Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#1776 2023-08-13 12:26:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я написал, что просто высказываю свое мнение, если тебя это беспокоит, могу посочувствовать. Или это тред ТОЛЬКО для критики?

Это точно не тред фантазий о том, что у кого-то слишком много свободного времени. А то, что ты назвал свои доебы "это просто мое мнение" не волшебная фраза, которая спасает, когда несешь хуйню. Запомни, пригодится на будущее  :comfort:

#1777 2023-08-13 12:27:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Эк тебя зацепило... видать, и правда свободное время некуда девать.

#1778 2023-08-13 12:29:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Как же тебе бомбит, что ты так жалко пытаешься в снисходительность  ;D

#1779 2023-08-13 12:31:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

вот вы тут аноны горячо любие друг-друга а на предыдущей странице дранон интересный вопрос задал про что что делать бамбукам. Лучше бы на впрос по делу ответили.

#1780 2023-08-13 12:34:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

кто-то смеет издательства критиковать.

ну я другой анон, что выше вопрос задал. в чем суть критики? что должны сделать бамбуки? я могу понять подобную критику, если сейчас эксмо и их карманные издательства купят новые лицензии на бл и начнут серийный выпуск кастратов. но в случае с бамбуками я с самого начала теряю нить рассуждений у анонов. потому для бамбуков я не вижу иного выбора кроме того, который они сделали. или, как я выше написал, им надо оффнуть всю печать и закрыть этот проект незавершенным? в чем смысл критиковать, что они пытаются сохранить работу, которую они начали ДО закона? это война как-то не в ту сторону немного, имхо

#1781 2023-08-13 12:37:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

закрыть этот проект незавершенным?

Это. Потому что ввинчиваясь в один закон, они нарушают другой. И как паршиво, что за нарушение конституции их никто не взгреет. Обидно.

#1782 2023-08-13 12:40:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Вы что, хотите, чтобы издательства отказались от выпуска кастратов, потеряли прибыль, закрылись, чтобы сотрудников выгнали из ипотечных квартир и их дети плакали от голода и просили хлебушка у метро?  :lenin:

#1783 2023-08-13 12:41:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

я понимаю, могут быть разные претензии к издательствам, но нарушение конституции это как то уж совсем не по-адресу

#1784 2023-08-13 12:43:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

У меня к издательствам единственный реквест чтобы они ясно и четко говорили о том, что цензурят. Пока они этого делают, спасибо тем, кто подмечает все изменения и говорит об этом, не слушайте тех, кто душнит и называет это доебами до мышей.

#1785 2023-08-13 12:43:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Это.

хорошо, допустим они оффнут все, а кто деньги затраченные им вернет? а из чего зп сотрудникам платить? а если там в договоре о покупке лицензии нет пункта предусматривающего отказ от обязательств без выплачивания какой-нибудь там неустойки? я вот на эти вопросы ответов не знаю например, чтоб так сходу заявлять что бамбуки должны были сразу все бросить и ничего не делать.

#1786 2023-08-13 12:46:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

вот вы тут аноны горячо любие друг-друга а на предыдущей странице дранон интересный вопрос задал про что что делать бамбукам. Лучше бы на впрос по делу ответили.

Я анон, который бы пережил вырезанный поцелуй, реальность тоже понимаю, но перемещать руки как-то ээээээ слишком самоцензура, уже выглядит противным "какбэчегоневышло". Но им плюс, что заранее о ней сказали и показали где.
Злость анонов, которые сейчас отказываются от издания, тоже могу понять: убить уже несколько тысяч рублей на издание, которое сейчас будет без центральной любовной линии, и которое теперь надо куда-то деть за более дешёвую сумму - ну такое.
Тем более мы так и не можем понять, почему Кольчугин ухитрился выпустить новый тираж без цензуры, а тут руки местами меняют.
А вот кого я не понимаю - анона, с "у вас много времени что-то там разглядывать" в треде, где зачастую обсуждают слэш литературу...

#1787 2023-08-13 12:50:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

пережил вырезанный поцелуй, реальность тоже понимаю, но перемещать руки как-то ээээээ слишком самоцензура

+
Воняет самоцензурой

#1788 2023-08-13 13:20:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

в целом очень качественное издание

Я про общее качество печати и издания ничего плохо сказать не могу. А вот сюжет... Сюжет плывёт, мотивации и причины плывут и вместо истории взаимности мы получаем пьяных братанов. Это другая история. Но ни один издатель не есть достаточно честным, чтобы заявить об этом. Разве ты считаешь, что это надо поощрять рублём?

для меня эти мелочи не меняют смысла происходящего в сюжете

Потому что ты оригинал знаешь. А херня с неназыванием цензуры цензурой и отсутствие информирования о том, что история любви превращается в историю дружбы, где персонажи не вдупляют, что такое личные границы, приводит к ситуациям, которые уже не раз описывались - люди вопрошают "а почему их все шипперят, они же друзья?", "хватит страхивать друзей", "клятые слэшеры, вам бы только испоганить чистую невинную дружбу двух абсолютно гетеросексуальных мужчин" и т.д.
Хоть одно заявление бы в стиле "Да, мы купили эту историю в первоначальном варианте, но издать выйдет только в случае несохранения лл, поэтому мы приняли решение прибегнуть к цензуре этой лл. Поэтому сохранится всё - имена, Китай, приключения, злодеи-заговоры, но без лл". Где оно? А его нет. Потому что вырезают даже грёбаную руку на плече, но со стула с приколоченным хуем "у нас всё сохранено, просто аккуратно изменили" не слазят, суки.

Анон пишет:
Анон пишет:

все фразы и поцелуи, и признания ждёт это же. Конец вспомните

Ну, не стоит перегибать палку, пока что этого не произошло, а что будет в дальнейшем, посмотрим. Конечно, можно вообразить себе заранее самое худшее, но зачем.

У нас уже есть перед глазами отличный пример. Ребятки тоже всё вырезали, но "всё сохранили". И мне то же самое говорили - с чего ты решила, что ничего не останется. Потому что у меня, в отличии от издательский заявлений, есть логика. Все эти признания/свадьбы - это кульминация лл. А лл даже не началась, потому что ни объятий, ни поцелуев, ни осмысления чувств.
- Лань Чжань, ты жёг для меня ритуальные деньги?
- *хлобысь*
Поэтому если тебе и надо будет что-то воображать, то не самое худшее - его тебе подадут в "лучшем" виде. Воображать придётся самое лучшее, которое из истории повырезают к чертям(

UPD: Свободного времени у меня не так уж много, но из-за хуебразия издательств тратить его приходится вот на это, чтобы не сидеть потом с купленной книгой и не спрашивать "А где?  :think: "

Отредактировано (2023-08-13 13:23:50)

#1789 2023-08-13 13:28:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Что издательству делать? Я уже забодалась на этот вопрос отвечать. Распродать без цензуры по предзаказу, все измененные фреймы продать вместе с томиком, как сингл в качестве бонуса к  тому же предзаказу, выпустить маленький ограниченный тираж в тг канале. Вариантов аж три. И это я еще не думая над этим особо перечислила.
Почему Магистр, Он и Мы, Так держать выходят таким образом, а эти так не могут?
Ну и это все да, самоцензура. Я бы простила отсутствие фрейма с поцелуем, но полностью перерисованную сцену-нет.
И подумайте сами о том, будут ли слова "люблю тебя, хочу тебя" от одного мужика другому в книге рейтингом 16+

Отредактировано (2023-08-13 13:29:57)

#1790 2023-08-13 13:29:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Вот в этом всём что ты описал, анон, не издательство виновато, а законодательство. Не стоит забывать про исходную причину вот этого всего. Не стало бы издательство по своей воле такой хренью заниматься. Хотя конечно, можно просто не покупать. Спасибо Бамбукам, что вовремя предупредили.

#1791 2023-08-13 13:34:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Распродать без цензуры по предзаказу, все измененные фреймы продать вместе с томиком, как сингл в качестве бонуса к  тому же предзаказу, выпустить маленький ограниченный тираж в тг канале. Вариантов аж три.

Я чет не догоняю, это под закон не попадает?

#1792 2023-08-13 13:35:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вот в этом всём что ты описал, анон, не издательство виновато, а законодательство.

По которому цензура у нас запрещена. Поэтому и брешут они про "такое прислали" и "аккуратную корректуру". Тьфу. Да,  спосибо хоть так предупреждают, но мерзко. Очень мерзко от всего этого. И да, больше уважения у меня вызывают фридом, которые дропнули "Сорок", хоть я и очень хотела книгу, чем эти плясочки.

#1793 2023-08-13 13:36:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И подумайте сами о том, будут ли слова "люблю тебя, хочу тебя" от одного мужика другому в книге рейтингом 16+

Мне тоже интересно, как выкрутится. "Люблю тебя как друга, хочу тебя как брата:lol: Или фрейм оставят, а облачко с текстом пустое. Допиши сам, что и как тебе надо))

#1794 2023-08-13 13:37:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

вот вы тут аноны горячо любие друг-друга а на предыдущей странице дранон интересный вопрос задал про что что делать бамбукам. Лучше бы на впрос по делу ответили.

Вариант 1: Отказаться от издания(совсем или отправить серию в заморозку до лучших времён)
- Деньги
- Деньги2
+ Уважение тех, кому важна история
+ Возмущения тех, кто собирал серию с цензурой
Вариант 2: Сказать, что лл можно не ждать, не ждать совсем, потому что "исправлять" будут не только суровые мужицкие признания, поцелуи, сексы и свадьбы, но и прикосновения, и, сука, румянец  :facepalm:. Начать называть цензуру цензурой, чтобы уже ни у кого не осталось сомнений, что они увидят в своих книгах. Прекратить пиздеть про "всё атлишна" и китайцев, которые что-то там повырезали, а мы ни при чём.
+ Счастливые пожиратели обрезанного
- Возмущения под анонсом каждого нового тома, потому что направление движения определено максимально чётко и понятно.
Ну а если коротко - не пиздеть. Куда уж проще

#1795 2023-08-13 13:40:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

По которому цензура у нас запрещена.

Ну так пожалуйся в Роспотребнадзор на издательства, их оштрафуют и у них больше не будет денег ничего выпускать
Действуй про закону, отстаивай свои права

#1796 2023-08-13 13:40:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Начать называть цензуру цензурой

Анон, никогда. Этого не будет, потому что они не имеют права цензурить. Та самая наша конституция. О чем, кстати, юля, но говорили Комильфо. И по идее, если не могут издать, должны именно заморозить.

Отредактировано (2023-08-13 13:40:53)

#1797 2023-08-13 13:40:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А по предзаказам таки продавать совсем не вариант? Ведь и так преды открывают. "На публику" заявить о приостановке серии и только по предзаказам.

#1798 2023-08-13 13:41:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вот в этом всём что ты описал, анон, не издательство виновато, а законодательство. Не стоит забывать про исходную причину вот этого всего. Не стало бы издательство по своей воле такой хренью заниматься. Хотя конечно, можно просто не покупать. Спасибо Бамбукам, что вовремя предупредили.

Вот не надо песен. Издательство виновато, потому что Благословение и маньхуа Основатель - лидеры продаж. И они хотят бабок и тиражей, а не

Анон пишет:

Распродать без цензуры по предзаказу, все измененные фреймы продать вместе с томиком, как сингл в качестве бонуса к  тому же предзаказу, выпустить маленький ограниченный тираж в тг канале. Вариантов аж три. И это я еще не думая над этим особо перечислила.
Почему Магистр, Он и Мы, Так держать выходят таким образом, а эти так не могут?

Поэтому и злость берет всех ругающихся анонов.

Анон пишет:

Да, мы купили эту историю в первоначальном варианте, но издать выйдет только в случае несохранения лл, поэтому мы приняли решение прибегнуть к цензуре этой лл. Поэтому сохранится всё - имена, Китай, приключения, злодеи-заговоры, но без лл". Где оно? А его нет. Потому что вырезают даже грёбаную руку на плече, но со стула с приколоченным хуем "у нас всё сохранено, просто аккуратно изменили" не слазят, суки.

:heart2: именно
Все эти предупреждения и выложенные фреймы все равно проходят под логотипом "аккуратные правки" :facepalm: Любовная линия в двух новеллах Мосян за душу берет, является ключевой, красной нитью, а тут "аккуратно, бля, почистили"!!! :wall:

#1799 2023-08-13 13:43:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А по предзаказам таки продавать совсем не вариант? Ведь и так преды открывают. "На публику" заявить о приостановке серии и только по предзаказам.

А что это меняет? Точно так же за жопу могут схватить.

#1800 2023-08-13 13:47:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

за нарушение конституции их никто не взгреет.

Конституцию больше можешь в расчёт не брать, эти суки её уже переписали. Считай нет у нас больше конституции(

Анон пишет:

У меня к издательствам единственный реквест чтобы они ясно и четко говорили о том, что цензурят. Пока они этого не делают, спасибо тем, кто подмечает все изменения и говорит об этом, не слушайте тех, кто душнит и называет это доебами до мышей.

Я на страже))) Кто-то должен это делать, так пусть это буду я)

Анон пишет:

перемещать руки как-то ээээээ слишком самоцензура, уже выглядит противным "какбэчегоневышло"
Тем более мы так и не можем понять, почему Кольчугин ухитрился выпустить новый тираж без цензуры, а тут руки местами меняют.
А вот кого я не понимаю - анона, с "у вас много времени что-то там разглядывать" в треде, где зачастую обсуждают слэш литературу...

:friends:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума