Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#1851 2023-08-13 20:45:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я главное не понял логики, что динамику хуаляней и не нужно цензурить у нас.

Тем временем зацензуренные хуаляни: 🗿

#1852 2023-08-13 20:55:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я серьезно не могу понять - они ебанутые там все? В этой книге нет подобной динамики, когда уже невменяемые блогеры научатся думать своим мозгом, а не кукарекать то, что им скозал великий автор :facepalm:

Они скорее всего не читают то, о чем говорят, поэтому своего сказать им нечего

#1853 2023-08-13 21:06:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Автор: Пришлось все вырезать, как жаль.
Библиоманка: Там НЕТ цензуры.
Автор: Ой, правда, чего это я? Там ничего не было, там нечего цензурить. Но там ЛЮБОВ!
:lol:

Блядь, ору  :lol:  :lol:
Главное вовремя снести пост про поцелуй, который очень важный, но его теперь не будет - и Вуаля!  :lol:

#1854 2023-08-13 21:14:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Без обид фанаты хуаляней, я к пейрингу ровно отношусь, но вот это вот "как у хуаляней" для меня теперь признак 100% хуеты

А я вот фанат, но для меня это точно такой же признак, так что никаких обид, о чем ты. :girly:

Кст, под этим своим ”как у хуаляней” и «кто понял, тот понял» авторы пытаются выразить примерно то, что в тексте типа есть отношения (в итоге конечно вымаранные цензурой :lol: ), но нет подробно прописанной ебельки. Вот только не могут донести это нормально по причине собственной ограниченности, поэтому выбирают подобный жырный намек, ну и в итоге получается как получается. :fury:

#1855 2023-08-13 22:02:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Кст, под этим своим ”как у хуаляней” и «кто понял, тот понял» авторы пытаются выразить примерно то, что в тексте типа есть отношения (в итоге конечно вымаранные цензурой :lol: ), но нет подробно прописанной ебельки.

Когда прочитал ровно одну новеллу без графичного нц :lol: Довольно иронично, что именно с хуаляней анон ахренел, что они так быстро засосались пусть и "передачей энергии".
Это ж когда у нас Прист выпустят, которая графичное нц пишет себе в стол, то все будут писать "ну отношения как у Прист"???

#1856 2023-08-13 22:06:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Внеси, конечно.

Ну, дело было так)

Скрытый текст

Такие дела.

#1857 2023-08-13 22:14:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Такие дела.

Ыыы
Какой откат! Какрй регресс! Или постоянство?  :think:

Анон пишет:

именно за подобное в своё время Пути полоскали Юнетов

Так они сами банили.
Я в свое время не стала на них подписываться, потому что и они, и юнеты банили тех, кто смел быть подписан на "врадеский" паблик. Я выбрала юнетов тогда, потому что... скорость. К эти заходила иногда проверить. Сейчас не начнут чистку ли опять?  :lol:
Спасибо за историю, я ее пропустила.

Отредактировано (2023-08-13 22:15:37)

#1858 2023-08-13 22:21:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Какой откат! Какрй регресс!

Самое печальное - чат реально из фанатов изначально собрался. На бамбуков молились и их хвалили. До сих  пор "5-7 критиков" :cool: хвалят качество печати и т.п. Но... но)

Анон пишет:

Так они сами банили.

Охлол) Ну, стало быть - стабильность)

Анон пишет:

Сейчас не начнут чистку ли опять?

Уже)

#1859 2023-08-13 22:27:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Уже)

Не, я про "за подписку на юнетов", вдруг бомбанут по старой памяти =D Так-то понятно, что пошла волна одна.

Отредактировано (2023-08-13 22:32:09)

#1860 2023-08-13 22:34:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Когда Бамбук распробовал вкус денег от издания популярных книжек, все человеческое в них закончилось, что вполне закономерно.

#1861 2023-08-13 22:36:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Спасибо за историю, я ее пропустила.

Так её и не было нигде, мы реально просто крошечным чатом отпочковались и сидели. Это сейчас буквально впервые вне пределов чатика и не с парой друзей обсуждается.

#1862 2023-08-13 22:42:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Внеси, конечно.

Ого, вот это я сейчас баббло-истаричные флешбеки словил.

Спасибо, анон, теперь два раза подумаю, прежде чем у них что-то купить.

#1863 2023-08-13 22:44:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Так её и не было нигде

Так я ж даже часть в открытом доступе пропустила. Принесли скрин, потом я выпала, скрина нет. А ведь там ещё и дискуссия была, как я поняла из поста.

Отредактировано (2023-08-13 22:45:13)

#1864 2023-08-13 22:51:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Так я ж даже часть в открытом доступе пропустила. Принесли скрин, потом я выпала, скрина нет. А ведь там ещё и дискуссия была, как я поняла из поста.

А. ну да, это было. Я сейчас гляну, может, у чатовцев сохранилось что и отдадут...
АПД: ну вот ответ на тот скрин:

Скрытый текст

Потом немного пообменивались любезностями и девушка со скрином полетела в бан.
Собственно. в обращении её как раз и назвали по нику из телеги.

Отредактировано (2023-08-13 23:08:14)

#1865 2023-08-13 23:12:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

«Все, что мы делаем, для вас просто развлечение»  :drama:
Алло, епт, а чем еще должен быть выпуск этих вот китайских любовных романов для конечного пользователя — вопросом жизни и смерти? Религией? Охренели там уже руки заламывать и слезками капать.

#1866 2023-08-13 23:14:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Смотрю я на эти ваши простыни и скрины и понимаю, что между вами, ребята, что-то очень глубоко личное :hmm:

#1867 2023-08-13 23:17:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

ну вот ответ на тот скрин

Спасибо.

Анон пишет:

«Все, что мы делаем, для вас просто развлечение» 

Ну блин... да, развлечение. Это книжка, которая должна меня радовать. Это книжка, где главное - любовная линия, и даже больше, чем в оригинальном романе, потому что другое сокращено.
Драмаквины.

#1868 2023-08-13 23:23:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Смотрю я на эти ваши простыни и скрины и понимаю, что между вами, ребята, что-то очень глубоко личное :hmm:

Я другой анон, но я в свое фандомное время так же срался в другим издательством, чьи вещи в свое время любил, поэтому принимал их близко к сердцу. Срались аж на нескольких площадках, с переходом на личности и таким же вытаскиванием ников одной соцсети в другую и постиков от глав издательства в своих соцсетях в сторону нашей компании. Так что бывает, анон :dontknow: Но полезно знать, потому что в любой момент врагом народа можешь у таких людей оказаться ты, если посмеешь написать где-то критику их работ, за которые отдал деньги.

#1869 2023-08-13 23:25:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Без обид фанаты хуаляней, я к пейрингу ровно отношусь, но вот это вот "как у хуаляней" для меня теперь признак 100% хуеты  :troll:

Знаешь, для меня как ярого шиппера хуаляней теперь тоже.

#1870 2023-08-13 23:31:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

вами, ребята, что-то очень глубоко личное

В том-то и дело, что нет)) Мы просто отпочковались от их чата на старте и перетирали у себя за китайщину) И за них и за комильфо и за истари и за семь морей.
Скрин как раз был сделан с вопросом, про какой вообще "сор" речь) В чате так и не поняли.

#1871 2023-08-13 23:36:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

вами, ребята, что-то очень глубоко личное

В том-то и дело, что нет)) Мы просто отпочковались от их чата на старте и перетирали у себя за китайщину) И за них и за комильфо и за истари и за семь морей.
Скрин как раз был сделан с вопросом, про какой вообще "сор" речь) В чате так и не поняли.

Если нет, так и плюньте уже, не покупайте у них книги да и все, чего бегать руки заламывать.

#1872 2023-08-13 23:40:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Если нет, так и плюньте уже, не покупайте у них книги да и все, чего бегать руки заламывать.

Ну примерно так и есть теперь. просто разговор зашёл же за скрины и цензуру, за удаление постов. Я рассказал эту историю. Так, чтоб было понятно, откуда ноги растут. Или опять не надо было ничего плохого об издателях вслух?))

#1873 2023-08-13 23:42:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Если нет, так и плюньте уже, не покупайте у них книги да и все, чего бегать руки заламывать

А ты чего бегаешь руки заламыаваешь, что аноны не так обсуждают? Пролистывай неинтересные обсуждения просто, ты за них даже не платил, как аноны за книги.

#1874 2023-08-13 23:51:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Если нет, так и плюньте уже, не покупайте у них книги да и все, чего бегать руки заламывать

А ты чего бегаешь руки заламыаваешь, что аноны не так обсуждают? Пролистывай неинтересные обсуждения просто, ты за них даже не платил, как аноны за книги.

Я вообще просто с попкорном тут сижу, или нельзя? :popcorn:

#1875 2023-08-13 23:53:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я вообще просто с попкорном тут сижу

Заметно  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума