Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#1026 2023-07-18 19:49:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

За наших авторов мы рвем жопу и защищаем их права, а на зарубежных артеров похуй

Ой, анон. У нас и авторы такие же) Люцида "Я не разрешаю сохранять свои тексты" у себя под постом спокойно обсуждала с подписчицей покупку оной пиратской версии "Магистра" (Главное, без цензуры). 
https://t.me/writerlucida/1066

#1027 2023-07-18 19:59:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Какие же они… мерзкие.
Вот реально, иногда лучше вообще ничего о личности автора не знать, спокойней будешь жить

#1028 2023-07-18 22:14:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Люцида "Я не разрешаю сохранять свои тексты" у себя под постом спокойно обсуждала с подписчицей покупку оной пиратской версии "Магистра" (Главное, без цензуры)

Что ж она при обсуждении уголовный кодекс не вспомнила? Наверное, тут закон не наруештся, потому что текст не её? Люцида у меня теперь неадекват и лицемер номер один.
Кстати, тут один анон ужаснулся, что когда-то её Янтарь на ваттападе добавлял и не был в курсе. Так вот, он у меня тоже, оказывается, был  :smoke:  *удалила и перекрестилась*

#1029 2023-07-18 23:00:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вот и я всё это понимаю, но как заставить себя пройти мимо - не понимаю -__-

Вот у меня такая же ситуация  :panic:  Система - моя любимая новелла, хотела её купить в первую очередь потому, что там будет перевод лучше, отредактированный. А щас сижу думаю, на кой чёрт мне этот перевод, если там тупо самую мякотку зацензурят? В итоге на руках будет просто книга с испорченным текстом. Арты это конечно хорошо, но я их могу и в интернете посмотреть, тем более их сольют. Мерч я даже не знаю, какой должен быть, чтобы меня заинтересовать, мне собственно, ничего и не надо. Хочу купить, но гложет осознание того, что это просто деньги в пустоту. А самое стрёмное, если потом отменят закон, что, покупать по новому? Сто раз уже себя прокляла, что не учила английский.

Про арты: не очень нравится, что у всех в исполнении Джуни будут(?) кудрявые волосы. Ничего не имею против одного-двух персонажей с волнистыми локонами, но не усех же. Но я и собираюсь брать лимитку, так что мне по барабану. Рука у Шэнь Цинцю очень плохо получилась, это грубейшая ошибка, чую в фандоме скоро родится фанон про шестипалого ШЦЦ.

Отредактировано (2023-07-18 23:15:44)

#1030 2023-07-19 00:04:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Рука у Шэнь Цинцю очень плохо получилась, это грубейшая ошибка, чую в фандоме скоро родится фанон про шестипалого ШЦЦ.

В новелле нет доказательств что у него всего пять пальцев, полидактилию в массы! :lenin:

#1031 2023-07-19 00:14:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Рука у Шэнь Цинцю очень плохо получилась, это грубейшая ошибка, чую в фандоме скоро родится фанон про шестипалого ШЦЦ.

Блин, теперь мне кажется, что там обе кисти не очень  :lol:

#1032 2023-07-19 02:10:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Зато Мобэй четырехпалый  =D

#1033 2023-07-19 04:53:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Зато Мобэй четырехпалый  =D

ШЦЦ подло спиздил у Мобэя палец? :cool:

#1034 2023-07-19 10:12:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Слушайте, нам реально надо делать отдельный тред про блогеров.
Библиоманка запостила переделанный на ЗП арт по Убить Волка с указанием, что автор неизвестен.
На замечание сперва написала, чо такого и вообще я его взяла с пинтреста, а потом забанила человека и удалила его коммент, где он указывает, что арт изначально без спроса автора переделан под другой фандом :lol:
https://t.me/bibli0manka/6192?comment=89325

Меня сейчас вынесло с коммента:

выделил ЛУДШОЕ

И отдельно про это:

Те артеры, которые хотят говорить о своем творчестве, подписывают работы

У меня чот возникло подозрение, что неведомый таинственный артер как раз прекрасно известен тусовке этой блогерки и ваще не хочет, чтобы его имя светили  =D

Отредактировано (2023-07-19 10:12:16)

#1035 2023-07-19 10:35:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

И после этого они возмущаются, что фанаты требуют предъявить лицензию и доказать, что их любимого автора не обокрали желающие хайпануть на популярном фандоме.  :hmm:

#1036 2023-07-19 10:58:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

У меня чот возникло подозрение, что неведомый таинственный артер как раз прекрасно известен тусовке этой блогерки и ваще не хочет, чтобы его имя светили  =D

Ты про то, что он просит не репостить арты или, что он сам перераскрасил свой арт и не хочет, чтобы знали, что он рисует по такой вещи, как ЗП? :lol:
А вообще анон ахуевает с ситуации с каждой секунды все больше,  в твиттере бы за такое уже довели срачем до удаления акка, а эта сидит и даже удалять не собирается, когда ей три раза сказали, что это вообще перераскараска.
Тоже желаю ей говна и чтобы ру-арт соо устроило ее каналу хорошую отрицательную рекламу.

#1037 2023-07-19 11:10:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Кстати, а кто перекрашивал, потому что я нахожу первоисточник, но НЕ перекраску?

Отредактировано (2023-07-19 11:10:35)

#1038 2023-07-19 11:12:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Кстати, а кто перекрашивал, потому что я нахожу первоисточник, но НЕ перекраску?

Вроде как кто-то на пинтресте. Мб уже там удалили? Потому что в комментах приносили скрин, где перекрасчик черным по белому писал, мол артера не знаю, арт по Убить Волка, переделала под любимок из ЗП. И самое прекрасное: кто арте знает - скажите мне его имя  :facepalm:

#1039 2023-07-19 11:15:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вроде как кто-то на пинтресте.

Сейчас на пинтересте только оригинал. Перекраску не ищет.
https://ru.pinterest.com/pin/695946948686070206/ (автора нет, увы)

#1040 2023-07-19 11:28:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Вроде как кто-то на пинтресте.

Сейчас на пинтересте только оригинал. Перекраску не ищет.
https://ru.pinterest.com/pin/695946948686070206/ (автора нет, увы)

Автора не ищет, скорее всего потому, что это скетч из закрытки( Думаю или японский или китайский художник, которого вынесли из под замка

#1041 2023-07-19 11:31:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Потому что в комментах приносили скрин, где перекрасчик черным по белому писал, мол артера не знаю, арт по Убить Волка, переделала под любимок из ЗП.

А так вообще можно было?????? Я просто немного в осадок выпал. Если нет денег на коммишен, то проще додуматься даже нейросеть использовать, чем перекрасить чужой арт

#1042 2023-07-19 11:46:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон, на самом деле так много кто делает. Но одно дело когда ноунейм перекрашивает, другое - когда автор крупного тг канала это постит с фразой «а чо такова, мой канал, хочу и вношу. Удалять не буду, ссылку на артера ДАЙТЕ».
Что арт изначально вообще не по ЗП - ее не волнует, хотя ее второй день просят или удалить/сменить арт или поставить в пост оригинал

#1043 2023-07-19 11:47:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ты про то, что он просит не репостить арты или, что он сам перераскрасил свой арт и не хочет, чтобы знали, что он рисует по такой вещи, как ЗП?

Там автор оригинала, вроде, вообще забугорный, а ЗП едва ли настолько популярен, или я не в курсе?
А так я про то, что это выглядит как "сидели подружки в чатике, болтали, игрались в раскраску".)
В то, что это могла быть спланированная акция "ой, какой скетч, вот бы по ЗП такой, а перерисуй-ка", я пока не хочу верить  =D

Анон пишет:

в комментах приносили скрин, где перекрасчик черным по белому писал, мол артера не знаю, арт по Убить Волка, переделала под любимок из ЗП

Ого, а где он писал? В смысле, скрин откуда был?
Я чот не видел ночью, когда читал комменты.

Анон пишет:

Сейчас на пинтересте только оригинал. Перекраску не ищет.

В комментах все еще утверждают, что на пинтересте перекраска лежит.

#1044 2023-07-19 11:49:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

https://ru.pinterest.com/pin/13581236381092951/

Нашла ее,

(это не мой арт, просто переделка под мушенов, если знаете автора оригинала, укажите его в комментариях, пожалуйста...🙇️🙇️🙇️ я не смогла его найти)

#1045 2023-07-19 11:53:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Еще в копилку мерзости (нет, точно надо тред отдельный)
https://t.me/bibli0manka/6195
Арт по якобы глав-пейрингу слэшному, приписка "©️Демоны редко влюбляются, потому что знают, что любить будут вечно и страдать от любви тоже.©️"
А на деле:

Если кто-то подумал, что это признание между героями с этого милого арта, спешу вас огорчить)
Это признание между Каем и Элеонорой, после которого они ещё пол часа целовались)
58-я глава 😂😂

Вот это попытка продать гет слэш аудитории

Отредактировано (2023-07-19 11:53:28)

#1046 2023-07-19 11:53:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я чот не видел ночью, когда читал комменты.

Их чистят.

#1047 2023-07-19 11:58:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Нашла ее

Как удобно: закрашиваешь волосами монокль Гу Юня – и вот это уже арт по каким-то мушенам

#1048 2023-07-19 12:02:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Предзаказ на пятый томик новеллы «Благословение Небожителей» откроется 31 июля 🥰

https://t.me/alex_booklover/4081

Надеюсь анончики сделают разбор потом и на 5 том. Я с дистанции покупки томиков сошла

#1049 2023-07-19 12:03:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Арт по якобы глав-пейрингу слэшному

И тот самый кусок текста для понимания степени наебалова...

Как перестать охуевать от происходящего  :smoke:

#1050 2023-07-19 12:04:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А этот Кай как раз из этого слэшнего пейринга?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума