Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#17526 2024-04-19 15:07:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

почему это издают?!

Потому что это покупают.

#17527 2024-04-19 15:08:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Потому что это покупают.

тиражи в этой серии аст еле еле расходятся

#17528 2024-04-19 15:18:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

почему это издают?!

Ровно по той же причине, по которой издают кринжовый ромфант и попаданцев в Сталина. Количество > качество.

#17529 2024-04-19 17:45:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

тиражи в этой серии аст еле еле расходятся

Но расходятся же. Больше говна - больше денег. Сомневаюсь, что на подобное выделили большой бюджет. Тут недавно обсуждали, сколько получают авторы за передачу прав на свою книжку издательству, вангую, подобное говно - еще меньше.

#17530 2024-04-19 20:09:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Элементы теряются, а рука просто чудовищно отрисована

При этом рука - куриная лапа. И тут не дело вкуса, а плохой скил и незнание анатомии. Да, внутреннее оформление может отличаться от обложки, это не плохо, но когда кривое - это плохо.

Только сейчас доперло, что там нарисован якобы отпечатки пальцев... можно было хотя бы рефами пользоваться. Главное не показывать моему преподу, иначе словит микро-инфаркт, там же еще построение лупы кривое (точнее его там нет) :shock:

Отредактировано (2024-04-19 20:13:55)

#17531 2024-04-19 20:11:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

При этом рука - куриная лапа.

Стоп, так это ещё и ЛАПА?! Тогда жопа там ещё больше, ем я думала.

#17532 2024-04-19 21:03:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Книги бибов и правда появились на Озоне. Интересно, конечно..

думаешь, это ненадолго?

#17533 2024-04-19 21:59:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Слили арты к 5 тому Эрхи.
Визги в твиттере о том, что сцена признания на мече зафакаплена и почему она вообще не на обложке через 3...2...1...
/мне в принципе ок, но делать такой темный арт со странной композой для ч/б, имхо, не лучшее решение/

https://vk.com/wall-208769954_29429

#17534 2024-04-19 23:11:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Слили арты к 5 тому Эрхи.

Чот реально некрасивое.

#17535 2024-04-20 09:16:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Кроме БН книг не существует? И к чему здесь снова Антейку приплетать

К тому что у БН и у БЧ один редактор

Анон пишет:

а у каких наших изданий закос под SS?

У большинства. Система, Осени, Магистр, у ЛеХо цветные, но тот же вайб на меня наводят. В общем, разница в стилях этих иллюстраций и мини для Бч есть. Я не говорю, что у Бч лучше, они просто другие, и и мне понравилось это отличие от других книг

Отредактировано (2024-04-20 09:27:27)

#17536 2024-04-20 10:17:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

...Истари закосили под Семь  Морей до того, как Семь Морей начали выпускать даньмэй. У, Женек, убери микроволновку обратно.

#17537 2024-04-20 10:52:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

...Истари закосили под Семь  Морей до того, как Семь Морей начали выпускать даньмэй. У, Женек, убери микроволновку обратно.

Да плевать мне кто из них раньше начал, суть в том что иллюстрации в одном стиле

#17538 2024-04-20 10:53:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

иллюстрации в одном стиле

Но… они разные  :really:

#17539 2024-04-20 10:57:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но… они разные 

Да да

#17540 2024-04-20 11:02:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Иллюстрации, купленные у Истари, в стиле Семи Морей
анон, не останавливайся  :lol:

#17541 2024-04-20 11:08:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Какой-то уже сай-фай фик нарисовывается: Женек телепортируется в будущее, чтобы посмотреть, как там СС Магистра выпускает с купленными у Женька же иллюстрациями Приваловой, чтобы вернуться обратно и всех опередить  :lol:

#17542 2024-04-20 11:16:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да плевать мне кто из них раньше начал, суть в том что иллюстрации в одном стиле

Моря для магистра купили арты Приваловой, которые изначально рисовались ей для издания истари да и издались у истари (сколько там был разбег, 2 года?) У нас просто одинаковые арты в англо и ру магистре.
"Стиль" морей это скорее более диснеевские арты, которые они потом стали заказывать у других, англоязычных художниц.
Мне они, впрочем, нравятся, я такие мультики люблю, Привалова тоже нравится, как так сказать переходный момент между западом и востоком, а вот азиатские фарфоровые бисенины абсолютно нет, но они очень редко и бывают. В тайских и вьетнамских в основном. В материковых ток в допах.

#17543 2024-04-20 11:27:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Аноны прикалываются или серьёзно не понимают, что я имею ввиду? Я прекрасно знаю, что СС купили иллюстрации Приваловой. Нашли до чего доебаться, забыли, что я изначально говорила про то, что большая часть китайщины рисуется в одном с СС стиле и внутрянка Бч от них отличается? Разницу в рисунках Бч и тех новелл, что я назвала выше, не замечаете? Это всё, что я хотела сказать. Я не превозносила Моря этим, если сказать что Моря рисуют иллюстрации с закосом под Дисней, вы серьёзно начнёте спорить, что они не пиздят идеи у Диснея? (если для кого не дошёл смысл сказанного, они не пиздят идеи у Диснея, это просто такое выражение).Такое ощущение будто некоторые аноны двух дней продержаться не могут, чтобы не начать с кем-то спорить на выдуманную тему

Отредактировано (2024-04-20 11:36:21)

#17544 2024-04-20 11:36:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Аноны прикалываются или серьёзно не понимают, что я имею ввиду? Я прекрасно знаю, что СС купили иллюстрации Приваловой. Нашли до чего доебаться,

Анон обосрался и теперь пытается оправдаться, молодец, продолжай  :popcorn:

#17545 2024-04-20 11:37:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон обосрался и теперь пытается оправдаться, молодец, продолжай 

Молодец, что забил хуй на тему моих комментов в поисках до чего бы доебаться, продолжай :popcorn:

Отредактировано (2024-04-20 11:43:07)

#17546 2024-04-20 11:37:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Книги бибов и правда появились на Озоне. Интересно, конечно..

думаешь, это ненадолго?

Мне интересно, как вообще умудрились договориться. Ну и да, посмотрим, надолго ли

#17547 2024-04-20 11:40:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Аноны прикалываются или серьёзно не понимают, что я имею ввиду? Я

А чего не сказал, что СС спиздили у Истари, а так как получили мировое признание, все начали пиздить у них? Тут Истари никто не любит, но и принижать не надо :facepalm:

#17548 2024-04-20 11:43:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А чего не сказал, что СС спиздили у Истари, а так как получили мировое признание, все начали пиздить у них? Тут Истари никто не любит, но и принижать не надо

Мне и говорить не надо, аноны сами найдут с чего ущемиться

#17549 2024-04-20 11:46:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Мне и говорить не надо, аноны сами найдут с чего ущемиться

Так это ты с якобы «одинаковости» ущемился. Если бы помнил, что СС купили иллюстрации у Истари, то и не записал бы Магистра в один ряд с теми, кто якобы под СС косит (и кстати, в данном случае докапываешься именно ты). Но твои пляски выглядят забавно

#17550 2024-04-20 11:49:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Мне кажется очевидно, что современка БЧ будет отличаться от халатников БН, Системы и прочего... Для меня в принципе все китайские девочки и мальчики в сеттинге ДК мало чем отличаются, независимо от изданий  =D Разве что вот у азиатов они очевидные бисенены, тогда как у западных и около того худов более мультяшные, но я не думаю, что это какой-то целенаправленный закос на кого-то, так-то все художники рисуют в своем стиле, просто вот так сложилось.
БЧ засчет того, что современка, позволяет привлечь худов не из китаефд (не думаю что людям с мороза за ветку хотелось бы ебаться с чуждым им древнекитайским сеттингом со всякими украшалками, на которые еще тыща рефов нужна), поэтому и кажется, что оно другое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума