Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.

Обсуждаем тут пиратки

  1. Да(голосов 54 [47.37%])

    47.37%

  2. Нет(голосов 60 [52.63%])

    52.63%

Всего голосов: 114

Гости не могут голосовать


#19326 2024-05-29 22:24:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Вы заметили, кстати, как тигра отрекламировали в китайском квартале прям "крепкой мужской дружбой"?

#19327 2024-05-29 22:38:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вы заметили, кстати, как тигра отрекламировали в китайском квартале прям "крепкой мужской дружбой"?

квирбейт как он есть  :dontknow:

#19328 2024-05-29 22:39:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

авторка ПС выложила цЫтатки нетленки в твиттер. скрины под катом

Скрытый текст

не знаю как аноны, но я после этих моментов любимых автором вдрызг, что у этой авторки хватило мозгов приосаниваться над собакой или пионами, хотя по факту... она такая же!  :lol:
даже Тигр получше и покрепче написан, хотя я настроен к нему крайне скептично, а тут как будто фанфик читаю  :lol:

у меня не показывает скрины почему-то...

#19329 2024-05-29 22:45:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

у меня не показывает скрины почему-то...

Они, возможно, с твиттера, их без впн не увидеть

#19330 2024-05-29 22:51:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вы заметили, кстати, как тигра отрекламировали в китайском квартале прям "крепкой мужской дружбой"?

Классика. Вырезают весь бл, но им же рекламируют тебе книжку, а когда приходишь спрашивать а нахера выпускать обрезок начинают вопить "да у меня там сюжет, да ваши любови вырезанные ни на что не влияют!"

#19331 2024-05-29 23:06:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Они, возможно, с твиттера, их без впн не увидеть

да, с впн будет видно

#19332 2024-05-29 23:09:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

авторка ПС выложила цЫтатки нетленки в твиттер

С первого скрина споткнулся о язык автора и больше не поднимался. Не мое, но следить за разборами и кекать в стороне буду. Может кто и на чтения принесет.

#19333 2024-05-29 23:11:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

квирбейт как он есть  :dontknow:

в государстве, где лгбт-тема подвергается насильственной цензуре, это назвается квиркодинг, а не квирбейтинг.

#19334 2024-05-29 23:14:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

в государстве, где лгбт-тема подвергается насильственной цензуре, это назвается квиркодинг, а не квирбейтинг.

а фчом разница. гугл сказал, что это синонимы  :think:
ясно одно - говорят что творог продают, а по итогу там творожный продукт

#19335 2024-05-29 23:15:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

в государстве, где лгбт-тема подвергается насильственной цензуре, это назвается квиркодинг, а не квирбейтинг.

Цензура, анон, в большинстве случаев вполне добровольная. Авторов никто силой выпускать эти книги не заставляет, сами приняли решение все резать

#19336 2024-05-29 23:15:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Может кто и на чтения принесет.

обязательно  :troll:  после ее плясок это будет разобрано. и сравнена редактура, на которую ушло столько времени. спасла она текст или все осталось на уровне фичка десятых

#19337 2024-05-29 23:19:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а фчом разница. гугл сказал, что это синонимы  :think:
ясно одно - говорят что творог продают, а по итогу там творожный продукт

"квиркодинг — когда авторы не могут открыто заявить что персонаж лгбт (по различным причинам: страна, время и тд) и поэтому закладывают в него разные признаки принадлежности к квир-сообществу и пытаются это донести иносказательно"

#19338 2024-05-29 23:20:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

в государстве, где лгбт-тема подвергается насильственной цензуре, это назвается квиркодинг, а не квирбейтинг.

В данном случае это квирбэйтинг, потому что намеки на "крепкую мужскую дружбу" используются как инструмент продаж

#19339 2024-05-29 23:22:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В данном случае это квирбэйтинг, потому что намеки на "крепкую мужскую дружбу" используются как инструмент продаж

Но это не намек, а факт - иносказательно заявляется, о чем книжка. Мне показалось, что это даже сммело по нынешним временам-то.

Отредактировано (2024-05-29 23:22:55)

#19340 2024-05-29 23:23:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

иносказательно заявляется, о чем книжка.

но в книжке этого нет. потому что авторы сами порезали. и продвигается эта книжка именно как бл, хотя бл там нет
так что все же квирбейтинг

#19341 2024-05-29 23:24:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

иносказательно заявляется, о чем книжка.

но в книжке этого нет. потому что авторы сами порезали. и продвигается эта книжка именно как бл, хотя бл там нет
так что все же квирбейтинг

я что-то не пойму, анон, ты читал готовую верстку книжки уже что ли? она ж не вышла еще?

#19342 2024-05-29 23:25:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

я что-то не пойму, анон, ты читал готовую верстку книжки уже что ли? она ж не вышла еще?

ты реально думаешь, что там что-то оставят и не порежут?  :lol:  oh sweet summer child...

#19343 2024-05-29 23:28:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

ты реально думаешь, что там что-то оставят и не порежут?  :lol:  oh sweet summer child...

ну вот выйдет, и определим, кодинг там или бейтинг  =D я надеюсь на кодинг, завуалировать все задача конечно непростая, но и авторы не первый год пишут, может, справятся

#19344 2024-05-29 23:30:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но это не намек, а факт - иносказательно заявляется, о чем книжка

Если из книжки уберут "разные признаки принадлежности к квир-сообществу" и перепишут все события с романтическим подтекстом под чисто дружеские то это квирбэйтинг. Квиркодинг это когда во "вселенной стивена" самоцветы бесполые но "закодированы" под женщин, а отношения между ними следовательно "закодированы" под однополые. А когда из книжки убраны намеки на романтическую линию и персонажы ведут себя максимум как друзья но маркетологи заявляют что герои больше чем друзья это квирбэйтинг, то есть вам намекают что в книге есть то чего в ней нет ради продажи определенной аудитории.

#19345 2024-05-29 23:31:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вы заметили, кстати, как тигра отрекламировали в китайском квартале прям "крепкой мужской дружбой"?

Да что там замечать. Пиздеж про крепкую мужскую аноны еще после откровений про аккуратную редактуру прованговали. =D

#19346 2024-05-29 23:34:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

спасла она текст или все осталось на уровне фичка десятых

Судя по скринам, там от редактуры только пиздеж автора  :lol:

#19347 2024-05-29 23:36:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Судя по скринам, там от редактуры только пиздеж автора 

ну согласен. поэтому заинтригован
а еще интересно, как отредактируют Синеву - именно с точки зрения литературной редактуры, а не цензуры (тут все понятно). потому что и в Синеве первоначальный текст не то, чтобы фонтан. как я понял, читают там в основном ради сюжета.
издательство одно и интересно, как по уровню редактуры обошлись с ними. ЗП вот не редачили походу совсем.

#19348 2024-05-30 00:00:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Синеву

Вот ее буду брать ради иллюстраций. Не смотря на то, что художник писал, что внутри скетчи, а не иллюстрации. Это будет мой первый псевдокитай, так что и сам сюда отзыв донесу.

#19349 2024-05-30 01:14:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вот ее буду брать ради иллюстраций. Не смотря на то, что художник писал, что внутри скетчи, а не иллюстрации.

Читаю тг художницы, и на месте авторов мне было бы не оч приятно. По постам прям видно, что человеку все эти книжки вообще неинтересны, чисто зарабатывает деньги, и ждет не дождется, когда можно будет что-то свое порисовать. Имеет право, разумеется, но как-то это некрасиво.

2024-05-30 18:34:32 Не_винная пишет:

Предупреждение: нарушение локальных правил треда. Разжигание хейта к художнице

#19350 2024-05-30 01:43:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

чисто зарабатывает деньги

А тебе тоже хочется с улыбкой на лице рассказывать, как же хорошо работается на чужого дядю? Этому Анону лично нет. Да и не думаю, что Мэн Сиши или Прист на нее за это обидятся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума