Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#1051 2023-07-19 12:11:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А этот Кай как раз из этого слэшнего пейринга?

На арте из поста Кай - брюнет, а Люциан (с пшеничными волосами) в тексте выступает наблюдателем, не более
Но выкатывается, как признание между ними без хоть какой-нибудь пометки, что это вообще не о том :lol:
А то как же, слэш-аудиторию же надо держать. Пусть и откровенным враньём
Просто хочу попиариться ©️

#1052 2023-07-19 12:19:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Бляяя  :smoke: Просто если бы это еще было про гетную пару с левыми персами и типа можно было хоть вспринять, что они параллелятся со слэшным пейрингом, а так это совсем днище конечно.

#1053 2023-07-19 12:22:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Аноны, а в этом Янтаре что, сначала был бл, но его для печати переделали в гет? Или бл вырезали, оставив только гет (и этот самый Кай – трепло, потому что любовька его по разным людям размазывается)? Или бл никогда и не было и всё это чисто на "вы можете подумать, что они любят друг друга, хотя никаких предпосылок к этому нет"? :think:

#1054 2023-07-19 12:27:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ладно бы там еще был броманс, но если сильно хочется, то можно делать вид, что там любовь, прямо это ничему не противоречит. А если там у этих персонажей любовные линии с другими людьми, то какого хуя вообще это пытаться срекламировать любителям бл, они совсем ебанулись?
Шипперить близких друзей в любом произведении можно.

#1055 2023-07-19 12:28:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Спойлерно про сюжет Янтаря, по крайней мере из того, что я понял из прочитанного. Много читать не смог.

Скрытый текст

#1056 2023-07-19 12:29:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А, так это еще и тот самый поцелуй, который "отстояли"?

#1057 2023-07-19 12:33:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Предзаказ на шестой томик маньхуа «Основатель Тёмного Пути» откроется 31 июля

https://t.me/alex_booklover/4082

Главная новость, которую все ждали? Да. Конечно.

💫 Предзаказ шестого тома «Основателя Тёмного Пути» — 31 июля 💫

Кстати, предзаказ пятого тома «Благословения Небожителей» запланирован на тот же день. Так что мы договорились с магазинами «28ой» (https://vk.com/shop28oi) и «Чук и Гик» (https://vk.com/chookandgeek), чтобы у читателей была возможность заказать обе книги вместе.

На этом заканчиваем нашу новость! Все подробности о предзаказе шестого тома расскажем 31 июля. Не пропустите!

https://t.me/bambambooks/345

Отредактировано (2023-07-19 12:34:33)

#1058 2023-07-19 12:35:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Аноны, а в этом Янтаре что, сначала был бл, но его для печати переделали в гет?

Анон пишет:

А, так это еще и тот самый поцелуй, который "отстояли"?

Нет и нет
Чекайте тред, я уже всё подробно расписывала

#1059 2023-07-19 12:38:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Чекайте тред, я уже всё подробно расписывала

Да я вроде все читаю, но как-то с поцелуем явно пропустила =D А так все равно хрень =D

#1060 2023-07-19 12:47:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Аноны, Комильфо еще не спрашивали, что они покроцали в 5м томе? Все делают вид, что там все ок?

#1061 2023-07-19 12:49:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Аноны, Комильфо еще не спрашивали, что они покроцали в 5м томе? Все делают вид, что там все ок?

Текст сдают на экспертизу перед самой печатью, так что он ее, скорее всего, еще не проходил. Так что ничего не ответят

#1062 2023-07-19 12:50:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Аноны, Комильфо еще не спрашивали, что они покроцали в 5м томе? Все делают вид, что там все ок?

Кто все?  :facepalm:

#1063 2023-07-19 12:57:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да я вроде все читаю

Я тоже читаю, но этих ложноножек так расплодилось, что они уже путаются и не запоминаются

#1064 2023-07-19 13:52:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я все равно не поняла. Луциан - это переродившаяся Элеонора? Или вообще левый персонаж? Просто если это такой закос на Предательство знает мое имя, то окей. Иначе совсем мудлом персонажи выглядят.
Сама читать не могу. У меня от авторского стиля глаза вытекают  :facepalm:

Отредактировано (2023-07-19 13:52:33)

#1065 2023-07-19 14:00:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я все равно не поняла. Луциан - это переродившаяся Элеонора? Или вообще левый персонаж? Просто если это такой закос на Предательство знает мое имя, то окей. Иначе совсем мудлом персонажи выглядят.
Сама читать не могу. У меня от авторского стиля глаза вытекают  :facepalm:

В том-то и дело, что вроде как отдельный полноценный перс-гг без всяких перерождашек. Там в тексте пару раз рассматривается эта версия и отбрасывается самим гг. Может автор в пока еще ненаписанной части книг еще какой-то финт по этой теме выдаст.
Про кого точно сказано, что перерожден, это про одного из спутников Люциана.

#1066 2023-07-19 14:36:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Опять на обложке 6 тома Основателя темного пути Вансяни. Ничего против них не имею, но хочется уже какого-то разнообразия  =D
Белый 5 том Небожителей выглядит красиво. Аноны, кто следит за печатным изданием, какие главы примерно в 5 том войдут? Второй флешбэк в нем будет или он уже был в предыдущих томах? Я пока только два печатных тома прочитала)

#1067 2023-07-19 14:40:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Опять на обложке 6 тома Основателя темного пути Вансяни

А это не обложки оригинального издания?

#1068 2023-07-19 14:43:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А это не обложки оригинального издания?

Они.

#1069 2023-07-19 14:43:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Белый 5 том Небожителей выглядит красиво. Аноны, кто следит за печатным изданием, какие главы примерно в 5 том войдут? Второй флешбэк в нем будет или он уже был в предыдущих томах? Я пока только два печатных тома прочитала)

Второй флэшбек будет! И окончание третьего веб-тома, главы про пещеру, что не вошло в четвертый печатный том.
Белый цвет книги очень нравится, и так символично подобран. :sadcat:

#1070 2023-07-19 14:49:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Аноны, Комильфо еще не спрашивали, что они покроцали в 5м томе? Все делают вид, что там все ок?

Точно уже спрашивали, просто сейчас им никто не ответит, ещё рано  =D
Надо подождать, пока люди сами себя успокоят вот этим "спасибо, что хоть так издали", дойдут до стадии принятия и аргументов "ну обложку же(если) сохранили", пока подтянутся отряды "ой, и на что вы, идиоты, надеялись, и так было ясно, что порежут"
И только тогда, когда волнения одних дойдут по пика, а другие уже будут грезить, как 5-й том встает на полку... только тогда нам и скажут, что цензуры нет, а они просто отредактировали  =D
Ну что ты как в первый раз, анон, в самом деле  :lol:

#1071 2023-07-19 14:51:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ну, сейчас смысл комильфо что либо говорить, если скажут, что цензуры не будет, никто им не поверит и как бы не зря, если скажут, что будет, то спросят что именно, а они сами скорее всего точно не знают. Они слишком налажали с прошлой коммуникаций, чтобы сейчас что-то говорить.

#1072 2023-07-19 14:53:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Белый цвет книги очень нравится, и так символично подобран. :sadcat:

И мне :sadcat:
Смотрю на них и каждый раз приходится себе напоминать, что я не настолько дура, чтобы покупать кастратов ради красивого цвета корешков на полке  :sadcat:

#1073 2023-07-19 15:02:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Опять на обложке 6 тома Основателя темного пути Вансяни. Ничего против них не имею, но хочется уже какого-то разнообразия 

Там будут только ваньсяни, анон, до последнего тома, потому что это оригинальные обложки, а рандомных других персонажей и тем более неканоничных пар на обложки бла в азиях не ставят, это чуждый для них концепт, это у них не купят.

#1074 2023-07-19 15:04:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А это не обложки оригинального издания?

Оригинальные) Но разнообразия всё равно хочется))

Анон пишет:

Второй флэшбек будет! И окончание третьего веб-тома, главы про пещеру, что не вошло в четвертый печатный том.
Белый цвет книги очень нравится, и так символично подобран

Спасибо, анон! Тогда белый цвет действительно символичен!  Эта арка рвёт сердце на части  :sadcat:

#1075 2023-07-19 17:04:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

По поводу Янтаря. Анон это потихоньку читает(это почти не читаемо матьжвашу) Так вот, поцелуй между гг там реально есть. Хотя о любви речи пока не идет. Глава 13 "Сон"

Скрытый текст

И вот мне теперь дико интересно, его в печати оставили или нет, учитывая то, что автор и ее фанатки везде продвигают инфу, что все без цензуры, так как цензурить нечего

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума