Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#9526 2023-11-30 04:21:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Мне не нравится шрифт в окошках с системными сообщениями - слишком зауженный, плохо читается.

#9527 2023-11-30 08:56:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а при чем здесь модеры и что не так сделали аноны, что ты собрался жаловаться?........
др. анон

Анон, правила почитай, такие темы можно обсуждать только в ТК и АТК, о чём ещё неделю назад здесь очень ясно выразились. Никакие "чтобы знали" не прокатывают.
Если анонам так неймётся, пусть в ТК и идут, если нет доступа - будьте добры, перечитайте первое предупреждение модера и идите до свиданья.
Но, судя по бану модера, тот анон намеренно и не в первый раз плясал на сложную тему.

Отредактировано (2023-11-30 09:15:14)

#9528 2023-11-30 09:57:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Про эту книгу нигде не слышала. У нового издательства Marshmallow books открыт предзаказ на книгу "Доктор-клоун" Фэнши и Кори Ко

Скрытый текст

Старшеклассница Юхань не переносит запаха лекарств и ненавидит больницы. Но она раз за разом возвращается туда из-за чувства вины: Юхань не хватило смелости попрощаться с младшей сестренкой в день ее смерти.
Однажды Юхань встречает в больничном коридоре доктора-клоуна. Несколько раз в неделю он надевает красный нос, разноцветный костюм и дарит детям смех, улыбки и радость.
Клоун предлагает ей стать одной из них. Несмотря на страх, Юхань соглашается пройти обучение и приступить к работе. Возможно, это ее последний шанс принять случившееся и наконец попрощаться с сестрой.

Вот как выглядит китайское издание:

Скрытый текст

#9529 2023-11-30 10:17:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

разжигают - причем без пруфов

Но если я принесу пруфы, то получу репорт, я верно понял?

Не срача ради и не в защиту того анона, если что. Просто увидел сейчас пост у Фапсы со скринами, думал — принести или нет, а у вас тут хз что происходит.

#9530 2023-11-30 10:35:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Про эту книгу нигде не слышала. У нового издательства Marshmallow books открыт предзаказ на книгу "Доктор-клоун" Фэнши и Кори Ко

Это манхуа. У них в телеге было описание и примеры страниц.

#9531 2023-11-30 11:04:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но если я принесу пруфы, то получу репорт, я верно понял?

Не срача ради и не в защиту того анона, если что. Просто увидел сейчас пост у Фапсы со скринами, думал — принести или нет, а у вас тут хз что происходит.

Анон, вообще обсуждать это здесь нельзя! Никак. Тот анон изначально не должен был поднимать в этом треде эту тему.
Если так хочется, неси это в ТК (тем более туда эту тему уже принесли и обсуждают). Если у тебя нет доступа к ТК, нигде на холиварке не обсуждай, такие правила. Надеюсь, теперь всем анонам понятно.

Отредактировано (2023-11-30 11:24:04)

#9532 2023-11-30 11:47:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон, вообще обсуждать это здесь нельзя! Никак. Тот анон изначально не должен был поднимать в этом треде эту тему.
Если так хочется, неси это в ТК (тем более туда эту тему уже принесли и обсуждают). Если у тебя нет доступа к ТК, нигде на холиварке не обсуждай, такие правила. Надеюсь, теперь всем анонам понятно.

Да не дергайся ты так, гспди. Я это с позиции ТК-тем не рассматривал вообще, тк не вижу разницы, кто там, в каком возрасте, с какого конца глобуса и по каким причинам жалуется: правообладатели, конкуренты, боевые майноры из твиттера,  борцы за скрепы или кто угодно еще.
Но ок, я понял, спасибо за уточнение. Пойду там поищу, чего наобсуждали.

#9533 2023-11-30 13:34:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ещё можно выдрать иллюстрации и тоже их загнать. Азиаты обожают торговать такой расчлененкой, надо перенимать.

А чисто теоретически иностранцам я смогу наши иллюстрации продать? Спрашиваю про технический аспект, оплата, доставка и тд, может, у кого-то есть опыт в этом

#9534 2023-11-30 13:52:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А чисто теоретически иностранцам я смогу наши иллюстрации продать?

Ну, смотря каким иностранцам и через сколько костров ты готова ради этого перепрыгивать.
Я бы сказала скорее нет, чем да. Но если ты мультифандомный активист, то шансов больше.

#9535 2023-11-30 14:15:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

У Эксмо вышла статья про «Систему „Спаси-себя-сам“ для Главного Злодея» 🔥

Писатели, блогеры и художники рассказали за что они любят дебютный роман Мосян Тунсю.

Ссылка

Спойлер: ничего интересного.

#9536 2023-11-30 14:23:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Извините, но "Сашуля"  :facepalm:

Скрытый текст

#9537 2023-11-30 14:27:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В одной статье "Сашуля" и "Александра"

Скрытый текст

#9538 2023-11-30 14:30:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В одной статье "Сашуля" и "Александра"

Ну это разные люди, почему бы и нет

#9539 2023-11-30 14:33:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Росмей выкатили спойлер супера первого тома ЛеХо  :sadcat:

Скрытый текст

"почему он а не яяяя"

#9540 2023-11-30 14:38:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну это разные люди, почему бы и нет

Просто мне странно на сайте издательства видеть статью с отзывом "Викусика" или "Мариночки". Но да, может я до мышей доёбываюсь

Отредактировано (2023-11-30 14:38:26)

#9541 2023-11-30 14:39:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В одной статье "Сашуля" и "Александра"

Отлично подчёркивает отношение, где подружечка, а где нет  :lol:

#9542 2023-11-30 14:42:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Просто мне странно на сайте издательства видеть статью с отзывом "Викусика" или "Мариночки". Но да, может я до мышей доёбываюсь

Вообще, чисто технически, известных людей часто называют как бы никнеймами, тем вариантом имени, под которым они прославились и которое чаще употребляется. Ник Кейв там, условно говоря, Саша Башлачев. Я Сашулю не слышала, но я не сижу в букблогерской тусовке, а редакция явно сидит, так что мб этот случай.

#9543 2023-11-30 14:44:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Росмей выкатили спойлер супера первого тома ЛеХо 

этот супер да на наше издание  :lolipop:

#9544 2023-11-30 14:45:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Росмей выкатили спойлер супера первого тома ЛеХо  :sadcat:

Скрытый текст

"почему он а не яяяя"

Не открывает. У Гусу интересно подметили, что у Росмэй супер стилизованный и персонажная внутренняя обложка, а у нас наоборот.
Мне наша внутренняя нравится, а вот персонажная да, у них получше смотрится

#9545 2023-11-30 14:46:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я Сашулю не слышала, но я не сижу в букблогерской тусовке, а редакция явно сидит, так что мб этот случай.

По этой логике Алекс Шар все зовут Александрой?
P.S.: ладно, это у меня бессмысленный бубнёж, на самом деле мне понравились их отзывы, и что написали, что не нужно искать в Системе сходство с Небожителями и Магистром

Отредактировано (2023-11-30 14:48:43)

#9546 2023-11-30 14:49:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Не открывает

если удобно твиттер,

#9547 2023-11-30 17:19:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я Сашулю не слышала, но я не сижу в букблогерской тусовке, а редакция явно сидит, так что мб этот случай.

В тусовке она Библиоманка. Кто такая Сашуля без аватарки не все поймут

#9548 2023-11-30 18:23:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

«Распродадим и больше не будем заказывать, наверное»

В книжных магазинах Москвы полностью откажутся от реализации литературы с признаками ЛГБТ-тематики. После того как Верховный суд сегодня признал «ЛГБТ-движение» экстремистским, в столичных книжных рассказали, что заказать или купить литературу, где говорится о «нетрадиционных» отношениях, больше не получится.

В центре Москвы лишь в одном магазине нашлась в продаже ЛГБТК+ литература, но ее немного — всего пару книг. При попытке купить эти книги, продавцы переживают о возможных последствиях: «А вы не из этих, ну, всмысле, эшников? Просто такие приходят под видом покупателей и проверяют», — пояснял сотрудник книжного. На вопрос, что они будут делать после признания экстремистским «движения ЛГБТ», ответили, что имеющиеся книги распродадут и больше не будут заказывать.

В крупных сетях типа «Республики», «Читай города» книги с ЛГБТК+ уже не найти. Сотрудники магазинов рассказали, что на полках такая литература отсутствует после закона о запрете пропаганды: «Мы давно все убрали с полок и сайтов, еще когда ввели закон о запрете пропаганды ЛГБТ, можете поискать что-нибудь из художественной». В издательстве «МИФ» также пояснили, что «такую литературу» давно исключили из продажи, чтобы не попасть под закон о пропаганде.

https://t.me/ostorozhno_moskva/10588

#9549 2023-11-30 18:28:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Тем не менее МИФ прекрасно издает ЗП.

#9550 2023-11-30 18:30:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Какие же суки, я не могу. Нескончаемого поноса всем, кто эту ерунду протащил.

Спрашивать о цензуре теперь действительно глупо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума