Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.

Обсуждаем тут пиратки

  1. Да(голосов 51 [47.66%])

    47.66%

  2. Нет(голосов 56 [52.34%])

    52.34%

Всего голосов: 107

Гости не могут голосовать


#17976 2024-05-01 19:16:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Авторы (ХИ и соавтор) просто хотят заработать. И, может, ЧСВ почесать. Ну да, взяли популярную динамику и популярные образы, потому как знают, что именно такая динамика и такие образы способны вызвать хороший отклик у читателей. Никогда такого прям не было и вот опять. Их основная проблема в том, что они запалились, до этого сидя в фэндоме Странников. Но и то, широкой массе читателей будет пофиг, они об этом даже не узнают. А если и в курсе (смотрели дораму, например) - могут даже и положительно отреагировать, потому что дали еще одну жвачку с любимыми тропами. Людям не то чтоб оригинальность нужна, людям нравится, когда чешут их кинки, и пока кинки вставляют, читать 100500-й текст с теми же яйцами в профиль не надоест.

#17977 2024-05-01 19:18:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

с четвертого отношения и полноценные признания емнип.

все-таки мне не понять, как это работает в РФ и как авторы не боятся, а издательства допускают

#17978 2024-05-01 19:20:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

постели нет и не было.

Тогда зачем это всё? :drama:

Затем, что пейсатель слов руками - бездарный бумагомарака, только и всего.  :dontknow:

#17979 2024-05-01 19:20:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

просто хотят заработать

вариант завести бусти и выкладывать фанфики как сейчас делают вообще все  :really:  мне правда интересно сколько авторам платят. золотые горы что ли? да вроде бы нет. другие авторы в молодежном сегменте (а это ЦА китайщины) говорят, что дай бог 30 тысяч проданный тираж и то если продашь. может автор какой заглянет на огонек и под пакетом поделится инфой  =D
я думаю скорее ЧСВ почесать. но в свете того, что персонажи слизаны это выглядит мерзко

#17980 2024-05-01 19:21:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

все-таки мне не понять, как это работает в РФ и как авторы не боятся, а издательства допускают

позволяют что? для печати всё порежут (вообще-то уже, сюда приносили цензуру ЗП) что они лучшие друзья или дорогие друг другу люди.

#17981 2024-05-01 19:21:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

все-таки мне не понять, как это работает в РФ и как авторы не боятся, а издательства допускают

Бережные правки, анон. Бережные правки.  :trollface:

#17982 2024-05-01 19:23:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

есть первый-второй том

На флибусте до 9.

#17983 2024-05-01 19:26:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

вариант завести бусти и выкладывать фанфики как сейчас делают вообще все

а кто так делает? Мне казалось, это не пользуется спросом, еще и авторов за это хуесосят сами читатели. Да и у издательства информационно-рекламная поддержка куда шире.

Анон пишет:

золотые горы что ли?

ну анон выше вносил ссыль с подсчетами. Вроде там писали, емнип, что минимальный тираж - 2к копий (это один тираж, без всяких продолжений, дополнений, допечатываний). С одной книжки автор получает 15-50 р. (честно, плохо помню, но вроде так). Ну допустим наш автор получает 20 рублей.
20к * 20р = 400,000

т.е., почти полляма. Не знаю, пусть аноны меня поправят, но если все так (и это минимум, повторюсь), то имхо это вполне неплохие деньги за фикбуковские пописы.

#17984 2024-05-01 19:29:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

20к * 20р = 400,000

аааа я лох, почему я умножаю 20к, если речь о двух к...

#17985 2024-05-01 19:31:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

т.е., почти полляма.

ах если бы))))

#17986 2024-05-01 19:31:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а кто так делает?

aerdin с соавтором выкладывает так свой новый фф по системе, правда на бусти ранний доступ, на фикбуке тоже выкладывается, но медленнее

Анон пишет:

Ну допустим наш автор получает 20 рублей.
20к * 20р = 400,000

далеко не каждый псевдокитай удостаивается такого тиража. такое только у Злодейского пути и Небесной собаки и возможно Девяти хвостов. у остальных возможно с допами только  :think:

#17987 2024-05-01 19:31:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

ну анон выше вносил ссыль с подсчетами. Вроде там писали, емнип, что минимальный тираж - 2к копий (это один тираж, без всяких продолжений, дополнений, допечатываний). С одной книжки автор получает 15-50 р. (честно, плохо помню, но вроде так). Ну допустим наш автор получает 20 рублей.
20к * 20р = 400,000

т.е., почти полляма. Не знаю, пусть аноны меня поправят, но если все так (и это минимум, повторюсь), то имхо это вполне неплохие деньги за фикбуковские пописы.

Плохо у тебя с математикой, анон. 2000 х 20 = 40 000. Нереально у нас печатными книгами заработать, если тиражи не 20к+. Да и то, выплаты частями и с задержками. По сути, все эти пляски чисто ради статуса издатости. На онлайн-выкладке заработать можно в разы больше.

#17988 2024-05-01 19:33:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

аааа я лох, почему я умножаю 20к, если речь о двух к...

Я подумал что ты специально написал тираж в 20к, типа, дал им очень оптимистичный прогноз  :lol:

Энивей, если тираж 2к, то получается 40к рублей. Даже меньше зарплаты курьера O_o

#17989 2024-05-01 19:33:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

не ну если брать максимальные средние значения из того поста подсчетов (4к тираж и 50 р. за книгу), то 200к тоже неплохо. И да, это прям один тираж. А вон выше пишут, что у ЗП 8, что ли, томов.

#17990 2024-05-01 19:34:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

50 р. за книгу

такого роялти не бывает у начинашек

#17991 2024-05-01 19:35:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Плохо у тебя с математикой, анон.

да у меня чет глаза загорелись на полляма, я и не проверил еще раз, все мысли критические сразу вышибло... сам в шоке

#17992 2024-05-01 19:35:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

такого роялти не бывает у начинашек

а ХИ вроде и не начинашка, я видел какие-то упоминания, что она уже издавалась... или это не так?

#17993 2024-05-01 19:37:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Лучше б её перевод Вина купили :lol:  Вангую, что у БиБов будет хуже.

#17994 2024-05-01 19:39:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

я видел какие-то упоминания, что она уже издавалась... или это не так?

она ноунейм в большом книжном мире, я к этому

Анон пишет:

Лучше б её перевод Вина купили   Вангую, что у БиБов будет хуже.

хуже оригинала точно не будет

#17995 2024-05-01 19:39:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

aerdin с соавтором выкладывает так свой новый фф по системе

гляну. Но вообще я всегда видел только одно - как только автор на каком-нибудь фикбуке или типа того (в телеге, допустим) начинает хотя бы заикаться о платном контенте на бусти и т.д., его сразу же хуями кроют, типа, ишь, мудак, чего хочет.
особенно если речь о фичках (т.е. когда персонажи и мир вообще не твои)
Поэтому прям сильно удивился тейку анона, что сейчас авторы без проблем таким промышляют.

#17996 2024-05-01 19:43:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Поэтому прям сильно удивился тейку анона, что сейчас авторы без проблем таким промышляют.

а ещё пишут фички за деньги. так делает Raven Tores по китаефандому и много кто ещё на самом деле

#17997 2024-05-01 19:50:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

пишут фички за деньги. так делает Raven Tores по китаефандому

А какие пейринги она за деньги написала?

#17998 2024-05-01 19:52:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А какие пейринги она за деньги написала?

мне лень смотреть. у нее в шапках некоторых прямо написано «это коммишен», т.е, за деньги. точно помню коммишку по вансяням у нее

#17999 2024-05-01 19:53:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но вообще я всегда видел только одно - как только автор на каком-нибудь фикбуке или типа того (в телеге, допустим) начинает хотя бы заикаться о платном контенте на бусти и т.д., его сразу же хуями кроют

на самом деле здесь очень важно то, как автор подаст эту новость. Мне кажется, если б те же ХИ с соавтором подали бы новости про издательство под другим соусом, то и люди возмущались бы меньше (ну хотя вроде никто и не возмущается особо). А пост ХИ с первых же строчек меня, например, триггерит.

"А у нас новости по поводу «Слуги тигра»! Одновременно хорошие и не очень.
Тайны Чжунчэна и злоключения нашего магистрата Суна неожиданно приглянулись издателям. Поэтому, если всё пройдёт удачно, у нас будет замечательная, толстенькая, очень красивая книга с обложкой Пихты и иллюстрациями!"

Какое-то ощущение плясок в розовых платьицах с воздушными шариками и хлопушками посреди слегка обалдевших читателей. Как по мне, для начала надо было просто по-человечески написать "Дорогие читатели, знаем, что подавали этот текст изначально как завершенную книгу в жанре даньмей с регулярными обновлениями на данной площадке, но так случилось, что оридж одобрило для печати издательство. Мы бы очень хотели получить подобный опыт, он для нас важный и ценный, поэтому решили согласиться. Надеемся на ваше понимание", ну или что-то вот такое. А то полное ощущение по посту, что авторам вообще пофиг на чувства людей и они даже не осознают, что вообще-то ситуация неоднозначная.

#18000 2024-05-01 19:58:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

ну хотя вроде никто и не возмущается особо

потому что они трут возмущения  :troll:

Анон пишет:

Поэтому, если всё пройдёт удачно,

вот кстати эта формулировка звучит… странно. как будто могут и не напечатать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума