Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!
В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.
ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.
Правила треда:
Запрещено обсуждение пираток. Для этого теперь есть отдельная тема: Тред неофициальных изданий китаеновелл.
Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.
Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
Абстрактность срача определяется модератором на глаз.
Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.
Упомянула рыборот, она мне говорит что его уже исправили, я отвечаю что ну хорошо что товар хотя бы в этом плане будет качественный, а она "как жаль что у такого качественного товара такая некачественная аудитория".
Ну на этом и точка. Даже если у Летты с какого-то х подгорало из-за резкох реакций других комментаторов на халтуру джуни, это не повод кидаться на нормального анона и сметать всех в своем ответе хамством. Такое лично этот анон не хочет прощать и понимать.
думал там уродство мемное), когда арт увидел, он, ну, обычный
.
Был бы «ну, обычный», полагаю, его бы не перерисовывали.)
Там у нее бонусом в Твиттере были довольно некрасивые высказывания, которые можно обсуждать только в ТК.
Напоминание, что пруф на "довольно некрасивые высказывания" в нужном треде в ТК никто так и не принёс, всё в рамках нормы было. Так что сомнительный бонус, после таких анонов любые претензии хочется делить на три, мало ли что там реально (не) было.
Напоминание, что пруф на "довольно некрасивые высказывания" в нужном треде в ТК никто так и не принёс, всё в рамках нормы было. Так что сомнительный бонус, после таких анонов любые претензии хочется делить на три, мало ли что там реально (не) было.
Да кстати, один конкретный пост, про который здесь несколько раз с надрывом писали и который был главной причиной осуждения, никто так и не принёс, хотя что здесь, что в ТК его просили показать, и уже другие аноны в его поисках весь твит Летты перерыли и так его и не нашли. Если аноны хотят что-то обсудить в высказываниях художников, несите пруфы сюда или в тк, а то на слово всем верить не хочется
несите пруфы сюда или в тк
В ТК, пожалуйста.
В ТК, пожалуйста.
Я имела ввиду, что зависит от высказываний. Если про "некачественную аудиторию", то сюда, пожалуйста, здесь как раз скрины того срача имеются и можно посмотреть, что там было и как
Был бы «ну, обычный», полагаю, его бы не перерисовывали.)
ты очень наивный анон...
Очень разочаровался (думал там уродство мемное), когда арт увидел, он, ну, обычный . Много шума из ничего.
ты хомячок джуни или просто слепой?
ты хомячок джуни или просто слепой?
я другой анон, но вы тут ДРАМАТИЗИРУЕТЕ недостатки артов Джуни как будто вам за это приплачивают, если честно
представить боюсь, за какое место именно она вас* укусила
я другой анон, но вы тут ДРАМАТИЗИРУЕТЕ недостатки артов Джуни как будто вам за это приплачивают, если честно
а вы тут так ЗАЩИЩАЕТЕ рыборты и памперсы, как будто на подсосе у джуни и издательств, если честно
Анон пишет:ты хомячок джуни или просто слепой?
я другой анон, но вы тут ДРАМАТИЗИРУЕТЕ недостатки артов Джуни как будто вам за это приплачивают, если честно
представить боюсь, за какое место именно она вас* укусила
У меня нет художественного образования, и то я вижу пиздец, который она намалевала. И да, мы драматизируем, потому что это не пориса в твиттере, а обложка, за которую покупатели платят нихуевые деньги, это не благотворительность.
Вернись обратно в свой огороженный теплый домикчатик Богинь прочь от некачественной аудитории, пожалуйста, твоя защита выглядит жалко.
Отредактировано (2023-12-11 13:01:00)
Я другой анон, считаю, что рыборот Джуни реальный косяк, но имхо, это не стоит обсуждения МЕСЯЦ, которое тут всё никак не закончится. Давайте ещё блять по десятому кругу обсудим её иллюстрации, мало их обсуждали последние 20 страниц
Если честно, меня заебало больше, что эти рыбороты и памперсы мусолятся тут которую неделю блять подряд, будто нечего обсуждать уже. Так активно поносится Эксмо из-за кривых порисулек, но при этом всем похуй, что АСТ наебал художницу на деньги и «расчленил» ее обложку на внутряк. Видимо, у меня какая-то хуевая система ценностей, где наебка и кража посущественнее халтурного подхода.
Я не подсос ни Джуни, ни Летты, ни кого там еще можете приписать, мне тоже не нравится то, как выходит Система, но вот честно уже ЗАЕБАЛО, ебанный день сурка.
Буду заходить в тему только с анонсами Бибов, видимо
другой анон
имхо вы очень накручиваете себя, эмоционируете. Хотя я мимокрок и возможно бы и у меня пригорало, будь мне дело до этой конкретной книги
Но можно ж не покупать это издание, а текст спиратить? Один раз побомбили из-за не по вашепму вкусу иллюстраций, но обсасывать этот “рыборот” уже месяц что-то не совсем здоровое.
ты хомячок джуни или просто слепой?
Не хомячок, не люблю такую рисовку, но ор про уродскую халтуру не соответствовал проблеме.
У меня нет художественного образования, и то я вижу пиздец, который она намалевала.
А кто-то не видит, не затыкай рот анонам с другим мнением, зачем из подходящего треда уходить в чат художников, которые даже не нравятся? 
Я другой анон, считаю, что рыборот Джуни реальный косяк, но имхо, это не стоит обсуждения МЕСЯЦ, которое тут всё никак не закончится.
Получается, нас уже минимум трое с таким мнением. Или четверо, если ниже писал другой анон.
Отредактировано (2023-12-11 13:13:07)
Да вот соглашусь что уже пиздец достало, хотя я анон, которого бомбило с рыборта и который не покупает Систему из-за него (хотя откровенно скорее из-за верстки, я тот анон которого она доводит до крови из глаз больше них)
Да, рыборот и некачественная аудитория - это уже считай мемы, но надеюсь кто-нибудь еще что-то заанносирует, чтобы это все прекратить
Так активно поносится Эксмо из-за кривых порисулек, но при этом всем похуй, что АСТ наебал художницу на деньги и «расчленил» ее обложку на внутряк.
Ну с кривыми порисульками просто сплясали и продолжают плясать (начиная от Летты и её некачественной аудитории, заканчивая нашими анонами с ачотакова амненорм этостиль). А наёбку не обсудишь особо, наёбку никто не защищает и не оправдывает, здесь только посочувствуешь художнице и пожелаешь дальше не вляпываться в это говно 
здесь только посочувствуешь художнице и пожелаешь дальше не вляпываться в это говно
Там не только это, а еще и на деньги наебали
Ну и отношение просто ад
А потом еще спрашивают тут почему не приглашают профиков иллюстрировать - да вот потому что такое отношение как в этой ситуации с игнором, затягиванием времени утверждения и все такое - это норма для книгоиздания в РФ
этот анон забрал вчера псевдокитай(?) зарубежный Амели Вэнь Чжао "Песнь серебра, пламя, подобное ночи"
это вроде бы ЯЭ и гет. мне пока очень зашло, хорошо проработанный мир, интересная завязка. в общем рекомендую тем, кому понравилась "Дочь лунной богини" Сью Линн Тань, вот оно примерно из той же оперы, только менее сказочное
а вы тут так ЗАЩИЩАЕТЕ рыборты и памперсы, как будто на подсосе у джуни и издательств, если честно
я ничего не защищаю, я вообще в вашем охренительном обсуждении почти не участвовала, но почему вы* это мусолите столько времени, хотя например объективно хуже нарисованные арты ЦЦ такого внимания даже близко не удостоились понятно мне не очень
может, конечно, это у вас так чувство прекрасного избирательно работает, но больше похоже, что кто-то из анонов подогревает тему постоянно из личной неприязни
это не стоит обсуждения МЕСЯЦ, которое тут всё никак не закончится. Давайте ещё блять по десятому кругу обсудим её иллюстрации, мало их обсуждали последние 20 страниц
Вот, ять, да! Заколебало уже. Не всё так плохо, чтобы уже месяц истерить и на каждом новом арте с лупой выискивать, до чего бы ещё докопаться.
Профи нужно больше платить, а фандомным самим в радость для фандома порисовать, согласятся делать больший объем и дешевле. Поэтому не понимаю претензий к художникам, что заебали везде быть, тут главные претензии к жадности изданий.
Да вот соглашусь что уже пиздец достало,
Ну это вопросы к анонам, которые приходят невинно спросить "а что за инцидент" чтобы потом развести очередной срач рассказами, какой инцидент не инцидент и вообще аноны драматизируют.
Там не только это, а еще и на деньги наебали
Да, и это тоже, и с договорами вроде какая-то наёбка была
Юридически это дело вряд ли получится решить в пользу художницы, все говорят что в России с законами об авторских правах огромные беды и что мало кто берётся за такое
больше похоже, что кто-то из анонов подогревает тему постоянно из личной неприязни
Ну, да? Анон* сам сказал, что было очень обидно за ТК, был бы человек с такими взглядами не художником, а сантехником, анон* приебался бы, что тот трубы с друзьями хреново чинит и постоянно тряс бы трубами.