Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#1951 2023-08-17 22:26:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Драма-драма, шриланкийское издательство для своего издания модао заюзало арт без разрешения художницы

Hi there, just in case it’s not clear I want to mention that I don’t allow my art being used in commercial use 🙏🏼

If you want to commission me or offer freelance — email me, but usage of my personal art without licensing it is a big no-no!
https://twitter.com/huaepiphany/status/ … SrPXA&s=19

#1952 2023-08-17 22:28:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И до сих пор не допечатали?О_о

Допечатали, видимо, потому что на офе его можно взять за 110 со скидоном - 【淘宝】https://m.tb.cn/h.5WOBH7u?tk=YwsudDadmFo CZ0001 「bilibili哔哩哔哩现货漫画 惊鸿一瞥:天官赐福漫画典藏集 画集」
点击链接直接打开 或者 淘宝搜索直接打开
И кучей мерча в довесок в ту же сумму, но вероятно первый пак почему-то круче, потому что я видела и по 200 у рандомов с рук на том же тао. Я брать не планировала, поэтому не сраанивала, хз.

#1953 2023-08-17 22:39:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Драма-драма, шриланкийское издательство для своего издания модао заюзало арт без разрешения художницы

О, это та, что бонуски для англоязычного рисовала и что-то у АСТ оформляет.
https://t.me/huaepiphany/416

Итак, оказывается, издательство из Шри-Ланки выпустило MDZS с моей работой, а теперь пишут, что думали, будто мои работы — бесплатный трофей в сети. Просят прощения, но в целом и всё.

Кто-нибудь вообще знает что-то об издании магистра в Шри-Ланке? Какой хоть рисунок они использовали…

Зачем платить или нанимать художников, если можно просто взять их работы и написать непонятное письмо с извинениями 😐

https://t.me/huaepiphany/412

Отредактировано (2023-08-17 22:40:44)

#1954 2023-08-17 22:55:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Драма-драма, шриланкийское издательство для своего издания модао заюзало арт без разрешения художницы

Ну, на самом деле они уроды.

#1955 2023-08-17 23:22:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Драма-драма, шриланкийское издательство для своего издания модао заюзало арт без разрешения художницы

Ну это кража как она есть, с получением прибыли. Шанса что-то с ними сделать правда никакого.

#1956 2023-08-18 18:38:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А дальше начинается срач в комментариях.

Скрытый текст

Кажется у кого-то будет бан, а для остальных, думаю, какой-нибудь пост.
Дополнила немного. Оно там в пямом эфире.

Очень задумчиво смотрю на этот диалог, а потом на этот пост с подборкой артов других персонажей в попытке выдать их за своего https://t.me/writerlucida/1246?single ,где Люциде сказали, что чужие арты брать и выкладывать - плохо, а она начала плясать с хомяками, что если авторы не узнают, то можно, и вообще они их в интернет выложили и, значит, бери кто хочет. А ее книги до сих пор нельзя, кстати.

Какой раз благодарен российским "слэшным" авторам за их блоги: почитаешь их и уже ни оформление ни манит, ни реклама с какхуалянями и дддруууужбой не интригует даже посмотреть как извернулась в цензуре, даже издательства, их выпускающие, хочется обходить стороной.

#1957 2023-08-18 18:45:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Орууууу
Люцида в комментариях

Для сведения, я тоже художник, который рисовал для Янтаря. Мои арты будут в книге)
Мое мнение по отношению к труду моих коллег тебя не интересует?

Ору дальше!

Во-первых, на всех моих артах стоит моя подпись, поэтому мне плевать куда их выложат.

Во-вторых, если на артах что-то перекрасят НЕ для коммерческого использования - ок. Другой вопрос, если мои арты будут продавать)

В-третьих, я НИЧЕГО не перекрашивала. Все арты из поста взяты с пинтереста где их перекрасили другие люди.

Она использует их для РЕКЛАМЫ своей кастрированной дряни! Но не для коммерческих целей, да-да
Это все Люцидочка

Насчёт моих книг — запрет на скачивание стоит на всех сайтах. Книги просто нельзя нарямую скачать, что уже является показателем запрета на использование.

Арты с пинтереста в свободном доступе для скачивания. Выкладывая арт туда каждый должен понимать, что арт могут использовать. Это как выложить книгу на фикбук — он не запрещает скачивание.

Отредактировано (2023-08-18 18:48:45)

#1958 2023-08-18 19:12:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Сравнивая вот это вот. Интересно, у нее в голове ничего не щелкает? Или раз её печатают, то теперь то, что дозволено Юпитеру не дозволено быку?
Срач за книгу:

Скрытый текст

vs срач за арты

Скрытый текст

Мне кажется это все, что надо знать про российских авторов и их отношению к авторскому праву и вообще к чужому творчеству, что не их.
Поддерживать эту мерзость и их "авторское право" теперь точно никогда не буду, даже если через пару лет закон отменят и будет выпускаться от них слэш, а не кастраты.

Отредактировано (2023-08-18 19:13:57)

#1959 2023-08-18 19:17:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Какая же Люцида особенная :lol: Неудивительно, что у нее библиоманка любимая книгоблогерская подружка, тоже большая любительница стащить переделанные арты из пинтереста и потом всячески юлить.

#1960 2023-08-18 19:20:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Во-первых, на всех моих артах стоит моя подпись, поэтому мне плевать куда их выложат.

Во-вторых, если на артах что-то перекрасят НЕ для коммерческого использования - ок. Другой вопрос, если мои арты будут продавать)

В-третьих, я НИЧЕГО не перекрашивала. Все арты из поста взяты с пинтереста где их перекрасили другие люди.

Какая же дрянь, а...

#1961 2023-08-18 19:23:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

я НИЧЕГО не перекрашивала. Все арты из поста взяты с пинтереста где их перекрасили другие люди.

«Это была не я, это были другие, а значит все хорошо и вообще берётся из открытого доступа. Кстати, книгу мою себе скачивать не смейте».

#1962 2023-08-18 19:28:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Кстати, книгу мою себе скачивать не смейте

Её теперь просто обязаны залить на флибусту. если ещё не)

#1963 2023-08-18 19:31:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

«Это была не я, это были другие, а значит все хорошо и вообще берётся из открытого доступа. Кстати, книгу мою себе скачивать не смейте».

Ну ты чего, она же выкладывает в местах, где скачать нельзя, значит - это запрет на копирование, можно и догадаться. А артеры сами виноваты, что кнопка "сохранить" при нажатии на картинку существует, а они не делают "донт репост" на весь арт, вот дураки.

Мне интересно, из всей этой книжной компании, реально не найдется хоть один автор, художник или блогер, который открыто скажет всяким люциадам и библиоманкам "подруги, вам не кажется, что вы делаете говно?"

Иногда жаль, что в России нет института репутации, и их все продолжают звать на всякие фесты в компании творческих людей с таким их отношением к чужому творчеству.

#1964 2023-08-18 19:49:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Это была не я, это были другие, а значит все хорошо и вообще берётся из открытого доступа. Кстати, книгу мою себе скачивать не смейте

Это такое неописуемое ле фу, что я не могу. Уж будь последовательна... или все берут кто что хочет, и тогда и попису твою может брать кто хочет, или никому нельзя, тогда и сама чужие рисунки не бери

#1965 2023-08-18 20:32:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Арты с пинтереста в свободном доступе для скачивания. Выкладывая арт туда каждый должен понимать, что арт могут использовать

Угу, как это соотносится, что арт был выложен где-то на площадке с просьбой не копировать, его всё равно скопировали, перекрасили и выложили в пинтерест? Ояебу, какие они мерзкие

#1966 2023-08-18 20:42:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Да просто артеры в глазах таких писак не люди. Ну подууумаешь, взяли их дурацкие картинки для рекламы своей пописы? Гордиться должны!

#1967 2023-08-18 21:35:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Мало того, тут ещё и ситуации изначально разные: читатель держит её книгу у себя для личного пользования, никуда не выкладывает и не делает ничего противозаконного - насколько я помню в законах большинства стран наказуемо именно распространение, а не хранение. Она же использует чужой арт для рекламы, т.е косвенного извлечения прибыли и за это потенциально и засудить могут. Но при этом первое для неё первое - ужас-ужас, а второе - ¯\_(ツ)_/¯

#1968 2023-08-18 21:45:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Какой-то цирк с этой Люцидой)))
То есть на ваттпаде в конце аннотации указано про авторское право. И в Твиттере художника в шапке указано про авторское право.
Арт берут и без ведома художника заливают на пинтерест. Текст берут и без ведома писателя заливают на либрусек. Далее приходит анон и спокойно скачивает арт с пинтереста и книгу с либрусека - и он чист, потому что просто взял из свободного доступа и ничего не перекрашивал и не переписывал, или всё таки копирование было осуществлено без разрешения автора и для личного пользования или нет — роли не играет?  :think:

#1969 2023-08-18 21:47:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Её теперь просто обязаны залить на флибусту. если ещё не)

Я приносила сюда файл, взятый из свободного доступа  :troll:
Только там форматирование хромает. А так - поправить формат и вперёд, в свободное плавание  :lol:

#1970 2023-08-19 01:05:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Она комментарии снесла под постом  =D

#1971 2023-08-19 01:09:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я приносила сюда файл, взятый из свободного доступа 
Только там форматирование хромает. А так - поправить формат и вперёд, в свободное плавание 

Аноны, если вы опуститесь до её уровня, ничем лучше неё не будете

#1972 2023-08-19 01:37:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Я приносила сюда файл, взятый из свободного доступа 
Только там форматирование хромает. А так - поправить формат и вперёд, в свободное плавание 

Аноны, если вы опуститесь до её уровня, ничем лучше неё не будете

Чиво блядь, аноны рекламируют свои пописы ее книгой или к чему ты пытаешься эту сову натянуть?

#1973 2023-08-19 02:58:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вот смотрю я на все эти боксы, открытки и прочие плюшки к азиатским, пвсевдоазиатским и прочим книгам и понимаю, что лишь у малой доли они смотрятся именно подарками и знаком "хочу побаловать фанатов". У основной части это лишь попытка завлечь да ещё срубить $ за боксы, красная цена которых 1000р, а никак не 3500.

Я не очень понимаю, где ты берешь свою "красную цену". Даже в Китае тамошнее издание артбука стоит примерно 2500р, без "коллекционности". А там полиграфия дешевле.

Даже слова "артбук" не писал :facepalm:

Прости, анон, я увидел "3500р" в твоем посте, а поскольку в соседней вкладке у меня как раз был коллекционный артбук "Бамбуков" по "Неукротимому" - с плюшками, в боксе, и ровно за 3500р - у меня в голове они склеились в одно :) сорри фор брейнфартинг :) и написал я соответственно про китайский бокс того же артбука, который стоит 2500р на таобао, если пересчитать на рубли (а не про Старемберский бук).

#1974 2023-08-19 03:50:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Чиво блядь, аноны рекламируют свои пописы ее книгой или к чему ты пытаешься эту сову натянуть?

Чего блядь? "Рекламируют свои пописы её книгой", это на каком языке вообще написано? Ни слова не понимаю

#1975 2023-08-19 04:21:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Аноны, если вы опуститесь до её уровня, ничем лучше неё не будете

А тут много анонов её писаниной своё рекламировала? Дно Люцида пробила именно двоемыслием: её писево нельзя хранить у себя даже для личного пользования, а чужими ворованными или ворованными и переделанными артами её писанину рекламить - окнорм.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума