Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.

Обсуждаем тут пиратки

  1. Да(голосов 54 [48.21%])

    48.21%

  2. Нет(голосов 58 [51.79%])

    51.79%

Всего голосов: 112

Гости не могут голосовать


#18451 2024-05-13 10:53:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Есть подозрения, что новый тайтл это Гриб (тоже 30.04. контракт на него был с кем-то у китайцев подписан).
Я тогда расстроюсь пиздец конечно  :panic:

#18452 2024-05-13 10:54:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Аноны, а помнит ли кто такую "Радужную нить" от Асии Уэно (псевдоним, ясен пень)? Там стилизация под Хэйан с уходом в древнекитайские мифы, ну и довольно бодрый броманс. Не издавалось, хотя по времени написания могло бы, оно написано сильно до дебильных законов. Собсно, вопрос: а кто на самом деле автор и нет ли у него чего-нибудь еще?

#18453 2024-05-13 10:55:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я тогда расстроюсь пиздец конечно 

почему? потому что не эрха или потому что перевод?

#18454 2024-05-13 10:58:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Асии Уэно

Скрытый текст

#18455 2024-05-13 11:01:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Блин! Слона-то я и не приметил. А почему так ма..?
Спасибо, анон.

#18456 2024-05-13 11:04:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

почему? потому что не эрха или потому что перевод?

потому что не люблю Гриб((( ну и как бы опять дубль, тем более там цензурить особо нечего имхо (раз уж Истари умудряются до сих пор Магистра непорезанного выпускать).

#18457 2024-05-13 11:14:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

почему? потому что не эрха или потому что перевод?

Грибочек у истари должен быть хорошим (если не считать гипотетическую Котляр).

#18458 2024-05-13 11:16:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ну, против таких дублей я ничего не имею, даже наоборот.

#18459 2024-05-13 11:32:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Если бибы купили лицензию на гриб то имхо это вообще некрасиво, ни по отношению к другим ру издателям бл, ни по отношению к читателю. Особенно если истари гриба без цензуры ухитрятся издать. Зачем плодить дубли того что и так есть с минимальной цензурой и игнорить то что иначе как в кз не издать. Да и гриба с учетом наличия варианта от истари будут покупать меньше чем эрху, которая и доступных альтернатив в печати не имеет и популярность у нее выше. Если там реально гриб то выглядит как будто бибы в первую очередь пытаются подгадить конкурентам, а не издать то что иначе не издать.

#18460 2024-05-13 11:37:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Отлично это по отношению к читателям, который истари деньги заносить не хочет.

#18461 2024-05-13 11:40:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

После анонсов с Осенями бибов лично этот анон уже терпеть не может, и заказывать у них - только руки пачкать. Нет бы нормально признаться, да, просто бизнес, нет, нужно мямлить и оправдываться, мол, мммьь мы ничего не видели, мммьь мы ничего не знали. Тьфу.

#18462 2024-05-13 11:47:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

я заказал «Выходной» на озоне в первых числах мая, до сих пор жду  :sadcat:

#18463 2024-05-13 11:51:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

После анонсов с Осенями бибов лично этот анон уже терпеть не может, и заказывать у них - только руки пачкать. Нет бы нормально признаться, да, просто бизнес, нет, нужно мямлить и оправдываться, мол, мммьь мы ничего не видели, мммьь мы ничего не знали. Тьфу.

Да было бы что заказывать, одни слова и только. Опять откроют заказ на 1-2 позиции без каких-то плюшек, стимула покупать напрямую с их сайта 0, ибо доставка конская. Спасибо на Озоне появились. Я очень надеюсь, что у них в KZ много поклонников данного направления и они не закроются через год из-за убытков

#18464 2024-05-13 11:51:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Если там реально гриб то выглядит как будто бибы в первую очередь пытаются подгадить конкурентам, а не издать то что иначе не издать.

А так и кажется, что они решили взять дубли всего, что не у эксмо. При этом Эрху вряд ли возьмут - слишком геморройная она.

Хз, ловлю себя на том, что уже пох на печатные издания. Наши всё равно кастраты, а Казахстан - и доставка с плясками, и выпуск растянется на несколько лет. У меня уже интерес уходит. Хотел от них Тяньбао и Вино, но жопой чую, что будет хреновый перевод. Жопа меня редко подводила, так что больше ничего не жду. Если ошибаюсь, это будет приятным сюрпризом.

#18465 2024-05-13 11:53:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

я заказал «Выходной» на озоне в первых числах мая, до сих пор жду  :sadcat:

В Казахстане все те же (почти) майские праздники, что и у нас...

#18466 2024-05-13 12:00:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Если бибы купили лицензию на гриб то имхо это вообще некрасиво, ни по отношению к другим ру издателям бл, ни по отношению к читателю. Особенно если истари гриба без цензуры ухитрятся издать. Зачем плодить дубли того что и так есть с минимальной цензурой

Как всегда аноны из РФ думают только о себе  :hmm:
Представляешь, есть живущие в Казахстане, кому точно так же не достать ту или иную перчатку, особенно от Истари, у которых конская доставка

Отредактировано (2024-05-13 12:00:49)

#18467 2024-05-13 12:01:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Отлично это по отношению к читателям, который истари деньги заносить не хочет.

Ну а я теперь не горю желанием нести деньги бибам, потому что один раз можно с натяжкой сказать совпадение, второй раз это уже точно осознанный дубль. Причём учитывая, что можно взять новеллы всё ещё достаточно популярные, не дублирующие и с большей любовной линией. Можно даже в закромах поискать менее популярное и подкупить читателей постельными сценами или прям прописанной лавстори, которую сейчас не издадут.
Так что если действительно гриб, то издательство для меня выглядит достаточно мерзким, чтобы не брать их только по принципу "лишь бы не истари".

#18468 2024-05-13 12:04:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну а я теперь не горю желанием нести деньги бибам, потому что один раз можно с натяжкой сказать совпадение, второй раз это уже точно осознанный дубль

Так не неси :dontknow:  Я в принципе не вижу проблемы особой, заботы о чувствах конкурентов не требую, не против выбора, ну и вставать в кучу говна намеренно, покупая у истари, больше не хочу.

#18469 2024-05-13 12:12:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В Казахстане все те же (почти) майские праздники, что и у нас...

вот только другие заказы с озона и даже ЧГ приходят в штатном режиме по будним дням  :hmm:

#18470 2024-05-13 12:14:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

вставать в кучу говна намеренно, покупая у истари, больше не хочу.

Если тебе куча говна биб нравится больше - стой там, мы не против.

#18471 2024-05-13 12:14:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Как всегда аноны из РФ думают только о себе 

Ну если бибы вокруг РФ и пляшут, то что бы не подумать? В Казахстане есть свои ресурсы, что же они там не пиарятся, аудитории меньше? Ой, как это так?(((((

#18472 2024-05-13 12:15:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

вот только другие заказы с озона и даже ЧГ приходят в штатном режиме по будним дням

Ну, если тебе отправили, то вопросы к озон (меня недавно вообще с тремя заказами сразу нахер послали), а если не отправил, то скорее всего на выходных сотрудники.

#18473 2024-05-13 12:17:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Если тебе куча говна биб нравится больше - стой там, мы не против.

Я еще соизмеримых проебов не видел, так что пока без говна.

#18474 2024-05-13 12:21:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

После анонсов с Осенями бибов лично этот анон уже терпеть не может, и заказывать у них - только руки пачкать. Нет бы нормально признаться, да, просто бизнес, нет, нужно мямлить и оправдываться, мол, мммьь мы ничего не видели, мммьь мы ничего не знали. Тьфу.

Да было бы что заказывать, одни слова и только. Опять откроют заказ на 1-2 позиции без каких-то плюшек, стимула покупать напрямую с их сайта 0, ибо доставка конская. Спасибо на Озоне появились. Я очень надеюсь, что у них в KZ много поклонников данного направления и они не закроются через год из-за убытков


Пришли менеджеры Эксель медтя, ясно
Вы так сильно-то не бухтите, с то больно палевно
И да, я знаю что щас будут кукареки "вы только представителей издательств тут и видите кокококо", но мне похуй, я более чем уверен что вы тут не просто аноны :lol:

#18475 2024-05-13 12:23:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

пофигу на бибов, там меня интересует ток маньхуа про злодея. осени будут брать у ХЛ
разве что если бибы будут издавать что-то из прист типа гардиана то подумаю, чтобы взять…. но хз
шаполан не люблю так что тоже похуй на него

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума