Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#1976 2023-08-19 07:33:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Чиво блядь, аноны рекламируют свои пописы ее книгой или к чему ты пытаешься эту сову натянуть?

Чего блядь? "Рекламируют свои пописы её книгой", это на каком языке вообще написано? Ни слова не понимаю

Оно и видно, что это какой-то неместный набежал поучать анонов нисхуя  ;D

#1977 2023-08-19 08:26:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я не очень понимаю, где ты берешь свою "красную цену". Даже в Китае тамошнее издание артбука стоит примерно 2500р, без "коллекционности". А там полиграфия дешевле.

Даже слова "артбук" не писал :facepalm:

Прости, анон, я увидел "3500р" в твоем посте, а поскольку в соседней вкладке у меня как раз был коллекционный артбук "Бамбуков" по "Неукротимому" - с плюшками, в боксе, и ровно за 3500р - у меня в голове они склеились в одно :) сорри фор брейнфартинг :) и написал я соответственно про китайский бокс того же артбука, который стоит 2500р на таобао, если пересчитать на рубли (а не про Старемберский бук).

=D все ок
Анон тоже пересмотрел эти несчастные распоковки с говном

Отредактировано (2023-08-19 08:26:59)

#1978 2023-08-19 10:58:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Оно и видно, что это какой-то неместный набежал поучать анонов нисхуя 

Это был как раз таки местный анон, если кто-то не согласен пиратить книгу "за идею" не значит, что он из другой деревни прибежал жизни учить, а все местные мыслят одинаково

#1979 2023-08-19 11:10:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А тут много анонов её писаниной своё рекламировала? Дно Люцида пробила именно двоемыслием: её писево нельзя хранить у себя даже для личного пользования, а чужими ворованными или ворованными и переделанными артами её писанину рекламить - окнорм

И, чем это ВАШЕ пиратство лучше делает?
"Какая она плохая, тащит чужие арты, чтобы заработать". "Какие мы хорошие, давайте-ка стащим её книгу за бесплатно на флибуст" - а потом кто-нибудь у вас что-то стащит с мыслью "а хули, им можно, а мне нельзя чтоли?".
Кто ещё кого тут жизни учит, если вы, вместо того, чтобы задизить, отписаться и не поддерживать рублём стрёмного человека, думаете стыбзить его работу и выложить в открытый доступ всем желающим, но "ИтА жЕ дрУгоЕ, мы вообще то хотим её проучить! Мы не пираты, а борцы за справедливость!"

#1980 2023-08-19 11:13:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Мы не пираты, а борцы за справедливость

Анон, мы не лицемеры. Этого достаточно.

#1981 2023-08-19 11:17:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Мы не пираты, а борцы за справедливость!

Я такого в словах анонов не увидела. Это, скорее, злобный троллинг авторки

#1982 2023-08-19 12:00:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

По-моему, аноны с флибустой скорее о том, что никто этой авторке сочувствовать не будет, если ее великую шедевру спиратят (а ее спиратят, если еще не, и без помощи анонов). И о том, что это — флибуста итд — реализуется не сложнее, чем пиздинг артов с пинтереста.

Отредактировано (2023-08-19 12:01:23)

#1983 2023-08-19 12:17:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ну и извините, мы буквально в треде китаеновелл, которые изданы официально во многих странах и могут быть теперь куплены кучей народу только потому, что кто-то это пиратил и переводил, оттопыривай мизинчик тут или нет :dontknow:
Народу понравилось, они понесли этому деньги. И причем неплохие деньги. Так что, если Янтарь хорошее чтиво, то после даже пиратки многие могут купить потом бумажную версию и прийти в фандом + в книге на какой-нибудь флибусте никто не удаляет имя автора, а арты с пинтереста, которые она постит, и не имеют авторства и ещё в них внесены изменения без ведома авторов. И ладно бы это, но и как у библиоманки, реакция на то, когда их ловят за руку, мягко говоря странная для тех, кто вроде против пиратства, плюс они сами китайщину читали явно не в официальных изданиях, а в таком же пиратстве.

Отредактировано (2023-08-19 12:19:06)

#1984 2023-08-19 13:12:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

все местные мыслят одинаково

Местные понимают местные выражения, а не заламывают руки, что нипанятна написано.

Отредактировано (2023-08-19 13:13:03)

#1985 2023-08-19 14:03:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Янтарь плохое чтиво, я бы на месте пиратов не заморачивалась  ;D

#1986 2023-08-19 14:22:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну и извините, мы буквально в треде китаеновелл, которые изданы официально во многих странах и могут быть теперь куплены кучей народу только потому, что кто-то это пиратил и переводил, оттопыривай мизинчик тут или нет :dontknow:
Народу понравилось, они понесли этому деньги. И причем неплохие деньги. Так что, если Янтарь хорошее чтиво, то после даже пиратки многие могут купить потом бумажную версию и прийти в фандом + в книге на какой-нибудь флибусте никто не удаляет имя автора, а арты с пинтереста, которые она постит, и не имеют авторства и ещё в них внесены изменения без ведома авторов. И ладно бы это, но и как у библиоманки, реакция на то, когда их ловят за руку, мягко говоря странная для тех, кто вроде против пиратства, плюс они сами китайщину читали явно не в официальных изданиях, а в таком же пиратстве.

+1000
Троллинг не удался, мы не борцы, но и с логикой у нас все в порядке. И покажите хоть одного человека в этом мире, который, пользуясь интернетом, не пиратствовал. И тут как раз и проверяется на вшивость качество. Что-то ты идёшь и официально покупаешь, а что-то на Авито за 100р отдаешь, только лишь бы это говно убрать подальше что-то на фиг удаляешь, ибо и бесплатно не надо.

#1987 2023-08-19 14:58:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Янтарь плохое чтиво, я бы на месте пиратов не заморачивалась  ;D

Будто пираты по качеству выбирают, а не по популярности

#1988 2023-08-19 15:04:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

И я всё ещё не поняла, чем одно пиратство лучше другого. Здесь явно это обсуждалось не в таком смысле, о котором пишут некоторые аноны, а в смысле "давайте её проучим и назло выложим её книгу в открытый доступ". И ещё раз повторю вопрос, чем это делает вас лучше неё? Тем, что вы её имя не замажете?
Если на этом всё, то вы просто опуститесь до её уровня, и я изначально нормально об этом в вежливой форме написала, как на мне начали высказывать за то, что не поддерживаю подобное

Отредактировано (2023-08-19 15:06:47)

#1989 2023-08-19 15:05:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Местные понимают местные выражения, а не заламывают руки, что нипанятна написано.

То, что я здесь обитаю, не значит, что все сленговые слова знаю. Но тебе виднее, анон

#1990 2023-08-19 15:13:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Когда латентные уже переведутся   :facepalm:

Скрытый текст

Отредактировано (2023-08-19 15:14:16)

#1991 2023-08-19 15:14:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Будто пираты по качеству выбирают, а не по популярности

Пираты выбирают сейчас по популярности и легкодоступности =D

Аквилла отвечает у Чердака на то, согласна ли она (как автор) на арты от нейросетки (воровство):

Отказалась. Автор вкладывает в книгу душу, хочется, чтобы её визуал тоже был с душой)

https://t.me/yacherdak/20122

#1992 2023-08-19 15:15:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Здесь явно это обсуждалось не в таком смысле, о котором пишут некоторые аноны, а в смысле "давайте её проучим и назло выложим её книгу в открытый доступ"

Анон, успокойся уже, никто, по крайней мере из здешних анонов, ничего никуда выкладывать не собирается, это было использовано как пример, что так то её книги тоже могут слить для общего пользования в интернет, раз они сюда попали, но почему-то она резко против, в отличие от артов, вот и всё

Отредактировано (2023-08-19 15:16:35)

#1993 2023-08-19 16:18:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Бамбук будет издавать новеллу Туман.

#1994 2023-08-19 16:21:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Судя по комментариям у Шар - бл.

Если бы книга вышла до закона, то я бы радовалась.
Заранее отвечу : да, ради мужской дружбы в основном и читаю.

Вышла бы эта новость до закона - я бы скакала до потолка. Теперь же...
Эх

#1995 2023-08-19 16:26:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Да что ж такое опять bl🤦🏽♀️ Неужели среди китаеновелл мало дженогетных произведений, ну зачем брать то, что не можешь издать в нормальном виде сейчас??? Аноны, не могу уже просто, крик души. С каждым таким анонсом просто все больше и больше молюсь, хоть бы мои любимые новеллы не тронули😭

#1996 2023-08-19 16:31:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Да, это бл, анон даже когда-то пробовал начинать читать, но что-то у меня не пошло.. :pink:

#1997 2023-08-19 16:40:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Начинал читать маньхуа по "Туману". Ну... такое. На любителя, сильно на любителя. Повеивает Стивенщиной Кингщиной местами, зомби всякие, фишки со временем, жалобно глядящий шоу-страдалец... Мне вообще не зашло, перед тем как дропнуть уже со скрипом читал. Так что считаю, что выбор МАКСИМАЛЬНО неудачный, учитывая, что у автора этого романа есть и другие интересные работы.

#1998 2023-08-19 16:42:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да что ж такое опять bl🤦🏽♀️ Неужели среди китаеновелл мало дженогетных произведений, ну зачем брать то, что не можешь издать в нормальном виде сейчас???

Я вот тоже думаю O_o Имхо, всё это заглохнет через пару лет. Популярные произведения типо Эрхи, тройки Мосян смогут большую прибыль за счёт преданных фанатов принести, а вот остальные уже будет брать горааздо меньше людей, тем более кастрированное.

Отредактировано (2023-08-19 16:42:23)

#1999 2023-08-19 16:43:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Начинал читать маньхуа по "Туману". Ну... такое. На любителя, сильно на любителя. Повеивает Стивенщиной Кингщиной местами, зомби всякие, фишки со временем, жалобно глядящий шоу-страдалец... Мне вообще не зашло, перед тем как дропнуть уже со скрипом читал. Так что считаю, что выбор МАКСИМАЛЬНО неудачный, учитывая, что у автора этого романа есть и другие интересные работы.

Согласен. Тоже пытался, но шоу такой... Не мой. Да и сюжет тоже не особо, вторичная новелла. Но линия там довольно большая и вписана в сюжет. Как опять будут резать, интересно?  :facepalm:
Анону больше понравился коммент у Шар о том, что после того, что сделали с Основателем, новые бл у Бамбука не радуют.

#2000 2023-08-19 16:45:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Неужели среди китаеновелл мало дженогетных произведений, ну зачем брать то, что не можешь издать в нормальном виде сейчас???

Возможно, закупили пачку лицензий до того, как запахло жареным. Теперь объявляют по мере готовности к изданию.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума