Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#1376 2023-08-01 20:05:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

У НМЦ слишком мультяшное лицо, он же рослый сильный мужчина, куда такое...

#1377 2023-08-01 20:07:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

он же рослый сильный мужчина

А тут он Цзинь Лин

#1378 2023-08-01 23:22:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ни одного ру-издания больше пальцем не коснусь, нахуй-нахуй.

:friends:
Воистину. Нахуй.

Оу, это была Джуни? Печально всё(

#1379 2023-08-02 09:23:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну и нахуя мне теперь 5 уже купленных томов, что с ними делать?

Сбрось на авито, там довольно быстро разбирают.

#1380 2023-08-02 19:19:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Как гром среди ясного неба врываемся с информацией, что новый тираж замечательного «Магистра дьявольского культа» уже в типографии.

Никаких изменений с первого тиража в книгу не вносилось, кроме правки опечаток. Содержание идентично предыдущим тиражам, поэтому, если у вас не хватает какого-то из томов, смело докупайте и присоединяйтесь к уже довольно большой семье обладателей этой прекрасной литературной работы.

Когда будет известна более точная дата получения книг на склад, сделаем дополнительный пост, чтобы вы могли успеть подготовить нужную сумму.

Готовим и другие приятные новости к осени.

Будем продолжать работать, чтобы радовать вас, чтобы вы радовали нас своими кровными. Спасибо и низкий поклон.

Уже второй тираж после закручивания гаек. Слышал, там вроде в выходных данных стоит дата прошлых тиражей, поэтому и издание новой цензуре не подвергалось, типа как выпущенное ранее. Интересный мув, если это действительно так, но как-то не похоже на законопослушного Кольчугина =D

#1381 2023-08-02 19:22:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Интересный мув, если это действительно так, но как-то не похоже на законопослушного Кольчугина

Не только интересный, еще и довольно смекалистый. Вангую два варианта:
1. Дело наконец скрыто взял в свои руки кто-то с мозгами, не только понимающий, что они себя закопают окончательно, если применят цензуру, даже при наличии закона - все индульгенции у них исчерпаны на десять лет вперед - но и достаточно ловкий и умелый, чтобы проворачивать сабж.
2. Кольчугин совершил отдельно взятый эволюционный прорыв себя любимого и смогТМ в вышесказанное.
Вариант 2, как мы все понимаем, на уровне розовых единорогов, поэтому просто пожелаю этому незнакомцу с мозгами удачи

#1382 2023-08-02 20:21:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

они себя закопают окончательно, если применят цензуру, даже при наличии закона

Такое себе. Истари - не мейджор, как Эксмо, которому 100к на книгу продать надо, а лучше 200к, их и несколько тысяч на тираж устроит, которые вполне и с цензурой купят.
Вон, сколько хейта вокруг издания было, и что его никто не купит после обсёра с краудфандингом, но ничего, несколько тиражей купили.

#1383 2023-08-03 09:32:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А Истари не боится, что кто-то из хейторов купит книгу, отфоткает все незацензуренные моменты и пожалуется на пропаганду ЛГБТ? Как-то Кольчугин этот момент не продумал

#1384 2023-08-03 09:35:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Кстати, как думаете, сколько в этот раз накрутит ЧГ?

#1385 2023-08-03 10:42:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А Истари не боится, что кто-то из хейторов купит книгу, отфоткает все незацензуренные моменты и пожалуется на пропаганду ЛГБТ?

Я очень удивляюсь, что никто до сих пор этого не сделал, у Женька отбитые хейтеры есть, которые срут везде, как голуби.

Мне еще интересно, как это закупает и продает ЧГ, а то кто-то там из издателей пиздел, что вот они бы сами ни-ни, ниче не цензурили, но магазины боятся продавать. :hmm:

#1386 2023-08-03 12:10:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А Истари не боится, что кто-то из хейторов купит книгу, отфоткает все незацензуренные моменты и пожалуется на пропаганду ЛГБТ? Как-то Кольчугин этот момент не продумал

Они экспертизу же вроде заказывали. И Магистр её прошел.

#1387 2023-08-03 12:37:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Верим.
Покажите уже этих волшебных экспертов, у которых жопоебля (но только без меча!) проходит гейскую цензуру, а поцелуй в небожителях нет :lol: Они на картах таро гадают?

#1388 2023-08-03 13:59:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Они экспертизу же вроде заказывали. И Магистр её прошел.

БН с поцелуями не прошла, а тут и бочка и упали в траву и сцена в библиотеке с сексом  :lol:

#1389 2023-08-03 14:02:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Верим.

Верим 146%, плюсую

#1390 2023-08-03 15:56:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Там же сейчас, вроде, сам ЧГ всё производство оплачивает? В таком случае, чего Истари волноваться? Распространением ЧГ занимается, тиражи выдаются за старые. Если и прилетит, то не издательству.

#1391 2023-08-03 16:26:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а то кто-то там из издателей пиздел, что вот они бы сами ни-ни, ниче не цензурили, но магазины боятся продавать

Эьл либо пиздёж либо про лаб.

#1392 2023-08-03 16:29:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Мне еще интересно, как это закупает и продает ЧГ, а то кто-то там из издателей пиздел, что вот они бы сами ни-ни, ниче не цензурили, но магазины боятся продавать.

Я хз, анон, я в ЧГ стабильно вижу кучу ЛГБТ-книжек, и тех, что выходили малым тиражом и особо не на слуху, и тупо продукцию Попкорна. Буквально неделю назад видела, как некая школьница, глумливо хихикая, фотала красиво выставленную на стенд трилогию Сакавич. Магию сорок, в которой прям совсем НЦа, тоже продают и в ус не дуют.

Так что во всех этих плясках мне видится истерика каких-то конкретных редакторов. Экспертизы, с которыми они носятся как с писаной торбой - это вообще абсолютно бессмысленная и бесполезная дичь. Никакой силы они не имеют, если органы решат прижучить - втюхают миллионные штрафы и не поморщатся, и никакой экспертизой не отмахаешься. С другой стороны - разочаровывать и отталкивать самую лояльную свою аудиторию только потому, что непонятно кто, с непонятно какой компетенцией увидел в пьяных обнимашках крамолу... Какой же это все бред.

#1393 2023-08-03 16:33:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

трилогию Сакавич

Прям трилогию? Вроде везде только 2 книги, третьей нет.

#1394 2023-08-03 16:38:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Прям трилогию? Вроде везде только 2 книги, третьей нет.

Блин, анон, не хочу вводить в заблуждение. Мне показалось, что все три, но я в принципе удивилась тому, что их там продавали, так что может и ошиблась.  :dontknow: Обложкой наружу стоял только первый том, остальные корешками.

#1395 2023-08-03 21:22:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Уже у кого артера МИФа вижу, что ему на обзор прислали Злодейский путь и просто сочувствую всем :smoke:

#1396 2023-08-03 21:24:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

артера

А художникам нахрена?

#1397 2023-08-03 23:05:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А художникам нахрена?

Аудитория большая есть. Там ещё все подружки меж собой и, думаю, вряд-ли кто-то рискнет написать "боже, девочки, ну и парашу мне загнали" даже если им не зайдет

#1398 2023-08-03 23:21:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Там же сейчас, вроде, сам ЧГ всё производство оплачивает? В таком случае, чего Истари волноваться? Распространением ЧГ занимается, тиражи выдаются за старые. Если и прилетит, то не издательству.

Ничего ЧГ не олачивает, он просто готов выкупить у издательства весь тираж, поэтому и продаётся Магистр только там, ну и в совместных Буквоеде и бук24.

#1399 2023-08-03 23:37:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Там же сейчас, вроде, сам ЧГ всё производство оплачивает? В таком случае, чего Истари волноваться? Распространением ЧГ занимается, тиражи выдаются за старые. Если и прилетит, то не издательству.

Ничего ЧГ не олачивает, он просто готов выкупить у издательства весь тираж, поэтому и продаётся Магистр только там, ну и в совместных Буквоеде и бук24.

Логично, это самые большие интернет-магазины с доставкой на выбор.
И, мне кажется, они понимают, что на них просто не попрут. Эксмо тоже так могли бы, но их интересуют лишь продажи и премии, вот говно и получаем.

#1400 2023-08-04 13:57:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В группе вк Priest's novels написали, что в России кто-то выкупил права на издание Безмолвного чтения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума