Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#9301 2023-11-24 14:27:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

вырезаются те места, на которые встало у эксперта

О, теперь можно по вырезкам ванговать кинки этих экспертов :D

#9302 2023-11-24 14:51:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

То есть ты не будешь покупать книгу, потому что какой-то её другой читатель говорит то, что тебе не нравится... тебе не кажется, что это немного... странно.

Не кажется, анон, спасибо за беспокойство.)
Иногда аудитория того или иного контента отбивает желание с ним взаимодействовать. Бывает, что ж теперь.

#9303 2023-11-24 14:57:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Иногда аудитория того или иного контента отбивает желание с ним взаимодействовать.

Аминь.

#9304 2023-11-24 15:03:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Аноны, такой вопрос, я книжки беру для коллекции, а читаю в электронке, могу же я на алиэкспресс заказать ту же эрху, грибочек и т.д. на китайском, там официальные издания? Или зависит от продавца и тоже могут пиратку продать? :think:

#9305 2023-11-24 15:10:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В Лабиринте открыли новый предзаказ - Цзинь Юн, "Книга и меч". Сразу на 4 тома https://www.labirint.ru/authors/294545/

обложки, конечно, такое себе. Ну и печально, что опять инфы о переводчике и о том с китайского это или с английского, нигде нет. А так хорошо, что издают, правда странно что начали с этого цикла, а не с более известных по дорамам и фильмам "Преданиях о героях, стреляющих в орлов"/ The Legend of the Condor Heroes.

#9306 2023-11-24 15:18:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

зависит от продавца и тоже могут пиратку продать

Это. Внимательно смотри отзывы

#9307 2023-11-24 15:23:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В Лабиринте открыли новый предзаказ - Цзинь Юн, "Книга и меч". Сразу на 4 тома https://www.labirint.ru/authors/294545/

pdf?
Забавно.

#9308 2023-11-24 15:25:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да всё равно досада :С

Досада, маразм и абсурд(

#9309 2023-11-24 15:25:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Аноны, такой вопрос, я книжки беру для коллекции, а читаю в электронке, могу же я на алиэкспресс заказать ту же эрху, грибочек и т.д. на китайском, там официальные издания? Или зависит от продавца и тоже могут пиратку продать? :think:

Там бывают оф издания, но чаще просто пиратка. Вообще, больше официалов на Таобао (там даже официальные книжные магазины аккаунты имеют), но тут тебе будет нужен посредник и все так же велик риск нарваться на паль

#9310 2023-11-24 15:29:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

все так же велик риск нарваться на паль

Ну не надо, паль на тао - это надо очень постараться, если человек хочет материковое, а не тайваньское.

#9311 2023-11-24 15:42:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Спасибо за ответы про алик :heart: Если кто будет заказывать делитесь проверенными продавцами пожалуйста :please:

#9312 2023-11-24 15:43:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Там бывают оф издания, но чаще просто пиратка.

Скорее 50/50, смотри в магазинах с нормальным рейтингом и отзывами с фото, вполне реально найти оригинал и новеллы, и маньхуа, да придётся чуть подольше поискать чем на тао, но с посредником мороки нет. Тут уж сам решай что тебе удобнее.

#9313 2023-11-24 15:45:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Тут уж сам решай что тебе удобнее.

Удобнее конечно без посредника, но как понять даже по фото в отзыве, что это паль или там прям видно даже неискушенному покупателю?)

#9314 2023-11-24 15:49:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

прям видно даже неискушенному покупателю?)

Обычно заметно, да) плохая нечеткая печать, картинки, если есть, не во весь лист, формат другой (пираты любят печатать на а4, например)

#9315 2023-11-24 16:22:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Если кто будет заказывать делитесь проверенными продавцами пожалуйста :please:

брала несколько маньхуа в nbyinto Ningbo Yingtong Official Store, все оригиналы приходили. Вообще у них именно материковые издания, насколько я видел - оригиналы в основном, а вот с тайваньскими и англо по большей части пиратки. Но надо смотреть всё-таки индивидуально каждую книгу по отзывам всё равно.

#9316 2023-11-24 16:31:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Спасибо, аноны :iloveyou:

#9317 2023-11-24 18:46:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

я покупала себе мангу небожителей на алике и еще несколько новелл.
1 раз паленную (без цензуры), но красиво была сделана и бумага хорошая. я в целом по отзывам поняла, но все равно хотела!)

а так аноны советущие читать отзывы правы. гляди на фото в отзывах, сравнивай с настоящим изданием.

главное seven seas на алике не пытайся покупать! я видела только одну паль с плохой бумагой и сжатыми картинками. 1 раз чуть не купила - хорошо привычка читать отзывы спасла.

#9318 2023-11-24 19:07:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

главное seven seas на алике не пытайся покупать! я видела только одну паль с плохой бумагой и сжатыми картинками. 1 раз чуть не купила - хорошо привычка читать отзывы спасла.

:affraid: понял, спасибо)

#9319 2023-11-25 09:08:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Эксмо в своем тгк прикрыли комментарии. Чтоб неугодные не смели обсуждать, видимо  :facepalm:

#9320 2023-11-25 10:08:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В Лабиринте открыли новый предзаказ - Цзинь Юн, "Книга и меч". Сразу на 4 тома https://www.labirint.ru/authors/294545/

Интересно, что там с переводом? Формулировки в аннотации тоже странные - "приходят на помощь исламскому племени"

#9321 2023-11-25 10:22:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Простите, это я правильно понимаю, что они хотят 900 рублей за один пдф со страшненькой обложкой?..

#9322 2023-11-25 11:36:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

"приходят на помощь исламскому племени"

Странная формулировка, обычно говорят "мусульманские племена" хотя бы.

#9323 2023-11-25 12:04:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Простите, это я правильно понимаю, что они хотят 900 рублей за один пдф со страшненькой обложкой?..

Фиг знает, на сайте издательства указано, что книги идут с твёрдой обложкой.

#9324 2023-11-25 17:24:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Странная формулировка, обычно говорят "мусульманские племена" хотя бы.

Никогда такую формулировку не видела. Как и "православные племена", "буддистские племена", племена называют именно по расе, нации

#9325 2023-11-25 17:28:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Никогда такую формулировку не видела. Как и "православные племена", "буддистские племена", племена называют именно по расе, нации

+
Полагаю, это потому, что название "племя" принято относить к тому времени, когда всяких монорелигий вообще еще не было. Хотя бы народ тогда уж

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума