Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.

Обсуждаем тут пиратки

  1. Да(голосов 55 [47.83%])

    47.83%

  2. Нет(голосов 60 [52.17%])

    52.17%

Всего голосов: 115

Гости не могут голосовать


#20676 2024-07-01 18:31:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

так калейдоскоп и раскадровку разные издательства выпускают

Так анон о том, что купить лучше "Калейдоскоп". Хотя там Котляр, не поддерживаю  =D

#20677 2024-07-01 18:33:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

хз это как фотобук с дорамой модао. чисто коллекционная вещь. кому надо тот купит

Отредактировано (2024-07-01 18:33:25)

#20678 2024-07-01 18:49:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

нахуя нужны книжки со скринами из дунхуа

Если ты фанат в первую очередь дунхуа может быть нужно, например.
Если бы это вообще совсем не пользовалась спросом, то такое бы не выпускали. Опять же чисто по тому, как собрали все выглядит не плохо. Если бы оно было так же хорошо по дунхуа ЛеХо - кто знает, может у меня бы рука дрогнула.

#20679 2024-07-01 19:10:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Немного не по теме, но я б очень сильно обрадовалась The art of the Legend of Hei. И китайщина, и выглядит на 100 из 10, и реально что-то интересное, а не скрины. Слезьте уже с иглы Небожителей, Комильфо :sadcat:

#20680 2024-07-01 19:32:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

The art of the Legend of Hei. И китайщина, и выглядит на 100 из 10,

А кто художник?

#20681 2024-07-01 22:53:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А кто художник?

Сложно сказать, это артбук к полнометру The Legend of Hei

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-01 22:54:14)

#20682 2024-07-01 22:58:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

артбук к полнометру The Legend of Hei

Ну для такого надо бы полнометр в кинотеатрах масштабно попробовать прокрутить, чтобы известность тайтла повысить.

#20683 2024-07-02 00:22:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Если ты фанат в первую очередь дунхуа может быть нужно, например.

Вот да, этот анон бы за подобную штуку по Осеням почку продал любые деньги отдал  ;D

Отредактировано (2024-07-02 00:23:06)

#20684 2024-07-02 04:29:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Вдруг кому-то пригодится, наткнулся на реддите;D

Список даньмэй новелл, которые лицензированы на анлийском
https://licenseddanmei.carrd.co/#sevenseas

#20685 2024-07-02 20:44:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вдруг кому-то пригодится, наткнулся на реддите;D

Список даньмэй новелл, которые лицензированы на анлийском
https://licenseddanmei.carrd.co/#sevenseas

Спасибо, анончик! Добавила в закладки

#20686 2024-07-02 22:12:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Хо, а я ещё удивлялась, что Янтарь победил в МИФе и вообще был номинирован.
А там Люцида,оказывается, и за номинацию и за победу обещала экстры 18+  :lol:
И ведь не боятся ничего на своих каналах, хотя казалось бы после вырезанных невинных сцен из Небожителей должны были бы притихнуть, пока цензура сильнее за книги не принялась…

#20687 2024-07-02 22:29:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Хо, а я ещё удивлялась, что Янтарь победил в МИФе и вообще был номинирован.
А там Люцида,оказывается, и за номинацию и за победу обещала экстры 18+  :lol:
И ведь не боятся ничего на своих каналах, хотя казалось бы после вырезанных невинных сцен из Небожителей должны были бы притихнуть, пока цензура сильнее за книги не принялась…

Честно сказать, не удивлена, но крайне взволнована общественной деградацией. Немного печально, что МИФ последние годы скачивается в такой шлак (там в прозе ЗП победил лол), а раньше ведь выпускали действительно хорошие книги. Жаль, thank you, next

#20688 2024-07-02 22:33:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

раньше ведь выпускали действительно хорошие книги

Скрытый текст

#20689 2024-07-02 22:52:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

О какие поиски хорошо бы переводчиков они нашли

🎨 Внештатный дизайнер (не иллюстратор)!

Требования:
- возраст от 18 лет;
- владеете Adobe InDesign (обязательно) и Adobe Photoshop!
- знаете, что такое макет издания, какой суммарный % краски выдерживать при переводе в cmyk, сколько нужно под спуск и т.д.;
- умеете профессионально работать над дизайном шрифтов;
- креативность и чувство стиля;
- умения работать в условиях сжатых сроков;
-  готовность работы со сложными проектами: начиная от сборки обложки с нуля и заканчивая подготовкой дизайна книжного короба (как на примерах);
- наличие портфолио\резюме;
- готовы выполнить тестовое задание.

💫 Присылайте свои заявки и портфолио\резюме на почту редактору Юлии: [email protected]

В теме письма обязательно укажите «Внештатный дизайнер».

#внештатнаявакансия #дизайнер #внештатныйдизайнер #freedom

#20690 2024-07-02 23:24:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

я кстати именно так делал, когда писал первый текст (фанфик) по Китаю. Мне казалось, чем больше таких деталей - тем круче. Тот текст отправился по итогу в стол, выкладывать я не стал. Но вот прошел год, и у меня прям сильно изменилось мировоззрение. Мне теперь кажется, что это как-то тупо. Текст хочется допилить. Может, у тебя есть какие-то советы, как найти "грань" между, ээээ, "аутентичностью" и тупизмом с поиском названий цвяточков в вики? Скажем, как воспитать вкус? Вот есть, по твоему мнению, какой-то наш псевдокитай, где у автора вкус хороший? Чтоб хоть пример какой-то был.

Я тот анон, который к "цвяточкам" придрался) Я, конечно, не препод креативного письма, могу только свое мнение высказать) По факту, конечно, проверять матчасть при написании текста - это оч хорошая практика, но принцип "чем больше, тем лучше" тут не работает - лучше задуматься над тем, как будет восприниматься текст читателем, который не закончил магистратуру востоковедения, поставить себя на его место. Если сцена должна вызвать у читателя какую-то эмоцию, а он спотыкается о малознакомый термин, значит, текст может не выполнить свою основную функцию. Читатели фанфиков редко хотят читать по десять сносок на главу, хотя есть и исключения)
Иии несмотря на все вышесказанное, из псевдокитайского лично мне нравится только "Меч"  :lol: , хотя там авторы, имхо, слегка увлеклись пословицами, но не прям чересчур, но стилистически это самый ровный и приятный текст. Более того, авторы сами очевидно от этих пословиц и чэнъюев кайфуют, а значит, найдут читателя, которому это тоже заходит. Так что пиши, анончик, то, что тебе самому нравится читать

#20691 2024-07-03 07:45:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Так что пиши, анончик, то, что тебе самому нравится читать

+++
Всем не угодишь, анон, я например люблю, когда в книге есть сноски, и я могу благодаря книге узнать что-то новое (но не по 10 сносок на страницу). Если есть незнакомые слова и они были использованы в тему непрочь и сама их погуглить. Кому-то это наоборот не по душе. Просто пиши как хочешь и как ты сам бы прочитал.

Отредактировано (2024-07-03 07:55:32)

#20692 2024-07-03 07:55:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а раньше ведь выпускали действительно хорошие книги

У них и сейчас хорошие книги есть, не драматизируй. Не одним псевдокитаем известны

Скрытый текст

#20693 2024-07-03 08:38:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Честно сказать, не удивлена, но крайне взволнована общественной деградацией. Немного печально, что МИФ последние годы скачивается в такой шлак (там в прозе ЗП победил лол), а раньше ведь выпускали действительно хорошие книги. Жаль, thank you, next

Янтарь ведь не МИФ издаёт, это у них просто номинация для книг других издательств. А глас народа оказался за Янтарь... Так что да, это общественная деградация. *вспомнил Собаку-лучший дебют года всея Эксмо и всплакнул*

#20694 2024-07-03 11:08:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А глас народа оказался за Янтарь...

Дык ради экстр 18+ старались, у нее в комментах народ прямо признается, что агитировал кучу людей, не читавших Янтарь, за него проголосовать  :dontknow:

Отредактировано (2024-07-03 11:09:12)

#20695 2024-07-03 14:26:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

(там в прозе ЗП победил лол)

так у ЗП фандом ого-го. номинировали все книги, которые вышли за год. вот фанаты и наголосовали  :dontknow:  уже не раз тут говорили, что ЗП для МИФ чисто коммерческая история с большим количеством фанатов, которая окупается ебейшими тиражами и делает им кассу
у Джакарты той же таких тиражей не было как у ЗП, да и в принципе ни у кого из молодежной литературы за последние годы емнип

Отредактировано (2024-07-03 14:27:25)

#20696 2024-07-03 16:19:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

ЗП для МИФ чисто коммерческая история с большим количеством фанатов, которая окупается ебейшими тиражами и делает им кассу

Офигеть. А вот представьте ЗП возьмут и на китайский переведут =D

#20697 2024-07-03 17:30:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А вот представьте ЗП возьмут и на китайский переведут

ну вообще ярмарки книжные существуют, где обсуждается покупка/продажа прав на издание в России или российских книг зарубежом, и многие издательства туда ездят, в том числе МИФ, вместе с каталогом книг, которые предлагают забугорным издателям
например еще один псевдокитай - Циян включали в каталог на недавнюю китайскую ярмарку
так что все может быть  :evil:

#20698 Вчера 12:39:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Планируем в июле открыть предзаказ аж на 4 новинки. Следите за новостями!

Спорим, вы удивитесь? 😎

https://vk.com/wall-221697697_2493

Удивлюсь, что вообще чет выпустите, да.
Это Бибы, если что.

Окей, Злодей не новость, Основатель и Мириады уже на верстке. Четвертое что? Дьявол же все еще на редактуре.

Бля, чет мне уже надоели все эти интриги и тайны(((

#20699 Вчера 12:42:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Бля, чет мне уже надоели все эти интриги и тайны(((

Угу, аналогично. Я посмотрела на это сообщение в тг и вообще ноль интереса и предвкушения, если честно. Показали бы уже просто.

#20700 Вчера 12:47:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Бля, чет мне уже надоели все эти интриги и тайны(((

Угу, аналогично. Я посмотрела на это сообщение в тг и вообще ноль интереса и предвкушения, если честно. Показали бы уже просто.

Присоединяюсь. Состояние как в том меме "Я уже никому не верю и ничего не жду..."
Как-то мозг устал от этих "прогревов". Хочется сразу видеть новости со всей нужной информацией. И так в ожидании инфы по предзаказам КС от Истари, теперь эти интриганы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума