Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#17776 2024-04-27 23:50:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А официалка разве не тот же пис?

Сверенный с проф китаистом

#17777 2024-04-28 00:13:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Будь я фанатом новеллы, я бы взял пиратку, если безцензурная. Но если перевод говно и печать так себе, то даже не знаю. Кому что важнее, короче.

#17778 2024-04-28 00:20:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Господи кем надо быть блять, чтобы на серьезных щщах оправдывать пиратскую печатку  :facepalm: Вы понимаете, что это ворованные переводы, над которыми трудились люди для блага фандома, в котором вы и сидите?
Тот же перевод Системы - бесплатный от Пис, но ушлые продают его без разрешения, и вы это поддерживаете. Просто какой-то запредельный пиздец и потреблядство

#17779 2024-04-28 00:24:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, когда там Эксмо даст инфу о цензуре и покажет основную обложку с иллюстрациями-то? Уже месяц почти прошёл :hmm:

Либо у них нихуя не готово, либо не хотят выкладывать, потому что боятся хейта (это не поможет). Пока что из 2 тома показали только 1 скетч Джуни с мошанами.

Upd. На цензуру отдают в готовом виде, видимо ждут пока одобрят/не одобрят.

Показывали кусочки обложки, но полностью до сих пор ничего не было.
А про отправку на проверку писали ещё шестнадцатого, значит, книга для печати уже готова.

Видимо, сравнивать с БН в этом плане действительно такое себе...

#17780 2024-04-28 00:28:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Господи кем надо быть блять, чтобы на серьезных щщах оправдывать пиратскую печатку  :facepalm: Вы понимаете, что это ворованные переводы, над которыми трудились люди для блага фандома, в котором вы и сидите?
Тот же перевод Системы - бесплатный от Пис, но ушлые продают его без разрешения, и вы это поддерживаете. Просто какой-то запредельный пиздец и потреблядство

В чем запредельный пиздец, если официального перевода ещё вторая книга даже не вышла и купить за деньги всю серию официально нельзя технически, потому что её в природе не существует?

Отредактировано (2024-04-28 00:29:11)

#17781 2024-04-28 00:32:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Вы понимаете, что это ворованные переводы, над которыми трудились люди для блага фандома, в котором вы и сидите?

:lenin:

Я не верю, что это пишет не анон на подсосе издательств, ну слишком жирно.
Переводчики никак материально не страдают от того, что кто-то купит пиратку без цензуры, они свою ветку уже получили.
Все, а страдания мультимиллионеров из Эксмо меня не волнуют совершенно.

Пиратку Эрхи сам бы взял, будь получше напечатана.

В этом треде не запрещены обсуждения пираток, я не вижу такого пункта. Значит, все нормально  :hmm:

Отредактировано (2024-04-28 00:33:01)

#17782 2024-04-28 00:35:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вы понимаете, что это ворованные переводы, над которыми трудились люди для блага фандома, в котором вы и сидите?

:lenin:

Я не верю, что это пишет не анон на подсосе издательств, ну слишком жирно.
Переводчики никак материально не страдают от того, что кто-то купит пиратку без цензуры, они свою ветку уже получили.
Все, а страдания мультимиллионеров из Эксмо меня не волнуют совершенно.

Пиратку Эрхи сам бы взял, будь получше напечатана.

В этом треде не запрещены обсуждения пираток, я не вижу такого пункта. Значит, все нормально  :hmm:

Я сам переводчик, а не подсос издательства. Ну сходи у ФАПСЫ спроси, страдают ли они, что их бесплатный перевод продает какая-то шваль для таких же, и увидишь, что тебе ответят. Сходи у Пис спроси, норм ли им такое или же нет. Я хуею блять от вашей логики

#17783 2024-04-28 00:37:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Господи кем надо быть блять, чтобы на серьезных щщах оправдывать пиратскую печатку  :facepalm: Вы понимаете, что это ворованные переводы, над которыми трудились люди для блага фандома, в котором вы и сидите?
Тот же перевод Системы - бесплатный от Пис, но ушлые продают его без разрешения, и вы это поддерживаете. Просто какой-то запредельный пиздец и потреблядство

В чем запредельный пиздец, если официального перевода ещё вторая книга даже не вышла и купить за деньги всю серию официально нельзя технически, потому что её в природе не существует?

Ну так вали и переводи сам и с самого начала, а потом распечатай всю серию. Ой, или это слишком сложно для тебя, да?( Проще готовое украсть и объебать переводчиков

#17784 2024-04-28 00:39:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Этот анон пиратки не покупал еще ни разу, но только потому, что соотношение цена\качество еще нигде не устроило. Авито сплошной тихий ужас, к тем с вайлдберриз пока присматриваюсь, складывается впечатление, что с качеством как карта ляжет. Кому-то неплохие книги придут, кому-то косячные. А так, не против купить, раз без цензуры официально нам никогда не светит. Книга без цензуры есть книга без цензуры. К воплям выше про другие издания, на английском я тоже собираю

#17785 2024-04-28 00:39:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Пиздец, весеннее обострение.

#17786 2024-04-28 00:44:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я порепортил вот это со "швалью" и говноротием, хз, лучше просто не кормить.

#17787 2024-04-28 00:45:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Этот анон пиратки не покупал еще ни разу, но только потому, что соотношение цена\качество еще нигде не устроило. Авито сплошной тихий ужас, к тем с вайлдберриз пока присматриваюсь, складывается впечатление, что с качеством как карта ляжет. Кому-то неплохие книги придут, кому-то косячные. А так, не против купить, раз без цензуры официально нам никогда не светит. Книга без цензуры есть книга без цензуры. К воплям выше про другие издания, на английском я тоже собираю

У меня аналогично, я еще и переводчикам доначу кстати и собираю любимое от севен сис, и пиратку бы купил, если было крепенько сделано.
Сделают - куплю и спасибо скажу.

#17788 2024-04-28 00:54:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я порепортил вот это со "швалью" и говноротием, хз, лучше просто не кормить.

Оправдываешь воровство - получаешь в панаму. Вам ли говорить о говноротстве? Вы крадете чужой труд и срете там, где сидите.

2024-04-28 18:59:50 Птица Говорун пишет:

Бан на сутки по совокупности заслуг. Дерейлинг, неадекватная культура общения.

#17789 2024-04-28 01:04:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Предлагаю попросить админов о локальном правиле на необсуждение пираток. И без них дерьма хватает.

#17790 2024-04-28 01:05:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Пусть делают голосовалку.
А пока не сделают, ты можешь идти высираться в другое место, а не в тред.

#17791 2024-04-28 01:14:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Снова-здорово, опять срач и опять на ту же заебавшую тему. Можете ненавидеть пиратки сколько угодно, но вот вам факт-они неплохо так продаются. И нет, я не продавец, просто банальная логика. Что на озон, что на вайлдберриз куча перепечаток, авито и вовсе рассадник пали. Оно не существовало бы в таком количестве, если бы не окупалось

2024-04-28 19:02:39 Птица Говорун пишет:

Предупреждение: оффтоп, дерейлинг треда.

#17792 2024-04-28 01:17:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

У меня аналогично, я еще и переводчикам доначу кстати и собираю любимое от севен сис, и пиратку бы купил, если было крепенько сделано.
Сделают - куплю и спасибо скажу.

+1
Анон ещё и китайские официальные издания покупает, и даже в нескольких вариантах иногда.

В целом когда пиратка это для кого-то единственный вариант получить книгу на понятном языке без цензуры, запрещать их в треде не кажется таким уж корректным.

#17793 2024-04-28 01:54:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я не осуждаю анонов, которые хотят книги без цензуры и в бумажной версии, но они могли бы тихо распечатать для себя хоть на принтере, если им так принципиально бумажная версия, а не нести деньги жадным скотинам с авито и прочих площадках, которые торгуют на одном акке новеллами и одновременно Гарри Поттером типа от Эксмо и гравити фолз. Потому что обязательно однажды найдётся тупорылая мамаша, которая в нагрузку к гп возьмёт, книжку где в описании рассказано, про учителя котика и его ученика собачку. Это будет пиздец.

#17794 2024-04-28 02:02:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Оно не существовало бы в таком количестве, если бы не окупалось

Правильно, так давайте же окупим еще больше!  :sacrasm:

#17795 2024-04-28 02:07:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

они могли бы тихо распечатать для себя хоть на принтере, если им так принципиально бумажная версия

Мне, конечно, хотелось бы, чтобы переводчики получали свои плюшки, но давайте и объективно оценивать реальность.
1400 страниц в 4 томах. Это не что-то, что можно тихо распечатать, уложившись в 5.000 (цена комплекта с переплётом и цветными иллюстрациями).

#17796 2024-04-28 02:21:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон ещё и китайские официальные издания покупает,

Анон, это же самое интересное! А какие были самые крутые бонусы и к чему?

офф заебавшего срача

Противники пираток могут написать админу и не разводить в теме панику.

Отредактировано (2024-04-28 02:23:52)

#17797 2024-04-28 03:41:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

ответ на уже удаленное сообщение

Потому что обязательно однажды найдётся тупорылая мамаша, которая в нагрузку к гп возьмёт, книжку где в описании рассказано, про учителя котика и его ученика собачку. Это будет пиздец.

Вот ты, анон, особенно изумительный в попытке строить логические цепочки, но выше уже исчерпывающе высказались.

Отредактировано (2024-04-28 03:43:03)

#17798 2024-04-28 04:05:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

книга для печати уже готова.

Та уж пади. Преордер на май стоит.

#17799 2024-04-28 05:21:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Защитнице пираток уже в подслушке насовали, так она сюда припёрлись

Анон пишет:

Я не верю, что это пишет не анон на подсосе издательств, ну слишком жирно.

Ну да, только издательствам может не нравится тот факт, что левые ебланы наживаются на ворованных фанатских переводах и артах :facepalm:

#17800 2024-04-28 09:00:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пиратку бы не купил (потому что на продажу ставить перевод для не продажи сомнительное, а переводчики от этого сильнее куклятся), но если бы народ собрался себе эрху печатать и для этого кооперировался (вот собралось 10 человек и напечатало десять экземпляров), то я б поучаствовал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума