr_art4, которая рисует комичные зарисовки  ;D Но у нее есть очень красивые пасторальные иллюстрации)

И я её хочу. Один из самых самобытных художников в фандомах.

о как, самобытный художник.  :lol:  давайте вспомним, как на самобытную антейку выливались ушаты грязи в свое время, да и сейчас

#20815 2024-07-06 11:48:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

о как, самобытный художник.    давайте вспомним, как на самобытную антейку выливались ушаты грязи в свое время, да и сейчас

вспомнил именно это…

#20816 2024-07-06 11:48:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

выливались ушаты грязи в

А на кого они не выливались?  :dontknow:

#20817 2024-07-06 11:50:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А я хочу просто обложки от хуаэпифани типа того, что у материковых Небожителей  :yeah:
И иллюстрации внутренние тоже нахуй, лучше побольше текста и поменьше томов.

#20818 2024-07-06 11:51:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А на кого они не выливались? 

дело в том, что основном это было в основном за "самобытный стиль". я люблю картинки что антейку, что у той художницы, но надо понимать, что не все, такие как я и аноны, которым тоже нравится их творчество. большинство хочет видеть изящных вылизанных аниме твинков, а не необычный стиль, который это же большинство посчитает неумением рисовать

#20819 2024-07-06 11:56:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

ты либо вообще не понимаешь, как работает рисование, либо просто хомяк.

ты просто решил, что я защищаю Летту, а я тебе говорю, что ты называешь ее два типа лица жаньванями просто потому, что это у тебя в голове параллель эрха = Летта
я тебе это говорю, как человек, который читал Эрху, но иллюстрация Летты мне жаньваней не напоминает на Осенях от ХЛ, потому что я ее фанарт по эрхе вдрами не жрал

если же говорить конкретно о моей фразе про разные лица в одном стиле - хахаха, для азиатско-стилизованных артов я жду примеры художников у которых больше 2-3х типажей на каждый пол, прям подпишусь в восторге  :blabla:

#20820 2024-07-06 11:58:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

опять все аноны один анон?  ;D 

Анон пишет:

ты называешь ее два типа лица жаньванями просто потому, что это у тебя в голове параллель эрха = Летта

это сказал я, а не анон, которому ты ответил.
поставить арт Летты по жаньваням рядом с обложками того же ЗП и я не различу героев. и так со всеми ее артами

#20821 2024-07-06 12:00:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

ты просто решил, что я защищаю Летту, а я тебе говорю, что ты называешь ее два типа лица жаньванями просто потому, что это у тебя в голове параллель эрха = Летта

Это другой анон был. Но я ваще считаю, что у Летты не два типажа лица, а один  :lol:

#20822 2024-07-06 12:02:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Не в защиту Летты, но я у большинства популярных худов не различаю персов... Одни лица, разные причесоны и одежды...
/да и у китайцев в прилизанных бисененах я тоже не различаю  =D /
Катико вон выкатывает у себя фем версии еще, если бы не подпись никогда не догадалась что это не одна и та же мадам в разных нарядах XD

Когда у вас все персонажи в китаефд это длинноволосые красивые молодые люди в халатиках хуй где развернешься.

#20823 2024-07-06 12:04:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А я хочу просто обложки от хуаэпифани типа того, что у материковых Небожителей  :yeah:
И иллюстрации внутренние тоже нахуй, лучше побольше текста и поменьше томов.

Было бы идеально

#20824 2024-07-06 12:08:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

поставить арт Летты по жаньваням рядом с обложками того же ЗП и я не различу героев. и так со всеми ее артами

мне Летта не кажется чем-то прям вау, поэтому я ее арты не отслеживаю
но синдром одного лица (по сути одного типажа) есть и у художников значительно маститей, причем что у китайских, что у японских, что у европейских  и мне странно, что тут уверенно это отрицают  :dontknow:

а у китаефандома, анон выше не зря пишет, вообще почти нет описаний лиц дальше ледяных взглядов и персиковых глаз, мне кажется, если собрать словесные описание внешки без одежды в какой-нибудь тест хрен вы персонажей разных книг отличите и по тексту

#20825 2024-07-06 12:10:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ору, вот это Феникс переобулась в прыжке с печатью  :troll: Никогда не отдадим даже в оф печать, законы России, не хотим как переводчики сесть, перевод не профессиональный  :lol:

Одна надежда, что издавать будут в Казахстане, там хоть шанс, что не порежут

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума