Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#18026 2024-05-02 20:30:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А что за оридж?

Не китайщина. "Мелодия для короля".

#18027 2024-05-02 20:31:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

может с китайщиной полегче будет, там все на "родственные души" и особую азиатскую духовность легче списать

Сюда вроде приносили мифовское издание артбука одной китайской художницы, из которого этих самых родственных душ спокойно вырезали :troll:

#18028 2024-05-02 20:36:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Не китайщина. "Мелодия для короля".

Спасибо, анонче

#18029 2024-05-02 20:46:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

родственных душ спокойно вырезали

ну а в шавке небесной наоборот сцензурили любовь под родственных душ  :dontknow:  нипонятна

#18030 2024-05-02 21:41:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

родственных душ спокойно вырезали

ну а в шавке небесной наоборот сцензурили любовь под родственных душ  :dontknow:  нипонятна

я прочитала 80% книги и до сих пор не поняла, вот это гейство с обложки - это про гг и учителя? и пейринг про них? но там гг же лет 15-16 (а по впечатлению и того меньше)  :bu:

#18031 2024-05-02 21:57:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

я прочитала 80% книги и до сих пор не поняла, вот это гейство с обложки - это про гг и учителя? и пейринг про них? но там гг же лет 15-16 (а по впечатлению и того меньше) 

да, там ученик/учитель.

#18032 2024-05-02 22:20:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ну мне кажется там всё прям прозрачно... а какие у тебя ещё были варианты, анон с собакой?

#18033 2024-05-02 23:11:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

родственных душ спокойно вырезали

ну а в шавке небесной наоборот сцензурили любовь под родственных душ  :dontknow:  нипонятна

я прочитала 80% книги и до сих пор не поняла, вот это гейство с обложки - это про гг и учителя? и пейринг про них? но там гг же лет 15-16 (а по впечатлению и того меньше)  :bu:

а в Системе Бинхэ 13 лет и тоже пейринг ученик/учитель. в Собаке это только первый том, понятно, что гг ещё подрастет

#18034 2024-05-02 23:37:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

вроде как режут только очевидные какие-то в лоб проявления гейства, а сами отношения остаются как были - ну если по уже изданному судить

Зачем читать обрезанное, если любишь бл? Ладно, если дженовая/приключенческая/детективная линия прям действительно офигенная, и на отношеньки пофиг. В иных случаях - искренне не понимаю, для чего такие суррогаты поддерживать своим вниманием, а то и рублем. Особенно когда читателей откровенно за дурачков держат, маня морковкой в виде обещаний даньмея. Да даже если и оставят какие-то намеки и лапшу про "братьев по оружию", "соулмейтов" и т.д. Мне лично интересно читать тексты, где поцелуи называются поцелуями, и где есть конкретные отношения двух взрослых людей без экивоков. Совсем необязательно, чтоб прям хуи и жопы в кадре были, мне достаточно просто чтоб прямо давали увидеть, что речь идет о паре, и не вились как уж на сковороде. Извините, но все это пахнет каким-то наебом читателей.

#18035 2024-05-02 23:42:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

вроде как режут только очевидные какие-то в лоб проявления гейства, а сами отношения остаются как были - ну если по уже изданному судить

Зачем читать обрезанное, если любишь бл?

господи блять… шел второй год этого нытья :facepalm:

#18036 2024-05-02 23:56:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Зачем читать обрезанное, если любишь бл? Ладно, если дженовая/приключенческая/детективная линия прям действительно офигенная, и на отношеньки пофиг.

ты во втором предложении ответил на свой вопрос, анон

#18037 2024-05-03 00:02:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

ты во втором предложении ответил на свой вопрос, анон

а в Тигре этом она офигенная?

#18038 2024-05-03 00:07:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

ты во втором предложении ответил на свой вопрос, анон

разговор начался с того, что аноны печалились о будущей вырезке бл-линии. То есть, как минимум им это важно, а не только детективная линия (про которую тут, кстати, никто не писал и восторгов не проявлял).

#18039 2024-05-03 00:14:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

в Тигре этом она офигенная?

хз не читал  ;D  но в упомянутом Карпе мне нравятся интрига нагоняемая автором
в Пионах тоже есть центральный сюжет не соотносящийся с лл

#18040 2024-05-03 00:30:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ну вот в тех же "Девяти хвостах бессмертного мастера" любовную линию между главными героями убрали (заменив секс словом "па-па-па" "Скверна"), и получилось довольно жутковато.

Скрытый текст

При этом переделанные в гет отношения других героев получились, надо сказать, гораздо более гармоничными, хотя и с некоторыми техническими накладками (не везде пол поправили).

Скрытый текст

#18041 2024-05-03 00:39:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Небожителей убрали с кинопоиска. Думаете это Комильфо дорекламились со своим пиханием небожки где можно и где нельзя?

#18042 2024-05-03 02:01:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Небожителей убрали с кинопоиска. Думаете это Комильфо дорекламились со своим пиханием небожки где можно и где нельзя?

Книжки-то пока никто не трогает. И сомневаюсь, что тронут.

#18043 2024-05-03 04:57:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Кинопоиск как бы сам тоже пихал бн где можно и нельзя :dontknow:

#18044 2024-05-03 08:59:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

вроде как режут только очевидные какие-то в лоб проявления гейства, а сами отношения остаются как были - ну если по уже изданному судить

Зачем читать обрезанное, если любишь бл? Ладно, если дженовая/приключенческая/детективная линия прям действительно офигенная, и на отношеньки пофиг. В иных случаях - искренне не понимаю, для чего такие суррогаты поддерживать своим вниманием, а то и рублем. Особенно когда читателей откровенно за дурачков держат, маня морковкой в виде обещаний даньмея. Да даже если и оставят какие-то намеки и лапшу про "братьев по оружию", "соулмейтов" и т.д. Мне лично интересно читать тексты, где поцелуи называются поцелуями, и где есть конкретные отношения двух взрослых людей без экивоков. Совсем необязательно, чтоб прям хуи и жопы в кадре были, мне достаточно просто чтоб прямо давали увидеть, что речь идет о паре, и не вились как уж на сковороде. Извините, но все это пахнет каким-то наебом читателей.

ты так говоришь, как будто в БЛ в описании отношений обязаны быть поцелуи. про любовь можно писать с рейтингом G, и от этого она любовью быть не перестанет.

#18045 2024-05-03 09:08:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Небожителей убрали с кинопоиска. Думаете это Комильфо дорекламились со своим пиханием небожки где можно и где нельзя?

Дунхуа небожителей это, объективно, джен.
Скорее уж лицензию решили не продлевать.

#18046 2024-05-03 09:24:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Скорее уж лицензию решили не продлевать.

я тоже так думаю но есть нюанс - причем тут роскоко? имхо выглядит все это странно. почему тогда магистра оставили и странников? точно так же невинный в целом джен, но можно найти слэшный первоисточник (который с экранизацией раздельные произведения)  :dontknow:

#18047 2024-05-03 09:27:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Вангую, про Магистра уже подзабыли, а Небожителей слишком форсят, они постоянно на слуху.

#18048 2024-05-03 09:40:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вангую, про Магистра уже подзабыли, а Небожителей слишком форсят, они постоянно на слуху.

ну какая-то одноногая цензура и невнятные трепыхания получаются

#18049 2024-05-03 09:43:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

ну какая-то одноногая цензура и невнятные трепыхания получаются

Я извиняюсь, а ты видел анализ зацензуренного одобренного изданного текста, в котором бездуховную обнимашку вырезали, а скрепный поцелуй на следующей странице оставляли? Там никакой логики, ни ка кой.

#18050 2024-05-03 09:57:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я извиняюсь, а ты видел анализ зацензуренного одобренного изданного текста, в котором бездуховную обнимашку вырезали, а скрепный поцелуй на следующей странице оставляли? Там никакой логики, ни ка кой.

видел и это лишнее подтверждение что хуйней они занимаются какой-то. такое ощущение что это все для вида что у нас тут строгая цензура и надзор над этими вашими гэйствами  :lenin:  ноу хомо
а на деле всем похую и слышны только крики трех калек помешанных фамилии которых все и так знают и которые хотят запретить ваще все даже дышать
профанация и закручивание гаек для проформы.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума