Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.

Обсуждаем тут пиратки

  1. Да(голосов 54 [48.21%])

    48.21%

  2. Нет(голосов 58 [51.79%])

    51.79%

Всего голосов: 112

Гости не могут голосовать


#19226 2024-05-26 22:09:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

да как вы не врубаетесь, что не вы аудитория этих изданий? а соверешенно обычные читатели масслита, которые на хайпе китайщины с удовольствием возьмут новую книжку. и им насрать будет, было ли в ней что-то порезано.

как говорят букблогеры азия пошла на спад. Нынче стали модны спортсмены.

да даже если так, авторы псевдокитая ничего не теряют. повторюсь, как минимум связи в издательстве, опыт, книжку в портфолио они получат. если бы им было важнее, чтобы аноны потребляли их даньмэй и потом хуесосили его на холиварке, потому что "серость", они б, наверное, не издавались.

#19227 2024-05-26 23:05:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

спортсмены и азия это разные ниши так-то

#19228 2024-05-26 23:12:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

спортсмены и азия это разные ниши так-то

это для фанатов разные, а там было про обычных читателей масслита. А такой читатель выбирает то, что советуют блогеры.

#19229 2024-05-26 23:23:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

если бы им было важнее, чтобы аноны потребляли их даньмэй и потом хуесосили его на холиварке, потому что "серость", они б, наверное, не издавались.

Анон, но авторов хуесосят, даже если они просто пишут фанфики/ориджи на фикбуке. И не только на холиварке  :troll: По твоей логике пусть вообще не пишут, чтоб не хуесосили.

А так в целом мне не жмет признаться, что некоторые произведения я грызу только из-за слеша, если оттуда слеш вырежут - мне эти произведения нафиг не упали) Благо  нас сейчас есть авторы, которые сами печатаются (или через груповые заказы в вк, правда там почти ничего мне интересного) и шанс получить на полочку не порезанное очень высок

#19230 2024-05-26 23:23:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А такой читатель выбирает то, что советуют блогеры.

:lol:

#19231 2024-05-26 23:27:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон, но авторов хуесосят, даже если они просто пишут фанфики/ориджи на фикбуке. И не только на холиварке  :troll: По твоей логике пусть вообще не пишут, чтоб не хуесосили.

нет, по моей логике авторам лучше издаваться, чем "не поддерживать цензуру" ради читателей с холиварки, которым их тексты даже не нравятся

#19232 2024-05-26 23:33:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

по моей логике авторам лучше издаваться, чем "не поддерживать цензуру"

издаваться и резать свое творение в угоду цензуре лучше чем не поддерживать цензуру
сцук  :lol:

#19233 2024-05-26 23:35:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

издаваться и резать свое творение в угоду цензуре лучше чем не поддерживать цензуру

... и не издаваться. Если цель именно издаться, то конечно лучше.

#19234 2024-05-26 23:36:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Если цель именно издаться, то конечно лучше.

если цель издаться, то можно, блядь, это сделать с дженом или гетом, а не плодить обрезки

#19235 2024-05-26 23:38:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

издаваться и резать свое творение в угоду цензуре лучше чем не поддерживать цензуру
сцук  :lol:

отрезал от моего высказывания нужное и передернул как боженька  :hmm: окей, я скажу иначе: авторам лучше издаваться, а не кормить бесплатным слэшиком потреблядей

#19236 2024-05-26 23:40:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

если цель издаться, то можно, блядь, это сделать с дженом или гетом, а не плодить обрезки

эти, как ты выражаешься, "обрезки" создают не злые издатели, а сами авторы, и так, как считают нужным. так любую авторскую редакцию можно назвать обрезками

#19237 2024-05-26 23:42:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Если цель авторов именно в издании и получении хоть кривой, но ветки, то да, имеет смысл наверное
Если же их цель именно выпустить любимую историю в свет, то лучше уж на бусти выкладывают главы, если так хочется денег, чем принудительная кастрация.

дранон

Отредактировано (2024-05-26 23:43:01)

#19238 2024-05-26 23:42:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а не кормить бесплатным слэшиком потреблядей

в их праве сделать бустю или поступить как автор Синевы - платные главы. заработают так даже больше. но нет, хочется фанфик на полочке

#19239 2024-05-26 23:43:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

хочется фанфик на полочке

И это плохо, потому что..?

#19240 2024-05-26 23:43:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

эти, как ты выражаешься, "обрезки" создают не злые издатели, а сами авторы, и так, как считают нужным. так любую авторскую редакцию можно назвать обрезками

самоцензура ещё большее говно, чем цензура от гос-ва и злого редактора
это значит, сам автор прогнулся

#19241 2024-05-26 23:45:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И это плохо, потому что..?

ну, анош, за что у нас дискуссия то идет. это плохого потому что цензура. и потому что продолжают выпускать шлак. а тигр шлак и есть, скучный и серый  :hmm:  без слэшика так точно его бессмысленно читать. это вам не Прист

#19242 2024-05-26 23:45:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

как по мне, так протаскивать в печать плохо замаскированное гейство в условиях, что за писево даже посадить могут - это скорее героизм

#19243 2024-05-26 23:46:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

плохо замаскированное гейство в условиях, что за писево даже посадить могут - это скорее героизм

или маразм
и почему плохо замаскированное? там все порежут только так, маскировать будет не нужно

#19244 2024-05-26 23:48:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

плохо замаскированное гейство в условиях, что за писево даже посадить могут - это скорее героизм

или маразм
и почему плохо замаскированное? там все порежут только так, маскировать будет не нужно

давай поговорим, когда книжка выйдет. я реально заебался уже слушать убежденные мнения о том, чего еще не произошло.

#19245 2024-05-26 23:48:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

и потому что продолжают выпускать шлак.

Это проблемы издательств. Ты так рвешься, будто это была последняя слэшная писанина в твой жизни и тебя ее лишили.
Хотят авторы напечататься - флаг в руки. Если им очень захочется, чтобы читатели прочитали их НЦ-столько-не-живут, закинут полный вариант на какую-нибудь флибусту.

#19246 2024-05-26 23:51:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

цензуродрочеры наступают на тред

Не, они чуть выше сплясали:

Анон пишет:

порнухи не будет точно, но многим текстам это только на пользу пойдет

Еще анон-хейтер бинцю должен влететь для полноты картины.

#19247 2024-05-26 23:55:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

давай поговорим, когда книжка выйдет. я реально заебался уже слушать убежденные мнения о том, чего еще не произошло.

хз открой законы почитай, тогда поймешь, почему мнение убежденные. я, скорее, не понимаю, почему для анонов тут наличие цензуры везде нахуй во всех издаваемых книгах это что-то неочевидное

#19248 2024-05-27 00:05:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

это значит, сам автор прогнулся

можно подумать, автор который пишет слешик (потому что аудитория) в китайский халатах (потому что аудитория - 2, электрик бугалу) прям так со слезами на глазах выдирает любимые куски из нетленки всей его жизни  :hmm:
некоторые аноны сильно переоценивают и слешик, и мотивации авторов

Отредактировано (2024-05-27 00:06:39)

#19249 2024-05-27 00:06:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Меня издание порезанного псевдоданьмэя без даньмэя удивляет тем что читают его обычно не за сюжет а за бл и за счет чего он будет конкурировать с другой ориентальной литературой на полках магазинов непонятно. У скольки из псевдокитайных слэш фанфиков на фикбуке стоял тэг "джен" с элементами слэша а не "слэш" чтобы его искали и читали ради сюжета а не ради романтической динамики глав пары? Аудитория приходила за слэшем, и если бы его не было сомневаюсь что читателей было бы столько же. Я могу с натяжкой понять издание псевдоданьмэя где автор где-то в телеге или на бусти выкладывает оригинальные незацензуренные фрагменты, но у слуги тигра этих оригинальных фрагментов даже нет и явно не будет. За счет чего он будет конкурировать например с проверенным временем "судьей ди"? Или ему рекламную кампанию на уровне собаки организуют?

Отредактировано (2024-05-27 00:07:13)

#19250 2024-05-27 00:09:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Или ему рекламную кампанию на уровне собаки организуют?

чот сомневаюсь. тут необходимо наличие мохнатой лапы

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума