Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#9701 2023-12-03 22:47:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Антейку рисовать не умеет, Привалова не умеет, Джуни не умеет, Раккун не умеет и заебала.
Никто не умеет  :hmm:

Камон, большинство так или иначе косячит из-за разных причин, но неумехами в принципе их это не делает.
А уж несоответствие чужим вкусам тем более.

Отредактировано (2023-12-03 22:49:31)

#9702 2023-12-03 22:51:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

не соглашусь про антейку, все она умеет
стилистика на любителя
мне вот не нравится как всеми любимая huaepiphany рисует людей, но это не делает в целом ее рисунки хуже

#9703 2023-12-03 22:55:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Что не удивительно, она вообще рисовать не умеет.

Читай анону не нравится стиль Антейку, поэтому он утверждает, что она вообще не умеет рисовать.

#9704 2023-12-03 22:58:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Читай анону не нравится стиль Антейку, поэтому он

...пришел набросить, чтобы потом встать в позу обиженки и обозвать всех хомяками  :vanga:

#9705 2023-12-03 22:59:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

huaepiphany рисует людей

О да
Пейзажи, дома, декоративные элементы- божественно, а люди вот да прям совсем не ее пока

#9706 2023-12-03 23:05:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Антейку рисовать не умеет, Привалова не умеет, Джуни не умеет, Раккун не умеет и заебала.
Никто не умеет 

Тут скорее - в конкретном случае нарисовали на отъебись  :dontknow:
Потому пуканы и подрываются, что умеют, но выдали на гора той или иной степени халтуру. Было б не так обидно, если б не умели.

#9707 2023-12-03 23:59:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

мне вот не нравится как всеми любимая huaepiphany рисует людей

Да про её рисунки людей, я думаю, все признают, даже она сама. По её рисункам изначально видно, что она больше фоном занимается, то есть тем, в чём сильна. Поэтому не рисует персонажные обложки (но на форзаце ЛеХо иллюстрация с персонажем мне понравилась)

#9708 2023-12-04 00:14:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Тут скорее - в конкретном случае нарисовали на отъебись 

Аноны, косяк Джуни объективно есть, но давайте будем и в другом объективны: иллюстратору дали короткий срок на отрисовку обложки, иллюстраций и комикса, судя по той иллюстрации с невероятной красотой, проверяли на отъебись и что-либо исправлять/менять вообще не говорили. Судя по тому, что им сказали просто скопировать ам. обложку и иллюстрации, над тз тоже не парились (мне аж интересно, как Сафонова сформулировала тз для комикса).
На фоне общего винегрета Системы я больше недоумеваю с "начальника", который каждый этап по созданию книги умудрился выполнить на похуй, давал сжатые сроки художникам и на отъебись проверял их работы. И то, что с таким подходом то тут то там начинают появляться косяки иллюстраторов меня ничуть не удивляет.

#9709 2023-12-04 00:27:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А мне из всех выпавших на долю русских изданий Мосян иллюстраторов лишь Привалова нравится.

:friends: Самый удачный выбор иллюстратора был. Хоть я и не знал до этого об этой художнице.

Анон пишет:

А что ты про Пикассо там или Матисса думаешь?

Ничего я о них не думаю. Они же не лезут мою любимую книгу карикатурами иллюстрировать  :dontknow:

Анон пишет:

просто на любителя

Так пусть любители её каляки и смотрят. Зачем мне в книге про божественно красивых бисёненов её палка, палка, огуречик?
В сочетании с обложками, на которых нормальный арт, это выглядело вообще как издёвка от издательства  :puke:

#9710 2023-12-04 00:35:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я считаю, что рисоватть-то Антейу умеет. Другое дело, что её стиль к азиатщине ещё более не  к селу не к городу, чем рыборты с червеволосами Джуни.
А ещё иллюстрации в конкретной небожиже - халтура на фоне того, что она рисует обычно.
Собственно, у Джуни вон тоже халтура...

Анон пишет:

Самый удачный выбор иллюстратора был. Хоть я и не знал до этого об этой художнице.

Тоже рядом сяду. И как раз проработки иллюстраций у неё тоже больше всех.

#9711 2023-12-04 00:36:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Никто не умеет  :hmm:

Неа, только антейку. У остальных не карикатуры.

Анон пишет:

Читай анону не нравится стиль Антейку, поэтому он утверждает, что она вообще не умеет рисовать.

Да, не нравится, но мне много какой стиль может не нравится, это не равно не умению рисовать.

Анон пишет:

...пришел набросить, чтобы потом встать в позу обиженки и обозвать всех хомяками

Неа, мне всё равно, что её хомки думают. Она объективно не вытягивает иллюстрации к БН.

Вот у Джуни как раз стилистика, мне она тоже может не заходить, но человек умеет рисовать, умеет в анатомию, рисует детали, даже с покрасом больше парится, чем антейку (раз в 20).

Отредактировано (2023-12-04 00:37:47)

#9712 2023-12-04 01:10:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Тоже рядом сяду. И как раз проработки иллюстраций у неё тоже больше всех.

Что немаловажно ей в отличие от Антейку, Джуни и остальных на проработку дают приличное количество времени. Хотя казалось бы, на фига торопиться с флагманом, который 100% окупится и денег принесет :facepalm:

Анон пишет:

Вот у Джуни как раз стилистика, мне она тоже может не заходить, но человек умеет рисовать, умеет в анатомию, рисует детали, даже с покрасом больше парится

Эти слова кажутся почти что шуткой, учитывая, что основные косяки Джуни в иллюстрациях Системы как раз таки связаны с анатомией, светотенью и подбором цветов...

#9713 2023-12-04 01:20:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Эти слова кажутся почти что шуткой, учитывая, что основные косяки Джуни в иллюстрациях Системы как раз таки связаны с анатомией, светотенью и подбором цветов...

Вот да, я подозреваю что это из-за сжатых сроков(сколько там времени было - меньше полгода на считай 20 мллюстраций), но анатомия на иллюстрациях Джуни плавает и пляшет

#9714 2023-12-04 01:24:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Аноны, а нет ни у кого обложки вот этой только без надписей, чисто артом? Хочу на заставку

Скрытый текст

(Остатки грязи, 3 том в инглише)

#9715 2023-12-04 01:27:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вот у Джуни как раз стилистика, мне она тоже может не заходить, но человек умеет рисовать, умеет в анатомию

Прости, анон, но нет. Видел пленеры Антейку, отталкиваясь от них - анатомию она знает. Получше Джуни. По почему-то предпочитает стилизовать в примитивизацию всё( А у джуни как раз лезут кривые плечи и рты именно от незнания, как оно там должно быть.

Анон пишет:

Что немаловажно ей в отличие от Антейку, Джуни и остальных на проработку дают приличное количество времени.

Угу. Комильфо тут вообще намудачили вот в чём: в каком-то интерьвью с Антейку помню её слова, что для 1 тома комильфо вообще навыбирали "иллюстраций" из каких-то её готовых почеркушек. Не то про наброски речь шла не то про эскизы. Короче, явно что-то на скорую руку и недоделанное.
Подозреваю, что выехать хотели тупо на стаде подписчиков, ожидая, что те, урча, сожрут любое говно, даже недоделанное и небрежное, ну и Антейке наобешали этого же и расхвалили. От чего ей небось двойным критом в лицо была та шквальная критика карикатурок в книге...

#9716 2023-12-04 02:44:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Аноны, а нет ни у кого обложки вот этой только без надписей, чисто артом? Хочу на заставку

Ты сильно быстрый, анон  =D
Чекни через время тви художницы, @akkaccel
Она выкладывает свои обложки в качестве 2230×1000

#9717 2023-12-04 02:52:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вот у Джуни как раз стилистика, мне она тоже может не заходить, но человек умеет рисовать, умеет в анатомию, рисует детали, даже с покрасом больше парится, чем антейку (раз в 20).

Я особо ее не знаю, но внесенные из другой книжки троецзуние поражают своей корявостью, особенно еблет Яо, как будто он умственно отсталый.

#9718 2023-12-04 03:26:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

на проработку дают приличное количество времени

И это ей не то чтобы помогает. У анона от Приваловой странное ощущение - вроде смотришь первым взглядом, вау, красиво, стильно, а начинаешь присматриваться... Одинаковые лица (но этим кто только не грешит еще со времен Фобс), плюс ещё зачастую какие-то совершенно невхарактерные. Анон каждый раз ловил фейспалмы с лица Вэй Усяня на иллюстрациях - он почти везде после перерождения выглядит будто ему лет 10-13), проблемы с композицией, плюс бывает лажа в анатомии и пропорциях. Но детальки она красиво задрачивает, тут не поспоришь
И да, у меня есть её Тагар, но вот в Магистре большая часть иллюстраций вообще не заходит. Хз почему так(

#9719 2023-12-04 04:38:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а нет ни у кого обложки вот этой только без надписей, чисто артом? Хочу на заставку

Ты сильно быстрый, анон  =D
Чекни через время тви художницы, @akkaccel
Она выкладывает свои обложки в качестве 2230×1000

У меня нет тви. Я открыл, но мне показало один пост и больше не дало посмотреть(( Я взял с сайта издательства короче, но просто обложку, а не сам арт((
Буду ждать. Может, нескромно приду вас потыкать на предмет обложечки еще раз  :timid:  :heart:
Какая же она красивая...   :drama:

Отредактировано (2023-12-04 04:40:51)

#9720 2023-12-04 05:02:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Аноны, а нет ни у кого обложки вот этой только без надписей, чисто артом? Хочу на заставку

Вроде в электронной версии есть обложки без подписей. У системы так было.
Поищи на торрентах

#9721 2023-12-04 05:09:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И да, у меня есть её Тагар

О, анончик. Как тебе Тагар? Все подумываю о нем, но никак не решусь. Интересный? Так гг мужик или женщины тоже присутствуют?

#9722 2023-12-04 05:51:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вот вообще редкий человек, которому например нравятся иллюстрации Антейку

Настолько редкий, что БН неплохо так продаётся  :sacrasm:

А что, бн покупают только ради картинок антейки? :think:

#9723 2023-12-04 06:42:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Гспд, как вы задрали со своим дрочем на Привалову.

#9724 2023-12-04 07:07:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В сочетании с обложками, на которых нормальный арт, это выглядело вообще как издёвка от издательства 

В сочетании с обложками, из-за которых говорят, что книгу можно выдавать за гет, так как омежно выглядещего Се Ляня от женщины не отличишь :bubu: я не могу воспринимать эти арты, там гетеронормативность на лицо. Если бы Се Лянь вот таким был бы ещё и на иллюстрациях книги, меня с этого бомбило бы больше, чем с Антейку

#9725 2023-12-04 07:18:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Как смеет кто-то писать, что ему нравится Привалова

Конечно. Ведь это только те, кому нравятся Антейку или Джуни, мерзкие хомяки. А у Приваловой сплошь ценители и любители.  :hmm:

Отредактировано (2023-12-04 07:18:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума