Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#1701 2023-08-11 16:15:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну так возможно они наняли кого-то в адеквате.

В адеквате и с большой пипкой?  :lol:  :lol: Я только за  =D

Отредактировано (2023-08-11 16:16:04)

#1702 2023-08-11 17:26:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Да ладно, они просто издадут новые экстры, а не переиздадут Курительницу. И это нормальный вариант особенно для меня, ибо курительница - это чисто кинк ради кинка
Честно, уже по фиг когда, главное - содержание. Если без цензуры, то почти все можно простить, кроме конкретного брака. С тиражами Истари можно по предзаказу все продать и не париться. И докажи, что это пропаганда, если люди сами заказывали. Аноны забывают, у нас не закон о цензуре, а о запрете пропаганды принят.
А Комильфо пусть горит в аду :trollface: бамбук бы туда же

#1703 2023-08-11 18:21:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Будет очень смешно, если спустя полгода будут нахваливать истари и хейтить комильфо

#1704 2023-08-11 18:25:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Котляр написала про пятый том магистра

Если будет издание подписано в печать годом до принятия закона, то все хорошо пройдёт. Потому что сам Магистр вышел до принятия закона

#1705 2023-08-11 19:01:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

XL Media

В воскресенье на главной сцене выступит Михайлова Мария и расскажет о новом азиатском направлении издательства XL Media, которое уже многие годы занимается выпуском японской литературы: манги, ранобэ и артбуков.

Всего будет три крупных анонса, и эти книги совершенно точно ждали поклонники культуры Поднебесной. Любителям Мосян Тунсю и больших романов будет интересно в первую очередь!

#1706 2023-08-11 19:15:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Будет очень смешно, если спустя полгода будут нахваливать истари и хейтить комильфо

Ну в целом люди могут меняться, а перемены к лучшему всегда похвальны  :dontknow: конечно, это не про Кольчугина, это говно меняться не будет ни при каких обстоятельствах, но надеюсь, что его отпиздили свои же и теперь не допускают до важных вещей

#1707 2023-08-11 19:29:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Будет очень смешно, если спустя полгода будут нахваливать истари и хейтить комильфо

Это будет офигенно! Только представь, ЧТО должно случиться, чтобы хейтеры истари сказали "не, ну тут красавчики, однозначно"!

Анон пишет:

XL Media

Любителям Мосян Тунсю

сука  :facepalm:
Если это ещё один БЛ, я не вынесу...

#1708 2023-08-11 19:39:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Будет очень смешно, если спустя полгода будут нахваливать истари и хейтить комильфо

Это будет офигенно! Только представь, ЧТО должно случиться, чтобы хейтеры истари сказали "не, ну тут красавчики, однозначно"!

Анон пишет:

XL Media

Любителям Мосян Тунсю

сука  :facepalm:
Если это ещё один БЛ, я не вынесу...

Где-то была инфа, что кто-то взял манхву Жижу. Возможно это... если воспринимать прямо кивок на Мосян... с другой стороны, "любители Мосян" может у них = либители китайщины и данмей.

#1709 2023-08-11 19:54:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Если это ещё один БЛ, я не вынесу...

А как выживать-то им? Чтоб быть в тренде, надо взять бл, все там вырезать и зарабатывать на квирбейтинге :angry_mob:

#1710 2023-08-11 20:33:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон пишет:
XL Media

Любителям Мосян Тунсю

сука 
Если это ещё один БЛ, я не вынесу...

Были же разговоры про Мириады осени и Эрху, смешно будет если они. А третий, наверное, МоДу "для любителей Мосян"  :wall:

#1711 2023-08-11 20:53:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Где-то была инфа, что кто-то взял манхву Жижу

Если так, то живу. Там же в маньхуа раскрытие одного уровня с новым мосяновским ау по небожителям, правильно? А то я не дочитала

Анон пишет:

Были же разговоры про Мириады осени и Эрху, смешно будет если они. А третий, наверное, МоДу "для любителей Мосян"

Лишь бы эти недоанонсированные, а не опять что-то новое  :facepalm:

#1712 2023-08-11 21:29:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Где-то была инфа, что кто-то взял манхву Жижу.

А это что? Я в танке

#1713 2023-08-11 21:37:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А это что? Я в танке

Это анон так стремно обозначил маньхуа БН, я сам сначала сидел догонял о чем он.

#1714 2023-08-11 21:53:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Alex Shar про Небесную собаку

Прочитать часть первого томика можно вот по этим ссылочкам

ranobelib
wattpad

Но главы редактировались, немного будет отличаться текст, но будет еще лучше :)

Это какая-то эпидемия всеобщая что ли называть цензуру "стало еще лучше" редактурой :wall:

#1715 2023-08-11 21:57:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Были же разговоры про Мириады осени и Эрху, смешно будет если они. А третий, наверное, МоДу "для любителей Мосян"  :wall:

Ага, только эти три лицензии пока что без издательств, мне кажется, что скорей всего мо ду анонсируют

#1716 2023-08-11 22:13:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я была бы рада Осеням. К тому же Сафонова говорила, что они не у Эксмо, и Комильфо/Бамбук, скорее всего, тоже в пролете

#1717 2023-08-11 22:23:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я была бы рада Осеням

Я был бы счастлив, но если б их не зацензурили. Ведь проблема не в том, что там удалят поцелуи/намеки на секс, а в том, что подчистят линию, как видим по Небожителям, то есть минус весь интерес, начиная с первого тома, хотя там ничего и нет, флирт-стеб, любовные признания.

Отредактировано (2023-08-11 22:24:23)

#1718 2023-08-11 22:43:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ведь проблема не в том, что там удалят поцелуи/намеки на секс, а в том, что подчистят линию, как видим по Небожителям

XL Media все же независимое издательство, у них больше возможностей извернуться. Не факт, конечно, что они ими воспользуются, но посмотрим. Но в Осенях как раз такие отношения, которые могут цензуру обойти. Первый том уж точно, а учитывая темпы XL... есть шанс, что закон отменят до релиза последующих томов хд

#1719 2023-08-11 22:58:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

XL Media все же независимое издательство, у них больше возможностей извернуться

А доиздать Acid Town XL Media не хотят случайно? Открестились от всего яойного портфеля. Нет у меня на них никакой надежды -_-

#1720 2023-08-11 23:17:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Ведь проблема не в том, что там удалят поцелуи/намеки на секс, а в том, что подчистят линию, как видим по Небожителям

XL Media все же независимое издательство, у них больше возможностей извернуться. Не факт, конечно, что они ими воспользуются, но посмотрим. Но в Осенях как раз такие отношения, которые могут цензуру обойти. Первый том уж точно, а учитывая темпы XL... есть шанс, что закон отменят до релиза последующих томов хд

В каком месте независимость, если за них вещать будет брендоредакторка Комильфо? 🤔

#1721 2023-08-11 23:52:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В каком месте независимость, если за них вещать будет брендоредакторка Комильфо? 🤔

Я не знаю стафф Комильфо пофамильно, за исключением той, что заведует китайщиной, и еще пары человек¯\_(ツ)_/¯ Но с каких пор представление со сцены влияет на принадлежность одной организации другой?

#1722 2023-08-12 01:40:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я был бы счастлив, но если б их не зацензурили. Ведь проблема не в том, что там удалят поцелуи/намеки на секс, а в том, что подчистят линию, как видим по Небожителям, то есть минус весь интерес, начиная с первого тома, хотя там ничего и нет, флирт-стеб, любовные признания.

Будем честны - у Осенней самый большой шанс обойти цензуру в первозданном виде, если к их изданию подойдут хитрожопые люди и скажут, что "у нас тут токсичный дед с молодкой, это нельзя назвать положительным образом ЛГБТ, товарищ майор, о чем вы, Лолиту же за педофилию не запрещают"

#1723 2023-08-12 05:35:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Шо деется, бабоньки О__о
Я, канеш, ни на что не надеюсь, но если Конч реально асилит издать отдельным томом ВСЕ экстры по Магистру и у него хватит яиц на бесцензуру.., то я ж его снова Кольчугиным называть начну и даже позицию свою на тему "горите в огне, дристы" пересмотрю кардинально...
Не, ну а чо?

#1724 2023-08-12 07:29:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

но если Конч реально асилит

Мы с подругами уже забились на чупа-чупс, что опять обосрется. Но я истарихейтер, так что не объективна.  ;D

#1725 2023-08-12 09:49:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Щас я уже не вижу её коммент про все экстры, может, она его удалила. В комменты скинули этот том, там 4 экстры

Скорее всего поняла, что ляпнула не то. Угу. И да, скорее всего будет 4 экстры в томе, как в японском. Потому что логики точно нет в повторном издании тех, что в 4 том вошли. И уж точно не будет полной "Курильницы". Они ж так доказывали, что эту страшную порнуху у нас издавать нельзя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума