Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.

Обсуждаем тут пиратки

  1. Да(голосов 54 [48.21%])

    48.21%

  2. Нет(голосов 58 [51.79%])

    51.79%

Всего голосов: 112

Гости не могут голосовать


#20401 2024-06-15 22:43:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Тред педосрачей для тех, кто не может сам найти дорогу:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3853

вас, блядь, из треда фикбука прогоняли не сюда

#20402 2024-06-15 23:47:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

...так в итоге хоть кто-то прочел Тигра? Мне неохота, потому что продолжения полноценного все равно не будет, а я к героям привяжусь( Но вдруг кого-то это не смущает и он зачел? Расскажите хоть, как впечатление - слог там, образы персонажей, в чем замут основной.

Отредактировано (2024-06-15 23:48:30)

#20403 2024-06-16 00:14:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я пока только первую главу прочитал. Ну, нормально, по слогу и образам — как будто вместе авторы пишут получше, чем по отдельности.
К мальчику там одному я уже привязался, даже любопытно — в рамках цензуры ему краску с губ сотрут или пол поменяют?
Замут простой как три рубля — в город едет ревизор прислали нового магистрата, и вот он наводит порядки, расследует убийства, вся фигня.
Герои — ну, такие пары в каждом фандоме есть, суровый мрачный слуга закона и хитрый повеса.

Отредактировано (2024-06-16 00:14:39)

#20404 2024-06-16 00:37:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

и вот он наводит порядки, расследует убийства, вся фигня.

там обычная бытовуха, типа наш мир, или какая-то мистика есть?

#20405 2024-06-16 00:44:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

там обычная бытовуха, типа наш мир, или какая-то мистика есть?

я дранон, но если судить по описанию из КК будет мистика

#20406 2024-06-16 00:46:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Замут простой как три рубля — в город едет ревизор прислали нового магистрата, и вот он наводит порядки, расследует убийства, вся фигня.
Герои — ну, такие пары в каждом фандоме есть, суровый мрачный слуга закона и хитрый повеса.

О, я такое люблю. Если слог и сюжет в целом не всратый будет, то попробую таки пропасть, когда книжкой выйдет.

#20407 2024-06-16 00:55:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Автор, который тут срется по мнению анонов, скинь мне тихонько полноценку, я куплю книжку и даже сливать не стану, честно :lol:
Так усиленно обсуждали этого тигра, что реально хочется уже прочитать из-за чего весь сыр-бор, а тут такое обломинго.

#20408 2024-06-16 00:59:23

Не_винная

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Любой, кто продолжит тут обсуждать педофилию в Эрхе, получит не пред, а бан. Есть тред китаесрачей, идите туда.

#20409 2024-06-16 05:10:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Иллюстрация от huaepiphany для первого томика новеллы «Благословение Небожителей» от французского издательства Editions Bookmark 🖤

#благословение_небожителей #арты

https://t.me/alex_booklover/6521

#20410 2024-06-16 17:25:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

там обычная бытовуха, типа наш мир, или какая-то мистика есть?

Вроде, с мистикой.

#20411 2024-06-16 21:01:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Чет меня так выбесило Комильфо под Линк Кликом с ответом на комм девушки про картхолдер  :bull:

Настя, не пытайтесь увидеть то, чего нет) Никакой пассивной агрессии в нашей группе, только активная ;)

Да пошли вы нахуй, а. Картхолдер действительно выглядит пососно.

Скрытый текст

Непопулярное мнение, но меня чет так заебал весь движ с кучей мерча к китаеновеллам и т.д. Да-да, не нравится - не бери (я и не беру), но бля, читаю коммы и чаты и такое чувство, что это самоцель покупки, а не сами книги (пусть даже кастраты). И издательства будто понимают это и делают максимально на отъебись кучу всего, ну а хули, все равно же купят.
Если уж и делаете, то сделайте бля ОДИН, но качественный бонус, чем кучу туалетной бумаги.
А еще лучше вложитесь в хороших переводчика и редактора, ей богу  :bubu:

#20412 2024-06-16 21:04:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

такое чувство, что это самоцель покупки, а не сами книги (пусть даже кастраты)

Это китайская стратегия к резаным книгам - обрезок покупают только для поддержки автора и получения большого разнообразного количества мерча. Правда, там полную книжку читают онлайн, а автор не визжит, что у вас нет права сохранять нерезаный вариант себе на винт, но это другая история.

#20413 2024-06-16 21:08:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Никакой пассивной агрессии в нашей группе, только активная

Их манагер выполз из паблика «Учимся хамить красиво»? :lol:

Анон пишет:

Если уж и делаете, то сделайте бля ОДИН, но качественный бонус, чем кучу туалетной бумаги.

Берут пример с китайцев, у которых миллиарды бонусов. Только, упс, китайцы делают годный мерч за дёшево, а наши хуету за дохуя.

#20414 2024-06-16 21:18:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Никакой пассивной агрессии в нашей группе, только активная

Где ж их таких выращивают, или мода пошла на хамство и теперь все пытаются урвать себе в коллектив самое всратое хамло? При чем не только в вк, но и на маркетплейсах манагеры себе большие вольности позволяют, называю покупателей не только больными на голову и с советами прокатиться до дурки, но и смерти желают, осталось и Комильфо до такого же уровня опуститься, раз они активная агрессия  :facepalm:

#20415 2024-06-16 21:30:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Картхолдер действительно выглядит пососно.

Емаё, я когда заказывала Драгон догму на ами-ами, там в подарок шел картхолдер за преордер. Он в миллиард раз лучше ВОТ ЭТОГО. Да, понимаю, что не книга, но и там, и там это бесплатный доп. Эти даже не старались...

#20416 2024-06-16 21:32:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Если уж и делаете, то сделайте бля ОДИН, но качественный бонус, чем кучу туалетной бумаги.
А еще лучше вложитесь в хороших переводчика и редактора, ей богу  :bubu:

Плюсую и умножаю.
А кардхолдер - позорная хуйня за полфэня, анон в ахуе был, когда его в телеге увидел. Совсем долбанулись такой мусор впихивать, да еще и гордиться подобным :bull: лучше вообще без бонусов, чем с хренью типа этого кардхолдера

#20417 2024-06-17 00:05:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Иллюстрация от huaepiphany для первого томика новеллы «Благословение Небожителей» от французского издательства Editions Bookmark 🖤

#благословение_небожителей #арты

https://t.me/alex_booklover/6521


Блин ну классно что, а у нас всё как всегда :) Удивительно, как на наших шикарных художников смотрят только зарубежные издательства

#20418 2024-06-17 00:06:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Скрытый текст

Ебенесете, это что за хуйня… чёт комильфо ударились в такое же мерч говно как и Сафонова

#20419 2024-06-17 00:07:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Чем больше смотрю на Пихту, тем больше вижу в ней Антейку… хз почему, вроде вижу отличия, а вроде и как-то путаю их уже. Стенд к БЧ прям вот какой-то антейковский

Отредактировано (2024-06-17 00:08:21)

#20420 2024-06-17 00:29:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

как на наших шикарных художников смотрят только зарубежные издательства

но... хуаэпифани рисовала для АСТ до печальных событий (серия фант.азия), и на миф она работает (синева), и вот для ХЛ рисовала (лехо, осени), и для Истари (или кто там шаполан и калейдоскоп издает). смотрят же  O_o

#20421 2024-06-17 00:32:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Чем больше смотрю на Пихту, тем больше вижу в ней Антейку… хз почему, вроде вижу отличия, а вроде и как-то путаю их уже. Стенд к БЧ прям вот какой-то антейковский

они обе рисуют в стиллизации, может быть, поэтому так кажется. но стиллизация у них отличается. у пихты более округлые, сглаженные линии, у антейку больше скетчевой-карандашной нарочитой неаккуратности, что-то под традишку без традишки, линии более острые. мне нравятся их рисунки, если что, я не хейтор и считаю, что они умеют рисовать. я бы сказал, что у пихты по цветастее - она работает в нескольких палитрах, может в грейскейл и в кислоту, а у антейку больше преобладают теплые оттенки, в холодных она редко рисует

#20422 2024-06-17 02:39:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Чет меня так выбесило Комильфо под Линк Кликом с ответом на комм девушки про картхолдер 

а дай ссылочку, где почитать можно?

#20423 2024-06-17 05:36:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а дай ссылочку, где почитать можно?

https://vk.com/wall-24294273_196152

В тг канале показали пробник картхолдера и он прям разочаровал сильнейше. Оборотка черная, на промо она в цветё фона арта + пробник тонкий как бумага. Ужаснейшая экономия, у того же автора арта (Триббл) печать картхолдеров лучшего качества, чем предоставляет издательство.

Это скрины из ТГ? Официального? Зашибись качество скринов...

Ответ издателя:
Второй ответ

#20424 2024-06-17 05:44:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вы совсем или как? Или это ты анон, у которого Няннян педо?

Анон пишет:
Анон пишет:

Няннян не педо

Ну надо же, а пяток страниц назад кто-то гордо заявлял, как он ее такую-сякую обличал как педо и был за это несправедливо забанен.

Откуда нам блять знать, педо она или нет? Я знаю, что нормальному человеку в голову такую хуйню рисовать не придёт, ещё и выставлять на всеобщее обозрение. Только сегодня в тред зашла, и вот эти комменты в духе возмущений на то, что кто-то на неё жаловался, выбесили. Как будто если она не педо, рисование таких уёбищных артов хоть в какой-то мере норм.

2024-06-17 10:04:46 Не_винная пишет:

Предупреждение: бан на сутки за продолжение срача после предупреждения модератора

#20425 2024-06-17 07:11:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы совсем или как? Или это ты анон, у которого Няннян педо?

Анон пишет:
Анон пишет:

Няннян не педо

Ну надо же, а пяток страниц назад кто-то гордо заявлял, как он ее такую-сякую обличал как педо и был за это несправедливо забанен.

Откуда нам блять знать, педо она или нет? Я знаю, что нормальному человеку в голову такую хуйню рисовать не придёт, ещё и выставлять на всеобщее обозрение. Только сегодня в тред зашла, и вот эти комменты в духе возмущений на то, что кто-то на неё жаловался, выбесили. Как будто если она не педо, рисование таких уёбищных артов хоть в какой-то мере норм.

Кто и где сказал, что рисование таких артов - норм?  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума