Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#151 2023-06-10 12:45:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Сегодня автор выкладывает у себя пост, в котором предлагает выбрать, какую именно открытКУ предзаказавшие хотят получить в подарок) Уже - одну) А остальные, при желании, предлагает докупить))

Отвратительно.
Анон бы отказался от книги и написал бы в комментариях. Это ж развод какой-то :facepalm:

#152 2023-06-10 12:54:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Отвратительно.
Анон бы отказался от книги и написал бы в комментариях. Это ж развод какой-то

Вот меня теперь терзают смутные сомнения... с одной стороны - мелочно же, из-за двух картонных картиночек. с другой - выглядит мерзенько.
Но это ТОЧНО последняя моя покупка у руавтра на ближайшие годы. Ну, может кроме как у Перовой, но это уже не азиатщина))

Апдейт: КЕК-2:

Друзья, мы с соавтором действительно недосмотрели, потому исправляемся: отправим в подарок всем по две открытки))) пишите, какие! ⬆️⬆️⬆️

Но на три, как всем казалось, расщедриться ну никак нельзя  :lol:

Это при том, что предзаказов там не бешеные тыщщщи, они упоминали по итогу 150 с лишним человек.

Отредактировано (2023-06-10 13:03:24)

#153 2023-06-10 13:12:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Это при том, что предзаказов там не бешеные тыщщщи, они упоминали по итогу 150 с лишним человек.

Я бы отменила предзаказ, но автору об этом не сообщила) По итогам открытки бы пришли.
Нет, а что, если автор может наепывать, то чтоб и читателям не?

#154 2023-06-10 13:23:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Это при том, что предзаказов там не бешеные тыщщщи, они упоминали по итогу 150 с лишним человек.

Я бы отменила предзаказ, но автору об этом не сообщила) По итогам открытки бы пришли.
Нет, а что, если автор может наепывать, то чтоб и читателям не?

:iloveyou: все верно
Мне кажется, кто-то автору настучал, и во избежание решили чуток расщедриться.
Но алчность возобладала, поэтому не три открытки, а две.

#155 2023-06-10 13:34:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

побешусь до вечера, но, наверное, нахрен всё отменю. Херня, но такая... мелочная. Эти открытки в печати грошёвые, у них никакой доп-декорации типа тиснения-лакировки. И так жаться с ними?

#156 2023-06-10 16:17:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я бы отменила предзаказ, но автору об этом не сообщила) По итогам открытки бы пришли.

А идея не нова, кстати. О ней недавно писала "покемон" Андрианова. Она разыгрывала открытки за предзаказ и была жалоба, что в подобных акциях таких жуликов полно. Если выигрывают, потом хвастаются.

#157 2023-06-10 16:46:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Она разыгрывала открытки за предзаказ и была жалоба, что в подобных акциях таких жуликов полно. Если выигрывают, потом хвастаются.

К сожалению, так всегда бывает в подобных конкурсах. Если нет доп условий перед высылкой приза. И обычно я против жульничества, но если уж сами авторы не очень хорошо поступают с покупателями  :dontknow:

#158 2023-06-10 17:30:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Она разыгрывала открытки за предзаказ

Тут их даже не разыгрывали. просто пообещали... своеобразно.

#159 2023-06-12 01:53:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Аноны, а как там Злодейский путь поживает? Видел новость, что дату выпуска перенесли на 11.06., вышел?

#160 2023-06-12 09:24:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Аноны, а как там Злодейский путь поживает? Видел новость, что дату выпуска перенесли на 11.06., вышел?

Народ уже получает. Все отмечают очень красивую обложку и толщину самой книги. Как жаль, что такого художника взяли на такую книгу( Обложка реально красивая

#161 2023-06-12 09:51:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А книжным отгрузили уже? Пощупать вживую хочу  :think:

#162 2023-06-12 10:08:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Как жаль, что такого художника взяли на такую книгу( Обложка реально красивая

Зачем жаль, пусть человек поест, ты че.
Но текст, конечно, говно даже по одним исходным

#163 2023-06-12 10:32:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Аноны, а как там Злодейский путь поживает?

Отлично поживает) Приехал на руки несколько дней назад. Красивый, хорошая печать, иллюстрации неплохо смотрятся. Но книга прям крупная - по ширине почти как Лериана, а по высоте даже выше неё. Как там дела с редактурой текста ещё не смотрела.

#164 2023-06-12 10:40:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Зачем жаль, пусть человек поест, ты че.
Но текст, конечно, говно даже по одним исходным

Просто хотелось бы такого художника на хорошую книгу. Так-то да, пусть отчисления идут, хотя не уверена, что оно будет прям продаваться супер, хз, продастся ли даже первый тираж (сколько там, 2,3к?). Все же даже если выкинуть правки и качество текста. 11-12 томов... ну такое собирать

#165 2023-06-12 10:57:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

первый тираж (сколько там, 2,3к?).

14 000 первый тираж) Анон, оно и в электронке неплохо продавалось, почему люди бумагу не возьмут? Книг 6-7 в общей сложности у них получится - как та же китайщина. "ЗП", хоть и посредственный, но не хуже прочих издаваемых Покемонов  :dontknow:

Отредактировано (2023-06-12 10:58:04)

#166 2023-06-12 11:42:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анончик, автор там точно 11 томов прогнозирует именно в печатке. И 11 ещё думает, не разбить ли на 11-12.
Так что тут только большим любителям серии это все собирать.
Ну и текст сам по себе написан очень плохо. Я понимаю, что сюда по топу фикбука, многим на это плевать, но по 800 рублей (в лучшем случае) за томик - это 8к за серию. Электронка явно дешевле стоила)) Имхо, лучше что другое купить за такие бабки

#167 2023-06-12 12:02:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Товарищи, кто собирался брать третий том маньхуа НБ. Кажется, я нашла сводный пост с допами по магазинам в новых условиях: https://m.weibo.cn/status/4909672170264126
После скандала все магазины их, похоже, просто припрятали, выставив в карточку только минимально отличающийся друг от друга набор. Пришлют ли все с этих картинок в посте? Это вопрос, но рискнуть можно, кто хочет.

#168 2023-06-12 12:04:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

14 000 первый тираж)

Вот это вера, охренеть!

Анон пишет:

оно и в электронке неплохо продавалось

Не все, что берут в электронке, продамтся в бумаге.

#169 2023-06-12 13:26:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а как там Злодейский путь поживает? Видел новость, что дату выпуска перенесли на 11.06., вышел?

Народ уже получает. Все отмечают очень красивую обложку и толщину самой книги. Как жаль, что такого художника взяли на такую книгу( Обложка реально красивая

Вот анон срблазнился обложкой. Пару дней ходил, ее вспоминал. А потом открыл электронку со Злодейским и  :puke:

#170 2023-06-12 14:43:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вот анон срблазнился обложкой. Пару дней ходил, ее вспоминал. А потом открыл электронку со Злодейским и  :puke:

Вот и я сижу меж двух стульев ;D Кросивая обложка! Но текст! Но псевдолюшэни :sadcat:

#171 2023-06-12 14:46:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот анон срблазнился обложкой. Пару дней ходил, ее вспоминал. А потом открыл электронку со Злодейским и  :puke:

Вот и я сижу меж двух стульев ;D Кросивая обложка! Но текст! Но псевдолюшэни :sadcat:

Ой, там Люшени, тогда точно фу. Не моя чашка чая, не моя динамика

#172 2023-06-12 14:52:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Если вы можете продраться через кривой пластиковый текст ЗП, то я вам завидую, аноны.
А обложка реально красивая

#173 2023-06-12 16:05:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А он хоть дописан? Или так, прогноз на графоманию автора?

Анон пишет:

После скандала

А что за скандал, анончик? Я немного в танке.

Отредактировано (2023-06-12 16:05:18)

#174 2023-06-12 16:24:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Там вроде около 800 уже глав? А так сам автор прогнозирует 11 томов.

А нет, оказывается 11 том написан уже. Вот это это уровень графомании  :lol:

Скрытый текст

Отредактировано (2023-06-12 16:28:39)

#175 2023-06-12 16:25:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А что за скандал, анончик? Я немного в танке.

Объявили много бонусов вкусных магазины, в потом все их им запретили. Есть уже оплатившие.

Отредактировано (2023-06-12 16:42:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума