Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!
В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.
ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.
Правила треда:
Запрещено обсуждение пираток. Для этого теперь есть отдельная тема: Тред неофициальных изданий китаеновелл.
Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.
Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
Абстрактность срача определяется модератором на глаз.
Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.
И взяли бы пример с китайцев, делая реально красивые издания с реально крутым мерчом(да, Система, я смотрю на тебя, где ни оформление, н текст не стоит покупки)
Проблема в том, что для них это действительно красиво. Неиронично.
Друзья, мы поняли, что дали слишком мало вводных о нашем адвент-календаре, поэтому решили сделать небольшой разъяснительный пост.
👉🏻 мы НЕ анонсируем продолжающиеся серии;
👉🏻 мы НЕ анонсируем то, что уже каким-либо образом было анонсировано на мероприятиях или в наших соцсетях;
👉🏻 мы НЕ открываем предзаказы;
👉🏻 мы НЕ обозначаем даты предзаказов и/или выхода из печати.Через адвент-календарь мы рассказываем вам про издания и серии, о которых ранее не упоминали абсолютно нигде. Разумеется, наш издательский портфель на 2024-й год будет состоять НЕ ТОЛЬКО из этих книг, но сейчас мы готовы показать именно их. Если вас не заинтересовали объявленные издания, значит, они заинтересовали кого-то другого, и можно порадоваться за этих людей. А всем остальным мы советуем следить за новостями группы, ведь в этом году вас ждет много нового.
Также просим уважительно относиться к другим подписчикам, сотрудникам издательства и их работе. Комментарии с бранью, переходом на личности, издевательствами и т.д. будут удаляться.
Спасибо за внимание и понимание 😊
Видимо, без маньхуа по БН хдд
без обид, но откуда столько блаженных, которые верили, что маньхуа БН сейчас готовы издавать в ру?
стоит, скорее всего, как крыло самолета, плюс печать выйдет в копеечку и, возможно, достать хорошие материалы сейчас - головная боль
еле выпустили в китае 4 тома, новые главы издаются не быстро
я думаю, что, скорее всего, выкупили книги по дунхуа ради социального рейтинга, чтобы уже позже взять маньхуа
кстати, а она в других странах уже издавалась?..
Но они не начнут, у этого же явно какая-то причина есть, раз они как ужи на сковородке, они вон и за очевидно свои косяки не отвечают блин.
Ну и всё, стало быть. Эти - не начнут, те - не перестанут. Я не вижу причин именно покупателям затыкаться и переставать делать издателям неудобненько в публичном пространстве.
Если бы их целью было пресечь вопросы - ответ заранее публиковался бы в анонсе. Нет? Ну и нет.
Я начал собирать Осеней на английском, но теперь даже не знаю, продолжать ли. На русском читать люблю больше, но там когда еще закончат... ээх
У меня, походу, будет комбо из всего, до чего дотянусь, на английском, и всего, что не отцензурят, на ру)
меня, походу, будет комбо из всего, до чего дотянусь, на английском, и всего, что не отцензурят, на ру)
Что-то на богатовом! Тоже хотелось бы. Но новеллы, которые я очень жду, все тянут, я про Тиндер и Медкнижку 
кстати, а она в других странах уже издавалась?..
Если речь про манхуа, то нет. Пришлось заказать оригинал, уж больно мне рисовка старембер нравится.
Думают, что если написать честно, то сразу отсеется часть покупателей? лишь предположение
Я ставлю на это. Плюс на то, что исторически сложилось ТМ в самосознании, в смысле прямо и личном, и у окружающих, что открыто признаться в содействии цензуре книг это такое невыносимое, необъятное западло, после которого только в скит в пустыню уходить. Литературу в России почти всегда цензурили и всегда против этого боролись, а заявить, что ты как издатель за, потому что нужно, чтобы бабло капало, это как сказать, что сотрудничаешь с каким-нибудь фсб.
без обид, но откуда столько блаженных, которые верили, что маньхуа БН сейчас готовы издавать в ру?
Я и не верила, но я точно помню, что Бамбуки когда-то в комментах у себя писали, что нет, маньхуа не у них, но там и без них бойня за права ее издать была. Значит, купить точно пытались.
Мне в целом на маньхуа пох, мне не нравится рисовка хд
Отредактировано (2024-01-03 12:14:11)
Что-то на богатовом!
Анон, я очень неадекватно распределяю бюджет)) Ну и всё сразу точно не потяну, постепееееенно...
Да анон, я только рад! Сам спускаю на мерч и томики многобольше чем нужно :hat:
Делала вклейки кусков текста в БН (дада прям распечатывала, вырезала, клеила клеем карандашом в книгу
Анон, не подскажешь в каких местах пришлось вклейки делать? Хочу так же сделать, но перечитывать БН целиком пока возможности нет
Я бы тоже так хотел сделать
Если анон скажет, что правил, было бы круто
Сам спускаю на мерч и томики многобольше чем нужно
Буквально только что потратила деньги на мерч и думаю как жить дальше месяц 
А я думаю что делать с Основателем - вклеивать также отцензуренные куски или просто собирать тайваньские томики... Один хрен картинки 
На вклеивание картинок меньше денег уйдет чем на тайваньскую версию
Зачем покупать маньхуа, она же зацензурена?..
Ладно, простите. Пост Комильфо не говорит о том, что маньхуа по бн не у них, только о том, что они еп не объявят в этом паке лицензий.
А я думаю что делать с Основателем - вклеивать также отцензуренные куски или просто собирать тайваньские томики... Один хрен картинки
То, что не отцензурят, возьму у бамбуков. Где хоть пятнышко румянца замажут - в англо.
Думаем о духовном и возвышенном, а не о презренной еде...
Мой кот навалял бы за такую ересь))) 
Но этот анон абсолютно прав. А ему даже возразить не могут и свою позицию объяснить. Точнее, ваша позиция "я ору, потому что ору", и это очень тупо.
И в белый плащ рядитемь именно вы, мня себя борцами... Правда, хз, с чем, с издательствами вообще, видимо.
Вы действительно думаете, что убрав слово "поцелуй" из книги, ее можно будет спасти от судьбы "Лета в пионерском галстуке"? Это не так!
Если книгу заметят и к ней прицепятся, вся ваша цензура ей не поможет, если не заметят - то никто не увидит ни слова "поцелуй" ни слишком откровенного описания объятьев.
Цензура в БН абсолютно тупая и бессмысленная, говорю как человек, который купил и прочитал официальное издание. Я благодарна Комильфо за это издание, что не отменяет тупости и бессмысленности данной цензуры.
А я думаю что делать с Основателем - вклеивать также отцензуренные куски
Я вклеиваю!
Еще и чб страницы вклею, там не так много работы, как с книгами эх
Вот в Небожителей не знаю как норм вклеить нужное. Я боюсь разбирать и пересшивать, как изначально хотела, наверное буду резать страничку и вклеивать новую на оставшийся корешок 
Цензура в БН абсолютно тупая и бессмысленная
Вот я из тех кого бесят тупые вопросы про цензуру, но меня не бесят не тупые вопросы про цензуру.
Вопрос про то почему у вас такая всратая цензура это уже адекватный вопрос! Почему они так тупо цензурят-то, почему нельзя литературно это сделать а не так всрато
Но это вопрос к ужасному лит.редактированию скорее а не к самой цензуре, единокровный брат мастерства его тела из системы 
Отредактировано (2024-01-03 12:50:29)
Аноны, а я верно понимаю, что то, о чем вы говорите - это самоцензура?
То есть не так, что уже кого-то приставили сверху, и он чекает на соответствие скрепам, а сами сотрудники выматывают все, что, как им кажется, привлечет внимание ебнутых?
То есть не так, что уже кого-то приставили сверху, и он чекает на соответствие скрепам, а сами сотрудники выматывают все, что, как им кажется, привлечет внимание ебнутых?
Ну официально все говорят, что посылают текст каким-то специалистам, которые проверяют норм или голубь Геннадий
Но по факту часть я так понимаю режут сами до того как принесут этому специалисту
При этом смотри, у нас в стране запрещена цензура, поэтому не может быть никакого «человека сверху», но при этом если все же напечатаешь бл без цензуры и кому-то что-то эта книга прищемит и он напишет донос на издательство, то издательство попадет на огромные бабки как минимум. Поэтому все дуют на воду, если хотят на книгах зарабатывать и возить по фестам)
Из наших издательств только Истари говорили, что можно и не цензурировать, если без рекламы делать, но я все еще жду сами новеллы на руках, чтобы проверить, тк Истарям у меня мало веры, они ведь цензурили тогда, когда не надо было этого делать и по закону(не все правда, а как-то выборочно, но экстры Магистра резали)
я верно понимаю, что то, о чем вы говорите - это самоцензура
В целом, у нас нет цензурного комитета (как вот есть у тех же китайцев), да и по сути своей закон больше наказывать неугодных а наказание есть, поэтому ну... самоцензурят с привлечением непонятных экспертов
когда не надо было этого делать и по закону
Когда надо было по другому закону. Закон о порнографии у нас был до гонений на бл.