Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#1251 2023-07-25 12:55:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Тут как-то спрашивали про Меч в ножнах из дикой сливы

Если коротко: книжка двоякая, но приятная с таким же приятным послевкусием. Не уверена, что захочу когда-нибудь перечитать, но о потраченном времени не жалею.

Скрытый текст

#1252 2023-07-25 12:59:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Тут как-то спрашивали про Меч в ножнах из дикой сливы

Не я спрашивал, но с удовольствием прочитал отзыв, спасибо, анон :friends: Было интересно мнение про эту книгу, раздумываю над покупкой.

#1253 2023-07-25 13:08:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

О, забыла добавить: корешок у книги скрипит адово, но сама она не развалилась, даже презентабельный  вид сохранила, так что ладно. Что важнее, судя по комментариям в тг авторов книга скоро появится в электронном формате. Не помню точно, что за сервис, но кажется, в Строках.


Анон пишет:

Не я спрашивал, но с удовольствием прочитал отзыв, спасибо, анон

Пожалуйста! Отзывов на Меч уж больно мало и все какие-то однотипные, решила разбавить

#1254 2023-07-25 13:15:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Оффтоп про Строки

Отредактировано (2023-07-25 13:17:08)

#1255 2023-07-25 13:36:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Как представитель люшенщиков и ненавистников бинцю заявляю, что не хочу иметь с этой хуетой ничего общего

+1, не таких "фикситов" мы хотели...

#1256 2023-07-25 14:04:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Мне ещё крайне нравятся эти куски "юморного" текста Библиоманке они тоже нравятся, но в другом ключе :lol: , где автор ну вообще не палится, где ему Система отпшечку отдавила

Ору боже, так там ещё такое есть! Недавно в тви видела пару моментов оттуда, где автор, вжоплясь в персонажа, прямым текстом разговаривает с ненавистным ей Алом Ло Бинхэ, выкатывая типикал хейтерскую простынку, и чуть не сдохла от кринжа. Я могу понять чем не нравится бинцю, и что человек хочет понравоучать аудиторию как не надо отношаться, но нельзя это сделать как-то изящнее? Не так в лоб же :really: Отдельно покекала со слова "нету". Так веет от этого такой незрелостью. Зато взяли в печать эти пописы  :facepalm:

Скрытый текст

Отредактировано (2023-07-25 14:05:42)

#1257 2023-07-25 14:17:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Что меня нереально бесит в ЗП, так это такие вот "тепличные девочки". Откуда? Откуда, блеать, юный тупоумок Ал может знать выражение из обихода 20 века реального мира? Почему он его употребил? Почему два подростка в фентези-сеттинге рассуждают, как два недопсихолога? Откуда оно лезет вообще? Почему все персонажи опять только внешностью отличаются? Манера говорить, вести себя, нюансы поведения? Не, зачем! Этот беловолрсый и тот, второй. Красненькая и букварь, блин.

Отредактировано (2023-07-25 14:19:14)

#1258 2023-07-25 14:20:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Интересно, а это «нету» и в печатку пойдет? Его сейчас даже в песнях пихают, но в литературе вроде только для показания безграмотности персонажа используют…

#1259 2023-07-25 14:27:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

https://t.me/bumazhniyfonarik
Новый импринт под азиатское

#1260 2023-07-25 14:40:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

https://t.me/bumazhniyfonarik
Новый импринт под азиатское

Хммм. Странный выбор для первого издания, если честно. Есть более популярные работы  :think:
И опять к работе привлечены первоначальные переводчики. Эдак у нас скоро все переводчики будут работать на официалов, а все манхвы и новеллы будут удалены  :hmm:

#1261 2023-07-25 14:58:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Эдак у нас скоро все переводчики будут работать на официалов, а все манхвы и новеллы будут удалены

Невозможно) У издателей нет столько денег. У читателей нет столько денег. На замену ушедшим в оф всегда придут новички. Электронки будут сливаться, печатку будут сканить. Если это будет существовать - всегда будет способ получить доступ)

#1262 2023-07-25 15:00:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Интересно, а это «нету» и в печатку пойдет? Его сейчас даже в песнях пихают, но в литературе вроде только для показания безграмотности персонажа используют…

Это просто разговорное, если его выдает не рафинированный интеллектуал в публичной речи, то и хуй с ним

#1263 2023-07-25 16:31:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Тут как-то спрашивали про Меч в ножнах из дикой сливы

Спасибо за отзыв, анон!
Как раз книга пришла. Пойду выкупать.

#1264 2023-07-25 17:03:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Цзюнь Цзюлин
https://t.me/melanchallina/11741?single
Опа, а там цветной срез заменили на бумажку

#1265 2023-07-25 21:03:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Комильфо обещают анонс 20 августа. Чего ждать?

Держу путь в Призрачный город! 🏮

19 и 20 августа в Питере пройдёт второй по счёту «Призрачный город» — фестиваль, посвящённый китайской культуре. В программе конкурс косплея, вокальные и танцевальные номера, тематический квест и презентации издательств!

Так что совсем скоро я буду стоять перед вами на сцене, что-то вещать, смущаться, шутить ииии обязательно сделаю классный анонс! Выступаю в воскресенье, но оба дня будет на что посмотреть, уж поверьте.

https://t.me/len_wen/41

#1266 2023-07-25 21:17:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Цзюнь Цзюлин
https://t.me/melanchallina/11741?single
Опа, а там цветной срез заменили на бумажку

Да пох. Вообще это дрочерство на цветные срезы заебало :fuuu:

#1267 2023-07-25 21:19:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

цветной срез

ОБРЕЗ.
Выкопали этот срез из гуглотранслейта и рады. Это называется обрез.

#1268 2023-07-25 21:34:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Выкопали этот срез из гуглотранслейта и рады.

Нет, из фандомного общения. Приставучая ошибка =D Я уже не могла править сообщение, когда поняла, что опять эту хрень написала. Ну хоть не называю это форзацем, как некоторые. И надеюсь, не прицепится.

Анон пишет:

Да пох.

Не пох, анон. Тут дело не в дроче-не-дроче, а в очередном издательском наёбе. Они обещали одно, тайненько подменили на другое (Объявление о смене было, но одно, хрен кто заметит (каруселька в ВК третий экран, если не путаю), потом все объявления опять были про обрез). А деньги берут так, словно все еще обрез.

Отредактировано (2023-07-25 21:34:43)

#1269 2023-07-25 21:42:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну хоть не называю это форзацем, как некоторые.

:sadcat: слава богу, этого я ни разу не видела

#1270 2023-07-25 21:43:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Не получилось бы скорее всего нормального рисунка при покраске обреза, поэтому поменяли. Хотя хз насколтко это удобно.

У Фениксов обычная покраска и ценник примерно такой же. Так что скорее всего цена от покраски не особо поменялась, только б больше боли принесла поплывшим рисунком + вставленные иллюстрации портили б картину.

#1271 2023-07-25 21:45:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Не получилось бы скорее всего нормального рисунка при покраске обреза, поэтому поменяли. Хотя хз насколтко это удобно.

Можно было равномерно цветной сделать, по идее. Под основной цвет обложки

#1272 2023-07-25 21:50:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Не получилось бы скорее всего нормального рисунка при покраске обреза

Но об этом надо было нормально предупреждать, а не тайненько крысить. Люди по факту об изменениях узнали, после получения.

Анон пишет:

У Фениксов обычная покраска и ценник примерно такой же.

Значит с ценами они совсем охерели.

Отредактировано (2023-07-25 21:50:55)

#1273 2023-07-25 23:43:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Не получилось бы скорее всего нормального рисунка при покраске обреза

Но об этом надо было нормально предупреждать, а не тайненько крысить. Люди по факту об изменениях узнали, после получения.

Анон пишет:

У Фениксов обычная покраска и ценник примерно такой же.

Значит с ценами они совсем охерели.

И та, и та серия - 959р.на Лабиринте сейчас, если без скидки смотреть.

Кто следил за выходом, мог поймать новость об изменении. Ну и не знаю, может я не очень придирчив, но пофиг на покрас... если перевод и редактура достойные - это уже мелочь... глобальных изменений по факту нет + на предзаказах пишут, что могут быть изменения и блаблабла...

Вон Мейнстрим Аватара короле на 200 страниц урезал - это по мне более печально =.= но про эт даже особо не пишут х.х и в целом инфы про издание почти ноль...

Отредактировано (2023-07-25 23:44:30)

#1274 2023-07-26 00:03:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Кто следил за выходом, мог поймать новость об изменении.

Анон, они не "должны были поймать", а должны были получить. И во всех последующих постах, а не в одном случайном, а потом все как на старте.

Анон пишет:

предзаказах пишут, что могут быть изменения и

О них должны предупреждать. Нормально.

Анон пишет:

Вон Мейнстрим Аватара короле на 200 страниц урезал - это по мне более печально =.= но про эт даже особо не пишут

Печально. Пишите. Я тоже за этими сериям  почти не слежу. Всплыло в моем инфополе, потому что следят другие.

Отредактировано (2023-07-26 00:05:24)

#1275 2023-07-26 00:26:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон, они не "должны были поймать", а должны были получить.

Ну как будто все прям десять лет ждали издание этой новеллыXD

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума