Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#1926 2023-08-15 01:32:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анончики, а этот разбор по БН и Комильфо обсуждали?

Скрытый текст

#1927 2023-08-15 05:22:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И так как я этот грёбаный стенд ещё и защищала, то ощущение сейчас, что Бамбук поимели меня с оттяжкой и без презерватива.

Сэйм щит.

Если припрёт - найду стенд на авито, но кастрированный том не куплю уже принципиально.

#1928 2023-08-15 14:45:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анончики, а этот разбор по БН и Комильфо обсуждали?

Здесь каждый из тезисов этого разбора уже по нескольку раз обсудили :dontknow:

#1929 2023-08-15 14:54:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анончики, а этот разбор по БН и Комильфо обсуждали?

Открыла. Просмотрела дисклеймер. "Оригинальная обложка для англоязычного издания". Закрыла.

#1930 2023-08-15 15:14:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

ещё думаю, что стенд по предзаказу был поделён на части как раз для того, чтоб узнавшие о цензуре читатели не разбежались

Вряд ли, если честно. Сюэ Яна многие не любят и это известный факт, так что такая себе привязка для обязательной покупки получается.

#1931 2023-08-15 16:47:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

ещё думаю, что стенд по предзаказу был поделён на части как раз для того, чтоб узнавшие о цензуре читатели не разбежались

Тоже сомневаюсь. Скорее, слишком дорого выходило делать полноценные стенды к каждому тому. Они же там обещали, что стенды теперь будут до конца серии. И, вангую, все будут составные, чтобы делить можно было.

#1932 2023-08-15 17:18:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

https://vk.com/wall-199562206_138324
Приглашаю вкинуть свои "субъективные догадки"  =D
И аноны, кто знает, есть способ туда бамбуков притащить?

#1933 2023-08-15 17:21:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Скорее, слишком дорого выходило делать полноценные стенды к каждому тому.

Да не, обычный маркетинг. Хочешь стенд - купи следующий том. Надо ж побуждать публику чем-то, учитывая, что покупателей с каждым новым томом отваливается все больше. С цензурой реально не связано.
Но меня всё равно не проймёт =D  Изначально собиралась брать только до окончания "Зелени". И вот за что скажу бамбукам спасибо, так это за мерч с ней.

#1934 2023-08-15 17:30:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Что-то от всей этой ситуёвины так мерзко. Бамубки были литерали последней надеждой российского автопрома. И так эпично обосраться... Кольчугин аплодирует стоя.

#1935 2023-08-15 18:57:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Что-то от всей этой ситуёвины так мерзко. Бамубки были литерали последней надеждой российского автопрома. И так эпично обосраться... Кольчугин аплодирует стоя.

Они еще и сделали в точь в  точь как он. Жожен тоже, помнится, китайцев обвинял

#1936 2023-08-15 19:24:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Воистину. И даже предупредили только тогда, когда 4 тома из издания были точно у покупателей на руках. А то и 5.

#1937 2023-08-17 12:34:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Вот смотрю я на все эти боксы, открытки и прочие плюшки к азиатским, пвсевдоазиатским и прочим книгам и понимаю, что лишь у малой доли они смотрятся именно подарками и знаком "хочу побаловать фанатов". У основной части это лишь попытка завлечь да ещё срубить $ за боксы, красная цена которых 1000р, а никак не 3500.

#1938 2023-08-17 13:06:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Вздумалось мне еще раз оценить корректировку сцены с поцелуем в БН, вспомнила про пост «под мою ответственность» от менеджера Комильфо со скринами из книги, пошла посмотреть его к ней в тг. Конечно, она все снесла, ответственность прошла :hmm:

#1939 2023-08-17 13:27:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вздумалось мне еще раз оценить корректировку сцены с поцелуем в БН, вспомнила про пост «под мою ответственность» от менеджера Комильфо со скринами из книги, пошла посмотреть его к ней в тг. Конечно, она все снесла, ответственность прошла :hmm:

Не, пост на месте пока что)). Может ты не долистал? См. за 6 июня.

#1940 2023-08-17 13:35:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Не, пост на месте пока что)). Может ты не долистал? См. за 6 июня.

:heart: Анон, спасибо, что написал, а то я уже начала думать кого бы мне попросить отфотать свою книгу с этим моментом ;D
Тогда извиняюсь, это я тут криво посмотрела, и видимо побомблю позже уже на что-то другое.

#1941 2023-08-17 14:58:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Отличные новости  🔥
Приехала первая партия боксов, а это значит, что коллекционное издание артбука «Мир сериала "Неукротимый: Повелитель Чэньцин"» наконец-то готово!

Начинаем рассылать ваши предзаказы. Вторая партия будет у нас уже на следующей неделе, и мы очень постараемся отправить все артбуки до конца месяца.

Забрать книгу самовывозом из Москвы и Петербурга можно будет после того, как приедет вторая партия! Следите за оповещениями в личном кабинете магазина.

🌸 Сам ПРЕДЗАКАЗ коллекционного издания продлится ДО 25 АВГУСТА, после чего книга поступит в открытую продажу.

🌸 Коллекционное издание включает в себя артбук, дополнительные материалы и бокс с магнитным замком. Бонусы к предзаказу: бумажник из тайвека, три открытки с официальными артами и закладка!

Обязательно захватим артбук с собой на фестиваль «Призрачный город» — в боксе, конечно же!

✨ПРЕДЗАКАЗ КОЛЛЕКЦИОННОГО ИЗДАНИЯ✨

https://t.me/bambambooks/414?single
И да, вроде бы сами артбуки с браком были. Проверяйте. Цена =/= нет брака.

#1942 2023-08-17 19:10:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ярость Шеньмяо
https://www.chitai-gorod.ru/product/yar … -1-2964455
https://book24.ru/product/yarost-shen-myao-1-6757416/
Синий Шепот
https://www.labirint.ru/books/970815/?p=34398

Отредактировано (2023-08-17 19:17:36)

#1943 2023-08-17 19:33:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вот смотрю я на все эти боксы, открытки и прочие плюшки к азиатским, пвсевдоазиатским и прочим книгам и понимаю, что лишь у малой доли они смотрятся именно подарками и знаком "хочу побаловать фанатов". У основной части это лишь попытка завлечь да ещё срубить $ за боксы, красная цена которых 1000р, а никак не 3500.

Я не очень понимаю, где ты берешь свою "красную цену". Даже в Китае тамошнее издание артбука стоит примерно 2500р, без "коллекционности". А там полиграфия дешевле.

#1944 2023-08-17 19:37:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

издание артбука

Я так поняла, анон не про артбук, а про авторские боксы с открытками, свечками и чаями.

#1945 2023-08-17 19:38:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

#1946 2023-08-17 19:41:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот смотрю я на все эти боксы, открытки и прочие плюшки к азиатским, пвсевдоазиатским и прочим книгам и понимаю, что лишь у малой доли они смотрятся именно подарками и знаком "хочу побаловать фанатов". У основной части это лишь попытка завлечь да ещё срубить $ за боксы, красная цена которых 1000р, а никак не 3500.

Я не очень понимаю, где ты берешь свою "красную цену". Даже в Китае тамошнее издание артбука стоит примерно 2500р, без "коллекционности". А там полиграфия дешевле.

Даже слова "артбук" не писал :facepalm:

#1947 2023-08-17 21:33:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Китае тамошнее издание артбука

Какого артбука? Старемберовский был по полтора косаря деревянных, пока перекупы не разобрали

#1948 2023-08-17 21:49:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Какого артбука? Старемберовский был по полтора косаря деревянных, пока перекупы не разобрали

И с кучей плюшек) Там и плакатов, и карточек, и наклеек - я эту гору пол часа разгребала))))

#1949 2023-08-17 22:22:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Там и плакатов, и карточек, и наклеек - я эту гору пол часа разгребала)))

Ну это китайцы любят даже в самых бюджетных изданиях)

#1950 2023-08-17 22:23:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

пока перекупы не разобрали

И до сих пор не допечатали?О_о

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума