Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#9801 2023-12-04 14:41:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Да и мама у меня, когда проходит мимо моей полки с фигурками, где чибишные хуаляни стоят, такая: «ну какие милые девочки»

аналогично :D
Маму попросила заказ с ЧГ забрать, тоже спросила, когда я начала про девочек романы читать  =D  Так что да, цивилы видят там девочек.

#9802 2023-12-04 14:58:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Кстати, СЛ starember вроде бы перерисовывала. Он изначально больше "как парень" выглядел (в пинтересте было). Это заметно по первому тому маньхуа в некоторых местах, лицо светлее шеи стало

#9803 2023-12-04 15:04:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

/анон-мимокрокодил/

ты сказала ей? ;D

Не, я лишь загадочно молчу  =D Меня и так напрягает, что она постоянно глядит на мои полки (я прям вижу в ее глазах «зачем ты тратишь деньги на эти аниме игрушки»), так что лучше пусть поумиляется девочкам и пройдет мимо поскорее хд

#9804 2023-12-04 15:07:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ну, у меня есть фото живых азиатов, про которых мимокрокодилы скажут, что это девочки. Хотя там просто эстетика.

#9805 2023-12-04 15:07:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Кстати, СЛ starember вроде бы перерисовывала. Он изначально больше "как парень" выглядел (в пинтересте было). Это заметно по первому тому маньхуа в некоторых местах, лицо светлее шеи стало

Вот да, мы с подругой даже немного спорили на этот счет, потому что мне как раз больше старая рисовка нравится, в новой ну совсем тяночка и целый шкаф-купе Хуа… *бурчит на заебавший сайз-кинк в своем углу*

#9806 2023-12-04 15:11:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

у что мне как раз больше старая рисовка нравится

Мне тоже
Новая рисовка ужасное разочарование эх
Все еще красиво, хоть и блестит как голопленка, но образы хуаляней раньше лучше были…

#9807 2023-12-04 17:44:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну, у меня есть фото живых азиатов, про которых мимокрокодилы скажут, что это девочки. Хотя там просто эстетика.

Моя матушка их вообще за мужиков не воспринимает. Начиная с Ло Юньси и заканчивая каким-нибудь Ли ДонУком они у нее все девочки или женоподобные. Что в ханьфу, что в смокингах, что с длинными волосами, что со стрижкой.
И, подозреваю она не одна такая. Это мы уже привыкли, а для большей части европейцев азиаты вообще на одно лицо все. И не спутают с девушкой они разве что только Джеки Чана.

Отредактировано (2023-12-04 17:44:41)

#9808 2023-12-04 17:45:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

*бурчит на заебавший сайз-кинк в своем углу*

(бурчит рядом) У меня с мошанами та же история. Я, с одной стороны, понимаю, откуда ноги растут, но иногда прям совсем капец.

#9809 2023-12-04 19:00:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Где-нибудь выкладывали список всего что "подредактировали" в ру издании БН? Хочу хоть в книжке пометить где надо к онлайн версии обращаться

#9810 2023-12-04 19:12:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Где-нибудь выкладывали список всего что "подредактировали" в ру издании БН? Хочу хоть в книжке пометить где надо к онлайн версии обращаться

Плюсую! У меня только исправления с косяками имён есть.

#9811 2023-12-04 19:14:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Где-нибудь выкладывали список всего что "подредактировали" в ру издании БН? Хочу хоть в книжке пометить где надо к онлайн версии обращаться

Целиком, вроде, никто не отмечал. Да и с последним томом ещё не ясно. Тоже не отказалась бы от списка - распечатать и прям вклеить в книгу вместо цензурных кусков.

#9812 2023-12-04 19:15:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Что немаловажно ей в отличие от Антейку, Джуни и остальных на проработку дают приличное количество времени. Хотя казалось бы, на фига торопиться с флагманом, который 100% окупится и денег принесет :facepalm:

А кто ей мешал в таком случае отказаться от работы? Звучит так, будто мы ещё и благодарить должны, что она так и быть согласилась свои кривые почеркушки в книгу отдать. Книгу, которую за деньги покупают.

Анон пишет:

Эти слова кажутся почти что шуткой, учитывая, что основные косяки Джуни в иллюстрациях Системы как раз таки связаны с анатомией, светотенью и подбором цветов...

Я могу допустить, что если художник на определённом этапе развития, его рисунки не будут идеальными, придраться можно, но там хотя бы есть к чему конкретно (плечи или ещё что-то), а у антейку руки и ноги палочки, максимально упрощённая рисовка, там накосячить с анатомией почти невозможно, объёма ведь нет. Рисуй Джуни или кто ещё в подобном "стиле", где нет никакой проработки, там бы ни одного косяка не было  :dontknow:
В целом мне не понятен выбор художников издательствами. Как будто берут кого попало, и всё бы ничего, если бы брали не на самые популярные новеллы. В фандоме не мало хороших художников, та же Ereyz, которую уже упоминали, но зачем-то берут вот таких.

#9813 2023-12-04 19:18:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А рыбий рот это стилистика или анатомия с деталями? :trollface:

Это ты у её фанатов спроси, мне не шибко её иллюстрации зашли.

#9814 2023-12-04 19:25:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вот тут уж я молчать не могу. Иллюстрации с суперобложек небожижи меня всегда отвращали своей блевотно-сахарной седзешностью и гетеронормативностью, как тут правильно до этого сказали. Эту пакость хотелось просто выбросить при покупке

Не к месту твои претензии, я там вообще двух дев вижу, в таком случае. Вопрос был не в том, подходят ли персы под то, что ты вообразил или нет, а а в том, что художница обложек умеет рисовать. Готов поспорить, что она одни волосы рисует дольше, чем антейку целую картинку со своими палочками.
И гетеронормативность не так выглядит как бы.

#9815 2023-12-04 19:26:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ereyz

Вот уж совсем не хочется видеть её пластиковых персов в книге. Тыщу раз предпочту живые арты Антейку, нежели бездушных, статичных красавцев. То же и с азиатскими артами, никогда не пойму эстетику застывших кукол. 
У нас у всех свои представления о прекрасном, всем угодить нельзя. Будь моя воля, все арты в книгах были бы чисто в стиле китайской силуэтной живописи тушью. А лучше бы, конечно, все эти арты выводили чисто в дополнительный мерч. Как же бесит, что никак к этому не придут.

#9816 2023-12-04 19:31:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Блевотная седзешность... это мизогинию подвезли, да? Нам не хватало?
То, что даньмэй - для девушек никому не жмёт?

Отредактировано (2023-12-04 19:32:46)

#9817 2023-12-04 19:35:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Блевотная седзешность... это мизогинию подвезли, да? Нам не хватало?
То, что даньмэй - для девушек никому не жмёт?

сюрприз - седзе нравится не всем девушкам
а по большему счету как жанр подкармливает стереотипы

#9818 2023-12-04 19:38:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Блевотная седзешность... это мизогинию подвезли, да? Нам не хватало?

Тут уже всё подряд подвезли, но и мизогинию тоже, да.

#9819 2023-12-04 19:42:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А может, вы это уже в какой-нибудь тред фемсрачей унесете отсюда?

#9820 2023-12-04 19:46:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И гетеронормативность не так выглядит как бы.

А как?

#9821 2023-12-04 19:47:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Блевотная седзешность... это мизогинию подвезли, да?

Анону не нравится сёдзе - он мизогинист. Идите в твиттер со своим навешиванием ярлыков

Отредактировано (2023-12-04 19:50:28)

#9822 2023-12-04 19:55:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Ereyz

Вот уж совсем не хочется видеть её пластиковых персов в книге. Тыщу раз предпочту живые арты Антейку, нежели бездушных, статичных красавцев. То же и с азиатскими артами, никогда не пойму эстетику застывших кукол. 
У нас у всех свои представления о прекрасном, всем угодить нельзя. Будь моя воля, все арты в книгах были бы чисто в стиле китайской силуэтной живописи тушью. А лучше бы, конечно, все эти арты выводили чисто в дополнительный мерч. Как же бесит, что никак к этому не придут.

А мне хочется. Но и на другого художника согласен, лишь бы не карикатуры.
Никогда не пойму, в каком месте у неё "живые" арты, и чем плохи красавцы. Особенно если по описанию они такие и есть.

Согласен с тобой только в одном: арты в доп. мерч. До сих пор не понимаю, почему нельзя выпустить книгу без иллюстраций. А иллюстрации по желанию человек может выкинуть, отдать, оставить. Как с обложками. Не нравятся арты суперов - снял и дело с концом.

#9823 2023-12-04 19:56:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анону не нравится сёдзе - он мизогинист

Анон не сказал, что ему не нравится седзе. Он назвал его блевотным.
Конечно, это тред, где все во все срут, но лексика показательна.

Отредактировано (2023-12-04 19:59:26)

#9824 2023-12-04 19:58:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анону не нравится сёдзе - он мизогинист.

Когда не нравится, то так и пишут - не нравится, а не пишут, что оно блевотное.

#9825 2023-12-04 20:03:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

И что блять такого, что он считает его блевотным? Логику свою объясните

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума