Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#9326 2023-11-25 17:35:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Никогда такую формулировку не видела

#9327 2023-11-25 18:10:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Слова излишни.
photo-2023-11-25-18-01-49.jpg
photo-2023-11-25-17-54-05.jpg
photo-2023-11-25-18-00-56.jpg
photo-2023-11-25-18-01-23.jpg

#9328 2023-11-25 18:18:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Это бы под кат спрятать. И контекст хотелось бы знать.

#9329 2023-11-25 18:24:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

+1

А то судя по заходу (верхнее цитирование в верхнем скрине) хамло какое-то в чат пришло, и что на это ещё сказать?

#9330 2023-11-25 18:28:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Это бы под кат спрятать. И контекст хотелось бы знать.

На канале библиоманки в комментариях чел написал нелестный комментарий насчет эфира и данные сообщения прилетели в защиту, когда художницу лично вообще никак не касались.

#9331 2023-11-25 18:39:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Слова излишни.

Анон, убери, пожалуйста, под кат.

Анон пишет:

На канале библиоманки в комментариях чел написал нелестный комментарий насчет эфира

Нелестный комментарий это очень растяжимое понятие. Чел мог вежливо и адекватно высказать свое мнение или мог прийти и плясать на все деньги, без всей переписки сложно что-то сказать.

#9332 2023-11-25 18:42:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Не знаю, что там была за ситуация, но в любом случае отвечать так и с оскорблениями - дно. Тем более если сказанное относилось не к тебе. Вообще всё чаще замечаю, что руавторы и артеры как быдло себя ведут. Ну чисто хабалки сельские какие-то. Ни культуры общения с аудиторией, ни стрессоустойчивости, ни мозгов  :hmm:
Это звездная болезнь или что? Откуда столько пафоса у этих манюр?

Отредактировано (2023-11-25 18:44:35)

#9333 2023-11-25 18:43:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Скрытый текст

#9334 2023-11-25 20:25:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А что там тот анон написал? Знает кто?

#9335 2023-11-25 20:29:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вообще всё чаще замечаю, что руавторы и артеры как быдло себя ведут.

Анон, по авторам young adult и артерам азиатских/псевдоазиатских новелл, не суди всех руавторов и артеров в целом. Их ца (имею ввиду именно тех, кто на них подписаны и восхваляет) тоже даёт о себе знать.
Подписана на артеров, которые не пиарят себя через расхайпанные новеллы, там совсем другое поведение и общение с аудиторией на, скажем, более интеллигентных тонах ведётся. Такие бы на хейтерский коммент даже не стали отвечать, посчитали бы ниже своего достоинства

Отредактировано (2023-11-25 20:33:49)

#9336 2023-11-25 20:35:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А что там тот анон написал? Знает кто?

Судя по скринам, видимо: "Какой же дохлый канал, лол, ну..." (цитата обрывается) и "мы с бро пришли вам мозги ебать". Зачем это каналу, зачем это нам?..  :dontknow:

#9337 2023-11-25 20:43:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А че за суета в Подслушке тг час назад произошла? Туда тоже эти скрины принесли (сейчас уже удалили пост), и админ пару человек забанил

#9338 2023-11-25 20:46:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А разве не какой-то конкретный отдел или человек должен пропускать арты? Или они там все надрачивают на богинь? 

:slow2: Не знаю как сейчас, но в нулевых я работала бильд-редактором в АСТ. И иллюстрации к художественным текстам никто не утверждал. Я их заказывала, я отправляла верстальщику. Без четкого ТЗ, лишь бы по объёму текста равномерно распределялись. Если это цветные вставки - то вообще пофигу что там. Всё. Максимум что могло произойти, верстальщик просил "что-нибудь под обтравку". На содержание артов, анатомию или прочие косяки всем было насрать. Моей главной задачей было вписаться в бюджет.
Обложки да, обложки утверждал главред. И по ним было четкое ТЗ.

#9339 2023-11-25 21:28:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Там автор Потерявшие солнце (псевдокитайщина от МИФа выйдет) дерьмо на вентилятор у себя в тг накидывает  :lol:

Нахожусь в легком недоумении. С одной стороны, я себе пообещала, что не буду на канале высказываться негативно о других авторах. С другой стороны, я ознакомилась (частично) с двумя руновеллами и нахожусь в полнейшем ступоре. Я даже не могу сказать, что это плохо. Это ужасно. Наверняка среди выпущенных текстов есть достойные (Эл Моргот же там есть, а ее ругать не за что), но то, что я вижу сейчас, заставляет меня орать.
Все очень, очень, очень ПЛОХО.

у меня один глаз вытек на янтаре, второй на собаке.

Не знаю, с чего ржу больше: с того, что само Потерявшие солнце - дрисня полная из понамешанного сеттинга и тупых гг, написанная будто тринадцатилеткой, или с этой цитаты автора «Эл Моргот же там есть, а ее ругать не за что»  :lol:

#9340 2023-11-25 21:37:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Не знаю, с чего ржу больше: с того, что само Потерявшие солнце - дрисня полная из понамешанного сеттинга и тупых гг, написанная будто тринадцатилеткой, или с этой цитаты автора «Эл Моргот же там есть, а ее ругать не за что» 

А что, если она что-то плохо пишет значит не может своё мнение по прочитанному высказывать? Да и представь, насколько в тех книгах всё плохо, если даже тот, кто хвалит Моргот, их обсуждает

#9341 2023-11-25 21:38:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

у меня один глаз вытек на янтаре, второй на собаке.

То есть одна дерьмописака обругала других точно таких же =D

Отредактировано (2023-11-25 21:38:55)

#9342 2023-11-25 21:47:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, с чего ржу больше: с того, что само Потерявшие солнце - дрисня полная из понамешанного сеттинга и тупых гг, написанная будто тринадцатилеткой, или с этой цитаты автора «Эл Моргот же там есть, а ее ругать не за что» 

А что, если она что-то плохо пишет значит не может своё мнение по прочитанному высказывать? Да и представь, насколько в тех книгах всё плохо, если даже тот, кто хвалит Моргот, их обсуждает

Так в том-то и прикол, что Моргот не далеко от них ушла. И ее уж точно нельзя назвать тем автором, которого «ругать не за что». Этот высер больше похож на желание подлизнуть подружке Моргот, которая ее в МИФ и протащила. И это комично и лицемерно вдвойне, потому что ещё в прошлом году этот автор Потерявших солнце только так хуесосила Моргот в твиттере и срала Злодейский путь  :lol:  Моргот этого видать не знает, и по старой дружбе протащила «подружку» в издательство и та теперь стелится.
Умора пиздец  :lol:

#9343 2023-11-25 21:50:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А "янтарь" - это что? Остальных знаю, а это из головы вылетело

#9344 2023-11-25 21:50:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Там автор Потерявшие солнце (псевдокитайщина от МИФа выйдет)

Это которое попиздинг Шаполана?

#9345 2023-11-25 21:51:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А "янтарь" - это что? Остальных знаю, а это из головы вылетело

"Янтарь рассеивает тьму"

#9346 2023-11-25 21:54:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Там автор Потерявшие солнце (псевдокитайщина от МИФа выйдет)

Это которое попиздинг Шаполана?

Ага

#9347 2023-11-25 21:55:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Нормас подруженьки: одна слизала Систему, другая Шаполан.

#9348 2023-11-25 21:57:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

"Янтарь рассеивает тьму"

Спасибо!  :heart: Даже не "вылетело", а вообще не знал

#9349 2023-11-25 21:59:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Это попытка хайпа, чтобы хоть как-то поднять актив вокруг своей полумертвой пописы? Или этот автор просто звезду словил на фоне выхода книшки в печать? Типа я ещё понял бы такое самомнение о себе от автора, которого читают и у которого сильные тексты. Но публично высираться и хейтить авторов, когда твоя пописа средней паршивости и спизжена вдохновлена с Шаполана - это пиздец  :lol:

#9350 2023-11-25 22:28:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

потому что ещё в прошлом году этот автор Потерявших солнце только так хуесосила Моргот в твиттере и срала Злодейский путь 

ну-ка пруфы в студию

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума