Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#9826 2023-12-04 20:05:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Чета тред превращается в какую-то токсичную хуйню с очередным кругом обсирания всех существующих художников, давайте лучше вернемся обратно к обсуждению самих новелл  :pink:

#9827 2023-12-04 20:07:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В фандоме не мало хороших художников, та же Ereyz, которую уже упоминали, но зачем-то берут вот таких.

Мб потому что как раз нормальные художники не хотят работать за копейки и в ебанутые сроки :girly:

#9828 2023-12-04 20:10:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И что блять такого, что он считает его блевотным? Логику свою объясните

Считать ты можешь что угодно, но прилюдно принято выбирать слова, если не хочешь получить в панамку :dontknow:

#9829 2023-12-04 20:10:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Вот рисунки антейку говенными скетчами и кривульками называть - это норм! А как что-то лично анону* нравящееся сказать что оно «блевотное», так все - мизогиния и тд  :lenin:
Есть объективные косяки типо рыборта, например, у Приваловой был запах неправильный и на каким-то арте соотношение между фигурами как на иконах блин, в первом томе небожижи у антейку реально прям скетчи попадались - а есть вкусовщина. И тут либо все могут говорить о своих антипатиях в любых выражениях, понимая что это вкусовщина и хуи могут летать в обе стороны, либо посто забить на срачи за академизм против примитивизма нахуй
Другой анон

#9830 2023-12-04 20:11:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Чета тред превращается в какую-то токсичную хуйню с очередным кругом обсирания всех существующих художников, давайте лучше вернемся обратно к обсуждению самих новелл  :pink:

+ заебало уже это обсуждение ни о чём

#9831 2023-12-04 20:12:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Эрейз при всей моей любви к ней вряд ли смогла бы в иллюстрации прям, вот суперы от нее анон бы хотел, да.

#9832 2023-12-04 20:14:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

И что блять такого, что он считает его блевотным? Логику свою объясните

Считать ты можешь что угодно, но прилюдно принято выбирать слова, если не хочешь получить в панамку :dontknow:

На вопрос ответь

#9833 2023-12-04 20:15:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вот рисунки антейку говенными скетчами и кривульками называть - это норм!

Да ничего это не норм, но про  это я уже анонам говорила. Я не могу за каждым их выберем подтирать, прости  :heh:

#9834 2023-12-04 20:17:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

На вопрос ответь

Ты чего ждёшь, полотно о том, какой седзе многогранный жанр? Что бл то же, блять, по сути седзе?
Что когда у человека "блевотное" потому что для девочек - это по твоему о чем говорит? О сложном анонсом внутреннем мире?

#9835 2023-12-04 20:18:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ты чего ждёшь, полотно о том, какой седзе многогранный жанр? Что бл то же, блять, по сути седзе?
Что когда у человека "блевотное" потому что для девочек - это по твоему о чем говорит? О сложном анонсом внутреннем мире?

Понятно, вразумительного ответа я не дождусь. Во-первых, ты жанры сёдзе и дзёсей различаешь? Во-вторых, если я сейчас сёнэны блевотными назову, скажешь, что я мужиков ненавижу? Гений блять

#9836 2023-12-04 20:22:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

На вопрос ответь

Я, в общем-то, ответил, но могу пояснить для дальних рядов: минимум половине треда глубоко похуй, кто там что считает, пока ты* не начинаешь плясать с обсиранием.
Похуй, чьи там арты тебе нравятся, а чьи нет, блевотное тебе седзе или нет, но если ты планируешь в общении пользоваться именно такой терминологией, то не удивляйся, что тред всколыхнется.

Рассуждать о мизогинии идите уже в другой тред.

#9837 2023-12-04 20:22:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А голубиный тиндер уже вышел на англ или еще только планируют? На логобуке нет опции его предзаказа

Отредактировано (2023-12-04 20:23:15)

#9838 2023-12-04 20:26:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А кто ей мешал в таком случае отказаться от работы? Звучит так, будто мы ещё и благодарить должны, что она так и быть согласилась свои кривые почеркушки в книгу отдать. Книгу, которую за деньги покупают.

Ты про контекст не забывай, ну. То мое сообщение вообще было о Приваловой да еще и с посылом о том, что более менее норм работа выходит тогда, когда сроки дают соответсвующие, но издательствам по большей части на это плевать. Почему Антейку, Джуни и другие художники соглашаются на адские условия? Черт их знает, я не хочу лезть к ним в головы.

Анон пишет:

Я могу допустить, что если художник на определённом этапе развития, его рисунки не будут идеальными, придраться можно, но там хотя бы есть к чему конкретно (плечи или ещё что-то), а у антейку руки и ноги палочки, максимально упрощённая рисовка, там накосячить с анатомией почти невозможно, объёма ведь нет. Рисуй Джуни или кто ещё в подобном "стиле", где нет никакой проработки, там бы ни одного косяка не было

В чем зависимость объема и анатомии? Можно нарисовать идеальное построение человека, не затрагивая светотень. Оно из-за ее отсутствия не перестанет быть правильным O_o
Антейку даже с ее ручками-палочками старается соблюдать пропорции (а они как раз гораздо больше влияют на анатомию, чем объем), иногда получается, иногда нет, к ее иллюстрациям можно со многих сторон докапаться, не выходя за рамки ее стиля. Но опять же: у нее одни проблемы, у Джуни - другие, а писала я про последнюю.

#9839 2023-12-04 20:31:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А голубиный тиндер уже вышел на англ или еще только планируют?

Летом 2024 выйдет

#9840 2023-12-04 20:31:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А голубиный тиндер уже вышел на англ или еще только планируют? На логобуке нет опции его предзаказа

Пока кроме анонса больше ничего не было вроде, даже ориентировочной даты выхода не вижу.

#9841 2023-12-04 20:36:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

если ты планируешь в общении пользоваться именно такой терминологией, то не удивляйся, что тред всколыхнется.

Два анона-любители обвинять и додумывать, кто кого ненавидит, его и всколыхнули, если ты не заметил, до вас две страницы до блевотного сёдзе никому дела не было

Рассуждать о мизогинии идите уже в другой тред.

"Обвинять в мизогинии мы будем здесь, а если вы с этим не согласны обсуждать наше обвинение идите уже в другой тред".
Тебе задаю те же вопросы:

Во-первых, ты жанры сёдзе и дзёсей различаешь? Во-вторых, если я сейчас сёнэны блевотными назову, скажешь, что я мужиков ненавижу? Гений блять

#9842 2023-12-04 20:36:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А голубиный тиндер уже вышел на англ или еще только планируют? На логобуке нет опции его предзаказа

После того как истерил англофандом на тему автора, не факт, что она вообще выйдет. Пока никаких новостей, художник на сайте тоже не указан. Возможно, выпускать её будут тише, чем другие проекты :dontknow:

#9843 2023-12-04 20:39:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Во-первых, ты жанры сёдзе и дзёсей различаешь?

я-то различаю, а ты походу нет  :blabla:

#9844 2023-12-04 20:40:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

я-то различаю, а ты походу нет 

Почему? И на второй вопрос тоже ответь, чтож ты его обошёл то

Отредактировано (2023-12-04 20:40:47)

#9845 2023-12-04 20:45:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

После того как истерил англофандом на тему автора

А почему истерил?

#9846 2023-12-04 20:46:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

читаю китайский квартал
когда выходила собака, ни одного комментария по поводу того, как так русский автор пишет азиатщину, а в комментариях к император желает услышать да целый вал недовольных  :hmm:
это потому что гет? не понимаю

п.с. чтец собаки, я по тебе скучаю

#9847 2023-12-04 20:49:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Спасибо за ответы, жаль. А то я эрху и баб предзаказал со спокойной душой, а тиндера нет и нет(

#9848 2023-12-04 20:50:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Почему? И на второй вопрос тоже ответь, чтож ты его обошёл то

по тому, человек, знающий разницу между седзе и дзесей не написал бы то, что написал ты
что же до твоего "если бы да кабы" - но ведь дело-то в том, что ты написал, а не что ты мог бы написать

анон, я понимаю, что ты обиделся на плохое слово... я не понимаю, что ты пытаешься доказать? что ты, нитакусик, во все срешь без разбору и выделил девочковый жанр случайненько? да мне в целом похер, человек в пакете
я что хотела сказать сказала

#9849 2023-12-04 20:53:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

когда выходила собака, ни одного комментария по поводу того, как так русский автор пишет азиатщину,

Вот занятное, на самом деле... Арты Раккун спасли? :lol:  Няннян зря изначальный псевдоним сменила, Мать-кукушка точнее был. Мало, кому удаётся так удачно подсунуть своё нескладное дитя в чужое гнездо и на этом выезжать. Помнится, арты Раккун к этой истории появились ещё до того, как авторка вообще начала главы публиковать.

#9850 2023-12-04 20:59:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Два анона-любители обвинять и додумывать, кто кого ненавидит, его и всколыхнули, если ты не заметил, до вас две страницы до блевотного сёдзе никому дела не было

Пронзатель протри.)

Анон пишет:

"Обвинять в мизогинии мы будем здесь, а если вы с этим не согласны обсуждать наше обвинение идите уже в другой тред".

Пронзатель протри-2 и обрати этот вопрос к другим участникам дискуссии. Вот прям в тот тред их с собой забери, будь добр.

Что до вопроса - ваще похеру, я не по аниме, и в этом сраче меня бесят обе стороны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума