Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.

Обсуждаем тут пиратки

  1. Да(голосов 54 [47.37%])

    47.37%

  2. Нет(голосов 60 [52.63%])

    52.63%

Всего голосов: 114

Гости не могут голосовать


#19351 2024-05-30 02:04:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да и не думаю, что Мэн Сиши или Прист на нее за это обидятся.

А при чем здесь они? Синеву разве не русский автор писала?

Я просто считаю, что это не очень профессионально, вот и все. Художница относится к проектам пренебрежительно. Между этим и улыбкой до ушей есть и другие варианты. Например, держать нейтралитет.

#19352 2024-05-30 02:11:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А при чем здесь они? Синеву разве не русский автор писала?

Я просто считаю, что это не очень профессионально, вот и все. Художница относится к проектам пренебрежительно. Между этим и улыбкой до ушей есть и другие варианты. Например, держать нейтралитет.

Пренебрежения не замечаю, только выгорание и желание взять отпуск, если ты про тот пост, о котором я подумал. И это норма, нет? Ее же за умения нанимают, а не за постики в бложиках.

Да и художник пишет в закрытом, блять, канале со скринами из геншинов и фотками котов, какой профессионализм, Анон?

#19353 2024-05-30 02:26:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И это норма, нет? Ее же за умения нанимают, а не за постики в бложиках.

Для меня это не норм. Я считаю, что в публичном пространстве о работе либо вежливо, либо вообще не стоит упоминать. А у художницы постоянно красной нитью противопоставление своего личного проекта, который единственный её вдохновляет и дает силы на свершения, и всех остальных, т.е. рабочих, от которых она выгорает, устает, и вообще, когда уже они, наконец, закончатся и можно будет заняться действительно любимым делом, а не вот этой всей заеб*вшей чухней.

#19354 2024-05-30 02:40:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Художница относится к проектам пренебрежительно.

О какой из двух художниц речь? Я вот переживаю, что Орн опять киданёт проект.

#19355 2024-05-30 02:42:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

публичном пространстве

Приватном канале. С доступом по ссылке.

Анон пишет:

противопоставление своего личного проекта, который единственный её вдохновляет и дает силы на свершения

Ну и хорошо, что дает силы на свершения, возьмется тогда за новые проекты. Я вот хочу меньше волнистых Бинхэ и стиля Котляр, так что пусть рисует.

Анон пишет:

когда уже они, наконец, закончатся и можно будет заняться действительно любимым делом, а не вот этой всей заеб*вшей чухней.

Ты серьезно вывел это из фразы «хочу в отпуск»? Долго додумывал?

#19356 2024-05-30 02:43:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Орн

О ней.

#19357 2024-05-30 02:48:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Художница относится к проектам пренебрежительно.

О какой из двух художниц речь? Я вот переживаю, что Орн опять киданёт проект.

А о каком проекте ты? Вроде Хуаепифани на своем канале когда-то писала, что с икселями у нее на несколько томов был договор. Значит и у Орн тоже?
Не верьте мне на всякий случай, могу не то сказать.

#19358 2024-05-30 02:57:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А о каком проекте ты? Вроде Хуаепифани на своем канале когда-то писала, что с икселями у нее на несколько томов был договор. Значит и у Орн тоже?

Ну так про Синеву. Она ж заявлена (и при это обложка до сих пор не нарисована). Вангую, опять на первом томе всё и закончится.

#19359 2024-05-30 03:04:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну так про Синеву. Она ж заявлена (и при это обложка до сих пор не нарисована). Вангую, опять на первом томе всё и закончится.

Ну так это, Анон, она ведь написала про скетч обложки, может она его дорисовывает?
Про остальные тома - хуй знает.

#19360 2024-05-30 05:20:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Читаю тг художницы, и на месте авторов мне было бы не оч приятно. По постам прям видно, что человеку все эти книжки вообще неинтересны, чисто зарабатывает деньги

Ой блять, опять чувствительные подписчики на посты художников ущемляются? Чисто зарабатывает деньги, каков пиздец, работает не для души, а для бабла. Где же это видано.
Авторов, извините, ебать не должно, интересна художнику их книжка или нет. Они или издательство просто заказчики, а она исполнитель. Её наняли на работу, поставили сроки, деньги и тз, на этом всё. Вы, блин, у дизайнера интерьеров тоже будете интересоваться: "А вам мой дом интересен, или вы чисто деньги зарабатываете?".
Человек в своём публичном блоге может говорить всё, что ему голову взбредёт, он ни с каким издательством договор не подписывал через свой блог книги продавать. Редакторы жалуются на постоянке как они устают, некоторые открыто говорят, что хотят уволиться. Открою секрет, человек может не особо любить свою работу, но всё ещё ответственно к ней относиться. В любых других профессиях это норма, одни художники только почему-то обязаны писаться кипятком от своей работы. А, ой, извините, держать нейтралитет. То есть подвергать себя самоцензуре, а то как это она смеет говорить что хочет.
Аноны, если вас задевают такие высказывания художников, просто отпишитесь, не ебите себе и им мозги.

#19361 2024-05-30 05:22:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Автор пописы какой-то, поди, приходил и ущемился с нихуя :vanga:

#19362 2024-05-30 05:30:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Автор пописы какой-то, поди, приходил и ущемился с нихуя :vanga:

Да и до этого ущемлялись, то с Хуаепифани, то с Приваловой. Помню, как к Приваловой на канал вечная фанатка Истари пришла и начала наезжать за то, что та посмела сказать, что устала от рисования китайщины.
Я лучше их искреннее нытьё послушаю, чем очередное лобызание книг и издательства от художниц-фанаток. Разница в том, кто из них насколько рисует на отъебись, уморительно заметна.

Отредактировано (2024-05-30 05:39:11)

#19363 2024-05-30 05:44:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Автор пописы какой-то, поди, приходил и ущемился с нихуя :vanga:

Да и до этого ущемлялись, то с Хуаепифани, то с Приваловой. Помню, как к Приваловой на канал вечная фанатка Истари пришла и начала наезжать за то, что та посмела сказать, что устала от рисования китайщины.
Я лучше их искреннее нытьё послушаю, чем очередное лицемерное лобызание книг и издательства от художниц-фанаток. Разница в том, кто из них насколько рисует на отъебись, уморительно заметна.

Испанский стыд  :facepalm:
Да те же Джуни, Летта и Ренибет сколько раз ныли, что устали, их все заебало и вообще пожалейте их. Только их за другое срут. А за Привалову, Хуа и Орн видимо зацепиться не за что, так тащат все подряд, даже какое-то личное нытье. У последней вообще из закрытого канала посты сюда на обсуждение выносят.

Мне просто интересно, как быстро художнику принесут скрины отсюда и решит ли она удалить свой канал.

#19364 2024-05-30 06:47:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот ее буду брать ради иллюстраций. Не смотря на то, что художник писал, что внутри скетчи, а не иллюстрации.

Читаю тг художницы, и на месте авторов мне было бы не оч приятно. По постам прям видно, что человеку все эти книжки вообще неинтересны, чисто зарабатывает деньги, и ждет не дождется, когда можно будет что-то свое порисовать. Имеет право, разумеется, но как-то это некрасиво.

Плюсую, тоже её читаю, у неё это на регулярной основе, перегорает к чему-то и начинает высказывать на это откровенное фи. Конечно, дело её, но да, со стороны не очень приятно. Можно было бы и промолчать.

#19365 2024-05-30 06:54:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Художница относится к проектам пренебрежительно.

О какой из двух художниц речь? Я вот переживаю, что Орн опять киданёт проект.

В смысле киданет? Такое было?

#19366 2024-05-30 06:56:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В смысле киданет? Такое было?

Шаполан англоязычный - кинула после первого тома, Восхождение фенксов - после второго тома (?) кинула

#19367 2024-05-30 06:58:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Человек в своём публичном блоге может говорить всё, что ему голову взбредёт, он ни с каким издательством договор не подписывал через свой блог книги продавать. Редакторы жалуются на постоянке как они устают, некоторые открыто говорят, что хотят уволиться. Открою секрет, человек может не особо любить свою работу, но всё ещё ответственно к ней относиться. В любых других профессиях это норма, одни художники только почему-то обязаны писаться кипятком от своей работы. А, ой, извините, держать нейтралитет. То есть подвергать себя самоцензуре, а то как это она смеет говорить что хочет.
Аноны, если вас задевают такие высказывания художников, просто отпишитесь, не ебите себе и им мозги.

Анон, ты чего так подгорел, никто не говорит, что надо брызгать слюной от восторга на любой проект, но и демонстративно нос воротить на публику от проекта, в котором ты участвуешь, не особо этично и профессионально. Устал, возьми отпуск.

#19368 2024-05-30 06:59:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Читаю тг художницы, и на месте авторов мне было бы не оч приятно. По постам прям видно, что человеку все эти книжки вообще неинтересны, чисто зарабатывает деньги, и ждет не дождется, когда можно будет что-то свое порисовать. Имеет право, разумеется, но как-то это некрасиво.

а ты на работу всегда с улыбкой ходишь, анон?
ничего такого не вижу, автору вообще до пизды должно быть. или ты из тех, кто считает, что художник непременно должен до кучи всю нетленку прочитать, перед тем как ее рисовать?

я б тоже не обрадовался рисовать к псевдокитаю посредственному  :lol:

#19369 2024-05-30 07:00:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

В смысле киданет? Такое было?

Шаполан англоязычный - кинула после первого тома, Восхождение фенксов - после второго тома (?) кинула

Я не в теме, думал в Шаполан её издатели поменяли. Про второй проект ничего не знаю. Но так, конечно, ещё краше выглядит  :/

#19370 2024-05-30 07:13:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А можете ссылку на пост Орн дать?  Или он в закрытом канале? Хочется оригинал увидеть, а не пересказ

Отредактировано (2024-05-30 07:26:10)

#19371 2024-05-30 07:38:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

ЗП вот не редачили походу совсем.

А ведь у ЗП был литературный редактор :sadcat:
Имхо, если ей занимается та же редакционная команда, то текст, скорее всего, останется непричесанным.

Что до Eornheit, иллюстрации точно будут от неё? У мифа в официальном анонсе для плебеев об артах ни слова, ощущение, что о них изначально узнали от библиоманки, а она и инфу не проверяет, и ту же huaepiphany не стала упоминать просто потому что обиделась

#19372 2024-05-30 07:55:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

узнали от библиоманки, а она и инфу не проверяет, и ту же huaepiphany не стала упоминать просто потому что обиделась

А что за терки у них?

#19373 2024-05-30 08:09:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

А при чем здесь они? Синеву разве не русский автор писала?

Я просто считаю, что это не очень профессионально, вот и все. Художница относится к проектам пренебрежительно. Между этим и улыбкой до ушей есть и другие варианты. Например, держать нейтралитет.

Пренебрежения не замечаю, только выгорание и желание взять отпуск, если ты про тот пост, о котором я подумал. И это норма, нет? Ее же за умения нанимают, а не за постики в бложиках.

Да и художник пишет в закрытом, блять, канале со скринами из геншинов и фотками котов, какой профессионализм, Анон?

В защиту орн притащу ещё слова иллюстратора твёрдых обложек/форзацев, где она говорила что-то о том, что всем было плевать на выпуск этой книги и почему она должна была вкладываться, если никто [из издательства] не хотел. Я ещё спросила ее в коментах, будет ли она рисовать дальше серию, она поставила отнекивающийся смайлик. Так что есть шанс, что орн просто дали типа палку и две недели, за которые она сделала только скетчи. А с учётом, какой высер творится в МИФе, судя по 3 отказам художников рисовать ПС, все так и было

#19374 2024-05-30 08:11:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

узнали от библиоманки, а она и инфу не проверяет, и ту же huaepiphany не стала упоминать просто потому что обиделась

А что за терки у них?

ну из моих догадок малышка биба же пишет посты на КК, а хуа публично высказал мнение что издание Системы в Рф говно и СММ в КК — испанский стыд 😂

добавочка: Хуа в сторис кидала мем, где биба пишет ей как представитель эксмо из КК и просит разрешение выложить в канал КК ее старые арты по системе. Та отказала и биба сразу вышла из всех ее соцсетей хз может и поэтому, биба же натура тонкая

Отредактировано (2024-05-30 08:15:17)

#19375 2024-05-30 08:14:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В защиту орн притащу ещё слова иллюстратора твёрдых обложек/форзацев, где она говорила что-то о том, что всем было плевать на выпуск этой книги и почему она должна была вкладываться, если никто [из издательства] не хотел.

так а где слова-то? пока вижу только твой пересказ

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума