Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#1301 2023-07-28 17:01:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Аноны, что из вышедшего гета вообще стоит почитать, а что и предзаказать? Этот анон хочет крепкую историю с романтиков, но уже запутался во всех этих недо/псевдо/непонятно какого качества изданиях :sadcat:

Поразительное на каждом шагу - перевод + история (почти первая перерожденка, история Китая, правила поведения и этикета).
Ярость Шэнь Мяо (Перерождение злобной императрицы) - умная героиня, возрождение, история любви не на первом месте и не с первого взгляда, месть и жестокость (кому надоели прощения в тайских лакорнах - сюда)
Легенда о Чжаояо - интересная, веселая, героиня сильная, но не самая умная. Хорошая любовная история и приключения.

И они все короткие, в два тома, кроме Перерождения, там 4 могут зафигачить Фридом.

#1302 2023-07-28 17:31:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Подожди, двадцать, не две? Охуеть... Я что-то не так значит прочитала.

блин, не, твоя правда, лишний ноль ткнул.
Блен, уже не редактируется((

Да, там от теперь бесплатный самовывоз.

Отредактировано (2023-07-28 17:32:23)

#1303 2023-07-28 19:04:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да, там от 2К теперь бесплатный самовывоз

А тоже, оказывается, не однородно. От дальности зависит. У кого-то 1000, у кого-то 3500. Может и больше есть.

#1304 2023-07-29 15:25:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, там от 2К теперь бесплатный самовывоз

А тоже, оказывается, не однородно. От дальности зависит. У кого-то 1000, у кого-то 3500. Может и больше есть.

Это точно, что есть. У анона никогда бесплатной доставка не была из Лаба, но кучу лет там закупался, а теперь уже год-два ЧГ или Буквоед рулят из-за бесплатной доставки и баллов :hmm:

#1305 2023-07-30 21:35:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Что же за Франкенштейн готовится к выходу :smoke:
https://t.me/NV_morgana/699
Отщипнуто у всех понемногу, чтоб никто не был обижен.

#1306 2023-07-30 22:37:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Что же за Франкенштейн готовится к выходу

Блять, уберите свои грязные грабли от Тяньбао!  :bull:

#1307 2023-07-30 22:51:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Нет уж, автор решил, что страдать должны все :troll:

#1308 2023-07-30 22:52:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

могут зафигачить Фридом.

Кст, в Фениксах сколько томов планируется всего?

#1309 2023-07-30 23:50:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Отщипнуто у всех понемногу, чтоб никто не был обижен.

Скорее "притяни за уши всё, что только возможно из известного, чтобы как можно больше фанатов забайтить"
:cool:

#1310 2023-07-31 00:03:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Скорее "притяни за уши всё, что только возможно из известного, чтобы как можно больше фанатов забайтить"
:cool:

Секрет успеха книг по китайской теме от наших авторов: взять по щепотке из сюжетов самых популярных тайтлов. Смешать, но не взбалтывать!
Или они так считают, что успеха.

#1311 2023-07-31 00:19:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Что же за Франкенштейн готовится к выходу :smoke:
https://t.me/NV_morgana/699
Отщипнуто у всех понемногу, чтоб никто не был обижен.

Ого, какой честный человек, сразу сознается, что откуда спиздил.

#1312 2023-07-31 00:55:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Что же за Франкенштейн готовится к выходу :smoke:
https://t.me/NV_morgana/699
Отщипнуто у всех понемногу, чтоб никто не был обижен.

И опять это сраное «друуужба».

#1313 2023-07-31 01:14:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И опять это сраное «друуужба».

У анона это отдельная бесячка, потому что зачем эта подмена понятий и восприятия человеческих отношений: любовь это любовь, дружба это дружба, а то, что вы толкайте - называется квирбейтиг и в 2023 году за него пиздят.

Отредактировано (2023-07-31 01:14:32)

#1314 2023-07-31 02:48:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Что же за Франкенштейн готовится к выходу :smoke:
https://t.me/NV_morgana/699
Отщипнуто у всех понемногу, чтоб никто не был обижен.

Остальные новеллы на макет франкенштейна просто не влезли?)))

#1315 2023-07-31 02:51:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

У анона это отдельная бесячка

Обнимемся, анон)
Заебали - не то слово. Обложили, блядь. С одной стороны гандоны с корректировками и редактурами, с другой - эти со своей сраной друууужбой. Даже жалости уже не вызывают, только бесячку  :bull:

#1316 2023-07-31 07:32:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Аноны, про Кота-демона кто-то может что сказать?
https://vk.com/wall-12655442_69670

#1317 2023-07-31 07:51:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Автор обиделсё что ли?  :lol:  :troll:

На самом деле мне неприятно это говорить, но я действительно обманула своих будущих читателей, выпустив несоответствующий баннер "На что похожа книга"😢
Многие под комментариями заметили "солянку" и несоответствие - "как можно в одной новелле все это вместить"? Действительно, невозможно, за что я вынуждена извиниться и пересмотреть произведения, которые были в баннере. Мне правда очень жаль, что я разочаровала некоторых знакомых, показав им не то, что они ждали🥺

https://t.me/NV_morgana/721

Вот как на деле это должно выглядеть😅

https://t.me/NV_morgana/722

#1318 2023-07-31 08:04:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Обнимемся, анон)

Да я просто вспоминаю, как мы ползли эти годы через весь этот квирбейтиг в медиа, чтобы получить наконец-то сначала хреновый, а потом вполне годный и открытый контент с ЛГБТ, как восторженное отношение к квирбейтингу становилось резко негативным, а тут эти, которые хотят прямо шпагат на всех стульях сделать: и закон соблюсти, и чтобы их фикбук в печати выпустили, и на популярности китаеновелл выехать, и аудиторию слэшную этих китаеновелл себе переманить. И ещё эти блогеры сверху, которые "ой Систему не рекомендую, а Злодейский путь - лубоффф" и берут куски с отношениями персонажей из электронных версий, но дают ссылки на покупку печатки, где кроме цензуры ничего нет.
Мне кажется эпоха всяких Пластелинов Колец и Порригаттеров была хоть терпимее, потому что большинство авторов не скрывали, фики на что они пишут, и не пытались продать один жанр под видом другого.

#1319 2023-07-31 08:54:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Автор обиделсё что ли?  :lol:  :troll:

На самом деле мне неприятно это говорить, но я действительно обманула своих будущих читателей, выпустив несоответствующий баннер "На что похожа книга"😢

На секунду я подумала, что у нас тут автор здорового человека, но нет :facepalm:

#1320 2023-07-31 09:16:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

У меня прям горит от этого многозначительного "друуужба".  :bull: Ну окей, нельзя лбгт в 2023 году и вам, как автору, тоже пофиг на отношения своих героев. Ну так и не надо тогда рекламить в эту сторону.
Дофига же книг выходит и выходило, где в кадре есть два мужика и они, сюрприз, не сосутся. И как-то продажам того же "Тимьян и клевер", например, это никак не помешало. Пишите сразу, что герои являются напарниками, друзьями, названными братьями.
Хватит сначала выкидывать кошку из тёмной комнаты, а потом убеждать всех, что она там есть!!!

#1321 2023-07-31 09:28:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ну и вдогонку. Анон, например, очень любит "Море в твоей крови". Это качественная история с хорошо прописаными персонажами. И эта история существует в двух видах: на фикбуке лежит в свободном доступе слэш, а на бумаге история издана в гетном варианте. Оба варианта написаны автором до принятия всяких законов и оба варианта хороши. Ну т.е. если есть желание именно издаться, то можно же и так извернутся. И не надо никаких закрытых групп с обрывками текста и доступом по секретно у паролю. У читателя сразу есть и выбор, и две полноценные, не кастрированные истории.

#1322 2023-07-31 11:58:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Хватит сначала выкидывать кошку из тёмной комнаты, а потом убеждать всех, что она там есть!!!

Больше всего бесит, когда нет информации от издательства. Что многие просто перестраховываются и надеятся именно на фан-базу, которая и раскупит огромные тиражи. Хотя есть вариант с предзаказом, но там не получишь премии и не закрутить рекламу  :facepalm:
Пока что только АСТ радует, честно. Сам охреневаю, но да. А другие пойдут путями Комильфо  :facepalm: и Фридом, у которых калька с английского...

#1323 2023-07-31 16:20:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Будут ли отличия от тайваньского издания?
Да, будут. Китайская сторона предоставила нам материалы с некоторыми изменениями. Отличия в 119 главе: отсутствуют четыре страницы и внесены изменения в несколько фреймов.

Основатель предсказуемо китайский, еще больше отцензуренный.

#1324 2023-07-31 17:10:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Будут ли отличия от тайваньского издания?
Да, будут. Китайская сторона предоставила нам материалы с некоторыми изменениями. Отличия в 119 главе: отсутствуют четыре страницы и внесены изменения в несколько фреймов.

Основатель предсказуемо китайский, еще больше отцензуренный.

Анон знал, что коснется, но покупать буду, ибо хотя бы основной текст есть от Истари без цензуры

#1325 2023-07-31 17:11:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

хотя бы основной текст есть от Истари без цензуры

Аноны 700+ страниц поливавшие истари ещё не ведали грядущего пиздеца и не ценили :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума