Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#9776 2023-12-04 11:36:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну и в чем тогда выгода самой Джуни работать за палку и ветку, ещё и в таких сроках? :hmm: силой заставили? могла бы на гораздо лучших условиях брать комишки, с её то кучей фолловеров

Эмоции скорее всего. Именно тебя выбрали из целой горы шикарных художников, на суперпопулярное произведение - это же какая почесть, а сроки, ну что сроки, не будет же издательство кривоту в печать пускать? Наверняка увеличат, да и вообще это такое крупное издательство, не может же быть там всё так плохо.


А оказалось может. Думаю примерное такие мысли были.

#9777 2023-12-04 11:38:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Не нравится обложка третьего тома Остатков Грязи, огромное лицо это.. И само оно как нарисовано не нравится(

#9778 2023-12-04 11:53:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Эмоции скорее всего

Вот анон вполне понимает почему можно согласиться, но звучит конечно как пиздец
И чем дальше тем она хуже рисовать будет, если не увеличат сроки, потому что это нереально такую скорость поддерживать и не потерять в качестве еще больше чем сейчас.
Зачем столько иллюстраций вообще
Штук пять на том было бы норм и при этом художник мог бы хоть немного проверить свою работу

Отредактировано (2023-12-04 11:53:52)

#9779 2023-12-04 11:57:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Зачем вообще этот супер было покупать...

Потому что это самая узнаваемая обложка в фд))) Это, к слову, буквальный ответ Сафоновой на похожий вопрос :facepalm:
У меня горение по этому поводу не пройдет никогда (и так же никогда я не устану ванговать вынужденное цензурирование суперов следующих томов)

#9780 2023-12-04 12:08:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Эмоции скорее всего

Вот анон вполне понимает почему можно согласиться, но звучит конечно как пиздец
И чем дальше тем она хуже рисовать будет, если не увеличат сроки, потому что это нереально такую скорость поддерживать и не потерять в качестве еще больше чем сейчас.
Зачем столько иллюстраций вообще
Штук пять на том было бы норм и при этом художник мог бы хоть немного проверить свою работу

Вот-вот дальше будет только хуже, если не оставят свои влажные фантазии о 4 книжках в год.
Там организация пиздец.
Отказаться от лимиток и эти деньги выделить на художника основы, чтобы он не катался по ярмаркам и не брал на стороне коммишки, а засел за иллюстрации, которых сделать штук пять и дать хотя бы месяца 4 на них + 1 месяц на суперобложку. И результат был бы кардинально другим.

#9781 2023-12-04 12:13:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Отказаться от лимиток

Сделать из лимитных иллюстраций красивый артбук и все!
И минус это безумное количество иллюстраций блин. По четыре-пять штук на том с головой хватит блин.

#9782 2023-12-04 12:24:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Гспд, как вы задрали со своим дрочем на Привалову.

Я не люблю Приавалову и считаю ее иллюстрации кривыми и косыми  :friends:

#9783 2023-12-04 12:26:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Сафонова буквально тащила в Систему всё, что ей понравилось. Сделала из книжки фандомный артбук, блин. Ещё и безвкусно слила вёрстку  :facepalm:  Хотела бы я, чтобы над системой профи работал, который не в фандоме...

#9784 2023-12-04 12:42:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Гспд, как вы задрали со своим дрочем на Привалову.

Я не люблю Приавалову и считаю ее иллюстрации кривыми и косыми  :friends:

А я люблю.  :chearleader: и очень жду Шаполан. И это единственное, что хочется купить из китайского. Я люблю арты и хочу красоту, раз отдаю за это немаленькие деньги. Не срача ради. Каждому своё.

Отредактировано (2023-12-04 12:42:54)

#9785 2023-12-04 12:53:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Не нравится обложка третьего тома Остатков Грязи, огромное лицо это.. И само оно как нарисовано не нравится(

Блин, а мне именно это лицо и нравится больше всего. ;D

#9786 2023-12-04 13:18:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Мне кажется, аноны кричящие о том, какой гетеронормативный СЛ у нас на обложках бн никогда не видели как гетеронормативно должны выглядеть у азиатов девочки  :blabla:

#9787 2023-12-04 13:25:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

гетеронормативный СЛ

Анон, вопрос не про гетенормативность у меня, например, а просто, что женственный Се Лянь - это не канон ровно такой же как и кудрявый Бинхэ. Се Лянь по канону, буковками в тексте, был не похож на женщину даже накрашенным и в женских одеяниях, тогда как на божественных суперах его и в обычном с ней можно спутать.

#9788 2023-12-04 13:32:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

женственный Се Лянь

Он не женственный по азиатским нормативам. Женственные девочки у них выглядят не так.
То, что европейцы проецируют свое видение- это не художника проблема. Если бы на арте был такой СЛ и очень женственная барышня,  то и у мимокроков бы не было вопросов где кто.

Анон пишет:

, был не похож на женщину даже накрашенным и в женских одеяниях,

А это, если честно, я вообще прочитала, как "одеваться и красится не умеет", а не "мужественность не удалось спрятать". Каждому свое.

#9789 2023-12-04 13:38:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Каждому свое

Ну наверное тогда и бинхе с цинцю могут быть шатенами, каждому свое :hmm:
Это все хэдканоны анон. Это все вкусовщина.
И это нормально.

Но говорить, что если тебе норм - то отлично и вообще китайский канон(нет, у них много художников которые рисуют се ляня не девочкой, да и на куче обложек можно видеть мужчин которых не перепутаешь с женщиной никак) - очень тупо.

#9790 2023-12-04 13:46:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Он не женственный по азиатским нормативам. Женственные девочки у них выглядят не так.
То, что европейцы проецируют свое видение- это не художника проблема. Если бы на арте был такой СЛ и очень женственная барышня,  то и у мимокроков бы не было вопросов где кто.

:hmm: а скажи тогда, знаток, кто вот тут кто, на этом образцовом азиатскоарте.

Скрытый текст

#9791 2023-12-04 13:47:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

На цветной внутренней иллюстрации 4 тома системы у seven seas ШЦЦ в свадебном тоже не скажешь, что мужчина)

#9792 2023-12-04 13:50:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Аноны, вы заебали с этим плясать, речь идёт не о мужиках с их видением вайфу, а гетеронормативности яойщиц, которые тащат раскладку "мужчина/женщина", "актив/пассив" в бл иллюстрации, и пытаются наглядно это передать. То, что Хуа Чен на обложках выражен в роли "мужика", а Се Лянь в роли "девушки" видно неоворужённым глазом, не понимаю, как это можно не замечать. Речь не о том, что они оба нарисованы женоподобно, они нарисованы по-разному! Один как мужик, а другой как омега, даже при том что оба в "миловидном" стиле художницы. Это видно, и если на вот этой иллюстрации вы говорите, что не видите между персонажами разницы, то вы просто пиздите

Скрытый текст

Отредактировано (2023-12-04 14:00:19)

#9793 2023-12-04 14:00:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я не понимаю, анон* с гетеронормативностью чего сказать-то хочет или от треда услышать?
Кто с тобой* согласен, те и так согласны. Кто не согласен - тебе* их переубедить, что ли, горит?

#9794 2023-12-04 14:01:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я не понимаю, анон* с гетеронормативностью чего сказать-то хочет или от треда услышать?
Кто с тобой* согласен, те и так согласны. Кто не согласен - тебе* их переубедить, что ли, горит?

Как другие аноны говорят, что никакой гетеронормативности нет, так и я говорю, что она есть, чего тебя этот вопрос именно на моём комменте то заинтересовал? (и я тут не один пишу про гетеронормативность)

Отредактировано (2023-12-04 14:02:04)

#9795 2023-12-04 14:05:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Это видно, и если на вот этой иллюстрации вы говорите, что не видите между персонажами разницы, то вы просто пиздите

Что значит пиздите? Я вижу разницу в выражении лиц, один смотрит на другого с интересом, а другой пытается чему-то научить и сосредоточен. И нет, лично у меня в голове не происходит волшебного щелчка и разделения, что вот это явно девочка, а это мальчик.

Отредактировано (2023-12-04 14:05:25)

#9796 2023-12-04 14:09:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а скажи тогда, знаток, кто вот тут кто, на этом образцовом азиатскоарте

Ты ещё более пиксельную картику внеси, чего мелочиться.

Но я, в целом, пошу прощения, что влезла. Все время забываю, что тут аноны с охуенными вкусами, которые знают, как надо все на свете.

#9797 2023-12-04 14:14:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Иллюстрации с суперобложек небожижи меня всегда отвращали своей блевотно-сахарной седзешностью и гетеронормативностью

+
Любого прохожего спросите, кто из персонажей на суперах "мужчина", а кто "женщина", ответят без раздумий

Ни у кого нет такой фиксации на гетеронормативности, как у якобы хейтеров.

#9798 2023-12-04 14:15:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

и я тут не один пишу про гетеронормативность

Аварку надень, блдь, а то, не поверишь, сложно сквозь пакет пронзать, один ты, не один, где лично твои комменты, а где еще чьи-то :facepalm:

Анон пишет:

Я вижу разницу в выражении лиц, один смотрит на другого с интересом, а другой пытается чему-то научить и сосредоточен. И нет, лично у меня в голове не происходит волшебного щелчка и разделения, что вот это явно девочка, а это мальчик.

Аналогично.

#9799 2023-12-04 14:31:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ну, когда я еще не знала что да как и просто видела Небожижу на полке в магазине (1 том еще), я была уверена, что это парень и девушка :"D Да и мама у меня, когда проходит мимо моей полки с фигурками, где чибишные хуаляни стоят, такая: «ну какие милые девочки»

Так что людям вне китаефд (а Небожижа была моей первой новеллой, до этого я вообще про китайские книги ничего не знала) и в принципе цивилам вместо Се Ляня видится девушка (и как показывает моя мама - Хуа Чена тоже  =D )

/анон-мимокрокодил/

#9800 2023-12-04 14:39:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

/анон-мимокрокодил/

ты сказала ей? ;D

Отредактировано (2023-12-04 14:39:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума