Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#18251 2024-05-07 11:29:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Мне очень нравятся просто обложки, так что суперы в топку, будут у меня красивые томики без этих ваших суперов  =D

#18252 2024-05-07 11:31:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а не попрет на баррикады против всех в защиту недооцененного гения Котляр. Если, конечно, она уже им не нанята.

Судя по тому, как он отвечает на комменты - нанята. И какой же он мерзкий с этим своим "книги для девчуль"  :bull:

#18253 2024-05-07 11:33:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Судя по тому, как он отвечает на комменты - нанята. И какой же он мерзкий с этим своим "книги для девчуль" 

О, ну... Глупо было надеяться, что у этого грязноротика отрастет хоть подобие мозга, не говоря уж о понимании аудитории того, что он взялся издавать.

#18254 2024-05-07 11:36:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И какой же он мерзкий с этим своим "книги для девчуль

Ага, когда аноны тут про деффачковое пишут- это норм, а девчули сразу мерзко  :lol:

#18255 2024-05-07 11:38:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ага, когда аноны тут про деффачковое пишут- это норм, а девчули сразу мерзко 

Аноны не являются директорами издательства. Они могут как угодно писать.  :dontknow:

#18256 2024-05-07 11:39:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

"книги для девчуль"

Мда, однако "девчули" не в восторге. Все же не для "девчуль"  =D

#18257 2024-05-07 12:03:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

девчули сразу мерзко 

скажу за себя - я лично могу называть себя хоть девочкой, хоть бабкой или теткой. Но слышать в адрес покупателей женского пола от мужика "девчули" - ну такое. Желание покупать что-то у этого парниши почему-то не возникает

#18258 2024-05-07 12:27:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

"книги для девчуль"

А анону это милым кажется :please:

#18259 2024-05-07 12:27:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Желание покупать что-то у этого парниши почему-то не возникает

этот анон вообще удивлен что после срача с магистром у истари вообще что-то покупают и спустили с рук его поведение и оскорбления на аудиторию и прочие косяки :smoke:

#18260 2024-05-07 12:30:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

этот анон вообще удивлен что после срача с магистром у истари вообще что-то покупают и спустили с рук его поведение и оскорбления на аудиторию и прочие косяки

Это парадокс, отсутствие уважения к себе, мазохизм или всё сразу.

#18261 2024-05-07 12:31:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Дык после этого мы много ещё пробитий дна от других издательств увидели. Злобную императрицу анон не простит. Истари бы над ней так не надругалось.

#18262 2024-05-07 12:38:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

И многие это всё вообще не читают: увидели анонс любимой новеллы (может и репостом) и радостно купили по предзаказу. Или вообще увидели в магазине и купили  :dontknow:
У меня большинство знакомых в реале читательниц только на этом уровне издания и мониторит.
Кому-то вообще пох на всю кухню, просто хочет себе томик на полку на русском и даже не в курсе, кто там конкретно издаёт и чем знаменит.

Отредактировано (2024-05-07 12:38:53)

#18263 2024-05-07 12:41:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я до последнего буду надеяться, что Истари сделают финт ушами и купят оригинальные обложки. Я знаю, что вероятность этого ниже нуля, но дайте понадеяться  :sadcat:

А почему с китайцами вообще такая проблема? С японскими ранобе вопрос даже не стоит, публикуют вместе с оригинальными иллюстрациями по умолчанию.

#18264 2024-05-07 12:44:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

С японскими ранобе вопрос даже не стоит, публикуют вместе с оригинальными иллюстрациями по умолчанию.

Ну у китайских романов нет своих иллюстраций, а выпускать их у нас начали по лекалам ранобе.
Мне скорее забавно, что до кривых иллюстраций ранобе или манхуа/манги от которой глаза вытекают у нас так не доебываются.

#18265 2024-05-07 12:44:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

обложки и иллюстрации может не продать правообладатель, вообще не новая история

#18266 2024-05-07 12:45:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

после срача с магистром

Я заказывала магистра ещё бумстартером, но меня чужие истарики не трогают и то, что там две группы истеричек в процессе срались меня не заботит.

#18267 2024-05-07 12:47:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Мне скорее забавно, что до кривых иллюстраций ранобе или манхуа/манги

Я смирилась и молча не покупаю. Большинство маньхуа – вообще визуальное говно. Цветное.

#18268 2024-05-07 12:48:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

у китайских романов нет своих иллюстраций

Чсх, начали появляться.
Совершенно точно были чб арты/странички маньхуа в материковом Грибочке, по примеру ранобе, есть открывающие развороты в лехо, три вроде, есть цветные открывающие вклейки у некоторых работ Фейтяня. Еще видела какое-то интересное решение с артами в недавно изданном "Вихре небес", там, как я понимаю, тоже странички маньхуа в тексте, но цветные, и картинки-линейки в оглавление на каждую главу. Но я его не купила, поэтому 100% инфу тут не дам.

#18269 2024-05-07 12:49:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Большинство маньхуа – вообще визуальное говно. Цветное.

Я с этим и не спорю. Но выходу этого (там и хуже котляр местами) тут радовались.

#18270 2024-05-07 12:51:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но выходу этого (там и хуже котляр местами) тут радовались.

Я этого тоже не понимаю.

#18271 2024-05-07 13:12:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я заказывала магистра ещё бумстартером, но меня чужие истарики не трогают и то, что там две группы истеричек в процессе срались меня не заботит.

Я тоже, в удивлением наблюдала отголоски срачей в моей ленте :blabla:

#18272 2024-05-07 13:20:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне скорее забавно, что до кривых иллюстраций ранобе или манхуа/манги

Я смирилась и молча не покупаю. Большинство маньхуа – вообще визуальное говно. Цветное.

А я уже который раз вижу на читалках комментарии в стиле: "обожаю читать манхву/маньхуа, они цветные! Не то что манга, вся чб, невозможно читать". Утрировано написала, конечно, но общая мысль такая. А то что рисунок у них зачастую хромает, да и покрас такой себе - это фигня. А в маньхуа еще и цензура. Ну и как бы... Хотя что уж, каждый сам решает, что читать, что на полочку поставить пылиться.
Теперь возлагаю надежды на мангу по Магистру. Очень уж хочется визуально насладиться полной историей, без вырезок)

#18273 2024-05-07 13:30:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А в маньхуа еще и цензура

Вот от того мне и крайне интересно, как выпустят До встречи, мой король. Там хоть и пока нет откровенных сцен, но диалоги! Диалоги ж не спрячешь!
Или как варик, оставить пустые баллоны и на наклейках отдельно приложить текст :cool: Ну а что? Попробуй придерись, кому они адресованы)

#18274 2024-05-07 13:31:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А то что рисунок у них зачастую хромает, да и покрас такой себе - это фигня. А в маньхуа еще и цензура. Ну и как бы... Хотя что уж, каждый сам решает, что читать, что на полочку поставить пылиться.

Потому что люди адекватные, и понимают, что художникам сложно рисовать фреймы высокого качества, когда они выкладывают по главе в неделю. Нашли что сравнивать, 7-10 иллюстраций к книге или 50 и больше фреймов в одной главе манги/манвхы/маньхуа

#18275 2024-05-07 13:34:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

А в маньхуа еще и цензура

Вот от того мне и крайне интересно, как выпустят До встречи, мой король. Там хоть и пока нет откровенных сцен, но диалоги! Диалоги ж не спрячешь!
Или как варик, оставить пустые баллоны и на наклейках отдельно приложить текст :cool: Ну а что? Попробуй придерись, кому они адресованы)

Так они вроде бы издадут материковую версию. Там скорее всего и без них уже всё зацензурили

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума