Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#1076 2023-07-19 17:29:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

поцелуй между гг там реально есть.

Ну, да, такое себе. Очень скрепненько - с одной стороны - шоковая терапия, с другой - недовольство и злость. Преподносить ЭТО как тот самый поцелуй такая же херня, как и наши предыдущие версии  :facepalm:

поцелуй/непоцелуй

Они ещё все это добро сократят до "впился в губы" и станет ваще карамелька

#1077 2023-07-19 18:41:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Продолжаю настаивать на чтении ЭТОГО. Чтец, найдись!

#1078 2023-07-19 19:36:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Продолжаю настаивать на чтении ЭТОГО. Чтец, найдись!

А от чтеца что требуется? Видеть все косяки текста и оперативно о них докладывать, добавляя свои комментарии?)

#1079 2023-07-19 20:16:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ещё одна победа!
«Небожители» стали «Лучшей взрослой книгой» в рамках собственной ежегодной премии издательства МИФ «Книжный Оскар Уайльд»!

https://t.me/len_wen/40

Надо бы радоваться, но так мерзко...

#1080 2023-07-19 20:24:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Продолжаю настаивать на чтении ЭТОГО. Чтец, найдись!

А от чтеца что требуется? Видеть все косяки текста и оперативно о них докладывать, добавляя свои комментарии?)

Не скатиться в мышееблю и не спиться к концу первой главы :smoke:
Я хз, если желающих нет, могу попробовать ее разобрать.

#1081 2023-07-19 20:35:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ну, да, такое себе. Очень скрепненько - с одной стороны - шоковая терапия, с другой - недовольство и злость. Преподносить ЭТО как тот самый поцелуй такая же херня, как и наши предыдущие версии  :facepalm:

Отдельный фейспалм, что Библиоманка эту пару везде рекламит "как у Хуаляней" :wall:

#1082 2023-07-19 20:36:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я хз, если желающих нет, могу попробовать ее разобрать.

Анон :awe: Если начнешь, то прибегу читать, и неважно на сколько глав тебя хватит!

#1083 2023-07-19 20:39:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Отдельный фейспалм, что Библиоманка эту пару везде рекламит "как у Хуаляней" :wall:

Охуеваю с этого отдельно. От хуаляней там нет ни-че-го. Неужели наличие у одного магической ленты, а у другого звания Градоуправителя уже автоматически делает любых персов хуалянями. :hmm:

#1084 2023-07-19 20:49:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Отдельный фейспалм, что Библиоманка эту пару везде рекламит "как у Хуаляней" :wall:

Не было раньше такого чувства, а теперь будто все посты продажные(
Взять тот же ЗП. Вот восхищения, вот арты, вот кусочек текста, где герои признаются или проявляют чувства. Нормально признаются и проявляют, потому что кусочек из полной версии, а не из кастрата
Каждый раз указывать, что читаешь без цензуры? Нет, зачем
Каждый раз оставлять ссылки на покупку кастрата? Да, это наш выбор
Хоть по восхищениям и отсутствию нормальных ответов касательно цензуры ещё понять можно, кто перед нами - полноценка или кастрат, хоть за то спасибо  :sadcat:

#1085 2023-07-19 22:08:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Отдельный фейспалм, что Библиоманка эту пару везде рекламит "как у Хуаляней" :wall:

Не было раньше такого чувства, а теперь будто все посты
Каждый раз оставлять ссылки на покупку кастрата? Да, это наш выбор

С ссылками сейчас сложнее будет, блогеры уже воют про маркировку и про смерть книжной индустрии 😅

#1086 2023-07-19 22:20:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ещё одна победа!
«Небожители» стали «Лучшей взрослой книгой» в рамках собственной ежегодной премии издательства МИФ «Книжный Оскар Уайльд»!

Вот за ради этого дерьма их и кастрировали. Угу, конечно, щас кааак обрадуемся...

Анон пишет:

теперь будто все посты продажные(

Интересно, чо дальше будет. Там сейчас все блохеры на ушах из-за закона о рекламе, по которому за неё должны отчитываться чуть ли не за каждый пост письменно. Интересно, как она под это подпишет свой квирбейтинг и заигрывание с читателями пиздежом про Ы в тексте?

Отредактировано (2023-07-19 22:24:53)

#1087 2023-07-19 22:38:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Интересно, как она под это подпишет свой квирбейтинг и заигрывание с читателями пиздежом про Ы в тексте?

Будет надеться, что она не настолько прям крупный книжный блоггер и ее обойдет мимо? Она как вообще, широко известна? Или только в узких кругах подружек-авторов/артеров?

#1088 2023-07-19 23:08:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Не было раньше такого чувства, а теперь будто все посты продажные(

Такое же ощущение. Я вообще думаю, что она сама сейчас все эти книги и не читает, а кусками инфу выхватывает и нам выдает. Или сами авторы ей вырезки из текста шлют

#1089 2023-07-19 23:14:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ещё одна победа!
«Небожители» стали «Лучшей взрослой книгой» в рамках собственной ежегодной премии издательства МИФ «Книжный Оскар Уайльд»!

https://t.me/len_wen/40

Надо бы радоваться, но так мерзко...

Ну и пусть засунут себе эту награду в  ̶ж̶о̶...жерло горы Тунлу. Значит и дальше будут текст кастрировать, экстры могут вообще выкинуть. Все еще не верю, что они обложку сохранили

#1090 2023-07-20 01:03:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Все еще не верю, что они обложку сохранили

А чего бы и не сохранить. Для тех, кто не в теме, на обложке девушка  :dontknow: Рост, комплекция, длинные волосы, лица не видно. И вообще!  :old:  Шла позади, споткнулась, по инерции врезалась в мужика, машинально ухватилась за него, чтобы устоять на ногах))


А я тем временем дочитал четвёртый том. И помимо пресловутого "боле битвы" нашёл ещё одну опечатку - "заменить императора на его на посту" (151 стр).

Но это ещё полбеды. А вот что этого анона действительно опечалило - так это что книга... развалилась у него в руках  :facepalm: Буквально. Прочитав чуть больше ста страниц, я отложил томик, а спустя время вновь открываю его и слышу характерный треск.
Оказалось, что книжный блок оторвался от корешка.
В общем, мало того, что опечатки в книге нужно самому править, так теперь её ещё и склеивать надо самостоятельно)) Купил анон конструктор за 1к  :facepalm:

#1091 2023-07-20 09:07:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Но это ещё полбеды. А вот что этого анона действительно опечалило - так это что книга... развалилась у него в руках  :facepalm: Буквально. Прочитав чуть больше ста страниц, я отложил томик, а спустя время вновь открываю его и слышу характерный треск.
Оказалось, что книжный блок оторвался от корешка.
В общем, мало того, что опечатки в книге нужно самому править, так теперь её ещё и склеивать надо самостоятельно)) Купил анон конструктор за 1к  :facepalm:

И хватает же после этого наглости ныть, что читатели злые и их в соцсетях обижают. Все больше радуюсь, что вообще книги не покупал

#1092 2023-07-20 09:14:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я бы даже развалинку простил, если б текст был нормальный или хотя бы без опечаток  :sadcat:

#1093 2023-07-20 09:22:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Оказалось, что книжный блок оторвался от корешка.

Анон, это явно брак. Попробуй написать Комильфо и/или в магазин, где брал. Если издательство признает брак, то должны поменять, потому что это не нормально. В этом плане они обычно контактные

#1094 2023-07-20 09:58:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но это ещё полбеды. А вот что этого анона действительно опечалило - так это что книга... развалилась у него в руках   Буквально. Прочитав чуть больше ста страниц, я отложил томик, а спустя время вновь открываю его и слышу характерный треск.
Оказалось, что книжный блок оторвался от корешка.

Действительно, попробуй написать в издательство. Вполне вероятно, что поменяют. Теперь я тоже переживаю за свой 4 том. Я тут уже как-то писала, что у меня новая, еще не читанная книга, хрустит корешком. Видимо, когда я доберусь до чтения 4 тома, то он может так же развалиться у меня в руках  :sadcat:

#1095 2023-07-20 10:06:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон, это явно брак. Попробуй написать Комильфо и/или в магазин, где брал. Если издательство признает брак, то должны поменять, потому что это не нормально. В этом плане они обычно контактные

Да, брак, но думаю, что сейчас  это недоказуемо, т.к. выкуп от 24 июня (брал в ЧГ), а блок отвалился вчера. И пойди докажи, что это он сам, а не я его за месяц порвал))
А я просто дочитывал другие книги и ждал, пока пробомблюсь от всей этой истории с 4 томом, чтобы читать объективно, с холодной головой :sadcat: Ну и заодно просрал двухнедельный срок возврата бракованного товара.
Кстати, я тут раньше писал, что у меня немного помята обложка сзади. Реально немного, но всё-таки есть. Думаю, эти две вещи (вмятина и блок) связаны. Возможно, повторилась история со 2 томом и в типографии опять что-то уронили.

#1096 2023-07-20 10:11:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я тут уже как-то писала, что у меня новая, еще не читанная книга, хрустит корешком. Видимо, когда я доберусь до чтения 4 тома, то он может так же развалиться у меня в руках  :sadcat:

Дааа, у меня тоже хрустела)) А я ещё радовался))  =)
Для меня удивительно, что это случилось именно с 4, самым тонким томом. Там всего 320+ страниц. У меня даже 1 том (где на 100 страниц больше, а листы более плотные и жёсткие) цел.

#1097 2023-07-20 10:38:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да, брак, но думаю, что сейчас  это недоказуемо, т.к. выкуп от 24 июня (брал в ЧГ), а блок отвалился вчера.

Имхо, так корешок порвать довольно сложно, попробуй все же написать. У меня была ситуация с первым томом ещё - книгу забрали за меня, я до неё добралась  только через месяц, вынула из плёнки и обнаружила, что в книге есть чёрные полосы краски. Написала, объяснила ситуацию сначала в Комильфо, где признали брак, потом показала эти сообщения магазину, где брала и все заменили. Понимаю, что случаи разные, но вдруг сработает. Обидно остаться с браком(
И для статистики: у меня корешок четвертого тома слегка похрустывает, но после чтения от корки до корки все ещё на месте

#1098 2023-07-20 13:20:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Все еще жалею об отсутствии темы для блогеров.
Там Библиоманка начинает что-то подозревать, но все равно стоит на своем https://t.me/bibli0manka/6208
Это все та же история с артом к ЗП.

#1099 2023-07-20 13:24:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Текст поста Библиоманки

Др.анон

#1100 2023-07-20 13:26:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

да, я использовала арт. Да, без указания художника. Это факт. Его не изменить. Вот только мой канал несёт в себе цель продвижения книги и автора. Я не набираю популярность на артах и не зарабатываю на этом

Пиздец незамутненность  :smoke:
А есть ссылки, где это обсуждали в твиттере? а, увидел, что на скрине есть.

Отредактировано (2023-07-20 13:27:56)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума