Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#1351 2023-08-01 06:02:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Веб-версия ведь уже выложена?

Материковую печатку еще цензурят в сравнении с вебкой.

#1352 2023-08-01 06:28:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но вранье это вот прямо вот мерзко-мерзко.

Кмк это вот больше всего бесит. Потому, что закон этот вроде бы беда общая... ну так нет, всё авно надо завраться, навариться и стоять. мать его, в белом.

Что ж, с 6 тома эту серию я если и стану докупать, то не на русском и не у этих пиздаболов.

#1353 2023-08-01 08:39:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

За таких, какими они и являются(

О, меня там особо умиляют индивилы, считающие, что до этого правана тайваньскую версию Эксмо закупали в Тайване, а не у китайского правообладателя, а сейчас в Самом Китае закупились  :facepalm:

#1354 2023-08-01 08:51:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Блин, я чёт думал, что печатная манхуа сразу цензурная и нам изначально ничего не светит и даже никогда не сомневался в этом, а оказывается вон оно что.
Конечно, это сраная ловушка-хуюшка: покупать придется, потому что если продавать прошлые тома, то потеря денег и времени, неполных серий у меня ещё от манги эксмо хватает, ощущение от них грустное.

Я бы зарёкся больше никакой китайщины не покупать, потому что стопроц будет цензура и это выброшенные деньги, лучше буду потихоньку собирать английские, но я так люблю печатки с плюшками, что скорее всего буду каждый раз сдаваться (((
Мне иногда хочется, чтобы это уже быстрее все разорилось к хренам и больше меня не мучало.

#1355 2023-08-01 08:57:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

За каких идиотов они держат фанбазу, о боги.

Это и нацелено на продажу идиотам, коих предсказуемо окажется большинство. И ответы у них поэтому такие все размытые и противоречивые, чтобы сейчас толком никто не вспомнил, а что там вообще говорили.
Ох уж мне эти правообладатели, которые сами сидят и решают, какой стране какие версии они продадут

#1356 2023-08-01 09:00:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Очередные деятели "Мы че-то купили, но не знаем чего", читать электронную версию, чтобы потом объяснить покупателям в чем отличие, не будем из принципа, у нас все строго по оф.версии, но цензурим, что хотим. Да вашу ж мать :wall:

#1357 2023-08-01 09:03:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Мне иногда хочется, чтобы это уже быстрее все разорилось к хренам и больше меня не мучало.

Понимаю. Уже вообще не хочу видеть ни книги ни анонсы

#1358 2023-08-01 09:21:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

читать электронную версию, чтобы потом объяснить покупателям в чем отличие

Анон, эти ее переводили. Эти знают. Но они сейчас под крылом Эксмо, будут врать.

Отредактировано (2023-08-01 09:22:22)

#1359 2023-08-01 09:28:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Мне просто интересно, что такого, чтобы написать правду: типа мы сейчас попадаем под закон и можем это выпускать или в этом виде или не выпускать вообще, поэтому были вынуждены выпустить китайскую версию? Как по мне, при таком раскладе хомячки перейдут в ещё более боевой режим с пожалейкой издательства и воплями, что злые антицензурщики хотят, чтобы у нас вообще ничего не выпускали и скажите спасибо за огрызки. Просто для кого они пиздят? В чем смысл этого пиздежа? Я понимаю, почему пиздел Кольчугин, когда с допками обосрался и не понял, что выкупил, но тут у них целый закон для отмазки, по которому уже штрафуют на миллионы.

#1360 2023-08-01 09:35:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Понимаю. Уже вообще не хочу видеть ни книги ни анонсы

Я уже каждый анонс жду с негативом, потому что надеюсь, что это окажется тайтл, который меня не очень интересует, и я смогу пройти мимо, а не какая-то любимая новелла, которую будет очень хотеться, но которая будет заставлять меня делать моральный выбор и испытывать чувство вины перед собой за покупку и поддержку этой лажи.

Отредактировано (2023-08-01 09:35:58)

#1361 2023-08-01 09:38:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Мне просто интересно, что такого, чтобы написать правду: типа мы сейчас попадаем под закон и можем это выпускать или в этом виде или не выпускать вообще, поэтому были вынуждены выпустить китайскую версию?

Они просто понимают, что несмотря на то, что хомячки активны и агрессивны, их не так много в общей массе и денег с них много не получить откуда вообще у идиотов деньги?
Поэтому изо всех сил юлят и манипулируют обычным покупателем, да бы не спугнуть. Мне особенно понравилось, что про отсутствие цензуры в Небожиже трубили все магазины (до закона). А как началась цензура, сразу выяснилось, что эту информацию только издатель имеет право разглашать  =D

#1362 2023-08-01 10:12:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Понимаю. Уже вообще не хочу видеть ни книги ни анонсы

Я уже каждый анонс жду с негативом, потому что надеюсь, что это окажется тайтл, который меня не очень интересует, и я смогу пройти мимо, а не какая-то любимая новелла, которую будет очень хотеться, но которая будет заставлять меня делать моральный выбор и испытывать чувство вины перед собой за покупку и поддержку этой лажи.

  Такая же фигня. Мне просто мерзко это все покупать. Хотя очень хочу 6 том маньхуа с этой потрясающей обложкой к себе в коллекцию, и по качеству ру издание мне нравится. Лучше уж англо издание купить, даже если и там что-то не  допечатают. Зачем мне на полке кирпич, при взгляде на который тошнит начнет

#1363 2023-08-01 10:15:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А я вот понять не могу, что там в этих пьяных обьятиях их так напугало, что их аж вырезают/перерисовывают? В том же 1 томе есть вполне себе не порезанная сцена, где Усянь в кровати на Ванцзи лежит, а залез туда его соблазнять. И это продается и с рейтингом 16+ и даже сейчас. И никто издательство, надо же, еще не посадил. Чем им пьяные обжималки то не угодили(

#1364 2023-08-01 10:43:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Эти пьяные бесячества - одна из моих самых любимых сцен :bubu: Да и 4 вырезанных страницы (не считая ещё каких-то таинственных изменений на других фреймах) - это так-то ДОФИГА для одного тома. Я пускал слюни на 6 том ещё когда увидел превью обложки, но теперь не куплю. Придется ждать, когда 7 морей довыпускает, и собирать дальше на английском, снова в нелюбимой мягкой обложке  :bubu:

Анон пишет:

Эти знают. Но они сейчас под крылом Эксмо, будут врать.

У Эксмо какие-то обучающие курсы для своих "дочек"? "Тупые отмазы, или 1000 и 1 способ свалить ответственность с себя на другого"  :facepalm: Что там дальше по плану?.. До выхода слезливых постов как несчастный Бабмук злостно пинают неблагодарные читатели, не ценящие их страданий и жертв, остаётся 5... 4... 3... 2... :hmm:

Отредактировано (2023-08-01 10:45:19)

#1365 2023-08-01 12:51:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но вранье это вот прямо вот мерзко-мерзко. особенно учитывая, что та часть команды, которая темные пути, прекрасно помнит, как ощущалось вранье истарей во времена издания магистра.

Зато Кольчугину, наверное, радость, может о карме поговорить. Ведь он говорил, что большую часть волны и хейта пошло как раз от Темных путей 🤭 Точнее даже он называл основной причиной хейта издания Магистра, что Темные пути враждавали с Юнетами и хаяли их перевод и деятельность...

#1366 2023-08-01 13:11:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

:fuuu: Ни одного ру-издания больше пальцем не коснусь, нахуй-нахуй. Маньхуа по магистру и так довольно всрато нарисована, там кроме милашных чибиков и пьяни ниче прикольного и нет. Что там цензурить, ебать? Все, что можно было зацензурить, в твиттере артера, а не в вебке было.
Ну и нахуя мне теперь 5 уже купленных томов, что с ними делать? Сука. :fury:

#1367 2023-08-01 18:51:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон увидел арт по Модао от Джуни для альманаха Бамбука. Анон в ужасе. Когда она так испортила себе стиль? Нормально же было. Если такой будет вся Система, это пиздец.
Анон хотел издание в том числе из-за ее артов и теперь в ахере. :smoke:

Отредактировано (2023-08-01 18:53:24)

#1368 2023-08-01 18:58:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон увидел арт по Модао от Джуни для альманаха Бамбука

Принеси, чо ты как неродной.

#1369 2023-08-01 19:07:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

#1370 2023-08-01 19:13:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон увидел арт по Модао от Джуни

Лять. Анон видел, ужаснулся и даже не подумал на нее тогда О_о

#1371 2023-08-01 19:15:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

У Яо и НМЦ что-то очень не то с лицами. ЛХ вроде ничего, но его полностью не видно.

#1372 2023-08-01 19:16:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Где она подцепила эту манеру рисовать курносые носы? Не было же.  :sadcat:

#1373 2023-08-01 19:38:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Гспд, что это за гоблины :bu:

#1374 2023-08-01 19:45:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Меня больше позабавило, что все трое на этом арте со слегка волнистыми волосами) Выглядит как-то непривычно.

#1375 2023-08-01 19:46:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Меня больше позабавило, что все трое на этом арте со слегка волнистыми волосами)

Она почти всех так рисует, если не всех. Но тут не только волосы. Они сами цельно помятые какие-то. Бухают уже неделю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума