Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#9751 2023-12-04 10:10:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а за Селяня который по описаниям буквально не похож на женщину никак, даже в женском все только дрочат

Скрытый текст

#9752 2023-12-04 10:12:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

+ Тоже уже с фейспалмлю от этих претензий с «обязательной демонстрацией мужественности».

А обязательная демонстрация женственности от персонажа, который по описанию никак на женщину не похож, это норм? Вот только Се Ляня с первой книги и описывали как мужественного. Что когда он накрасился и переоделся в женский наряд, все окружающие как один прокомментировали, что он и близко не похож на девушку

#9753 2023-12-04 10:12:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ох по поводу Селяня-девушки! У кого тут недавно показали бонусный плакат к Небожиже, где вообще нельзя предположить что он мужик? Чистый гет

У художника такой стиль, что он рисует милыми девушками вообще всех. Уж какого выбрали для плаката.

#9754 2023-12-04 10:13:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

У художника такой стиль, что он рисует милыми девушками вообще всех. Уж какого выбрали для плаката

При этом раскладка с Хуа Ченом на обложках заметна (можете считать меня извращенкой, но я вижу на обложках деление на женщину/мужчину в отношениях)

Отредактировано (2023-12-04 10:25:59)

#9755 2023-12-04 10:16:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

, но я вижу на обложках деление на женщину/мужчину в отношениях

+1
но это частое явление в бл особенно в азиатском

#9756 2023-12-04 10:17:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А обязательная демонстрация женственности от персонажа, который по описанию никак на женщину не похож, это норм? Вот только Се Ляня с первой книги и описывали как мужественного. Что когда он накрасился и переоделся в женский наряд, все окружающие как один прокомментировали, что он и близко не похож на девушку

Конкретно в артах суперов я не вижу этой демонстрации, а незнакомый с азиатчиной человек женщиной может назвать любого, у кого длинные волосы и кто одет во что-то вроде длинного халата.

#9757 2023-12-04 10:21:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Конкретно в артах суперов я не вижу этой демонстрации, а незнакомый с азиатчиной человек женщиной может назвать любого, у кого длинные волосы и кто одет во что-то вроде длинного халата.

Ну да, особенно вот здесь. Никакой разницы в том, каким рисуют Хуа Чена и каким Се Ляня  :sacrasm:

Скрытый текст

Отредактировано (2023-12-04 10:24:32)

#9758 2023-12-04 10:21:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Конкретно в артах суперов я не вижу этой демонстрации

А я вот вижу очень четко, как и у Старремембер :hmm:  и видно не я один.

#9759 2023-12-04 10:26:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Знакомая, которая увидела обложку второго тома сказала что на ней "мама с ребеночком". Хотя в нынешних реалиях такая обложка хоть в книжном на полке может беспалевно стоять

#9760 2023-12-04 10:27:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Мне на стенд, который был к 3 тому, что ли, сказали, что это две подруги гуляют

#9761 2023-12-04 10:27:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Знакомая, которая увидела обложку второго тома сказала что на ней "мама с ребеночком". Хотя в нынешних реалиях такая обложка хоть в книжном на полке может беспалевно стоять

Именно эту часть увидела мама с 10 летним сыном и хотела ему её купить, как я тут рассказывала😄

#9762 2023-12-04 10:28:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Обложка магистра от истари кстати не от того же художника, что и у небожителей? Там усянь на девушку так не был похож, но стиль вроде схожий

#9763 2023-12-04 10:29:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Хоть раз бы увидеть иллюстрацию где Се Лянь в женском канонично не похож на женщину. Но всем на это плевать, почти не видел нигде возмущения, это несоответствие канону всем почему-то норм

#9764 2023-12-04 10:35:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а незнакомый с азиатчиной человек женщиной может назвать любого, у кого длинные волосы и кто одет во что-то вроде длинного халата.

Зависит от того, как рисуют

Скрытый текст

#9765 2023-12-04 10:40:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Обложка магистра от истари кстати не от того же художника, что и у небожителей? Там усянь на девушку так не был похож, но стиль вроде схожий

Не, другой

#9766 2023-12-04 10:44:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Зависит от того, как рисуют

:vanga: пять баб на этих картинках.
Анон, окстись, даже халат не нужен, гендер идентифицируется в головах большинства чисто по длинным/коротким волосам и общей цветовой гамме. В темном с короткими - мужик, в пестреньком/светленьком с длинными - баба. Рядом цветы? Точно баба. Меня саму так мисгендерят регулярно ирл.

#9767 2023-12-04 11:05:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

пять баб на этих картинках

Анон, ты реально не видишь разницы между тем как нарисован Се Лянь на суперах и Хуа Чэн(и герои на приведенных примерах)? Или троллишь?

#9768 2023-12-04 11:05:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

гендер идентифицируется в головах большинства чисто по длинным/коротким волосам и общей цветовой гамме.

Анон, сорян, но звучит как бред

#9769 2023-12-04 11:18:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Это неловкое чувство, когда о том, что Се Ляня так легко воспринимать как женщину на обложках, узнаешь от разъяренных анонов… Ей-богу, блядь, до ваших выплясов и в голову не приходило. Это что-то уровня «че волосы покрасил, баба, штоле».

Как будто что-то плохое  :evil:

Отредактировано (2023-12-04 11:21:00)

#9770 2023-12-04 11:19:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон, ты реально не видишь разницы между тем как нарисован Се Лянь на суперах и Хуа Чэн(и герои на приведенных примерах)?

Спроси любого нефандомного человека, сам увидишь.

#9771 2023-12-04 11:21:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон, окстись, даже халат не нужен, гендер идентифицируется в головах большинства чисто по длинным/коротким волосам и общей цветовой гамме.

Ну не факт, для некоторых (особенно нефандомных) если персонаж без гор мускулов — то это очевидно девушка ;D

офф

#9772 2023-12-04 11:22:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вот да, я подозреваю что это из-за сжатых сроков(сколько там времени было - меньше полгода на считай 20 мллюстраций), но анатомия на иллюстрациях Джуни плавает и пляшет

Я смотрел запись трансляции, где Сафронова и Джуни рассказывают о работе.
Там полугодом и близко не пахло, на 12 иллюстраций ей дали 2 месяца!!! Чудом третий выкроили, из-за проблем с покупкой супера. Но дальше будет именно два месяца, ибо Сафронова заявила, что система будет выходить раз в квартал, а иллюстрации надо же заранее сдавать. В этот момент я ясно видел в глазах Джуни бесконечныйужас. Учитывая, что обычно издательства за внутряк платят чисто символически, то её ждёт год без еды и сна.
Так же там говорили, им подали заявки более 100 художников, но выбрали Джуни потому что её стиль показался максимально близким к тому, что на супере. Видно поэтому то и появился кудрявый Бинхе и зеленоглазый Цинцю - сказали делать как на супере. Зачем вообще этот супер было покупать.... Создали себе проблем.

Вообще создалось полное ощущение, что там в издательстве максимально далеки от понимания работы художника - типо думают, что арт нарисовать - это часик помазюкать и вуаля готово. И вообще, что им побарабану, что там внутри книги, главное побыстрее и побольше выпустить. 

Я думаю, они давно бы перешли на нейросети, но человек, что будет сидеть-генерить, перебирать варианты, делать правильные запросы - работать за чашку риса не будет, а художники рисовать будут.

#9773 2023-12-04 11:29:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ну и в чем тогда выгода самой Джуни работать за палку и ветку, ещё и в таких сроках? :hmm: силой заставили? могла бы на гораздо лучших условиях брать комишки, с её то кучей фолловеров

#9774 2023-12-04 11:34:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

они давно бы перешли на нейросети, но

Но нейросетевые обложки никто не купит

#9775 2023-12-04 11:35:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

на 12 иллюстраций ей дали 2 месяца

Ей не объявили про эту кабалу до контракта? Это нарушение всего чего можно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума